Minds Theme

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Интересен ли в принципе такой мессадж

Опрос закончился 11 авг 2017, 13:34

ОФк
15
100%
На фиг надо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 авг 2017, 08:39Сообщение

GedxBlood писал(а):ТЛДР - стек лат в целом и ласловцев в частности просто с удовольствием впитывает бонусы и неплохо их реализует, имеет достаточно ютилити компонент и жОский эндшпиль за счет природжной жирности и ярости. Спорить о формулировках глупо, дамагер-не дамагер, стек наверняка себя реализует в большинстве игр. Универсальный стек, универсальный спец - условно всегда хорош, но конечно, не имба. Напоминаю, что тренингом на ласло при хорошо упавших цифрах они раздуваются до 170. Это, блин, угроза.
Какие 170? Если их насыпает в районе сотни, плюс с тренинга (не бесплатного, обычно без Ласло мечников не тренят!) еще +25.
GedxBlood писал(а):Во всех своих рассуждениях г-н мастер цифр упустил вечное наличие лидерки, которая неплохо нивелирует низкую ини и возможную удачу, которая неплохо синергирует с колуном, допустим.
Г-н мастер цифр ничего не упустил, нивелировать низкую ини высокой моралью, что за чушь, а высокая ини с высокой моралью тогда что, меньше комбится? Скажи это грифонам.

Латы крепкий стек, с нормальным уроном (альт) и минимальными скоростными/темповыми статами. Которые под Ласло из посредственного стека переводятся в неплохой стек (в отличие от топовых спецов, которые топовых юнитов переводят в супер топовых). Это все, что о них можно сказать. Ничего выдающегося, кроме жирности, в них нет. Но в этом плане, если сравнивать с Орсоном, то несмотря на то, что зомби еще тупее лат, их насыпает некромантией гораздо больше, чем с тренинга, и бесплатно, плюс как раз эта танковость для некра - фактор номер один. А про хумана такого не скажешь, если он слишком быстро потеряет другие важные стеки, то как некр на соло зомбях и убойной магии уже так просто не вытащит. Поэтому Орсон как спец стоит на 2 порядка выше.
Не понимаю сути спора, не вижу практикующих рташников, которые скажут, что красные латы как боевой стек - вафля. Только нарготт смог.
Майнд уже справедливо указал, что латы слишком медленные, Ситис отметил, что Ласло средний герой. Моя позиция от них по этому вопросу почти не отличается, латников оцениваю чуть ниже среднего, но про то, что они полное дно (как крестьяне), я нигде не писал. Этим героем можно играть, он относительно стандартен, но если бы мечников (как и в принципе 3 тира) насыпало бы прилично, а не с гигантским отставанием от 2 тира, Ласло мог бы быть значительно более звездным героем, не хуже Дугала.

Наконец добавлю, что есть субъективный момент, который побуждает оценивать юнитов, выше, чем они объективно есть. Это низкая инициатива. В том же ВГЕ юниты с низкой ини наиболее мощны, те же латники заставляют бояться и уважать, в отличие от РТА, даже без спецы. Это объясняется тем, что для того, чтобы компенсировать тот факт, что юнит ходит редко (особенно, если еще и редко добегает из-за низкой скорости), каждый его ход должен быть ощутимо сильнее хода какого-либо быстрого юнита. И поскольку юнит ходит редко, но сильно, он и ощущается как юнит, который ходит сильно. Т.е. сильный юнит. Но на практике низкая ини никуда не девалась, она просто больше маскируется, но вклад оказывает не менее важный. Короче говоря, если смотреть только на мясные статы, латы в целом довольно неплохи, неплохой урон и отличная живучесть хорошо ощущаются. Но низкая ини и скорость часто субъективно недооцениваются. Это нормально. Не будь у меня за спиной годы боевок и детального анализа боевых факторов, я бы также оценивал латов выше, чем оцениваю сейчас. На уровне середины.

Резюмируя, моя оценка Ласло как специалиста - где-то между B и C, категориями Майнда. Т.е. в принципе нахождение Ласло в любой из этих категорий оправдано (и зависит от того, в каких МА оценивать, Ласло отнюдь не так универсален, как некоторыми отмечается). На этом и разойдемся.

А вот пастушку Элис я бы однозначно переводил в категорию ниже - C, т.к. она проигрывает Ласло и является спецом по самому слабому юниту, а компенсации нет (крестьян даже не натренишь). Но это не означает что Эллайна дно везде, при некоторых условиях усиленная пехота может хорошо отыграть, невзирая на тормознутость.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 авг 2017, 09:16Сообщение

Mind писал(а):Аксель- тут конечно можно поспорить в принципе где ему тусовать, может и повыше, но лично я считаю
крутой 1 разбег за бой
Поправьте меня, если я ошибаюсь, на насколько я помню, спеца Акселя разгоняет урон кавалеристов в целом, а не сам разбег. Т.е. даже с места будут бонусы.

В целом, хуманских героев довольно плотно обсудили.
Резюмируя, Аксель с Рутгером повязаны на тренинге коней и из-за порезки оного пострадали, возможно, слишком сильно (лично не берусь об этом судить, т.к. не застал эти изменения).
Витька специфический герой, как машинер. Отмечалось, что машинки слишком просто убить. Вместе с тем, винрейт на ЗТТ у него был высоким (хотя на малых цифрах большая погрешность). Мои подозрения в том, что винрейт и пик Вити определялись слишком дешевым кольцом машин.
Николас специфический герой, причем искусственно специфический (не родной). Думаю, мало кто будет против, если этот герой (по крайней мере, его спеца) покинет игру.
По специалистам уже все сказали, единственное, я бы определил положение Эллайны и Дугала на 1 категорию ниже. Эллайну не мешало бы усилить золотом. Ну и по 3 тиру моя позиция известна, приростов не хватает (в целом, не только по хуману), Ласло с большим количеством мечников был бы однозначно хорош, но вряд ли имбой.
Насчет того, кто сильнее, Годрик и Мив с тематичными спецами, или Изабель с Валерией с ситуативно имбовыми спецами, сложно однозначно судить, но вряд ли Годрик с Мив нуждаются в ослаблении.

Го за следующей порцией героев от Майнда :)

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 авг 2017, 10:53Сообщение

Добавлю отдельным постом, что потом не винили в редактировании старых постов:
GedxBlood писал(а):Ввиду косвенно низкой боевой угрозы на старте по итогу за бой чаще всего вносит топ демедж
Ты видимо, не понимаешь, что унести 1 важный стек в начале комбата, теми же грифонами, горазде важнее, чем унести 2 или даже 3 стека в конце комбата, когда эти стеки уже отыгрались, передамажив их в затяжной игре. Чтобы знать это, нужно иметь опыт + анализ игровых ситуаций (без анализа опыт не поможет). Те же боевики под обкастами способны проносить формально больше урона, чем рашеры, но рашеры минусуют важные стеки раньше, за счет чего нередко оказываются сильнее именно как дамагеры. Темп игнорить нельзя. Поэтому латам никогда не прослыть дамагерами, даже если формально в течении боя они нанесут суммарно больший урон, это не показатель того, что они сильнее тех юнитов, которые нанесли суммарно меньший урон, но раньше. Вообще суммарный урон довольно грубый показатель, точнее считать суммарную силу убитых войск, ту же тысячу урона в эндшпильных зомби гораздо легче нанести, чем по драконам. А против драконов латы воюют не так чтобы впечатляюще.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 авг 2017, 11:40Сообщение

Нарготт, уже есть предупреждение. Бан на неделю за неуважительное отношение к участникам форума.
Удвоить статистику за счет колуна, это пример как раз нубского подхода
Опять переходим к сказкам про якобы сильную ярость.
нивелировать низкую ини высокой моралью, что за чушь

Имладрис, устное за неуважительное отношение к участнику форума.
Imladris1 писал(а):Аутсайдерский тир3. Ясно. Держи в курсе, брат.

Кстати, Нарготт, если ты не оставишь привычку повторять одно и то же по 10 раз, я буду считать это флудом и тоже банить.
Чтоб понимать о чем идет речь (не поленился):

Ласто и Эллайна - уровень В-С
но Ласло с Элис выглядят ниже среднего

Место Ласло B либо С, но явно не A.

Резюмируя, моя оценка Ласло как специалиста - где-то между B и C

А вот пастушку Элис я бы однозначно переводил в категорию ниже - C
Крестьяне, мечники и посредственность
Скорости нет, инициативы нет, а урон не настолько силен, чтобы это компенсировать.

Топовые дамагеры с инициативой 8 и скоростью 4?

Медленное посредственное мясо

И с какой стати специалист на посредственном юните вдруг считается выдающимся

Мечники были и остаются ватой

все остальное в лучшем случае посредственность
низкий прирост тир-3
а 3 тир не перестанет быть аутсайдерским (из-за заниженных приростов)

особенно при заниженных приростах 3 тира в РТА

но если бы мечников (как и в принципе 3 тира) насыпало бы прилично, а не с гигантским отставанием от 2 тира
дамагеры и ваншот
При таких статах они должны ваншотать стеки, чтобы называться дамагерами.

В чем их дамажность-то, в том, что их не убьют за один тычок

А когда дотопают, вдруг - сюрприз! - все равно не в состоянии ваншотнуть толковый стек
Эллайна и компенсация
По крайней мере, до тех пор, пока Элис не будет получать значительного количества золота компенсации за крестьян

Элис по ощущениям еще слабее, если только не придумали хорошую компенсацию по золоту за спецу.

а компенсации нет.

А вот это уже просто неприлично, всем рассказывать, какой ты великий аналитик, а все остальные неочень
Не будь у меня за спиной годы боевок и детального анализа боевых факторов

Чтобы знать это, нужно иметь опыт + анализ игровых ситуаций (без анализа опыт не поможет).
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 авг 2017, 12:16Сообщение

GedxBlood писал(а):не вижу практикующих рташников, которые скажут, что красные латы как боевой стек - вафля. Только нарготт смог.
По справедливому замечанию Нарготта, это особо ничем не отличается от его комментариев об аналитике.
Так что так тоже делать не нужно.
For safe and secure society!

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

5 авг 2017, 13:29Сообщение

Папа стал блоггером :)
А опрос то какой посмотрите, заранее на одобрение, папа все рассчитал :D
Никакие глупости меня не остановят!)

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

6 авг 2017, 00:20Сообщение

Колхозница - доннышко, этим все обусловлено. Нужна компенсация в виде бабла - в этом мой взгляд идентичен с Нарготовским.
(с) Ситис

Вы по моему мало играли за и против нее или давно.

Я только что просил без вот этого вот "вы просто мало играете"
Syrill
Никакие глупости меня не остановят!)

Myth
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 1 дек 2016, 03:36
Откуда: Кишинёв

6 авг 2017, 15:57Сообщение

Николас специфический герой, причем искусственно специфический (не родной). Думаю, мало кто будет против, если этот герой (по крайней мере, его спеца) покинет игру.
Жирный, вот прям жирнющий минус :?
Согласен с тем тезисом, что Николя в сегодняшнем виде - крайне нишевый и ситуативный герой, плохо отыгрывающийся в большинстве МА (помимо зеркала, пожалуй). Но сами светотьмушники, как класс, довольно интересны и сильны, и герой со спецой на светотьму добавляет разнообразия в геймплей за хумов.
Основной проблемой Николя является недостаток СП и маны, что обязывает его играть через падшего/сумерки/масс-проклятья/тёмное восполнение/масс-снятие. Нет вариативности билда даже для того, чтобы запихнуть масс-чуму, ибо придётся жертвовать либо СП, либо маной, что значительно ударит по такому хуму. Выходом из этой ситуации я лично вижу замену базы Николя, к примеру, на чародейство с тайными знаниями (скидосы, повышение темпа раскастовки высокоуровневых спеллов света/тьмы, возможность выйти в тайное преимущество, что круто нивелирует проблемы с СП и маной). Героя, по моему личному, но скромному мнению, можно попробовать забалансить, а не выпилить вовсе, потеряв при этом довольно интересного мага с интересной спецой.
Да прибудет с вами сила призыва, падаваны.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

7 авг 2017, 12:03Сообщение

В общем понятно,что Спаситель считает Ласло круче Дугала, наверно он один,думаю он знает то чего не знаем мы, но
спорить дальше по хейвен уже наверно нету смысла.Каждый останется при своем и будет рад.
PS Не понятно зачем забанили Наргота, в спорах же истина рождается...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

7 авг 2017, 12:45Сообщение

Myth писал(а):
Николас специфический герой, причем искусственно специфический (не родной). Думаю, мало кто будет против, если этот герой (по крайней мере, его спеца) покинет игру.
Жирный, вот прям жирнющий минус :?
Согласен с тем тезисом, что Николя в сегодняшнем виде - крайне нишевый и ситуативный герой, плохо отыгрывающийся в большинстве МА (помимо зеркала, пожалуй). Но сами светотьмушники, как класс, довольно интересны и сильны, и герой со спецой на светотьму добавляет разнообразия в геймплей за хумов.
Основной проблемой Николя является недостаток СП и маны, что обязывает его играть через падшего/сумерки/масс-проклятья/тёмное восполнение/масс-снятие. Нет вариативности билда даже для того, чтобы запихнуть масс-чуму, ибо придётся жертвовать либо СП, либо маной, что значительно ударит по такому хуму. Выходом из этой ситуации я лично вижу замену базы Николя, к примеру, на чародейство с тайными знаниями (скидосы, повышение темпа раскастовки высокоуровневых спеллов света/тьмы, возможность выйти в тайное преимущество, что круто нивелирует проблемы с СП и маной). Героя, по моему личному, но скромному мнению, можно попробовать забалансить, а не выпилить вовсе, потеряв при этом довольно интересного мага с интересной спецой.
соглачен,проблема Николаса именно в мане и сп,если это как то решить,то будет норм герой

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 авг 2017, 12:53Сообщение

О, вдогонку к моему же прошлому. Можно как раз давать +15/20 мане героя за каждый уровень магии света или тьмы оппонента.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

7 авг 2017, 13:18Сообщение

Раса демоны или инферно.
Главные молодцы
Нимус- много мяса, если не повезет,очень много если повезет и тот и тот вариант кошерен…
Орландо- ну все ясно, спеца связанная с ини всегда актуальна.
Хороши
Ниброс- +1 удачи – тактика сопернику,в общем приятный парень.
Марбас- гроза резиста, но когда он без надобности то ничего выдающегося
Властелин-гроза стрелков и эльфов, да и просто крутой 7левельный стек архов,
согласитесь не плохо госпада…
Аграил-спеца как спеца, иногда дает приятные плюшки, но есть + , 2процентная база…
Могут(вернее может)
Дэлеб- крутая баллиста, причем без острой необходимости тратить 6 перков в напе…
Вроде да, а вроде и нет
Грок-интересный персонаж в общем, но какой-то рандомный и в половине матчапов в принципе бесполезен.Иногда, правда, может зайти очень хорошо, поэтому и не тусует на самом дне.
Дно
Джезабет-красиво нарисованные красные тетки, сказать больше нечего…
Грол-стеклянные собаки без дамага, спасибо мы пас…
Аластор-в обшем не понятный тип,едиственный + это наличие самой рассейнки…
Как итог скажу, на мой взгляд, самая топ раса обладаюшая кучей слабых героев…
S-Нимус,Орландо
А-Ниброс,Марбас,Аграил,Властелин
В-Дэлеб
C-Грок
D-Джезабет,Грол,Аластор

И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 авг 2017, 13:49Сообщение

Джеза, кроме фапательной функции, неплохо стреляет по каким-нибудь некрам или магам, делая из стека-стека стек-угрозу. Очень больно получать от красненьеих с прямой.

Аластор - герой, который имеет очень интересую вариацию оу-рассей против хума, мага. Особенно когда последний на трёх стеках кастеров, очень приятно.

А Грол (Грок. Грол збс) просто очень токсичен. Стандартное: поменять друидов хаосному эльфу, победить до расстановки :О
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

9 авг 2017, 10:10Сообщение

Imladris1 писал(а):Джеза, кроме фапательной функции, неплохо стреляет по каким-нибудь некрам или магам, делая из стека-стека стек-угрозу. Очень больно получать от красненьеих с прямой.

Аластор - герой, который имеет очень интересую вариацию оу-рассей против хума, мага. Особенно когда последний на трёх стеках кастеров, очень приятно.

А Грол (Грок. Грол збс) просто очень токсичен. Стандартное: поменять друидов хаосному эльфу, победить до расстановки :О
Нет по ходу у демона героев класса "D".
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

9 авг 2017, 19:53Сообщение

У демона с героями ещё с оригинала были проблемы. Нет хороших спецов, 2 имеющихся на не очень удачных стеках, на тех же чертях, демонах и конях были бы лучше. Плюс много отвратительных стартовых баз. Аластор - спец на тьме и масс рассеянке - начинает с чар. Где вообще логика у создателей была? Зачем чары той же Джезебет? Ну и хаос Гролу не очень.

В целом согласен с выше написанными постами. Но Аластора не считаю слабым. Стартовая рассеянка всегда полезна, ведь могут и не раздать, да и спеца в некоторых матчах хорошо отыгрывает.
Вот из Грока абы что сделали, с этим не поспорить.

В общем, Грок, Грол и Джезебет самые бестолковые. Орландо в топе. Нимус и Марбас в большинстве матчей топовые, но есть исключения, правда Марбас ещё и весьма рандомен.
Последний раз редактировалось Kauzal 9 авг 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить