Усилить ли Сбор войск с 1-2 до 1-3 уровней?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Ответить

Усилить ли Сбор войск с 1-2 до 1-3 уровней?

да
11
58%
нет
8
42%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 авг 2016, 05:59Сообщение

Имхо, сбор войск для 1-2 уровней слабоват, хоть и приносит +10% к этим войскам перед боем. Пилю голосовалку поэтому.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

9 авг 2016, 12:35Сообщение

воздержусь,все таки нет и так мяса много набивается последнее время
Последний раз редактировалось zub 11 авг 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

9 авг 2016, 19:18Сообщение

Проголосовал за усиление, НО только в случае, если 3-му тиру бонус будет +5%, а не +10% - иначе перебор.
У этого сайта нет будущего.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

9 авг 2016, 23:58Сообщение

Согласен с Кабо, проголосовал за, но с указанным условием. Без оного - нет, оставить как есть.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

10 авг 2016, 09:26Сообщение

против
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

10 авг 2016, 11:35Сообщение

нет
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
Di
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:23
Откуда: Самара
Контактная информация:

10 авг 2016, 20:01Сообщение

против
куплю турнир за самоцветы

Oceanik
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 14:22

11 авг 2016, 10:42Сообщение

Вариант с +5% к 3-му более сбалансированный. Не стоит так сразу на десяточку добавлять, потом если что докрутить можно будет.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

11 авг 2016, 11:06Сообщение

Со слишком большим числом специалистов и реально сильных стеков пересекается 3-ий лвл юнитов:
1) Оссир+стрелки
2) Ласло+ревнители
3) Ибба+мишки
4) Раззак+големы
5) Кифра+миносы
6) Некр+Обитаемые шахты+призраки
7) Тилсек+вармы
8) Грол+собаки

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

14 авг 2016, 22:08Сообщение

iMessor писал(а):Со слишком большим числом специалистов и реально сильных стеков пересекается 3-ий лвл юнитов:
1) Оссир+стрелки
2) Ласло+ревнители
3) Ибба+мишки
4) Раззак+големы
5) Кифра+миносы
6) Некр+Обитаемые шахты+призраки
7) Тилсек+вармы
8) Грол+собаки
Тоже думал об этом. Но как выход - можно сделать этим ребятам стандартные армии (вместо "3 тир онли"). Да и вообще всем спецам кроме Хафиза (у этого минус лвл) стоит сделать аналогично, мне кажется, - тот же Гильраэн вообще в шоколаде при нынешних раскладах.
У этого сайта нет будущего.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

15 авг 2016, 07:19Сообщение

iMessor писал(а):Со слишком большим числом специалистов и реально сильных стеков пересекается 3-ий лвл юнитов:
1) Оссир+стрелки
2) Ласло+ревнители
3) Ибба+мишки
4) Раззак+големы
5) Кифра+миносы
6) Некр+Обитаемые шахты+призраки
7) Тилсек+вармы
8 ) Грол+собаки
Что мешает сделать сбор войск для 1-3, но +5-7% прироста перед боем? Хотя я знаю уже, что трогаться ничего не будет для третьего тира, я не мог не написать этого. К тому же, 3-й тир является самым малочисленным в РТА, про это ещё забываете. Сбор МОЖНО сделать для 1-3 по 10%, но для этого нужно время и желание "работать". Хотя вариант 1-3 по 5-7% мне кажется очень хорошим и сбалансированным.

Из всего, что написал Мессор, заслуживают внимание только: Оссир, Тилсек и некромант. Первые 2 - очень часто играют в раш и прокачивают сбор войск именно как "проходной перк". Некромант же может просто вкачать сбор войск, т.к. увеличить армию может значительно с помощью некромантии, но, будем объективны, у некра есть и поважнее перки, чем качать сбор войск (тем более войска нежити гораздо слабее тех же оссировских стрелков или тилсекоских бойцов). Посему, сбор войск для некра - это НЕ "проходной перк", а значит, он должен отыгрывать ничуть не хуже, чем "проходной перк" для Эльфа/Орка, должен отыгрывать в идеале даже лучше.

По поводу других спецевиков и их подопечных: ласло+латники, ибба+мишки, раззак+големы, кифра+минотавры, грол+гончии - всё это разговор о воде в пустой фляге. Против практика не попрёшь 8) Для большинства из этих рас (лига, маги, демоны) шанс словить лидерку 2%, ребят, + к этому лиге и магу ещё нужно постараться защиту 2%-ю выловить - иначе эти ваши специалисты будут дохнуть как мухи. Если у Раззака есть деф, то на кой чёрт ему лидерка со сбором войск сдалась (ныне совершенно бесполезным сбором войск для мага и др. рас - а это оч. плохо, что так), когда можно сейфово побеждать на магии? Посему слабоватые аргументы против усиления сбора войск для всех этих рас кроме ЭЛЬФОВ и ОРКОВ (к слову, у обоих героев нач. армия из существ 3-го тира! - вот он косяк, который можно поправить, а ещё, если будет мало, можно порезать и луков и бойцов по 5-10 шт. по приростам у этих рас - не проблема это, просто накидывается чуть мяса на др. войска). Так что забудьте о не убиваемых минотаврах Кифры, церберов/гончих слабенького в целом Грола, о големах Раззака, которому нужно словить лидерку и прокачать бесполезный сбор войск, подвергая себя опасности, хотя можно выигрывать и без лидерки.
С нынешним сбором войск для 1-2 тира, вы отметаете оч. интересные билды через лидерку, которые раз в 100 лет можно исполнять при сборе войск для 1-3 тира. Притом билд через лидерку всегда рискован для этих рас, а это важно знать. Что хумы, что гномы (особенно гномы) довольно редко прокачивают сбор войск - это факт, так что не стоит нагнетать обстановку. Опять же, как правильно написал Кабовир: чтобы сделать сбор для 1-3 достаточно дать стандартную стартовую армию этим героя - всё проблема решена именно для этих спецов. Так что это такое: брать целый перк ради 10-12 латников, 20-ти лучников и сколько там крестьян - вот это перк нормальный, рабочий. А без латов - оч. слабенько. Мишек, кстати, от сбора будет всего +7-9 максимум, если мы говорим о 10%. Это очень легко устраняется стандартной армией на старте у всех спецевиков 1-3 тира. Трогать Хафиза нельзя, т.к. у него минус уровень, как правильно подметил Кабовир. Всех остальных - можно и нужно резать, особенно читерного Гильраэна, который купается просто в своих танцорах.
Как вам 202 танцора под Гильраэном? Было такое у меня, да, я видел это безумие, этот Хаос, я сам создавал столько - это не реал какой-то: опп всеми стеками их фокусил, еле-еле убил, но армии у него не осталось, а у меня вагон другой армии. Вот такие вот истории.

Вообще, есть предложение всем спецевикам (кроме Хафиза, Эрлинга, Нархиза и т.п.) дать стартовую армию из своих подопечных например так: ласло получает по 2-3 мечника в стартовой армии в 3 слота, т.е. суммарно кол-во мечников будет в 2 раза меньше, чем было раньше, но, всё же это будут соло мечники. Ещё пример Гильраэн: на старте пусть он получает 2-3 клинков в 3 слота - всё, и режутся спецевики, и можно делать норм сбор войск для 1-3 10%, и главное изюминка со спецевиками останется. Как вам такая идея?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

15 авг 2016, 09:14Сообщение

имхо, не надо ничего менять, и так нормально добавляют, тем более перк из лидерки - сам по себе крутой навык.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

15 авг 2016, 10:29Сообщение

Обычно не голосую по РТА-ным темам, но тут не удержался.
Дело в том, что ненавижу слабые перки, как проходной мусор. Что такое +10% войск 1-2 тира? Пересчитайте на деньги, копейки какие-то. Привлекательность формата состоит, в частности, в том, чтобы прокачивать вкусные перки, от прокачивания фуфла нет никакого фана.

По поводу спецов 3 тира все верно расписал Ситис, а по поводу рашеров, есть куча способов их порезать, в частности, уже упоминался перевод сапогов на +1 скорость в реликты за 15k, можно также откатить необоснованные прибавки к скоростям некоторым грейдам.

Проблема данного предложения в том, что оно пытается улучшить то, что не сломано, т.к. сбор войск и сейчас, как проходной перк, востребован. Таким образом, те, кому безразлично улучшение геймплея (например, консерваторы), никогда не будут голосовать за этот пункт.

В чем-то этот перк аналогичен навыку нападения. Те же мм по +5% к урону, но большей части людей это безразлично, ведь нападение - просто проходной навык для взятия вкусных перков (таких, как имба ББ и воздаяние).

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

15 авг 2016, 10:50Сообщение

Nargott писал(а):Таким образом, те, кому безразлично улучшение геймплея (например, консерваторы), никогда не будут голосовать за этот пункт.
В точку сказал. Я про геймплей постоянно думаю, т.к. являюсь истинным фанатом Героев 5 как игры. Очень многие хотели наплевать на геймплей, а те что остались - немногочисленны и продавливаются под общественным мнением. Но это не про меня, я - ярый фанат Героев 5 и буду постоянно говорить всем про геймплей, что можно сделать и балансно и красиво практически всё в Героях.
В чем-то этот перк аналогичен навыку нападения. Те же мм по +5% к урону, но большей части людей это безразлично, ведь нападение - просто проходной навык для взятия вкусных перков (таких, как имба ББ и воздаяние)
тоже верно. Кстати, я нигде не говорил, но я однозначно за усиление нападения до +10/20/30% к урону. Хз почему до сих пор не попробовали усилить базу атаки - хуже точно не будет, однако может стать значительно лучше. Видимо, не поправили по тому же: "зачем чинить то, что не сломано?"
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

15 авг 2016, 12:14Сообщение

я умеренный консерватор и не хочу чинить то, что не сломано. Сделайте хотя бы одну stable version, без перекосов как сейчас с некрами, а потом уже тюнингуйте геймплей, а то одни косяки наложатся на другие и фиг знает к чему все это приведет.

Ответить