Нравится ли вам Призрак в РТА?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Нравится ли вам Призрак в РТА?

Да, легальный мап хак
6
40%
Нет, чертов мап хак
8
53%
Частично (следует ограничить спецу)
1
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 13:47Сообщение

Опрос по Призраку.

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

26 авг 2017, 15:20Сообщение

Нет, но есть герои, которые ещё больше не нравятся.
Что до Призрака, то перебор, когда почти всегда можешь знать во что оппонент играет, да ещё и расовые всегда на 100% реализуешь.

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

26 авг 2017, 15:46Сообщение

Не знаю кто такой умный чтобы пихать призрака в один ряд с Анвен, Вингаэлем и Гильраэном. Что-то за все 3 сезонных турнира и более 1,5 года фанок я встречал призрака ну буквально пару раз в турике и немногим больше в фанках. Я прекрасно понимаю что это не очень то и много, но чёрт возьми это факт. Призрак не даёт тебе знаний о прокачке оппа, он даёт тебе только знание войск и заклов, и то чаще всего знание войск уже после кача т.к. очень часто в туриках войска покупают на последних минутах, ждать пока их увидишь до прокачки похоже на мазохизм. В итоге всё что мы получаем это сомнительное усиление заклятых (не знаю как вы, а я довольно редко ставлю не тех заклятых, и то только против необычного пика войск, а чтобы у тебя был призрак, а у оппа необычный сетап войск это уже не сильно то и возможно) и знание спеллов противника, что конечно неплохо, но далеко не ОП. Если и убирать призрака, то только из-за того, что спеца его, так сказать, не слишком вписывается в игровые условности.
Летос = Левис

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

26 авг 2017, 16:02Сообщение

Levis писал(а):Не знаю кто такой умный чтобы пихать призрака в один ряд с Анвен, Вингаэлем и Гильраэном. Что-то за все 3 сезонных турнира и более 1,5 года фанок я встречал призрака ну буквально пару раз в турике и немногим больше в фанках. Я прекрасно понимаю что это не очень то и много, но чёрт возьми это факт. Призрак не даёт тебе знаний о прокачке оппа, он даёт тебе только знание войск и заклов, и то чаще всего знание войск уже после кача т.к. очень часто в туриках войска покупают на последних минутах, ждать пока их увидишь до прокачки похоже на мазохизм. В итоге всё что мы получаем это сомнительное усиление заклятых (не знаю как вы, а я довольно редко ставлю не тех заклятых, и то только против необычного пика войск, а чтобы у тебя был призрак, а у оппа необычный сетап войск это уже не сильно то и возможно) и знание спеллов противника, что конечно неплохо, но далеко не ОП. Если и убирать призрака, то только из-за того, что спеца его, так сказать, не слишком вписывается в игровые условности.
ты недооцениваешь призрака,ой как недооцениваешь

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

26 авг 2017, 16:52Сообщение

Судя по частоте пика и винрейту, кто-то скорее его переоценивает. :)

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 18:20Сообщение

Призрак дает информацию, а информацию эффективнее всего используют самые скилловые игроки. Поэтому статистика и пики здесь не показатель. Об имбе этого героя могут судить только опытные топчики.
А вот то, что для менее опытных игроков этот герой неудобен, это факт.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

26 авг 2017, 18:47Сообщение

Nargott писал(а):Призрак дает информацию, а информацию эффективнее всего используют самые скилловые игроки. Поэтому статистика и пики здесь не показатель. Об имбе этого героя могут судить только опытные топчики.
А вот то, что для менее опытных игроков этот герой неудобен, это факт.
Звучит как "математика дает таблицу умножения, а таблицей умножения эффективнее всего пользуются самые скилловые математики". Что же там за такую невероятною информацию даст Призрак, что ей могут воспользоваться только опытные игроки?

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 19:52Сообщение

Таблица умножения с зашифрованным результатом, для расшифровки которого нужен скилл.

Те, кому нравится спеца Призрака, отпишитесь в теме и объясните, почему.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

26 авг 2017, 20:17Сообщение

Призрак - самый уродский герой, сама мерзость и отвратительность. Мне даже не хочется ничего про него писать. Подобные ему герои отталкивают от игры в РТА и это правда. По Призраку скажу однозначное - это Имба с большой буквы; чрезвычайно силен всегда (по крайней мере для опытных игроков). В Майндовской теме я бы ставил призрака как топ-1 героя эльфов с большим отрывом от других. А неподалеку от него - Дираэль.

Убрать и не возвращать! :roll:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

26 авг 2017, 20:47Сообщение

Краткое руководство для того, как убрать и не возвращать наиболее эффективно.

Maps -> HRTA14,4 -> пкм -> удалить -> очистить корзину.

Герой имеет право на существование, у него рабочая спеца, её используют. Даже стимулирует не палить стрим оппонента, кек. Хз, если есть предложения по абилке, то почему нет. А если нема, то здоровья ему и долгих лет жизни.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

26 авг 2017, 21:42Сообщение

Imladris1 писал(а):Герой имеет право на существование, у него рабочая спеца, её используют. Даже стимулирует не палить стрим оппонента, кек. Хз, если есть предложения по абилке, то почему нет. А если нема, то здоровья ему и долгих лет жизни.
Предложений нет, т.к. если они и будут, то прежде всего будут касаться кривых героев типа Таланара, Файдаэна или токсичных вроде Аларона.
А этого товарища - предложение просто убирать. До той поры, пока не будет придумано что-нибудь реально интересное, а не просто "нам нужно добавить 11-го героя эльфам ради количества, так дадим им это".

Просьба тем, кто голосует, все же отписываться в теме, чтобы потом не говорили, что голоса накрутили. Если этот опрос способен повлиять на решение по Призраку.

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

27 авг 2017, 06:33Сообщение

Imladris1 писал(а):
Герой имеет право на существование, у него рабочая спеца, её используют. Даже стимулирует не палить стрим оппонента, кек. Хз, если есть предложения по абилке, то почему нет. А если нема, то здоровья ему и долгих лет жизни.
СТИМУЛИРУЕТ НЕ ПАЛИТЬ СТРИМ , ты серьезно? или что это за аргумент в пользу МАП хака? Нет слов.
Го введем героя который как на сканере качаться будет, А ЧО СПЕЦА РАБОЧАЯ, ГЕРОЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Такой спецы не должно быть , как у призрака сейчас.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

27 авг 2017, 08:14Сообщение

Предложение лучше имеется?
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

27 авг 2017, 08:48Сообщение

Похоже, что некоторые не просто переоценивают Призрака, а скорее недооценивают рташников. Видимо, в их понимании большинство рташников настолько недалекие, что не сообразят, что надо делать, увидев Призраком Эрлинга без мишек и аркатов, а в библиотеке - армаг. Отсюда и разговоры про мифическую огромную пользу Призрака только для опытных игроков.

Я считаю наоборот, Призрак - в большинстве матчапов герой для неопытных рташников. Опытные и без Призрака знают, что надо качать и делают ставку не на контру прокачки противника, а на свою собственную сильную страту, заставляя уже противника пытаться законтрить ее. Недаром популярный после введения Призрак пикается с каждым годом все реже, значит скилл рташников все-таки растет.

Garfild
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 сен 2017, 21:00

30 сен 2017, 13:12Сообщение

Да ладно, нормальный герой с обычной специализацией. Но иногда читерен)))