Half-RTA 1.13.2 — обсуждение + сообщение о багах

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 янв 2017, 09:40Сообщение

neverim писал(а):
Sithis писал(а):Не знаю, откуда ты описание взял про ману
Это че? В посте от Стригоя, который тут и начал резвиться как придурок, кто мол что пил.
Вы определитесь уже, почистите уже окончательным образом тогда всю лажу, что понаписана.
А то как понять, где правда - в теме или в колесе?

Вот ещё то, чего нет в колесе
4. Смертельный выстрел
Кроме основного эффекта, убивает 20% существ 7ого лвла в армии противника (стандартное округление)
Это работает? Перк убивает 20% 7-го или нет?
А тебя не смутило, что в названии карты нет слова beta? Смотрим первый пост этой темы, там все изменения версии 1.13.2. Можно еще посмотреть файлик с описанием изменений в механике. Почему тебе вдруг захотелось посмотреть на beta2, я не очень понял.

И уменьшай картинки при прикреплении. На radikalphoto, например, есть возможность прикреплять разворачиваемую картинку либо просто миниатюру, при щелчке по которой открывается новая вкладка с полноразмерной картинкой.


Sithis писал(а):Да, я догадывался, что есть косяки в описании, не глупый всё-таки. Твоя предъява уместна - реально нужно чистить описание, тут согласен на все 100%. К слову, об этом я тоже очень много говорил и Стригою и др., но был игнор - теперь всплывает всё.
Ну так почисть, в чем проблема? Можно взять текст описания с помощью кнопки "цитата", поправить его, и отправить Стригою, или мне, или любому другому модеру, чтобы он разместил это в первом посте.
Но возмущаться какой Стригой нехороший, конечно, проще, чем хотя бы заметить, что Неверим кинул не тот скрин.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 янв 2017, 09:42Сообщение

to neverim

А зачем смотреть версию 1.13beta2 ???

Смотри текущую 1.13.2

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

7 янв 2017, 09:45Сообщение

:lol:
Вы разницу между Half-RTA 1.13beta2 и Half-RTA 1.13.2 видите?
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 янв 2017, 09:53Сообщение

Sithis писал(а):P.S. Конечно, лучше выпускать карты раз в полугодие, которые содержат довольно ощутимые изменения по геймплею (имхо); вдобавок, в таком случае можно "убить 2-х зайцев сразу":
...
Sithis писал(а): Где баланс в парах? - надеюсь, что ведутся работы по бонусам в парах (все бонусы в 10% как минимум срезать до 5%, а лучше оставить вообще бонусы только в явных парах, где есть перекосы);
- адский огонь резать в 1,25-1,5 раза, убирать проценты везде где идёт прибавка/убавка статов, убрать выдачу артов за все перки (кроме удачи в пути), ибо костыль и дисбаланс
- резать красным дочкам ини с 1-й крови с +3 до +2, а лучше все статы откатить к оригиналу и просто дать со старта 16 маны для цеповухи + ослабить "останавливающий" холод на 3-й крови до нулевого уровня (сейчас имбовый развитый - как?!). Вообще, все эти добавления новых заклинаний шаманкам - это, имхо, полный шлак, т.к. хватило бы и ускора/замедла/цепи молний (просто усилить уровни этих заклинаний у красных дочек). Тут же, у орков, кочевым кентам срезать деф до 2-х с 4-х, т.к. это не логичное усиление, предлагаю просто повысить базовый урон с 3-6 до 4-6, также сравнять хп можно (но не обязательно нужно) с боевыми.
- где снятие за 10 маны и переработка всех кастеров со снятием по мане? Увеличить стоимость осиного роя до 5, немного увеличив мощь
Всё. На большее не хватает :roll:

P.S. Ах да, ещё кое-что: если раньше, много зависело от скилла как такового, то в нынешних картах могу смело сказать, что решает очень сильно знание баланса в парах, т.е. можно банально пикать дисбалансные пары и даже при довольно посредственном скилле тащить против папиков, чем многие сейчас и занимаются (особенно прошарены в этом люди, которые очень часто играют и смотрят стримы, сейчас они понимают, что я догадываюсь и знаю кто они )) ) - на заметку новеньким :wink:
Ситис, это тема обсуждения текущей карты. Предложения в отдельной теме! Перенес эти посты туда. Пожалуйста, не путай.
For safe and secure society!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

7 янв 2017, 13:59Сообщение

Неверим то ли специально воду мутит,то ли,не понятно куда смотрит

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

7 янв 2017, 16:19Сообщение

Syrill писал(а):Ну так почисть, в чем проблема? Можно взять текст описания с помощью кнопки "цитата", поправить его, и отправить Стригою, или мне, или любому другому модеру, чтобы он разместил это в первом посте.
Но возмущаться какой Стригой нехороший, конечно, проще, чем хотя бы заметить, что Неверим кинул не тот скрин.
Так а что там править то? Там просто нужно целые посты удалять и всё, чтобы народ не путался и видел только реальные изменения в первом посте темы. Хотя это проблемы отдельных людей конечно и с удалением постов, содержащих изменения в бета картах, нужно будет удалять ещё дофига других постов, ибо смысл от них теряется, т.к. основной инфы нету для того, чтобы понять к каким изменениям обращался игрок. Меня всё устраивает, я не парюсь по этому поводу.
Единственное, что хотел бы подметить и посоветовать на будущее - это размещать все, реально все изменения в шапке темы и с каждым выходом новых бета-карт, а в этой теме писать: "вот, мол, вышла такая-то бета карта, все изменения можно увидеть в первом посте этой темы", имхо, так намного удобнее. Ну смотрите сами.
Ситис, это тема обсуждения текущей карты. Предложения в отдельной теме! Перенес эти посты туда. Пожалуйста, не путай.
Да, прошу прощения, попутал темы и забыл про ту новую тему.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 янв 2017, 17:20Сообщение

У Золтана в инфе героя написано:
Вероятность блокирования равна 100% / (1 + Уровень заклинания + Уровень Золтана - Уровень вражеского героя)

Надеюсь, это ошибка только в описании.
А то при таком раскладе, чем выше уровень Золтана, тем меньше шансов забанить закл )))

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 янв 2017, 17:22Сообщение

Sithis писал(а):Единственное, что хотел бы подметить и посоветовать на будущее - это размещать все, реально все изменения в шапке темы и с каждым выходом новых бета-карт, а в этой теме писать: "вот, мол, вышла такая-то бета карта, все изменения можно увидеть в первом посте этой темы", имхо, так намного удобнее. Ну смотрите сами.
C этим согласен, сам говорил это Стригою.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
neverim
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:20

8 янв 2017, 15:05Сообщение

vadolazo писал(а):to neverim

А зачем смотреть версию 1.13beta2 ???

Смотри текущую 1.13.2
А как бы сходства никто не видит? Может некоторые любят точку бетой заменять - сходство на грани смешения, 1.13beta2 и 1.13.2

Было бы написано корректно - 1.13.0 beta 2( через пробел ещё) - и вопросов бы не возникло.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

8 янв 2017, 15:15Сообщение

neverim писал(а):
vadolazo писал(а):to neverim

А зачем смотреть версию 1.13beta2 ???

Смотри текущую 1.13.2
А как бы сходства никто не видит? Может некоторые любят точку бетой заменять - сходство на грани смешения, 1.13beta2 и 1.13.2

Было бы написано корректно - 1.13.0 beta 2( через пробел ещё) - и вопросов бы не возникло.
написано корректно,читать нужно внимательно

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

17 янв 2017, 14:52Сообщение

потестив 1.13.2 на ЗТТ :D , напишу, что мне не понравилось т.е. неудачные имхо идеи или неудачно реализованные:
1. я против суперабилок в рта (оркозеркало испорчено например)
2. мы видимо забыли зачем в свое время фиксили образло - запредельные статы (те же орки) стали почти нормой. Ману подрезали, но на боевиках не особо сказалось - те же орки постоянно выходят с 70-80 маны что для них более чем.
3. Порча магии 75% слишком много. Некра по мане понерфили а орка - на практике - нет.
4. убрать все усилки из игры
5. не нравится идея с артами "из колеса"

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

17 янв 2017, 15:01Сообщение

gregarah писал(а):потестив 1.13.2 на ЗТТ :D , напишу, что мне не понравилось т.е. неудачные имхо идеи или неудачно реализованные:
1. я против суперабилок в рта (оркозеркало испорчено например)
2. мы видимо забыли зачем в свое время фиксили образло - запредельные статы (те же орки) стали почти нормой. Ману подрезали, но на боевиках не особо сказалось - те же орки постоянно выходят с 70-80 маны что для них более чем.
3. Порча магии 75% слишком много. Некра по мане понерфили а орка - на практике - нет.
4. убрать все усилки из игры
5. не нравится идея с артами "из колеса"

1.в оркозеркалке хз,СА vs дефон+возможное образло,что лучше,в целом тоже не поддерживаю СА
2.полностью согласен
3.полностью согласен
4.хз как все,но демону плащ феникса хорошая идея
5.чет не понял, про че?
а понял,тип колчан,плащ,удача в пути,ну хз,плащ и колчан хорошие страты открывают
Последний раз редактировалось zub 17 янв 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

17 янв 2017, 15:27Сообщение

1. СА убрать из РТА
2. полностью согласен (просто ужас)
3. полностью согласен
4. усилки - реликты и плащ для демонов можно оставить (с учетом 6. пункта)
5. Видимо речь идет как раз о плаще феникса и колчане (м.б. еще что то). Колчан надо убрать или сделать более труднодоступным.
6. "Огненного" демона надо ослаблять (СП, ярость и т.п.).
7. Тралсаю уменьшить стихийки, Куджин - ярость, убрать Тимхана (его абилку отдать гномьему герою, например Вульфстену), что то сделать с Алароном.
8. Максимальный уровень вернуть 22.

Пока все!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

17 янв 2017, 15:34Сообщение

ну Тралсай и Тимхан-вовсе не имба,глянь на Райлага,Курака(первое что в голове),Аларона норм юзать против боевиков,просто еще не все это прочувствовали

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

17 янв 2017, 16:10Сообщение

1. Пока валидных доводов против СА увидел минимум (аргументы вида "убрать и никогда не возвращать" оставим определенным личностям). Я пока проблемными вижу только СА эльфа против лиги/мага и СА мага против орка. Где нашли имбу в СА того же орка без защиты и банов - я хз.
2. Пытаюсь понять каким образом +1/2 лишних случайных стата сделали образло внезапно имбой, при убирании халявного абуза маны за счет образла и порезки бонуса хп от перка орка в образле. И не могу. Покупка статов и то имбовее, ведь там можно купить +3 конкретных стата.
3. Тут наверное проблема в мане некра, а не в порче? Но ведь тут кто-то яростно кричал, что некру не нужна доп. мана с перков. Что маны у некра более чем достаточно, а метка - его панацея. Где-нибудь порча магий сейчас вообще актуальна, кроме как порча тьмы против некра?
4. Конкретных мыслей пока нет, слежу за развитием ситуации.
5. Жду конкретных идей по замене, а не "убрать и не возвращать".
6. В процессе.
7. Тралсай далеко не топ, просто сильный хороший и стабильный герой, коих полно и у других рас. Куджин вообще себя показала сравнительно средненьким героем (ну хоть выбралась со дна, где была в предыдущих версиях). Тимхана можно переработать, гному абилку отдавать вообще смерть (гляньте разбросы стеков гнома).
8. 22 лвл максимум - какие-то конструктивные аргументы?

Ответить