Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаем Tournament Edition (И Критикуем)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Tournament edition (TE)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dexterwar
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 4:36    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

хочу тоже продублировать сюда список некоторых идей на изменение.
Эльфы довольно интересный замок . но проседают с начала 3 недельки если не зашло.Плюс герои эльфов имеют на старте забитые базы ненужными навыками.Так у гильраена и анвен например сразу есть отражение , что считай не только минус навык , так еще не плохо так забивает важный навык защита. предлагаю хотя бы Гильраену сделать стартового либо с уклонением либо с продвинутой защитой (АНвен можно не трогать ),у Дираели убрать заколдованную вместо нее добавить ливень из стрел , это значительно улучшит возможность ее прокачки, но не сделает опять же имбой.Реген давать на 18 уровне (15 слишком жирно нужно чутка хотя бы скила до 18 добираться , а 20 да далековато с 18 по 20 часто идет провал при чем 18 уровень при норм игре за эльфа на 2( в начале 3недельке) можно набить, 20 уже практически не возможно если не зашло.Мне кажется таких точечных изменений хватит чтобы усилить эльфа процентов на 5-10 но не сделать имбой.
2.у гномов следует ослабить Эрлинга (вероятно прирост уменьшить,может убрать еще кольцо?) уменьщить шанс на логу до 4% , те в 2 раза все равно будет больше чем в оригинале.
3.у некромантов переставить преобразователь нежети на более высокие уровни , взамен увеличить логу тоже до 4%
4.Ослабить также Витторио и Крага так как эти герои "расса в рассе"
Витторио можно например дать базовые машины и опытного военачальника это значительно ослабит его старт, тк не будет быстрого выхода на огнестрел и вероятность получения машин тоже будет поменьше.Крагу поменять баз с тилсеком те дать тилсеку продвинутую атаку. а крагу продвинутую лидерку. так будет тяжелее старт из за остутсвия атаки и в дальнейшем придется что то делать с 1 базой чтобы получить бан, в то же время лидерка для крага вполне играбельна и не сделает его явным аутсайдером.Предполагаю что старт у него будет немного послабее чем сейчас, с другой стороны в середине игры он уже будет уязвим для магии, а в в эншпиле придется делать значительный выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sithis
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 6:11    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Конечно, кто я такой чтобы рекомендовать и советовать, ибо результатов у меня в TE почти нет (очень мало играл партий), но все же выскажусь. В последнее время стал чаще играть TE после 2-3-х летнего перерыва.

1) Так вот, после 3-х партий даже я почувствовал, что добить 20-й уровень реально тяжеловато зачастую - это к вопросу о регене. Однако, мое мнение таково: надо для регена ставить доступный уровень в районе 15-16 (лучше 16-й) - так увеличиться темп игры за светлые расы, а это положительно скажется на общей продолжительности партии. В любом случае приветствую любое снижение порога уровня для регена (офк не меньше чем на 2 снизить будет полезным).

2) По Эрлингу наверное уже все поддерживают его нерф и я тоже ))) - вчера катали с Жекой, так у него Эрлинг со старта и нычка дедов (я протупил подумав, что там нычка войнов аркатов - так бы рест взял Laughing ). Я конечно навафлил в той партии прилично, но все же темп у Эрлинга анриабле - это ппц. Нужно срочно фиксить этого парня.
Ой жесть какая: смотрю я что с ним сделали в TE по мануалу и вижу стартовых 4-6 дедов+кольцо+среднее образло - ппц Confused Особенно бафает его образло с комбой в кучу дедов. Собственно, стоит подумать минуснуть образло до нуля, оставить кольцо, выдать чары+хаос базовые, срезать стартовых дедов до 1-го + стандартная стартовая армия без учета мишек. И будет норм. В оригинале Эрлинг вообще вафелька ). По логе за гномов, кстати, поддерживаю Декстера - итак сильная раса, а мы еще и темп ей усиливаем значительно, чтобы она в лейте всех хоронила.

3) По крагу - конечно ослабить. Сегодня только за него играл, имбище. Срезать прибавку урона до 0% - пусть банально ходит как "Нарушитель" и все. Базу, имхо, лучше не менять. Насчет Вити - хз, пока не могу сказать ничего.

4) Невооруженным глазом заметно, что есть громадные проблемы в постойках замка - некоторые постойки вообще неиграбельны, типа крестьяне там и т.п. Стоит подумать как всех их усилить, чтобы они отыгрывались в строительстве. Также, очень сильно возникает путаница когда строишь в замке: банально нарисованы стрелки, а в итоге они и не нужны, т.е. например виверны строятся без хижины путешественника, а стрелка есть - круто было бы поправить подобные места.

И напоследок: имхо, стоит упрощать и не делать такой явный акцент на пробивке нейтралов, т.е. желательно убирать/снижать охрану там, где это можно сделать. Это ускорит игру в целом, а значит появится динамика и будет интереснее играть, т.к. чем меньше мы уделяем места/времени нейтралам, тем выше упор на соперничество именно героев соперников, что по сути является самым ключевым в игре Герои 5.

Стримы:
https://www.twitch.tv/sithis_first
https://goodgame.ru/channel/Sithis.
https://www.youtube.com/Sithis_first

Последний раз редактировалось: Sithis (Ср Июл 26, 2017 14:28), всего редактировалось 1 раз
dexterwar

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 6:45    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Снижение уровня для регена рассмартивается только для эльфов и может быть магов ввиду более низкого темпа и меньшего винрейта по статистике.Вряд ли Моз будет ослаблять нейтралов.Остальные расы не нуждаются в снижение уровня регена.Те это не финалка тебе , если хочешь играть финалку играй РТа тут победа над нейтралами может быть достаточной для победы, финалка не самоцель Те,есть несколько способов победы и финалка это лишь 1 из.Не считаю что именно соперничество героев главное в стандарте,можно переиграть например через нескольких героев на логе 1 сильного не вступая вообще с ним в бой.
Nargott
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Sithis писал(а):
И напоследок: имхо, стоит упрощать и не делать такой явный акцент на пробивке нейтралов, т.е. желательно убирать/снижать охрану там, где это можно сделать. Это ускорит игру в целом, а значит появится динамика и будет интереснее играть, т.к. чем меньше мы уделяем места/времени нейтралам, тем выше упор на соперничество именно героев соперников, что по сути является самым ключевым в игре Герои 5.

Бесполезно такое предлагать, т.к. акцент на пробивке важнейший кит ТЕ (90% геймплея). Из-за которого одни игроки его любят, а другие - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sithis
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:23    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

dexterwar писал(а):
Те это не финалка тебе , если хочешь играть финалку играй РТа тут победа над нейтралами может быть достаточной для победы, финалка не самоцель Те,есть несколько способов победы и финалка это лишь 1 из.Не считаю что именно соперничество героев главное в стандарте,можно переиграть например через нескольких героев на логе 1 сильного не вступая вообще с ним в бой.

Жаль что такая реакция.

Вообще, все что ты пишешь - очевидное. В конечном итоге, все же, мы сражаемся с живым соперником, а не с компом. И каково увидеть после нескольких часов игры сообщение о сливе соперника? - явно же неприятно, остается чувство неудовлетворенности: как если, например, тебе приготовили очень вкусное блюдо, но отобрали его как только ты поднес первую ложку этого блюда ко рту. Поэтому, та самая финалка, о который ты глаголишь - неимоверно важная часть любых полных карт, и питать иллюзий, что она - не самоцель, вероятно не стоит, ибо она, как и остальные аспекты игры, дает нам в совокупности максимально желанную самоцель.

Нюанс в том, что мало кто пробовал и ощущал игру не "против нейтралов", а против реально - людей. Уверен, что если направить развитие в сторону последнего, ты сразу изменишь свое мнение как и остальные, кто изначально противился этому. Ключ кроется в балансе между мощью нейтралов и игрой с реальным соперником, коим и являются битвы с вражескими героями.

Надеюсь, что мнение изменится у большинства (хотя бы со временем) насчет огромной тьмы нейтралов, которые тормозят весь процесс игры и не совсем дают насладиться прелестью сей великолепной стратегии пошагового стиля.

Стримы:
https://www.twitch.tv/sithis_first
https://goodgame.ru/channel/Sithis.
https://www.youtube.com/Sithis_first
dexterwar

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:40    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Sithis писал(а):

Надеюсь, что мнение изменится у большинства (хотя бы со временем) насчет огромной тьмы нейтралов, которые тормозят весь процесс игры и не совсем дают насладиться прелестью сей великолепной стратегии пошагового стиля.
Учись играть и все у тебя получится и нейтралы не покажутся тебе такими уж сложными, а лично мне на турнире интересно если соперник сольется после 3 часов игры.почему нет , я кстати играю обыно с 1 лоадом и слив происходит только из за рисков побысnрее прокачаться , этот риск является также балансом игры и лично я не хочу его терять чтобы получить какой-то мифический финал который вообще не факт что будет интересен, еще раз повторю тут не РТа тут тактика борется со стратегией, есть очень хорошие стратеги тут , и если ты офигенный тактик то навязывай финалку (есть несколько способов), но не жди что соперник не переиграт тебя по стратегии, тут можно сыграть 10 игр и теб не убьют нейтралы и не будет финалки , просто ты проиграешь стратегически.(хотя бы захватят твой замок с армией неожиданно).Пробивать нейтралов не составляет труда погляди стримы так хорошие игроки на 2 недельке уже везде пробиваются а если ты играешь турнир то не рискуй проверяй героем, подкопи армию ,это все опыт я уверен что игроки не захотят ослабления нейтралов их и так уже ослабляли, дальше если их ослаблять это будет сплошные раши, я и так пару последних фанок на в конце 2 недельке прибегал , что же будет если еще ослабить?

Последний раз редактировалось: dexterwar (Ср Авг 16, 2017 21:58), всего редактировалось 1 раз
battleredcat
HalberdierHalberdier

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:11    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

У меня нет уникальных жилищ что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stefan
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 8:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

battleredcat писал(а):

Проверить версию мода.
battleredcat
HalberdierHalberdier

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 0:24    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

stefan писал(а):
battleredcat писал(а):

Проверить версию мода.

В одиночной игре есть, а в сетевой нет ни жилищ, ни брелка, ни доп перков некоторых героев.
P.S. Версия 6.7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Tournament edition (TE) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239
Страница 239 из 239

Перейти: