Зимний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

25 дек 2016, 15:47Сообщение

В третьей игре с Imladaris случился вылет в самом конце игры. По ситуации: начнем с мяса, у противника:
1 латник (под камней)
45 стрелков (под АМ)
19 грифона (под благом и каменкой)
49 колхоза (под камней), который отойдет мир иной по ним ударят грифы 26 шт (под вампиризмом) и пеоны 200+ мои (и возможно дважды). Стрелки много не дамажат и будут заблокированы. Грифов затыкаю с 6 пальцев, если они никого бить не будут, а если будут, то быстрее (ответка).
запись стрима https://www.youtube.com/watch?v=jESCTYvscRo
Прошу судей вынести вердикт.

p.s.: поправил описание ситуации, оказывается там было еще пару ходов.
https://cloud.mail.ru/public/DhYS/qtLur2NR6 - вот финальная ситуация перед вылетом
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

25 дек 2016, 17:43Сообщение

alex_nv писал(а):В третьей игре с Imladaris случился вылет в самом конце игры. По ситуации: начнем с мяса, у противника:
1 латник (под камней)
45 стрелков (под АМ)
19 грифона (под благом и каменкой)
49 колхоза (под камней), который отойдет мир иной по ним ударят грифы 26 шт (под вампиризмом) и пеоны 200+ мои (и возможно дважды). Стрелки много не дамажат и будут заблокированы. Грифов затыкаю с 6 пальцев, если они никого бить не будут, а если будут, то быстрее (ответка).
запись стрима https://www.youtube.com/watch?v=jESCTYvscRo
Прошу судей вынести вердикт.

p.s.: поправил описание ситуации, оказывается там было еще пару ходов.
https://cloud.mail.ru/public/DhYS/qtLur2NR6 - вот финальная ситуация перед вылетом
Ради сущей справедливости я бы отметил, что 49 колхоза под камней и стоякостью, а статы у хумов примерно равные. А боевое безумие отсутствует у обоих игроков, не такие уж и опасные там милишники. Грифоны Айрис же рвут и мечат по 40 (по памяти, прошу проверить таки) красных колхозников, которые им в ответ ничего не вносят, в последний раз видел на грифонах 55 дефенса, на момент вылета не помню уже, совсем выжат был. Я считаю, что есть опция размена неполного количества двух стеков на стек Алекса, а затем противостояние грифонов и пальцев, имея дикое преимущество в статах и в 15% молитвенной инициативы. Так что, так что, все довольно сложно.
А вот ответка по жирнющим грифонам крайне мала
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

27 дек 2016, 21:22Сообщение

Судьи приняли решение по игре alex_nv(хуман,Валера)-Imladris1(хуман,Айрис)в пользу Валерии.Вот ссылка на финальное расположение существ перед вылетом

https://cloud.mail.ru/public/DhYS/qtLur2NR6

По ней видим,что 26 грифов бьют колхоз не отходя с места,тем самым прикрывая красный колхоз от возможного удара по ним 19 грифов,далее красные бегут вплотную к стрелкам,добивают колхоз либо бьют стрелков,по мясу становится еще больше преимущества валеры,и все сводится к тому что начинается тычки пальцем по грифонам с обеих сторон типа улетел-приземлился-получил,ну и тут снова побеждает валера,т.к. у нее грифов больше на 8 или 9 штук(в зависимости от того сколько поднимется от вампа хоть и разово,оно спадет к след ходу).И здесь не брались в расчет штурм от полторы сотни крестьян,глушка от одного латника,и 4 маны на маг стрелку у валеры,шансов у Айрис просто нет.

VargWiZZ
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3 дек 2016, 12:38

29 дек 2016, 22:44Сообщение

По личным причинам прошу снять меня с Зимнего Тактического Турнира - 2017.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

2 янв 2017, 15:48Сообщение

Перенес из темы рапортов:
EeOneGuy писал(а):Прошу судей разобратся в моей игре с Классик, в скайпе меня не авторизирует, в общей группе не отвечает на последние сообщения.

Он говорит что сиграл со мной все игры, но я помню только пару из них. Я не говорю что он обманывает, я просто не помню потому что перед новым годом очень много играл фанок и все смешалось в голове. Реплеев у него и у меня нет, но он обещал прислать скрины неделю назад и я наверное могу вспомнить по ним, но он их не присылает и не отвечает на мои сообщения.

При этом отчет не написан уже больше двух недель. Я хочу чтобы таблица была заполнена чтобы понимать настоящее турнирное положение. Конечно нужно играть все игры на победу но лучше знать мое количество очков и соперников.
Просьба не засорять тему рапортов. Все обсуждения вести здесь!
И просьба не путать судей с инквизицией или бандитской крышей, для того, чтобы вынести решение необходимо предъявить факты. Пока фактов не видно.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

EeOneGuy
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 дек 2016, 21:23

2 янв 2017, 18:26Сообщение

alex_nv писал(а):Перенес из темы рапортов:
EeOneGuy писал(а):Прошу судей разобратся в моей игре с Классик, в скайпе меня не авторизирует, в общей группе не отвечает на последние сообщения.

Он говорит что сиграл со мной все игры, но я помню только пару из них. Я не говорю что он обманывает, я просто не помню потому что перед новым годом очень много играл фанок и все смешалось в голове. Реплеев у него и у меня нет, но он обещал прислать скрины неделю назад и я наверное могу вспомнить по ним, но он их не присылает и не отвечает на мои сообщения.

При этом отчет не написан уже больше двух недель. Я хочу чтобы таблица была заполнена чтобы понимать настоящее турнирное положение. Конечно нужно играть все игры на победу но лучше знать мое количество очков и соперников.
Просьба не засорять тему рапортов. Все обсуждения вести здесь!
И просьба не путать судей с инквизицией или бандитской крышей, для того, чтобы вынести решение необходимо предъявить факты. Пока фактов не видно.
Я же написал что что Класик меня не авторизировал в скайпе и никакой переписки с ним нет. Вся переписка есть в чате группы и там же есть Кирилл Хрипач. Он же судья?

Какие еще факты я могу предьявить?

Судей я не с кем не путал. Просто описал ситуацию и просил помочь.

Абзац удален, как не соттвествующий действительности

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

2 янв 2017, 19:29Сообщение

здесь не раздел выяснения отношений и высказывания личной не приязни,что касается Классика,так он каждый раз тянет с отчетами и был не раз наказан за это,пока есть время,будем надеяться на то,что выложит,а тебе по советую записывать в текстовый файл все турнирные игры,что б не забывать,как я это делаю :wink:

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 янв 2017, 23:47Сообщение

Klassik должен предоставить реплеи либо записи стримов тех игр, которые EeOneGuy считает несыгранными.
Если реплеев/записей не будет, игры будут считаться несыгранными.
For safe and secure society!

Ezhov
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:57

6 янв 2017, 00:55Сообщение

Просьба снять меня с турнира. Не успеваю доиграть, т.к вылезла незапланированная поездка.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 янв 2017, 20:00Сообщение

Ezhov писал(а):Просьба снять меня с турнира. Не успеваю доиграть, т.к вылезла незапланированная поездка.
Принято. Жаль, что не сложилось.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 янв 2017, 13:10Сообщение

syndaquil, отзовись, когда будем играть?
Пишу тебе в скайпе, ты не реагируешь.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

8 янв 2017, 19:39Сообщение

syndaquil, тоже самое - отпиши время игры, в скайпе не отвечаешь, мб там проблемы и ты не видишь сообщения? Пишу здесь поэтому.

neverim, также просьба отписаться здесь или в скайпе когда сможешь доиграть последнюю игру.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 янв 2017, 21:30Сообщение

До конца 1 этапа остается одна неделя

При этом у многих еще не отыгран необходимый минимум (хотя тем не менее они довольно близки к нему).

Напоминаем, что при несыгранном минимуме игр вы будете сняты с турнира, результаты ваших игр будут аннулированы, а вы не сможете участивовать в следующем Сезонном Тактическом.
На данный момент это случится, если у вас будет не сыграно 3 или более встречи.


Игроки, у которых на данный момент не доиграно 3 и более матча:

RomaGl - не сыграно 3 игры
EeOneGuy - 3 игры
G3L0 - 3 игры
Azaryph - 3 игры
kArtorFun - 3 игры
NirvanaWiz - 3 игры
ris62 - 3 игры
Bronenosec - 3 игры
GedxBlood - 3 игры
Miff - 4 игры
neverim - 4 игры
Strider HL - 4 игры
Lord_Peka - 5 игр
syndaquil - 5 игр
Dio - 5 игр
Chevek - 5 игр
Moonitouch - 6 игр
Adrian - 7 игр
Roman1996 - не сыграно ни одной игры.


Но ситуация все же не критическая встречи играются, у многих не доиграно только 3 матча, и мы надеемся, что за оставшуюся неделю большинство игроков успеют наверстать отставание.



По-прежнему происходит движение в первых тройках групп. Однозначно назвать лидеров 1 этапа пока не получается. О последних перестановках игроков в группах можно подробнее прочитать в посте в нашем сообществе в ВК.
Там мы сообщаем о каждом обновлении таблиц турнира и кратко описываем последние изменения.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

10 янв 2017, 19:09Сообщение

Перенесено из темы рапортов:
Dio писал(а):Спасибо за игры,подтверждаю результат 2:2 , привет оt Имладриса
Большая просьба ко всем участникам турнира оформлять рапорты как положено (см. первый пост темы или другие рапорты)!!!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Bronenosec
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 17:05

10 янв 2017, 20:00Сообщение

Syrill писал(а):До конца 1 этапа остается одна неделя

При этом у многих еще не отыгран необходимый минимум (хотя тем не менее они довольно близки к нему).

Напоминаем, что при несыгранном минимуме игр вы будете сняты с турнира, результаты ваших игр будут аннулированы, а вы не сможете участивовать в следующем Сезонном Тактическом.
На данный момент это случится, если у вас будет не сыграно 3 или более встречи.


Игроки, у которых на данный момент не доиграно 3 и более матча:

Bronenosec - 3 игры
Chevek - 5 игр
Moonitouch - 6 игр
Roman1996 - не сыграно ни одной игры.


Но ситуация все же не критическая встречи играются, у многих не доиграно только 3 матча, и мы надеемся, что за оставшуюся неделю большинство игроков успеют наверстать отставание.



По-прежнему происходит движение в первых тройках групп. Однозначно назвать лидеров 1 этапа пока не получается. О последних перестановках игроков в группах можно подробнее прочитать в посте в нашем сообществе в ВК.
Там мы сообщаем о каждом обновлении таблиц турнира и кратко описываем последние изменения.
Chevek не добавил меня в контакты в скайпе и не отвечает на призывы играть в общей группе, с Moonitouch сыграли 2 игры. Roman1996 не добавил меня в контакты, а в общей группе его нет

Ответить