Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Междоусобица II - правила и обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Heroes V — Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dwp
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016, 08:05    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

по прыжкам я высказывался про их запрет . но сообщество считает что это не критично. запретили только часть прыжков.

в трежу можно прыгнуть не только через "островки" на толстых стенах, которые иногда случаются, и очень редко этим можно воспользоваться
потратив полных ход, а то и два(а то и более) . так как надо подойти вплотную и за два прыжка только можно прыгнуть. опять же куда попадет еще неизвестно может прямо под раздачу встать.

(очень редко это просто спасает когда находишься в полной "ж.."
так что я бы не не был таким категоричным, раз мы считает что прыжки в принципе законны).

но и через ворота, толщина которых это позволяет. правда в этом случае ворота должны быть и их еще и найти надо
так что по существу это полузапрет недозапрета опять , до следующего случая....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moz
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016, 09:13    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

более-менее разобрался с принципом генерации , двп помог. Сегодня выложу шаблоны. Постараюсь сделать так, чтобы гор было поменьше.
moz

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016, 13:52    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

после некоторых дискуссий , все же запрещен сброс образования орку на менторе. Ибо это баг.
moz

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016, 14:20    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Продолжаем попытки отбалансировать шаблоны.

Внимание!!! перезалил пак с шаблонами на Лигу
http://www.heroesleague.ru/public/homm5/IRMG/Hugetemplates.rar - актуальная версия 14.11.2016 15:12 мск.

изменения косметические , постарался наполнить зоны объектами побольше, чтобы оставалось поменьше возможностей для создания всяких гор и лесов. Убрал нычки фениксов из трежей совсем, так как на них нельзя поставить охрану. Оставил 50% шанс того, что нычка фениксов сгенерится в следующих зонах : МТ на короне , Мт+Вторичка - на Летосе, Центральная МТ на м3. На остальных шаблонах жилищ фениксов не будет.

Сразу опишу ситуацию с сундуками : несмотря на то, что я поставил шанс сгенериться им 100% в стартовой, их все равно иногда не генерит, в связи с тем, что они в очереди на генерацию в самом конце, иногда на них места банально не хватает. Сделать тут вряд ли что получится.

Постарался отбаласировать трежи , как мог, проверил 24 карты, почти везде ситуация балансная по отношению к содержимому трежи.
KillAndAction
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016, 15:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

moz писал(а):
после некоторых дискуссий , все же запрещен сброс образования орку на менторе. Ибо это баг.

что то я не видел особого обсуждения среди сообщества. я канешна папкам доверяю, но надо как то больше мнений хотя бы в теме турнира увидеть.
хотя с другой стороны, организатор турнира может чисто формально любое изменение правил внести самостоятельно, без согласования с сообществом...
Groshotan
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016, 22:09    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Я, конечно, не топ игрок, но мне кажется, что запрещать это совсем не обязательно, оркам не влезает образование. Может, я и не прав, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dexterwar
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016, 08:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Groshotan писал(а):
Я, конечно, не топ игрок, но мне кажется, что запрещать это совсем не обязательно, оркам не влезает образование. Может, я и не прав, конечно.
Отлично влезает посмотри колесо, даже с логой и машинками.
iMessor
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master
Ведущий онлайн — HoMM5 Online Master

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016, 09:37    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Если образование за орка не влезает, то зачем его качать? Чтобы получить статы на халяву и сбросить?
dwp
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016, 10:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

да именно только для этого ради гипер статов
Noom
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016, 12:58    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

dexterwar писал(а):
Groshotan писал(а):
Отлично влезает посмотри колесо, даже с логой и машинками.

Фигово влезает - сперва надо логу машинки атаку защиту (для бдп) потом антитьму чтобы не съели в финалке. Образло это значит -лога или -защита.
KillAndAction
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016, 12:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

сдохла кошка, хвост облез... Laughing
а турнир в полном разгаре.
живые есть?! Idea
турнир вроде 15-го уже начаться должен был... а если нет, то где доп.инфа о сроках начала турнира? Wink
moz

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016, 14:26    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ориентировочно!
даем время до конца выходных зарегаться
dexterwar
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016, 14:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Gear_1989 писал(а):

ага, а ссылка на мой мануал где?
Дайте ссылку человеку .И остальным бы пригодился, тем более что в том мануале, на который дана ссылка немало ошибок.
Noom
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016, 15:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь у меня последний вариант мануала:
https://yadi.sk/i/agLTfkZyuMfNi
BOLIVAR
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016, 23:07    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Noom писал(а):
Если я не ошибаюсь у меня последний вариант мануала:
https://yadi.sk/i/agLTfkZyuMfNi

У меня такая же версия - "Последний раз редактировалось 20 января 2014 года.", но размер файла где-то на 300К больше, глазами сравнивать ломает.
Может пусть автор даст ссылку на самую последнюю версию? ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Heroes V — Tournaments Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: