Весенний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 май 2017, 17:37Сообщение

спс за турнир.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

7 май 2017, 18:00Сообщение

Я считаю что доигровки с повторениями некорректны, после того как уважаемый посмотрел запись стрима оппонента.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 май 2017, 21:45Сообщение

Пересмотрел стрим магозеркала. Как убивать Хафиза на гремах, тумбах и поглоте 6 титанами, простите? Они умирают быстрее, чем регенят + полностью под дебафами.
хз насчет первой, но во второй вроде усе ясно.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

8 май 2017, 13:11Сообщение

Imladris1 писал(а):Пересмотрел стрим магозеркала. Как убивать Хафиза на гремах, тумбах и поглоте 6 титанами, простите? Они умирают быстрее, чем регенят + полностью под дебафами.
хз насчет первой, но во второй вроде усе ясно.
ты наверное какую то другую игру смотрел :D

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

8 май 2017, 13:25Сообщение

zub писал(а): ты наверное какую то другую игру смотрел :D
Это вердикт судий?
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

8 май 2017, 13:28Сообщение

а это похоже на вердикт?

ris62
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:27
Контактная информация:

8 май 2017, 13:49Сообщение

Imladris1 писал(а):
ris62 писал(а):Неверим по-прежнему не выходит на связь.
Завтра последний день сыграть, но завтра уже и я не смогу. Буду отсутствовать 7-8 мая.
У меня в руме в грчике
В таком случае, я не понимаю этого отношения к турниру и к другим участникам. Надоела несерьезность некоторых участников, выскажусь.

Человек появился за пару дней до конца турнира, что уже неправильно, начали играть, вылетел во время игры без комментариев.
Я вынужден просить продлить турнир и караулю его каждый день в скайпе. Он неделю не появлялся, в скайпе на все сообщения не отвечает. И при этом при всем он с тобой в ГРчике тусуется, класс! молодец!

В предпоследний день дополнительной недели появляется, и типа готов доиграть. Продляют еще на день, и снова никого нет. Я, извините, не собираюсь сидеть круглосуточно и ждать у моря погоды при такой незаинтересованности со второй стороны.
Половина дополнительного дня прошла, оппонента нет, вечер у меня занят. Менять свои планы, или продлять очередной раз больше не считаю необходимым.

P.S. Мое мнение о лояльности ко всем неуспевающим теперь поменялось. И теперь понимаю тех, кто требует жесткого соблюдения правил. Надо исключать за несыгранные бои и не продлять сроки без уважительных и объективных причин, как получилось в нашем случае. Тогда, возможно, появится порядок. Сейчас его не хватает.
Как пример - из нашей группы за 5 дней до конца турнира удалось связаться и сыграть только с одним из трех оппонентов.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 май 2017, 15:37Сообщение

Решение по игре kArtorFun - EeOneGuy

В первой игре победа присуждается EeOneGuy.
Вторая игра должна быть повторена по ходам. Либо противники могут договориться сыграть ее с нуля.

В то же время предупреждаем, что в случае еще одного обрыва по вине EeOneGuy ему будет засчитано техпоражение.

kArtorFun писал(а):Я считаю что доигровки с повторениями некорректны, после того как уважаемый посмотрел запись стрима оппонента.
Мы так не считаем, из твоих слов в переписке в скайпе мы сделали вывод, что палить там уже нечего.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

9 май 2017, 17:57Сообщение

Вылет в игре с Armadill0, играли почти 2 часа повторять только с репкой, без записи будет уж очень сложно.

Нужно решение судий.

По репке все видно, маны у мага еще 250+, воскрешай не хочу, у гнома только мана на 3 телепорта. Ракшаш он не успевает зафокусить, будет опять двойной воскрес, а гремы все продолжают стрелять... + еще поглощения артов на крайний случай есть)

да и репку скинул Сирилу, думаю даст остальным.
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 май 2017, 18:24Сообщение

kArtorFun, EeOneGuy, ваша встреча должна быть доиграна сегодня.
Иначе не проявившему активность будет выставлен техлуз.

P.S. Картофан, если ты хочешь, чтобы твое мнение по судейскому решению хотя бы принималось к сведению (я уж не говорю о том, чтобы рассматривалось), нужно спокойно разговаривать, а не кричать про бред и абсурд.
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 9 май 2017, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 май 2017, 18:27Сообщение

Результат мачта ris62 - neverim - техпобеда в пользу ris'а из-за неявки оппонента.

Напоминаем также, что первый тур нижней сетки продлится по этот четверг (по 11 мая).
For safe and secure society!

Ezhov
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:57

9 май 2017, 19:08Сообщение

Так как до окончания этапа нижней сетки осталось 2 дня, призываю BlacKFox выйти на связь. На запрос, отправленный в скайп, он до сих пор не ответил. Завтра начинаются рабочие дни, и играть так свободно, как в выходные, я уже не смогу. Надеюсь, что мы все-таки сможем сыграть.

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

9 май 2017, 19:53Сообщение

Вопрос отпал, спс судьям за внимание. :D
Shut up and defeat me!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

9 май 2017, 22:30Сообщение

StRiGoi писал(а):Вылет в игре с Armadill0, играли почти 2 часа повторять только с репкой, без записи будет уж очень сложно.
Давно следовало слелать правило , что если игроки сыграли например меньше 20,30,50,..( на усмотрение судей раундов)то в случае вылета и несогласия 1 игрока ,им следует повторять ходы автоматически без траты времени судей и лишь в случае превышения колличества раундов, можно требовать от судей просмотра и "принятия" :roll: (как это возможно с учетом жесткого рандома?) за них решений.При этом судьи все равно должны оставлять за собой право оставить в силе решение на переигрывание по ходам.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

10 май 2017, 01:56Сообщение

Повторять по ходам после того как оппонент запалил запись я уже отказался. До вас порой сложно что-то донести без острых форм.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Ответить