Справочник по багам/фичам Heroes V Tribes of the East

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Di
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:23
Откуда: Самара
Контактная информация:

20 июн 2016, 12:52Сообщение

iMessor писал(а):4. От положения на АТБ. Точнее могут сказать тесты.
1. Мостовик утверждал, что всегда. Но ему веры мало. :)
У меня была турнирка на стрим, где я прошляпил правило о сбросе образла за орка. Но Алекс посмотрел, что статы не изменились и дал добро играть дальше.
куплю турнир за самоцветы

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

20 июн 2016, 13:03Сообщение

Правило сброса образла на перекач не распространяется, т.к. во время него статы обнуляются. Но в каких-то случаях сброшенное образло при перекаче оставляет +3 стата.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 июн 2016, 19:55Сообщение

Добавил все, о чем отписались, кроме:

Nargott писал(а):Это правило распространяется на любой дружественный сплеш (фейки, танцоры, ракшасы, таны, церберы, жрецы). При наличии возможности нанести сплеш-урон по врагам, он всегда наносится, а урон по первичной цели наносится, только если она вражеская.
Кристалл тайного при этом считается дружественной целью (независимо от берсерка, он не получит урон, если есть сплеш).
То есть кристалл, поставленный противником, тоже?

Nargott писал(а):Некоторые уже внесены в расширенные описания абилок. Оттуда, кстати, можно почерпнуть ряд багофич, которые не описаны в оригинале. Например, механика огненного щита (урон не увеличивается, но может снижаться).
Не понял про Огненный щит.

zub писал(а):Плащ Сандро не снимает Невосприимчивость к магии у Черных драконов. Их по-прежнему нельзя подчинить, ослепить и т.д.

разьве? по моему подчин точно действует
Не, там совсем глухо, насколько я знаю.
Поставил, как требующее уточнения.

Sithis-16 писал(а):2. лавовые драконы не прожигают своих
Только лавовые, ты уверен? У них же обычное Дыхание дракона.

Sithis-16 писал(а):6. насколько я помню, гномий стек под руной "боевой ярости" и заклинанием "берсерк" в любом случае будет атаковать врага, если тот в пределах досягаемости, игнорируя даже свои стеки, которые могут стоять гораздо ближе.
Хотелось бы услышать подтверждение еще от кого-нибудь, а то как-то очень странно звучит.

Sithis-16 писал(а):
То есть мини-артефакты на понижение урона от заклинаний не действуют на Стихийных гаргулий.
8. Серьезно что ли? ) - всегда полагал, что миник на снижение маг. урона защищает стихийных гаргуль и до сих пор так считаю, прошу проверить
Проверь :wink:
Пока выделил красным, но мне помнится, что я года три-четыре назад это дело тестил, и все было так, как я написал.

alex_nv писал(а):
Syrill писал(а):Изумительный колчан
Если Духи украли у стрелка все выстрелы, то, несмотря на Изумительный колчан, этот стрелок стрелять больше не сможет.
Только, если нет телеги или она разрушена.
А если Телега была разрушена после кражи?

alex_nv писал(а):
Syrill писал(а):Как работают артефакты на понижение урона? В том числе при рассчете Пирокинеза и проч?
Снижают урон.
Воскрешаются от артефактов и умений, снижающих урон, они тоже меньше?

iMessor писал(а):Кроме того, мишки могут иногда получить бонус к хп и морали, даже если они не смогли никого напугать.
Какие-то предположения, от чего это зависит, есть?

iMessor писал(а):Отряды со способностью Броня имунны к эффектам любых абилок, снижающих защиту: например, ослабляющий удар зомбей на них полностью не работает
Так в этом же вроде и заключается суть абилки?

vadolazo писал(а):
iMessor писал(а):4) Если за орка подогнать стек под берсом - им можно управлять.
Далеко не всегда это работает. Я бы даже сказал очень редко. От чего зависит я так и не понял.
А у подгонки Вожаков такого эффекта не встречалось?

GedxBlood писал(а):Кстати упомяну, что мораль сбрасывает берс. Возможно тоже не всегда, не уверен.
Не то, чтоб я тебе не доверял, но хотелось бы услышать от кого-нибудь еще. Вдруг ты просто чего-то не заметил, когда это видел. У более опытных игроков шансов ошибиться в таких вопросах меньше.
Кстати, а не ты это, собственно, недавно писал, что нужна такая тема?

GedxBlood писал(а):Гидры считают все находящиеся рядом стенки мечей оппонентом, тем самым эффективно убиваясь через свой собственный сплеш.
Уточню - это, наверное, тоже отностится ко всему сплешу?
И убиваются ли они о стенки, поставленные своим героем?

GedxBlood писал(а):Вопрос - клон бесов, которые еще не выжрали ману, выжрет ману?
Мессор уже ответил, но вдогонку тоже пара актуальных вопросов:
Воскрешенные либо поднятые синие друиды, уже применившие канал, могут ведь применить его повторно?
Вообще, это актульный вопрос про все одноразовые активируемые умения существ.

GedxBlood писал(а):Клоны имеют все пассивные умения оригинала, в т.ч. оглушка, слепь и т.д.
Опять же, вроде бы само собой.

iMessor писал(а):Одноразовые руны (берс, оглушка, удар всех вокруг) кроме маг надзора снимаются при использовании АМ. Неосязаемость и драг. форма снимаются любыми снимающими заклами и абилками. Но это уже больше к механике относится.
Хотя это и есть в мануале, думаю, стоит все-таки суда продублировать инфу о том, как что чем снимается. Но в другой раз.
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 21 июн 2016, 12:55, всего редактировалось 3 раза.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 июн 2016, 20:15Сообщение

всю жизнь подчиняли черных драков с плащем(вроде)
лавовые не прожигают своих
об свои стенки гидры не убиваются
канал друлей активируется опять,после воскрешения

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 июн 2016, 20:18Сообщение

еще,лук единорога действует на не грейженых хумановских стрелков при стрельбе с навесом

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 июн 2016, 20:19Сообщение

Syrill писал(а):Не понял про Огненный щит.
Урон не может быть увеличен (знак огня, ауры уязвимости), но может быть снижен (защита от огня).
То есть кристалл, поставленный противником, тоже?
Помню только для "союзного" кристалла.
zub писал(а):еще,лук единорога действует на не грейженых хумановских стрелков при стрельбе с навесом
Баг был бы, если бы не действовал. Это самая обычная стрельба, только по площади. Правда, работает ли удача, не проверял.
Последний раз редактировалось Nargott 20 июн 2016, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 июн 2016, 20:21Сообщение

Nargott писал(а):
Syrill писал(а):Не понял про Огненный щит.
Урон не может быть увеличен (знак огня, ауры уязвимости), но может быть снижен (защита от огня).
а иногда он вообще не работает(огненный щит),есть мнение что из за резиста,но иногда и без резиста не работает,не понятно почему

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 июн 2016, 20:25Сообщение

zub писал(а):а иногда он вообще не работает(огненный щит),есть мнение что из за резиста,но иногда и без резиста не работает,не понятно почему
В моей практике (дуэлей) такого не встречалось ни разу, значит однозначно из-за резиста или каких-либо подобных артов/умений.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 июн 2016, 21:52Сообщение

Nargott писал(а):
zub писал(а):а иногда он вообще не работает(огненный щит),есть мнение что из за резиста,но иногда и без резиста не работает,не понятно почему
В моей практике (дуэлей) такого не встречалось ни разу, значит однозначно из-за резиста или каких-либо подобных артов/умений.
у меня было,по деревяшкам не работало(мож роги рядом были),но вот на вестников с бдп было что не работало

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 июн 2016, 22:18Сообщение

iMessor писал(а):10) Как уже писали, белые карлики гномов полностью имунны к эффектам любых абилок, которые могут их сдвинуть, поэтому на них не работает пугалка орка, атака страхов и пугающий рев мишек (насчет оглушения от удара лапой не уверен).
Прекрасно работает пугалка, они теряют ход, только с места не двигаются.

11) Отряды со способностью Броня имунны к эффектам любых абилок, снижающих защиту: например, ослабляющий удар зомбей на них полностью не работает (стоило бы проверить получения урона от разрушающего луча Фаиза).
Не любых. Усиленная стрела и аура зомби действуют. Опять же, эта инфа есть у меня на сайте )
Изображение
Изображение

Взаимодействие брони и огнестрела надо проверять.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

21 июн 2016, 07:57Сообщение

Только лавовые, ты уверен? У них же обычное Дыхание дракона.
Драконы Арката правильнее их называть - они не прожигают по своим, тестил их мало, но сам 2 раза точно видел у себя и на стриме у кого то.
Проверь Wink
Пока выделил красным, но мне помнится, что я года три-четыре назад это дело тестил, и все было так, как я написал.
Проверю :wink:
А у подгонки Вожаков такого эффекта не встречалось?
Я встречал 2 раза точно, что после подгонки вожаков, если юнит под берсом ходит сразу, то отрядом можно управлять проберсованным
Кстати упомяну, что мораль сбрасывает берс. Возможно тоже не всегда, не уверен
ни разу такого не видел: все норм работает с моралью и берсов, ты, скорее всего, из-за мега ини вожаков например под кровью не заметил, что те походили 2 раз подряд и берс просто кончился.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

21 июн 2016, 08:13Сообщение

zub писал(а):всю жизнь подчиняли черных драков с плащем(вроде)
Что-то ты путаешь. На черных драков тьма не действует вообще. И плащ тут не поможет ни как...

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

21 июн 2016, 09:18Сообщение

Syrill писал(а):
iMessor писал(а):Отряды со способностью Броня имунны к эффектам любых абилок, снижающих защиту: например, ослабляющий удар зомбей на них полностью не работает
Так в этом же вроде и заключается суть абилки?
Суть абилки заключается в иммуне к снижению защиты. Но ослабляющий удар кроме этого снижает и атаку так то. Подозреваю, что остальные способности, имеющие в составе снижение защиты и еще что-то, тоже не будут работать. Пока на ум приходит только абилка Фаиза, но может еще что-то есть.

У Драконов Арката паттерн атаки драков эльфов. Значит они должны прожигать как обычно. Просто невосприимчивость к огню (а таких у гномов много) дает иммун к горящим какашкам, остающимся после драков.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

21 июн 2016, 11:19Сообщение

iMessor писал(а): У Драконов Арката паттерн атаки драков эльфов. Значит они должны прожигать как обычно. Просто невосприимчивость к огню (а таких у гномов много) дает иммун к горящим какашкам, остающимся после драков.
Прикол именно в прожиге. Если не ошибаюсь, играли с ситисом и дрейки(уже не помню которые) не прожгли стоящего за атакующим союзника,а прожгли юнит оппа, стоящий чуть дальше и по диагонали. На ВТТ столкнулись с этим.

Прожиг-то у них обычный(дыхание дракона), но вот элементалями(иммун к майнд контролю) больше никто не является, возможно там есть какой-то нюанс с френдли фаером?

Отлично помню, как мы угорели с прожига в духе призматик дрейков. Кстати, на прожиг иммун к огню точно не скажется, а вообще "какахи" аркатов вроде аналог тучи титанов - дамаг магический без элемента (резист срабатывает). Хотя может он и элементальный, но у абилок точно специфичная работа с элементом (ауры уязвимости, сопротивление и т.д.) и тут я не поручусь, не тестил.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

21 июн 2016, 12:55Сообщение

Как сказывается переналожение подчина на инициативе стека?
- все характеристики меняются (в т.ч. и инициатива) согласно новому подчину;

- многие новички, да и некоторые опытные игроки забывают, что Северные наездники у гномов при использовании руны "боевой ярости" не пугают стеки вообще, в то время как Хозяева медведей (1-й грейд) по полной отрабатывают со своей абилкой!
Если на стихийных гарг надеть мини-артефакт волшебной защиты это не отражается на уроне по существам, попадающим под действие ауры
- конечно не отражается - наносится по-прежнему в 1.5 раза больше урона;
То есть мини-артефакты на понижение урона от заклинаний не действуют на Стихийных гаргулий.

- еще как действуют! Сейчас только проверял, рассчитывается урон так: считается сначала урон от заклинания помноженный на 1.5% (т.е. сперва рассчитывается урон от ауры гарг), далее полученный урон режется на столько процентов, сколько есть у гарг от миника на маг. защ.. Пример:
Огненный шар наносит 260 урона. Миник на гаргах: +60% к понижению маг. урона. Расчет: 260*1.5*0.41 (из-за округления вниз)= 159.9, округляется до целого, т.е. 159. В итоге, маг. урон режется колоссально от миника.
Действуют ли умения на понижение урона?

- это например "отражение" из защиты? - да, действует
Действуют ли артефакты на понижение урона?

- аналогично, действуют все арты на понижение урона, инфа 100%;

- Зачарованный доспех у обсидиановых големов:
1) Фаизовский луч ( и одиночный, и массовый) действует на этих големов, но снижается только деф, а урон не наносится (излечивает големов);
2) огненные ловушки ВСЕГДА наносят урон этим големам, притом полный;
3) все артефакты и умения снижающие маг. урон уменьшают воскрешение големов, т.к. сам маг. урон уменьшается заранее. Следовательно, все что снижает урон от маг. урона Не выгодно для обсидиановых големов. Это был ответ на:
Как работают артефакты и умения на понижение урона? Снижают ли воскрешение големов?
Получают ли они урон от абилки Фаиза все существа с умение "броня"?
- не тестил, но судя по големам - да, получают, но стоит проверить.
Может ли воскрешенный либо поднятый отряд друидов, уже применивший Канал, использовать его еще раз?
ему и не нужно его использовать, он автоматом начинает действать как только ты поднял тех друидов, которые кастовали канал
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Ответить