Весенний Тактический турнир 2017 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 май 2017, 18:49Сообщение

Imladris1 писал(а):"У него еще и стрелка есть. Ваще ох..."

Мне продолжать рыскать по четырехчасовым записям в поисках золотого ключика? Это первая запись, на которую тыкнул.
Вот тут ты меня поймал. Признаю был не прав, пригорел. Приношу свои глубочайшие извинения Dio. Постараюсь впредь быть сдержаннее.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

11 май 2017, 19:17Сообщение

На будущее предлагаются следующие поправки к правилам:

1. Если игроки обращаются к судьям, значит они не договорились между собой переигрывать бой по ходам, стало быть, такое решение навязывать нельзя. Судьи должны присудить результат боя (выиграл/проиграл/ничья = переигровка с нуля).

2. При присуждении технических результатов в случае двойных вылетов, учитывать предыдущие решения а также тот факт, на стороне какого из игроков был вылет. Например, в первой партии 75% победа первого игрока, присуждена победа; во второй партии снова 75% победа первого игрока и вылет на его стороне, но присуждена ничья. Таким образом, смягчается погрешность судейства в рамках отдельно взятого матча.

На примере ситуации с Картофаном:
1 партия присуждается победа Ивангаю (здесь ни у кого нет вопросов)
2 партия присуждается ничья, в силу смягчения погрешности судейства относительно 1 партии

Dio
Champion
Champion
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:29

11 май 2017, 21:32Сообщение

alex_nv писал(а):
Imladris1 писал(а):"У него еще и стрелка есть. Ваще ох..."

Мне продолжать рыскать по четырехчасовым записям в поисках золотого ключика? Это первая запись, на которую тыкнул.
Вот тут ты меня поймал. Признаю был не прав, пригорел. Приношу свои глубочайшие извинения Dio. Постараюсь впредь быть сдержаннее.
Та лан , я не обидчивый , нам ваще сраться нельзя , а то и в жизни встретиться можем :D

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

12 май 2017, 07:07Сообщение

Мне все-таки кажется, что:
а) Мнение большинства игроков должно быть определяющим при выборе судейской коллегии. Турнир сделан для них, а не для отдельных личностей, желающих потешить свое эго мнимой властью. Как раз такие сами и никогда не уйдут, если они любыми средствами цепляются за свое положение - значит благо игроков их интересует в последнюю очередь.
б) На этом форуме есть люди, имеющие власть выше судейской. И если они захотят, то состав судейской коллегии сменится за пару минут.

Так что зарекаться не надо. :)
Последний раз редактировалось iMessor 12 май 2017, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

12 май 2017, 15:21Сообщение

Levis писал(а): Не знаю с кем Вадолазо за 15 минут повторял 2 часовые партии, но по моему опыту повторений на это уходит больше изначального времени значительно, т.к. минимум два раза повторять придётся. Ни разу не ошибиться в десятках, если не сотнях, ходов, даже с записью, весьма и весьма непросто.
Дело в том, что двухчасовые партии так долго тянуться, не столько потому что там много ходов, а больше потому что много думают над ходами. В действительности, когда повторяешь, все проходит гораздо быстрее. Конечно, если ошибаться в ходах, и начинать все заново, то можно много времени потратить ))

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

12 май 2017, 16:58Сообщение

Можно ввести правило 30 минут (тайминг условно), по истечении которого (с момента начала боя до вылета), судьи не могут заставить игроков переигрывать бой по ходам. Удобство игроков не следует игнорировать, на месте Картофана мог оказаться кто угодно, и многие отказались бы переигрывать по ходам (как мне кажется). Другое дело, что не стоило покидать турнир, сразу два, но момент подгорания строго индивидуален!

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

12 май 2017, 17:31Сообщение

Nargott писал(а):Можно ввести правило 30 минут (тайминг условно), по истечении которого (с момента начала боя до вылета), судьи не могут заставить игроков переигрывать бой по ходам. Удобство игроков не следует игнорировать, на месте Картофана мог оказаться кто угодно, и многие отказались бы переигрывать по ходам (как мне кажется). Другое дело, что не стоило покидать турнир, сразу два, но момент подгорания строго индивидуален!
Для некоторых игроков,не в обиду сказано, у которых девиз "семь раз отмерь-один отрежь"тайминг смело можно увеличить до 1.30 :D

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

12 май 2017, 17:33Сообщение

Nargott писал(а):Можно ввести правило 30 минут (тайминг условно), по истечении которого (с момента начала боя до вылета), судьи не могут заставить игроков переигрывать бой по ходам. Удобство игроков не следует игнорировать, на месте Картофана мог оказаться кто угодно, и многие отказались бы переигрывать по ходам (как мне кажется). Другое дело, что не стоило покидать турнир, сразу два, но момент подгорания строго индивидуален!
Удобно че. 30 минут отыграл, дернул шнур, и начинай новую партию. Я считаю, переигрывание по ходам должно быть обязательным.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

12 май 2017, 17:50Сообщение

30 минут достаточно, чтобы отыграть среднюю боевку, и даже в запущенных случаях, этого часто достаточно, чтобы проявить перевес по билду/тактике, согласно которому судьями может быть присужден результат. Поэтому страта "отыграл 30 минут, выдернул шнур" вряд ли будет рабочей. Тем более, что есть статистика по вылетам и можно выявить злостных абузеров.

А вообще говоря, абузить-то можно и вылеты во время прокачки, где в принципе нельзя обеспечить повторения без стрима, и много у нас таких абузеров?
Levis писал(а):с оговоркой, что человек, чей оппонент вылетел может потребовать тех луз если в партии не было абсолютного перевеса в пользу оппонента.
С какой стати игрок должен проигрывать, если положение на поле боя условно равное? Чтобы любой ценой пофиксить потенциальных абузеров? А как насчет абузеров, которые будут сами вылетать, а потом скидывать вылет на соперника?

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

12 май 2017, 18:17Сообщение

KillAndAction писал(а):не пора ли рубяты СРАЧ уже закончить?!
если кто то не согласен с судьями: выносите вопрос к координаторам, если решение не устраивает и вы готовы итти до логического конца...
если хотите чтобы дальше не возникало споров по поводу правил, то судьи на след.турнире четко пропишут скользкие моменты, а игроки совместно с судьями окончательно ДО НАЧАЛА ТУРНИРА пропишут правила.
Тут вопрос не в изменении решения, а в том, как оптимизировать правила таким образом, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций в будущем.

Yaugen
Champion
Champion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:00
Откуда: Беларусь

12 май 2017, 19:43Сообщение

Nargott писал(а):Можно ввести правило 30 минут (тайминг условно), по истечении которого (с момента начала боя до вылета), судьи не могут заставить игроков переигрывать бой по ходам. Удобство игроков не следует игнорировать, на месте Картофана мог оказаться кто угодно, и многие отказались бы переигрывать по ходам (как мне кажется). Другое дело, что не стоило покидать турнир, сразу два, но момент подгорания строго индивидуален!
Хорошая идея, но можно и такой вариант. По записи ролика (стрима) первые 30 минут записи повторяют ходы, а потом играют как карта ляжет, даже если было отыграно 2 часа. Время можно уменьшить до 20 минут.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

12 май 2017, 20:23Сообщение

Yaugen писал(а):Хорошая идея, но можно и такой вариант. По записи ролика (стрима) первые 30 минут записи повторяют ходы, а потом играют как карта ляжет, даже если было отыграно 2 часа. Время можно уменьшить до 20 минут.
Интересный вариант, сам так играл на фанках. Главное не загружать игроков слишком сложными/долгими повторениями.
Но проблема в том, что в турнирной игре при переигровке битвы без повторения ходов, либо с частичным повторением ходов, у игроков появляется информация относительно скрытых козырей противника, которой к тому времени не должно быть.

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

13 май 2017, 22:25Сообщение

vadolazo писал(а):Простите, но подкину и свой гемор.

У меня проблема со Страйдером вырисовывается. В назначенный им срок игры он не явился. И такое уже далеко не в первый раз с его стороны.
В правилах ничего по этому поводу не нашел. Может подскажете как быть?
Сезон скуления что ли нинчье открыт? :)

Договаривались играть в среду в 22:00 и в пятницу, так как Вадолазо не может в выходные. В среду засиделся на работе и, вместе с извинениями, известил про опаздивание оппонента. Это немешало Вадолазо воспользоватся даром пророка и уже нагадить в форуме в 21:02, то есть за час до встречи :) Надо было тогда продолжать и публично известить народ, что в пятницу ты все таки несможешь сыграть.

Щас остановились на 20:00 в воскресение или раньше, если мой вокальный оппонент прибудет домой своевременно. До глубокой ночи играть несмогу...

Короче, наверное все таки надо снять шортики, надеть взрослые брюки, и проблемы решать путём разговоров, понимания и исканием решений, а не бегать к маме Форуму, если нос течёт.

П.с. Извените, конечно, за эмоции, но надоело такое поведение. Что то в последнее время мода на эту пакость понеслась.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 май 2017, 14:53Сообщение

Обсуждение решения kArtorFun-EeOneGuy, а также весь оффтоп вычищены (предложения по изменению правил оставлены).
For safe and secure society!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

14 май 2017, 18:21Сообщение

to Strider_HL
Не хочу с тобой спорить и мерятся размером штанишек.
Пару коментов лишь сделаю.
Мое сообщение на форуме датировано Ср Май 10, 2017 23:02. Я час прождал тебя после назначенного времени, потому что ты спрашивал сколько еще я могу ждать.
Уже не первый раз ты назначаешь время игры, и не появляешься. В этот раз хоть предупредил за 10 минут до стрелки. И на том спасибо.
В пятницу я мог играть. Как и говорил после 19.00 Но это не значит, что я мог ждать тебя после 22.00

Ответить