Half-RTA 1.11.6 — обсуждение + сообщение о багах

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

16 сен 2016, 16:08Сообщение

Удача в пути дает арт перед боем. Ты его уже никак не продашь (сделано специально, чтобы не сбрасывали перк после получения бонуса).

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

16 сен 2016, 16:30Сообщение

В таком случае считаю, что Ronak прав. Арт и так может не очень зайти, а если в уже занятый слот, то вообще по нулям выходит.

Да, бонус от мажора может показаться большим, аналог +3-5 статов, но он случайный, что уже обесценивает его до 70% и без учета занятости.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

16 сен 2016, 16:34Сообщение

А может придти коготь при надетом ошейнике +1 морали.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

16 сен 2016, 16:37Сообщение

То, что коготь до сих пор в мажорах, не моя вина :)

Если же по сути, то да, может зайти ценный мажор в слот минора, и тогда не совсем по нулям выходит. Но тем не менее, случаи по нулям это не отменяет, лишь делает их реже.

В отличие от полноформатной игры, нулевой арт получается некуда слить за компенсацию.

Ronak
Champion
Champion
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 14:14

18 сен 2016, 10:28Сообщение

Nargott писал(а):Арт и так может не очень зайти, а если в уже занятый слот, то вообще по нулям выходит.

Да, бонус от мажора может показаться большим, аналог +3-5 статов, но он случайный, что уже обесценивает его до 70% и без учета занятости.
именно так, это очевидно как "2*2".
iMessor писал(а):А может придти коготь при надетом ошейнике +1 морали.
излюбленный пример Имессора :lol:
Nargott писал(а):То, что коготь до сих пор в мажорах, не моя вина :)

Если же по сути, то да, может зайти ценный мажор в слот минора, и тогда не совсем по нулям выходит. Но тем не менее, случаи по нулям это не отменяет, лишь делает их реже.

В отличие от полноформатной игры, нулевой арт получается некуда слить за компенсацию.
Да вообще непонятно почему коготь в мажорах до сих пор: Имессор, объясни нам плиз этот момент. Не нужно быть мега-аналитиком или экспертом баланса чтобы понять, что коготь гораздо сильнее как минимум 75% других мажоров и, даже, многих реликтов. Это ли не повод переносить этот сильнейший арт в разряд реликтов?! Стоит 12к коготь - смешно, реально смешно. С таким кол-м общего мяса в РТА он должен быть в реликтах с самого начала и стоить минимум 15к. Даже не обсуждается, что коготь НЕ должен приходить вообще никогда за удачу в пути сам по себе и, особенно, из-за колоссального синергичного эффекта бб+коготь. Я уже не знаю как лучше объяснить и показать, что коготь=реликтам. Возможно, кто-нибудь или Нарготт (небольшой намёк :wink: ) объяснит лучше чем я.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 сен 2016, 13:22Сообщение

Да уже и так все объяснялось. Достаточно посмотреть на отчеты об играх, где арты на +1 скорости или урона часто упоминаются, что характерно для реликтов, но по мажорам не припомню такого.
Вроде, мне даже не удалось убедить Мессора, что +1 атаки - это гораздо меньше, чем +5% урона, а если их приравнивать, бесполезно показывать, почему коготь так силен.

Ответить