Кубок Лиги героев 2016 — отчеты + турнирная таблица

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ronak
Champion
Champion
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 14:14

18 сен 2016, 08:41Сообщение

Ronak (Орки: Аргат, Гошак) проиграл dmitrik (Лига Теней, Синитар) - Паук, 1-4-5 или 2-1-5 (?)

Двеллы 1, 4, 6. Герои для старта слабенькие (Аргат+Тилсек+Назир), а ещё я забыл про тюрьму :lol: - нашёл тюрьму чисто случайно, так бы и не вспомнил и была она оооооочень далеко от замка: с этим не повезло, т.к. я огромный любитель быстро нанимать все 8 героев. Краг и Шак у оппа - тоже не плюс в мою сторону, даже Киган пришёл ну очень поздно (на 2-й неделе его нанять сумел только). Тяжеловато было в начале, особенно если учесть, что многие грейды следовало сделать сразу :D Понял это только посчитав лвлы замка. В общем очень мало у меня теоретической подготовленности - в остальном всё неплохо. Допустил много ошибок в целом при игре за орков и чисто из-за незнания той же теории. Нейтралов громил как Бог :D , всё-таки сказывается опыт прошлых лет на этом, приятно.
Блин, такие ошибки допускал - детские. Чего только стоит слив 5 Тёмных виверн и ещё прилично всего ИЗ-ЗА неконтролируемой баллисты (ветка машин прокачана так: палатка+помощь гоблов, т.е. балик не вкачан) - это ппц ))) Поздно понял, что балик тут не нужен вообще. Да и Аргат получила палатку и подмогу только на 13-14 уровне, что довольно сильно сказалось на потерях. В общем, хватает косяков в исполнении. Кроме того, очень удивился, когда узнал, что тётки 6-го тира у Лиги (красные) кидают рассеянку на эксперте - это жесть, очень многое меняет. А ещё бабы "Владычицы Тени" имеют выстрелы без штрафов :( Черти у демонов сильно апнуты, из-за этого слил помню прилично войск ) Весело :lol: Нужно больше знать теории и фичей именно на ТЕ-моде и картина игры поменяется в лучшую сторону минимум на 50% - невероятно, но факт.
Очень много опечаток в описаниях в ТЕ - это также мешает познавать истину и, кроме того, не очень хорошо влияет на новичков, которые хотят играть на ТЕ, но, увидев и ощутив большое кол-во опечаток, начинают сбавлять обороты и бросают ТЕ в итоге: возможно, всё не так, но доля правды тут точно есть. Поэтому, предлагаю заняться исправлением описаний: создать отдельную тему, чтобы игроки могли при обнаружении опечатки отписываться там. Потом, прошаренный человек (любой игрок), который знает как исправлять описания должен будет заняться этим. Т.е. нужно возобновить хоть и небольшую но "работу" над ТЕ модом. Вот такие у меня пожелания как игрока, который хотел бы играть в ТЕ почти постоянно. Но недоступное знание фичей и кривое описание в некоторых моментах, а также сложность и неясность понимания довольно многих аспектов ТЕ предполагает очень приличное время на переобучение после оригинала. Имхо, желательно сделать многие моменты "прозрачнее" для всех что ли. - это была небольшая, но вполне себе конструктивная критика от новичка в ТЕ.
--------------------------
Обалдеть сколько я получил прикольных эмоций от игры с Дмитриком да и вообще от глобальной карты - вы бы знали, очень порадовало это. Было весело, но долговато для меня всё же - пока ещё не привык к таким таймингам. На будущее уже точно знаю для себя, что играть долго (более 3-х часов подряд без перерыва) я не могу, т.к. начинаю ошибаться, теряется концентрация сильно, становится тяжело мыслить и как итог - теряется интерес к игре. Ну буду знать теперь :D

Благодарю за игру! :roll:
Последний раз редактировалось Ronak 19 сен 2016, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 сен 2016, 10:46Сообщение

Ronak писал(а):Ronak (Орки: Аргат, Гошак) проиграл dmitrik (Лига Теней, Синитар) - Паук, 1-4-5 или 2-1-5 (?)
Тяжелая игра вышла для Лиги. 3 смежки, но одна снег, другая песок, знания не росли практически, пришлось бить ресовую недокаченным, но дальше стало лучше, даже несмотря на то, что на второй не встали минотавры и драки. Трежа очень хорошая, но песок, поэтому ограничился несколькими банками и храмом максималкой, даже вспоминать о нем страшно) Взял со второго раза с трудом и ошибками. Помог разрешенный лоад. Пошел к орку, бана хаоса не было, что считаю и решило.

Спасибо за игру, для второй игры на ТЕ очень неплохо).

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

20 сен 2016, 20:15Сообщение

Noom (синий, люди, Дугал) победил Darbigor (красный, маги, Назир) М3, 227.
По договоренности играли без лоадов.
Сдало со старта Дугала, коня Васю, нычку коней и грифов. Воткнул грейд луков и полетел ломать все налево-направо. Решил сразу качнуть осы+призыв чтобы не зависить от гильдии. На второй как всегда пожадничал - натренил монахов ну и остался без бабла. На третьей пробился в центральную МТ, сожрал там бабло и разбился домой учить тп. Логу разок предложили на 5 уровне, я отказался потом об этом сильно жалел. На сдачу взял образло уже левеле на 24. Примерно на 147 нашел таки трежак, подвез архов, сломал максиутопу (достаточно беспонтовую) и на радостях полез на изумрудных драков стороживших посох на -20 ини. Крепко получил по щщам (примерно -5 архов, 40 луков, 20 монахов) отбил посох и доел удобные банки. Взял еще 1 утопу, отбил/скупил 7 кусков драконьего и сделал тп домой чтобы ехать к оппоненту. На следующий день нашел в могиле последний кусок сборника, ну и радостно надел его и поехал к оппоненту. Ехал почти неделю зато набрал ангелов со сборника. Там все печально - мяса мало -ини нет, катапульта первым выстрелом сломала ворота, луки до хода Назира сразу убили 9 громов. Спасибо за игру.

Darbigor
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 05:55
Контактная информация:

21 сен 2016, 04:21Сообщение

Noom писал(а):Noom (синий, люди, Дугал) победил Darbigor (красный, маги, Назир) М3, 227.
По договоренности играли без лоадов.
Сдало со старта Дугала, коня Васю, нычку коней и грифов. Воткнул грейд луков и полетел ломать все налево-направо. Решил сразу качнуть осы+призыв чтобы не зависить от гильдии. На второй как всегда пожадничал - натренил монахов ну и остался без бабла. На третьей пробился в центральную МТ, сожрал там бабло и разбился домой учить тп. Логу разок предложили на 5 уровне, я отказался потом об этом сильно жалел. На сдачу взял образло уже левеле на 24. Примерно на 147 нашел таки трежак, подвез архов, сломал максиутопу (достаточно беспонтовую) и на радостях полез на изумрудных драков стороживших посох на -20 ини. Крепко получил по щщам (примерно -5 архов, 40 луков, 20 монахов) отбил посох и доел удобные банки. Взял еще 1 утопу, отбил/скупил 7 кусков драконьего и сделал тп домой чтобы ехать к оппоненту. На следующий день нашел в могиле последний кусок сборника, ну и радостно надел его и поехал к оппоненту. Ехал почти неделю зато набрал ангелов со сборника. Там все печально - мяса мало -ини нет, катапульта первым выстрелом сломала ворота, луки до хода Назира сразу убили 9 громов. Спасибо за игру.
спс за игру

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

24 сен 2016, 12:07Сообщение

dmitrik (Маги:Раззак) проиграл dexterwar(Гномы, Эрлинг) - Маска, 2 месяц.Двел 3.
Отрестартил 1 карту с двелами мага, начало конфетка все раздало эрлинга , конюшню ,рынок , лагерь схватил логу ...вобщем на 1 недельке был 14 уровня , но на 2 все стало плохо вылетел к порталам , с 1 стороны портал пробивался с потерей 20 воителей , с другой стороны даже героем проверил , а потом полез и все равно слил ,в итоге оказался проход в мою же зону , в зону с замком тоже встали неудобные войска , плюс там оказался песок, побежал чистить 2 смежку купил всех мишек и пробил портал в Золотую, там по глупости слил всех мишек, но зато дали реген из навыка,соперники видел тусовался в минитреже , а я побежал в трежу в итоге почистит 2 утопы и 1 храм , когда прибежал Нахриз 21 уровня с гаргами , пришлось возвращаться , ну это было мне на руку так как уже знал что замок гномский там , отогнал нархиза , побежал к замку ,потом выловил таки нархиза , но наверно стоило надеть лук и убрать воителей , а так 2 табуретки остались... следующую недельку я качал героя на повышалках и еще отбил наручники , чутка поменторился до острого ума в треже мага.маг пришел ко мне и встал в дне от замка он собрал ДОспех Гномьих королей , а я Регалии Сар Иссы и ОБьятие смерти , но на половину.В бою маг встал в коробочку и в итоге стенки и эрлы отыгрались на 100%.Спасибо за игру.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

ekzekutor
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

25 сен 2016, 04:03Сообщение

ekzekutor (гномы) победил y11 (эльфы)
начали играть,но большие проблемы на работе так и не дали юре завершить игру.

ekzekutor
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

25 сен 2016, 04:10Сообщение

ekzekutor(гномы,эрлинг) победил moz (маги,раззак) 4 неделя радуга
до рестился ,до нычки големов под раззаком.Жлееза ни кучки в 4 зонах.Пришлось поторапливаться хватанул машинки ,потом в начале второй логу подвезли.Две зоны были все го по паре банков на плохой земле,решился пробить проход,еле прополз на 5 день ,поднабрал денег ,подвез танов и с регеном пошел искать трежу ,а нашел отличную золотую,как оказалось соперника.Там поел ,подвез мясо хватанул в треже книжку света и в гости.
спасибо за игру

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

25 сен 2016, 11:15Сообщение

ekzekutor писал(а):ekzekutor (гномы) победил y11 (эльфы)
начали играть,но большие проблемы на работе так и не дали юре завершить игру.
Подтверждаю, до рестил до 3 девела . Не было дерева и денег, но строился и шел нормально. ( поймал реген в гильдии, туча луков)
Работу не успел сделать до срока тура. Когда появилось время, екз уже моза обыграл :).
Победа любит подготовку!

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 сен 2016, 11:27Сообщение

dexterwar писал(а):dmitrik (Маги:Раззак) проиграл dexterwar(Гномы, Эрлинг) - Маска, 2 месяц.Двел 3.
Было.

Двелл 3.

Старт тяжелый, на респе и в смежках не оказалось сундуков, так иногда генерит, но от этого не легче. Начал Нурой, когда понял, что денег на земле нет пересел на Нархиза, тот был всего 4, но с машинками. Кое как набрал денег по банкам, но Нархиз напрягал, ну никак на главного не тянул, даже баллисту не дали, сложные охраны бить не мог.
На 126 купил Раззака, первым же уровнем атака, у ведьмы лога, плюнул на Нархиза 15 уровня и начал качать Раззака. К середине 4 недели он уже чистил трежу, Нархиз тем временем на фене пробил ГО, зону вторика и пошел отвлекать гнома. Но гном оказался очень шустрый, с путем войны, сапожками, успел таки почистить трежу, Раззаку остался последний арт гномий и меч драконий.
Ну и пожалуй тут и ошибся стратегически, стоял у ментора и нужно было скидывать логу и ловить призыв, но не сделал, думал потом успею.
Дальше беготня, гному раздало свой вторик, нужно было отбивать, в два героя было не сложно, но Нархиза нужно было защищать, поэтому Раззак бегал недалеко от замка врага и был атакован.

В бою сказалось тактическое превосходство соперника.

Спасибо за игру.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

25 сен 2016, 19:18Сообщение

ekzekutor писал(а):ekzekutor(гномы,эрлинг) победил moz (маги,раззак) 4 неделя радуга
до рестился ,до нычки големов под раззаком.Жлееза ни кучки в 4 зонах.Пришлось поторапливаться хватанул машинки ,потом в начале второй логу подвезли.Две зоны были все го по паре банков на плохой земле,решился пробить проход,еле прополз на 5 день ,поднабрал денег ,подвез танов и с регеном пошел искать трежу ,а нашел отличную золотую,как оказалось соперника.Там поел ,подвез мясо хватанул в треже книжку света и в гости.
спасибо за игру
рандомная радуга решила как всегда. Бил на 131 ближайший же проход в Свой центр, а там уже враг . Пока шел в другой, пока суть да дело, гном не стал тупить и искать трежу, а пришел и убил. Спасибо за игру.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

30 сен 2016, 19:25Сообщение

Noom (красный, гном, Бранд/Инга) победил Stefan (синий, маги, Джалиб/Раззак) М3, 216

Сдало равные нычки, 2, 3, 4, отличных стартовых героев. Решил стартовать Брандом и попробовать приехать на осах к магу пораньше. Осы к 141 не выловились, приехал практически без рун (неаккуратно сыграл, в принципе мог ингой передать пару рун), ну и пару шагов не достал до замка мага. Оттуда неожиданно вылез Раззак с массуклоном и телепортом и раздал големами - пришлось откупаться. Разменялись более-менее ровно - у меня -медведи, берсы, 5 жрунов. Там -3 гиганта, -200+ гремлинов, 50 гулек, штук 20 магов и штук 20-30 големов. Дальше оба поехали искать трежаки и зализывать раны. Мне немного не повезло с смежкой в которую я поехал и пришлось сожрать центральную золотую. Там кроме денег на скупку и грейды ничего не дали. На 5 неделе вылез в смежку где должен был быть вход в несъеденный трежак, но оппонент слился на пробивке посоха на -20. Спасибо за игру.
PS. По обоюдной договоренности играли без лоадов.

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

30 сен 2016, 19:32Сообщение

Noom писал(а):Noom (красный, гном, Бранд/Инга) победил Stefan (синий, маги, Джалиб/Раззак) М3, 216

Сдало равные нычки, 2, 3, 4, отличных стартовых героев. Решил стартовать Брандом и попробовать приехать на осах к магу пораньше. Осы к 141 не выловились, приехал практически без рун (неаккуратно сыграл, в принципе мог ингой передать пару рун), ну и пару шагов не достал до замка мага. Оттуда неожиданно вылез Раззак с массуклоном и телепортом и раздал големами - пришлось откупаться. Разменялись более-менее ровно - у меня -медведи, берсы, 5 жрунов. Там -3 гиганта, -200+ гремлинов, 50 гулек, штук 20 магов и штук 20-30 големов. Дальше оба поехали искать трежаки и зализывать раны. Мне немного не повезло с смежкой в которую я поехал и пришлось сожрать центральную золотую. Там кроме денег на скупку и грейды ничего не дали. На 5 неделе вылез в смежку где должен был быть вход в несъеденный трежак, но оппонент слился на пробивке посоха на -20. Спасибо за игру.
PS. По обоюдной договоренности играли без лоадов.
Надо было в замке Раззаком отмораживаться без скупки на первой встрече. Очень плохо расставился и побился в поле. Слишком критичными оказались потери.
Спасибо за игру.

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 окт 2016, 14:49Сообщение

Will гномы Ингвар def Gl орк Краг корона 1-1-2
Двел 4, ингвар быстро схватил логу и бегал шустренько, долго искал трежу на 3-й неделе, оказалась последним портом, там не особо богато и долго не задерживался, зато нашел коготь и было бб что для гномиков Ингвара самое то. На 1-й день второго месяца пробил проход в мт, где с другой стороны стоял Краг, который напал. В бою 200 гномиков под удачей снесли 50 шаманок, дальше уже без вариантов, спс за игру.

G_L
Champion
Champion
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

6 окт 2016, 20:57Сообщение

Will писал(а):Will гномы Ингвар def Gl орк Краг корона 1-1-2
Двел 4, ингвар быстро схватил логу и бегал шустренько, долго искал трежу на 3-й неделе, оказалась последним портом, там не особо богато и долго не задерживался, зато нашел коготь и было бб что для гномиков Ингвара самое то. На 1-й день второго месяца пробил проход в мт, где с другой стороны стоял Краг, который напал. В бою 200 гномиков под удачей снесли 50 шаманок, дальше уже без вариантов, спс за игру.
Было, вышел на 3 а дошел на 5, спс за игру
Homo Ludens

ekzekutor
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

8 окт 2016, 20:13Сообщение

ekzekutor(гномы,эрлинг) победил Noom(люди,айрис) 6 неделя солнце
начало бодренькое эрлинг,еще увидел его нычку когда реста уже не было.смежки правда обе пустыни.Успел к 3 неделе подкачаться и когда внезапно прибежала айрис был готов,поймав и изрядно проредив ,радостно,рванул в трежу.А там пустота полная оказалась и еще грянула неделя чумы.Вообщем с нехорошими мыслями рванул к противнику в трежу хоть что то успеть собрать.Опоздал конечно ,но хоть ментора нашел ,да по дороге посох купил.Там побились еще раз,противник выкупился с остатками.Прыгнул домой в начале недели и побежал в гости ,а по дороге противник подставился без мяса.спасибо за игру