Masters 2017. Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 май 2017, 03:07Сообщение

Mind писал(а):Ох Ситис, Ситис и где же на МРТА нельзя победить, в какой паре, гиде не баланс, примеров 5 на каждую 100 игр то назовешь, ...Не торопись, придумай ответ по четче. Майнд сурово спросит с Вас, уважаемый.
С удачной лавкой и удачно выпавшими героями затащить можно все что угодно. Если вы хотите дорабатывать карту для последующих турниров, в первую очередь опросите топовых игроков, каких героев они постоянно вчеркивают/вычеркивают + поднять цены на все артефакты, чтобы лавка перестала приносить халяву + снизить стартовое золото, чтобы до 20 уровня не качались все кому не лень + открыть 21 уровень + вернуть 2 стека некромантии. Это самые значимые моменты. Насколько мне известно (мы многократно обсуждали карту), позиция Ситиса по всем указанным моментам такая же.
Последний раз редактировалось Nargott 28 май 2017, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

28 май 2017, 03:10Сообщение

Sithis писал(а):Ох ребята, ребята. Готов сопутствовать улучшению карты в роли балансера. В скриптах я ноль, поэтому Какие правки делать уже известно досконально мне
Вот как то так.
Никакие глупости меня не остановят!)

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

28 май 2017, 03:25Сообщение

Nargott писал(а):
Mind писал(а):Ох Ситис, Ситис и где же на МРТА нельзя победить, в какой паре, гиде не баланс, примеров 5 на каждую 100 игр то назовешь, ...Не торопись, придумай ответ по четче. Майнд сурово спросит с Вас, уважаемый.
С удачной лавкой и удачно выпавшими героями затащить можно все что угодно. Если вы хотите дорабатывать карту для последующих турниров, в первую очередь опросите топовых игроков, каких героев они постоянно вчеркивают/вычеркивают + поднять цены на все артефакты, чтобы лавка перестала приносить халяву + снизить стартовое золото, чтобы до 20 уровня не качались все кому не лень + открыть 21 уровень + вернуть 2 стека некромантии. Это самые значимые моменты. Насколько мне известно (мы многократно обсуждали карту), позиция Ситиса по всем указанным моментам такая же.
Ты что, в 1.14 поиграл все-таки и настигло прозрение? :D
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 май 2017, 03:38Сообщение

GedxBlood писал(а):Ты что, в 1.14 поиграл все-таки и настигло прозрение? :D
Старые сказки о главном? :)

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

28 май 2017, 18:06Сообщение

всегда ржу над подобными фразами-" снизить стартовое золото, чтобы до 20 уровня не качались все кому не лень",а вот в других версиях рта мало же кто качается до 20лвла,редкость же,в основном выходили на 18лвлах,а в 1.13 вообще стабильно все играли на 17-18 лвлах и вдруг бах в мрта чет все кому не лень 20лвл начали качать
и конечно же лавка приносит халяву в мрта,а вот в других версиях рта-лавка прям суровая и ни какой халявы

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 май 2017, 19:28Сообщение

zub писал(а):всегда ржу над подобными фразами-" снизить стартовое золото, чтобы до 20 уровня не качались все кому не лень",а вот в других версиях рта мало же кто качается до 20лвла,редкость же,в основном выходили на 18лвлах,а в 1.13 вообще стабильно все играли на 17-18 лвлах и вдруг бах в мрта чет все кому не лень 20лвл начали качать
и конечно же лавка приносит халяву в мрта,а вот в других версиях рта-лавка прям суровая и ни какой халявы
Ну ржи, в твоей карте на данный момент больше всего жира по золоту, даже выше, чем в 1.14 (хотя и меньше, чем в 1.13).
И да, проблема прокачки до 20 уровня у Мессора также существует, из-за сочетания сниженных цен на левелапы (по сравнению с классикой) и имбового образования.
И третье да, лавка нещадно рулила во всех версиях РТА, особенно когда стали выдавать слишком много золота, и это не повод оставлять все как есть, тем более, ты уже принял кое-какие шаги в этом направлении, забанив самые имбовые арты (хотя это и спорная мера, лучше было просто поднять цены).

Ответь на такой простой вопрос, 2 орка, у одного пустая лавка, у второго хорошие артефакты на физику, у кого из них при прочих равных будет преимущество?

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

28 май 2017, 20:36Сообщение

поднятие цен не решит проблему артов,как и поднятие цены на героя в таверне,что касаемо твоего вопроса,то с лавками всегда так,не только у орков,тем не менее в мрта все же с артами по проще,так как совсем сильные убраны

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 май 2017, 21:59Сообщение

Господа, мне кажется, вы уходите от темы.
Баланс карт лучше обсуждать либо в теме предложений по рта, либо в темах конкретных карт.
For safe and secure society!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

29 май 2017, 07:52Сообщение

К правкам в МРТА почти не имею никакого отношения. Выбор карты не поддерживаю. Турниры по РТА - это в первую очередь фан, зрелищность и разнообразие. Хотите унылых скучных каток "постратежнее" - играйте дуэли. У нас тут не Олимпийские игры и любые заявления о серьезности турнира просто смешны.

К сожалению, на данный момент право выбора карты для турнира принадлежит тем, кто его проводит. А для них естественно использовать свое творчество, а не чужое.

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

29 май 2017, 23:26Сообщение

голосовалка среди участников самое честное решение
Никакие глупости меня не остановят!)

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

29 май 2017, 23:28Сообщение

:)
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

30 май 2017, 01:32Сообщение

Новые версии карты - это прекрастно, но зачем так часто и несистематично? Ели сыграл игр 15 на 1.14 в ВТТ, и по немногу начинаю соображать что к чему, как в Мастерс другая карта. К тому же, если там топ 16 по игре на HRTA, тогда зачем тут MRTA???

Про баланс нечего не говорю - играю очень мало и не могу судить достоверно. Но сам принцип отказа от HRTA v Мастерс, мне кажетса сомнительным. И чисто эгоистично - надоело быть нубом в начале каждого турнира :)

Кстати, идея про голосование хорошый вариант компромиса. Но голосующие тогда только участники.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

30 май 2017, 04:08Сообщение

Вообще-то HRTA же тоже постоянно менялась, более того, подозреваю, что та же 1.14 отличается от 1.13 сильнее, чем от MRTA. Поэтому и не было никогда серии турниров на одной и той же карте.

P.S. Пусть голосуют все, а судьи уже определят, кто участники и чьи голоса учитывать :)
Я бы сделал 5 опций: без разницы, только HRTA, только MRTA, предпочтительно HRTA, предпочтительно MRTA. Разница между только и предпочтительно - игрок "только" принципиально не согласен играть другую версию карты.

Сам эту тему не создаю, т.к. она бессмысленна без поддержки организаторов.
iMessor писал(а):У нас тут не Олимпийские игры и любые заявления о серьезности турнира просто смешны.
У нас тут не олимпийский баланс и любые заявления о его серьезности просто смешны. :)

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

30 май 2017, 09:10Сообщение

Поддерживаю. Но почему-то многие никак не могут понять, что в РТА никогда не было баланса и не будет.

P.S. На Олимпиаде нет баланса. Чья фарма лучше тот и в дамках.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

31 май 2017, 23:27Сообщение

iMessor писал(а):почему-то многие никак не могут понять, что в РТА никогда не было баланса и не будет.
- "я так сказал и так оно будет во веки!" :lol:

Смешно читать, хотя оправдания неплохие )
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame