Half-RTA 1.14.4 - обсуждение + сообщение о багах

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

12 июл 2017, 07:12Сообщение

1. Может пора разбанить Марбаса против некра? - не вижу смысла в его бане здесь, т.к. некр часто (~50% случаев) идет в боевика против демона. В итоге, резист демону не поможет.
2. У Высших личей в описании неправильно написаны касты: вместо ослабления нужно указать немощность (экспертная также).
3. У Мумий в описании 2 раза написано "колдун".
4. У Аватары смерти стоит забрать обратно и никогда не выдавать "смертельный удар" - имба какая-то, итак очень мощный герой, а с этой абилкой просто не убиваемый.
5. Свободные циклопы перебафаны. В общем, все у них можно откатить до оригинала, включая фактор глушки. А поработать именно с уроном - ведь это главный параметр этих циклопов. Сейчас урон = 45-57, повысить его до 65-80, т.е. на ~ 35-40%. Будет очень тематично.
6. Снизить явные дисбалансные бонусы до 5% в парах: лига-орк, некромант-демон.
7. Не радует много несбалансированных героев - думаю, все знают о ком я говорю.
8. Пока что все. Было желание - написал часть замечаний.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

12 июл 2017, 12:56Сообщение

Sithis писал(а):1. Может пора разбанить Марбаса против некра? - не вижу смысла в его бане здесь, т.к. некр часто (~50% случаев) идет в боевика против демона. В итоге, резист демону не поможет.

Ну а в остальных 50 % ? Или некр теперь завидев марбаса должен боевика качать? И третий вопрос, ты по нему соскучился что ли в этой паре ? :)
Никакие глупости меня не остановят!)

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

12 июл 2017, 12:58Сообщение

Sithis писал(а): 4. У Аватары смерти стоит забрать обратно и никогда не выдавать "смертельный удар" - имба какая-то, итак очень мощный герой, а с этой абилкой просто не убиваемый.
Вычеркнешь этого Арантира, так некоторым прушникам он в таверну возвращается :lol:
Никакие глупости меня не остановят!)

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

12 июл 2017, 13:55Сообщение

Sithis писал(а):1. Может пора разбанить Марбаса против некра? - не вижу смысла в его бане здесь, т.к. некр часто (~50% случаев) идет в боевика против демона. В итоге, резист демону не поможет.
давно не видел боевых некров в этой паре, мб просто редко играю, но считаю оч имбовым героем, насчет которого потом будут крики "убрать и не вернуть, клятый имессор"
Sithis писал(а): 2. У Высших личей в описании неправильно написаны касты: вместо ослабления нужно указать немощность (экспертная также).
3. У Мумий в описании 2 раза написано "колдун".
да, было бы приятно исправить
Sithis писал(а): 4. У Аватары смерти стоит забрать обратно и никогда не выдавать "смертельный удар" - имба какая-то, итак очень мощный герой, а с этой абилкой просто не убиваемый.
до сих пор ни разу не видел аватару на 24, мб не везет
Sithis писал(а): 5. Свободные циклопы перебафаны. В общем, все у них можно откатить до оригинала, включая фактор глушки. А поработать именно с уроном - ведь это главный параметр этих циклопов. Сейчас урон = 45-57, повысить его до 65-80, т.е. на ~ 35-40%. Будет очень тематично.
ээээ, когда их берут ваще?
Sithis писал(а): 6. Снизить явные дисбалансные бонусы до 5% в парах: лига-орк, некромант-демон.
ну, такое, скорее субъективное со всех сторон
Sithis писал(а): 7. Не радует много несбалансированных героев - думаю, все знают о ком я говорю.
в каждом МА есть приоритетные герои, чо тут говорить.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

13 июл 2017, 05:51Сообщение

Тогда почему Марбас не забанен против магов и лиги? Или вы хотите сказать, что маги и лига могут без магии побеждать демона? - да, при грамотной игре могут (но это чертовски редко). Это банальная рулетка: ты либо боевик - в плюсе против Марбаса, либо кастер - в минусе. У некров есть кучи боевых билдов (статичны лишь атака с дефом, далее вариации: лидерка, удача, свет, машинки, призыв с фантомами, холодная сталь, темное восполнение (как вам против Марбаса, а?), логистика - все это подкрепляется иск. некромантией, крабством и криком баньши) и существенный бонус по мясу (сейчас он 10% и это много), поэтому некр-боевик ничуть не уступает маго/лиго -боевику против демона.

Некр не обязан всегда качать боевика видя Марбаса - это рулетка, как и везде. Маги и Лига тоже будут страдать от него, играя через тьму - ничего удивительного здесь нет. И внимание вопрос: зачем тогда вообще существует Марбас, если его банят там, где бы он мог хоть как-то отыграться? Мне смищно просто. Накой черт мне нужен Марбас против хумов, эльфов, орков??? - да не буду я его тут брать! Выходит, что он имбовый и его надо вообще банить во всей игре, т.к. он либо имбит по вашему, либо совершенно бесполезен. Спеца Марбаса завязана на резисте, так будьте добры - не отнимайте у него ее полноценное использование!

Насчет имбовости Марбаса вы сильно преувеличиваете: посмотрите мою исключительно наглядную игру Демон-Лига против Декстера на 1-м стримерском, Лига была как раз-таки на соло тьме+боевик: https://www.youtube.com/watch?v=jvXi3rK ... l&index=13 (смотреть с 54:50) - Марбас 19-го уровня с прокачанным 15%-м резистом из удачи и что? - Марбас в итоге не отработал, ну вот вообще не отработал. Хотя (считаем) резист у него суммарно равен был 15%+5%+19%=39%. Впоследствии, в фанках, также отрабатывал очень слабо. Выходит, это не имба. Это вам не Золтан, который забанит закл и все, гг - тут резист может и не сработать, а это громадное различие. Вот Золтана надо банить вообще накорню - он имбит почти всегда (он может и не отработать! - о Боже, а я и не знал этого!!! Не надо писать про это мне, в курсе - это не отменяет его имбовости и не спортивности). Мда, смотрю я на запись и вижу с... 10 гребанных лиговских драконов!!! Горит пздц от этого, когда понимаешь, что в частности именно эта имба помогла Декстеру победить, т.к. без 10-ти драконов однозначно слив у него там.
до сих пор ни разу не видел аватару на 24, мб не везет
Лично я только и делаю, что качаю Арантира 24-го уровня - получается очень и очень сильно, т.к. Аватар его просто нереально силен выходит, хп всегда больше косаря и в затяжной партии (а против некра всегда затяжные, если берется образование с глухой) ну нет шансов ни у кого из боевых рас. Его смертельный удар в затяжной действительно начинает отыгрывать, это вам не дохлый стек смищных рыцарей смерти (я бы их назвал "рыцари принятия положения лежа с одного тычка крестьянина", иначе - "дохлятина и кусок г..."). Я бы не писал про Аватару и Арантира, если бы не видел проблемы.
Снизить явные дисбалансные бонусы до 5% в парах: лига-орк, некромант-демон.

- ну, такое, скорее субъективное со всех сторон
Субъективное - это добавлять ЛЮБОЙ бонус в пару. Снижение бонуса и приближение к оригиналу - это скорее гораздо менее субъективное мнение. Спорить не буду, потому что вся игра была создана как субъективное мнение, поэтому глаголить про субъективизм вообще ни к месту.
в каждом МА есть приоритетные герои, чо тут говорить.
Естественно. Как и Марбас - это приоритетный герой против некра, лиги и магов. Но есть герои, типа Валеры, Тралсая, Крага, Куджин и т.д., которые невероятно универсальны. Таких героев и принято называть несбалансированными.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame
Последний раз редактировалось Sithis 13 июл 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

13 июл 2017, 12:55Сообщение

по счет аватары,есть такая проблема на 24,но проблема скорее не в смертельном ударе(хоть и тоже жостко),а в самой аватаре,так как хп дофига,для боевиков разумеется

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

24 июл 2017, 18:25Сообщение

При игре в хот-сите замечена проблема с трофеями, которая распространяется и на мультиплеер.

При использовании трофеев синим игроком, появился доступ к лавке, арты в которой не сходятся с лавкой красного игрока.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

24 июл 2017, 22:23Сообщение

zub писал(а):по счет аватары,есть такая проблема на 24,но проблема скорее не в смертельном ударе(хоть и тоже жостко),а в самой аватаре,так как хп дофига,для боевиков разумеется
Добро пожаловать в реальный мир старина,этой проблеме сто лет в обед.Но эта проблема очень остро только хейвен - некромант стоит.Остальные расы худо бедно с ней нормально могут работать .
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

24 июл 2017, 23:45Сообщение

Mind писал(а):
zub писал(а):по счет аватары,есть такая проблема на 24,но проблема скорее не в смертельном ударе(хоть и тоже жостко),а в самой аватаре,так как хп дофига,для боевиков разумеется
Добро пожаловать в реальный мир старина,этой проблеме сто лет в обед.Но эта проблема очень остро только хейвен - некромант стоит.Остальные расы худо бедно с ней нормально могут работать .
ну не сто лет,когда еще не было высоких левелов,все же аватара была по проще,а расы только те кто холод может качать(эльф,гном и то если он есть),а хум с орком страдают

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

25 июл 2017, 10:26Сообщение

Ельф без всякого холода способен разнести Арантира, как и гном, да и орк тоже.Но мессадж понятен.Тут, скорее решения надо выдвигать.Например я за простоту.У нас же забанен Марбас против некров.Вот, значит изи можно забанить Арантира против хейвен скажем .Или там посох сар-исы в матче некр-ельф - ну вообщем по такому примеру.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

25 июл 2017, 11:13Сообщение

Бтв Марбаса давно можно разбанить - демоны и так страдают.

Арантир может и орка, и эльфа бахнуть. Тут вопрос в другом, чего еще стоило ожидать от его абилы? Она ж нужна для того, чтобы разносить боевиков.

Я так полагаю ее статы не подкрутишь, а отжимать абилки не стоит. Банить арантира в двух парах, в которых он имеет наибольший эффект? Это как банить орнеллу против магов или лиги. Но у бедного хейвена действительно нету никакого ответа, у остальных есть шансы накидать небоевым уроном в образину.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

25 июл 2017, 16:31Сообщение

Пару месяцев назад папа Майнд говорил, что белые стрелки образину шо(а)тают, а тут оказывается, что не очень. Или на 24 прям такой сильный баф идет?

Перепутал. Виноват.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott
Последний раз редактировалось Imladris 25 июл 2017, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

25 июл 2017, 20:00Сообщение

Чаво, это где я такое говорил старина, ты меня не с кем не спутал случаем
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

6 авг 2017, 03:06Сообщение

Собственно, кое-что есть.

У Илайи и Эрин по телеге, если у Эрин понятно, то у Илайи телега-то зачем?

В описании теток, которые имеют "удар хлыстом" не написано про немощность, а она бывает от этой способности. Про берс стоит написать, что он кастуется экспертным, т.е. на 2 действия. И еще вопрос: реально что ли все касты у них от "удара хлыстом" имеют сп = 3? Т.е. кол-во не влияет на СП теток в данном случае?

Кроме того, предлагаю Эрин выдавать теток именно перед боем и того грейда/негрейда который есть в армии. Выдавать в кол-ве, зависимом от уровня героя по след. формуле: выдается 1 тетка за каждые 3 уровня героя. Также, хотелось бы чтобы у всех других подобных героев существа давались именно перед боем - это избавит от лишних кликов игроков.

Райлагу, возможно стоит перелопатить спецу на онли понижалити ини врагу. Нелепо смотрится сейчас + в оригинале он именно понижал ини врага, не более.
Илайю надо усиливать, не пойдет так, вообще донышко стала. Стоит рассмотреть вариант, когда она бы подходила к строению прокачки и ей открывалась область заклов противника перед прокачкой, дабы она могла спланировать билд. Очень интересный герой бы получился. Интеллектуальный такой.

Также, замечал, что в паре маг-демон повторяется аж по 3 героя бывает. Просьба проверить и исправить. Было это неоднократно и недавно.

Планируется ли резать урон элементальный у Тралсая? До сих пор слишком сильный герой, овербафнутый. 20% - вот наше все.

Шадии минус 1 перк!
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

28 авг 2017, 06:49Сообщение

https://yadi.sk/d/a217DwbN3MNX4q - реплей "унижение орков"

Мб стоит начать что-то с этим делать? - уж больно часто такие разносы орков в последнее время происходят. Пора бы снизить имба-бонусы 10% во всех парах до 5%. Ну можно еще оставить один 10% бонус в паре гном-некр, в остальных нет нужды, включая пару хум-демон, имхо.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Ответить