Minds Theme

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Интересен ли в принципе такой мессадж

Опрос закончился 11 авг 2017, 13:34

ОФк
15
100%
На фиг надо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 сен 2017, 12:48Сообщение

Imladris писал(а):Что значит "Некр имеет хаос"?
Значит 8% шанс на взятие хаоса (непрофильной школы).

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

2 сен 2017, 13:25Сообщение

Хаос настолько не по профилю, что 45% статов идёт в спел павер, самая зависимая от сп школа, то что некр на хаосе самый сильный хаосит в игре тоже не по профилю, ну лан пусть будет так

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

2 сен 2017, 13:28Сообщение

О чем вы спорите?
Я не говорю про то, что хаос некру надо убирать (хотя я бы убрал, некру хаос как демону свет).
Я говорю про то, что некру захотелось хаос - на те вам 8%, темным эльфам захотелось тьму - на те вам 2% кукиш.
И вообще в рамках данной темы ничего не предлагал, лишь отметил, что темный эльф без тьмы - это лольно.

P.S. Кстати, у нас на десерт остались только маги - и можно будет подводить итоги.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

4 сен 2017, 12:33Сообщение

Хаос, шмаос...
Маги,визарды,академия,башня или по фиг:
Главная мощь
Хафиз-гроза орков да и просто бешенные гремлины
Раззак-встроенный деф очевидно круто
Тимхан-встроенное благо, отсюда большой боевой потенциал
Рабочие лошадки
Маахир-очень крутые арты,хз в теории может быть еще круче Хафиза или Тимхана, но по сути, все зависит во что играть...
Нура-забываем о мане, нот бэд, против некра, почти не победима...
Ора-по идеи чаще ходим, но тока по идеи, а может и правда...
Нархиз-сильные маги, в отличии от глупых искусительниц-могут, если с ними ничего не делать...
Более менее
Фаиз-снижаем броню, + еще и дамажим-пойдет...
Зехир-маговский надир.+елементы бывают разные,некоторые порядком зае-ют.-блочат собсвенные стеки, дают кровь орку.
Хуже среднего
Назир-спеца завязанная на огнешар, не очень,как правило против мага есть защита от хаоса или от огня,а даже если и нету, он часто по темпу не успевает,все таки это 3левельный спелл и в довесок,все же стараются под него не подстовляться.
Что есть, что нету
Джалиб-спеца по зеркалу, ну трешь чо,в зеркало и так стараются не бить в общем.
Сайрус-похожая спеца как у беловолосой тетки из лиги, а значит так же бесполезен,единственый какой-то + наличии логи и то не факт , что это + собственно.

S-Хафиз,Раззак,Тимхан
А-Махир,Нура,Ора,Нархиз
B-Зехир,Фаиз
C-Назир
D-Джалиб,Сайрус


Дальше у нас по плану общий топик, так, что не расходимся...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

4 сен 2017, 14:49Сообщение

Архимаг Ситис просто не может не влиться в обсуждение, когда дело касается расы магов, ибо сами знаете почему. И как же символично, что я первым начинаю комментировать! :D

Вначале, хочется сказать, что маги - универсальная раса, которая с успехом противостоит любым другим расам: против одних - отлично, против других - достаточно хорошо; слабых мест нет. Но суть не меняется: потенциал фракции огромен. Посему, не лишним будет сказать, что предпочтение тех или иных героев этой фракции исключительно индивидуально, ибо максимально эффективных стратегий и тактик за нее в любых ситуациях больше, чем у любой другой фракции или даже нескольких вместе взятых.

Майнд составил свой топ и мы отчетливо видим, что в топе находятся типичные боевики, а это значит, что либо Майнд играет гораздо чаще боевыми магами и они просто сейчас сильнее магических магов, либо же он слабо исполняет за магов, что весьма и весьма сомнительно. Это я к чему? - да к тому, что сейчас - очевидно, превалируют как и прежде боевые маги. Проблема баланса магии в отношении кол-ва мяса и точка. Сам я заметил это уже давно и с каждым разом все больше убеждаюсь, что магия сейчас гораздо менее эффективна, чем банальная давка мясом - печально. Сейчас прилетят стервятнички на мой коммент и начнут убеждать меня в обратном - пожалуйста, возьму попкорн и почитаю под веселую музычку, но переубедить в итоге меня никто не сможет, пока я сам не смогу убедиться на практике в том, что магия не проигрывает боевым билдам.

Ближе к теме. Мой топ за магов сейчас, в 1.14.4, выглядит так:

Ора - потрясающая глаз, великолепная и изумительная героиня. Сильнейший кастер в своем роде. В силе ее маг. способностей не приходится сомневаться. Мой любимый герой вообще во всей игре. Пожалуй, это единственный герой на данный момент, который добротно и достаточно надежно исполняет магические билды, даже несмотря на текущую боевую мету магов. Топ-1 герой для меня во все времена.

Маахир - красив и силен по своей сути. Зачастую получается делать миники в районе 25% к ини, а при таких миниках он (Маахир) - очень сильный герой. Топ-2 герой магов. Исключение - слабые миники. Но ведь везде есть исключения, правда? Той же Оре могут не раздать нормальные статы и все, приплыли.

Тимхан и Хафиз примерно одного уровня, но Тимхан немного посильнее все же считаю. Топ-3 герои.

Далее идут все остальные.

А теперь по категориям:
S - Ора, Маахир
A - Тимхан, Хафиз
B - Раззак, Нархиз, Зехир (пожалуй единственный из магов, кто силен на призыве)
C - Назир, Фаиз, Нура (зачастую итак маны вагонами и даже без лысого)
D - Джалиб, Сайрус - донные ребятишки. Сайрус так вообще бесполезен, ибо заклов у мага предостаточно, а чтобы надеяться на удачу - не, оставьте это новичкам. Ну и Джалиб или по-другому "Ходячее Снятие Чар - отдай его, а потом я тебя уволю"- то еще дно, ноу коментс как говорит Майнд :D
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

4 сен 2017, 15:46Сообщение

Ора - универсальный герой для всех ситуаций, т.к. абилка действует на любые касты, а магом ты по-любому будешь кастовать (даже боевиком).

Маахир - полуниверсальный герой. Успешно работает для боевика, средне-успешно для кастера.

Тимхан - все забывают про минус перк, для мага это огромный минус.

В остальном в целом согласен, хотя Сайрус шикарен в зеркалках плюс 2% база под специфичные билды.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

4 сен 2017, 17:08Сообщение

Тимхан писал(а):Тимхан - все забывают про минус перк, для мага это огромный минус.
Эта спеца того стоит, для боевика. Минус перк - плюс перк, главное чтобы уроны были.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 сен 2017, 01:42Сообщение

не стоит забывать что маг с дефоном и без него-разные герои,раззак против боевика сильнее всех героев маговских без дефона и слабее большинства с дефоном(ни какая ора без дефа не сравнится с раззаком,против хорошего боевика на сильном темпе с хорошими дамагами,в то время как раззак выдерживает),так что тут все не однозначно,сложно сравнивать,ну а в целом соглашусь с Майндом

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

5 сен 2017, 01:43Сообщение

Nargott писал(а): Эта спеца того стоит, для боевика. Минус перк - плюс перк, главное чтобы уроны были.
Плюсану хафиз с сс бб или без , главное чтобы уроны были :-)
Sithis писал(а): Майнд составил свой топ и мы отчетливо видим, что в топе находятся типичные боевики, а это значит, что либо Майнд играет гораздо чаще боевыми магами и они просто сейчас сильнее магических магов, либо же он слабо исполняет за магов, что весьма и весьма сомнительно. [/b]
Уметь кидать армаг слишком много скила требует у ситиса
Стой стреляй
Последний раз редактировалось Boginyaseksa 5 сен 2017, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

5 сен 2017, 02:04Сообщение

Почти все герои равны в башне
Каждый герои может скачать, то что задумал, любая школа, любые заклинания исключение раззак на защите.
Очень люблю боевого мага, и расклад всегда мне позволяет в него играть, будь то светотьма с карой немощью, замедлм ускором и вышкой , хаос с минус армором, призыв с фантомами и фениксом, лучи, соло свет, тачки, удача, миники, если дальше продолжу писать о вариативности боевика, получится пост из темы VGE
На 2 страницы
Вообщем все герои это могут , у кого то чуть лучше, у кого то чуть хуже,
Есть хафиз с сильными гремами
Есть маахир с крутыми миниками (на кулоне гипер сильный парень)
Есть тимхан с благом.
Остальные немного хуже, но не намного.
Как итог могу сказать, если мне придёт джалиб, а не хафиз, я не растроюсь, как например у других рас, где есть сильные герои и шлак
Стой стреляй

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

5 сен 2017, 02:33Сообщение

Уметь кидать армаг слишком много скила требует у ситиса
Интересно узнать к чему это?

Фишка в том, что армаг - это г..., такая ересь и х..., что у меня слов нет насчет этого закла порядочных. Я даже не рассматриваю его и не желаю о нем говорить, это не магия, это тупость с большой буквы, деградация. Именно поэтому я всегда буду за бан армага в игре, полноценный бан.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 сен 2017, 02:43Сообщение

Boginyaseksa писал(а):Как итог могу сказать, если мне придёт джалиб, а не хафиз, я не растроюсь, как например у других рас, где есть сильные герои и шлак
Я правильно понимаю, даже Джалиб с нулевой спецой - норм? Т.е. его можно не фиксить? Наличие снятия все окупает?

Boginyaseksa
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:29

5 сен 2017, 03:24Сообщение

Интересно узнать к чему это?

Фишка в том, что армаг - это г..., такая ересь и х..., что у меня слов нет насчет этого закла порядочных. Я даже не рассматриваю его и не желаю о нем говорить, это не магия, это тупость с большой буквы, деградация. Именно поэтому я всегда буду за бан армага в игре, полноценный бан.
А к тому что в вашем понимании боевик это ловля атаки защиты, это далеко не так .И мне это не понравилось , а армаг это одна из магических тактик, по этому и написала про него.
И вообще боевик этот тот кто наносит урон войсками,обкастовывая свою армию, дебафая вражескую, а кастер , тот кто наносит урон героем , нажимая две кнопки деф и вейт . и как думаешь где нужно больше скила? Я не знаю ответ на этот вопрос , но точно знаю что не меньше.
Nargott писал(а): Я правильно понимаю, даже Джалиб с нулевой спецой - норм? Т.е. его можно не фиксить? Наличие снятия все окупает?
Во многих ситуациях его снятие круто заходит, единственное что мне не нравится в нем это база удача, но ментор за 500 решает все проблемы
Стой стреляй

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

5 сен 2017, 04:22Сообщение

Проблема дерьмагеддона не в том, что там маг заливает хаосом, стоя в глухой по одной кнопке, а в том, что сам маг заливает по одной кнопке, т.е. армагеддон как одиночное заклинание весьма интересен, но как заклинание для спама - это примитив хуже раша (где по крайней мере, нужно мышкой по разным целям кликать).

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

5 сен 2017, 04:28Сообщение

А к тому что в вашем понимании боевик это ловля атаки защиты, это далеко не так .И мне это не понравилось , а армаг это одна из магических тактик, по этому и написала про него.
И вообще боевик этот тот кто наносит урон войсками,обкастовывая свою армию, дебафая вражескую, а кастер , тот кто наносит урон героем , нажимая две кнопки деф и вейт . и как думаешь где нужно больше скила? Я не знаю ответ на этот вопрос , но точно знаю что не меньше.
Окей, видимо банальное недопонимание возникло. Боевик, в моем понимании - это ни разу не тот, кто имеет атаку и защиту офк. Есть тысячи тысяч разновидностей боевиков. Но одно их объединяет точно: это то, что основной урон вносят именно войска, притом гораздо более значительный чем герой. Это и есть так называемые боевики, о которых я всегда глаголю. Всякие фаизы на лучах, на тьме, без магии вообще, на удаче, логе, машинах, свету, призыве, даже на хаосе - все это бывает боевиками. Думаю это все понятно всем и большинство это знает. Факт сейчас один есть - боевые маги значительно сильнее кастерных, ибо для них не нужен специальный расклад, их можно сделать абсолютно в каждой партии.

Хз, вроде нигде не писал про то, что боевик привязан к атаке/дефу - нет, ни разу, эти базы лишь одни из тысячей для боевиков. Именно поэтому считаю Раззака далеко далеко не топовым боевиком и предпочту ему другого героя типа Тимхана, если иду в мага-боевика зачастую. Также, боевику вовсе необязательно обкастовывать армию, если есть уверенность, что стартового урона предостаточно будет от пассивок. Герой при маге-боевике выполняет всегда роль поддержки, не более. Он может обкастовывать свои войска, как ты правильно заметила, или же дебафать врага так, чтобы наши войны были сильнее по физике в итоге, чем враги. Есть и машинные билды, где основной урон идет именно от балика, но это уже категория опять-таки боевиков, никак не магов. Мне просто лень все расписывать, т.к. я глубочайшие представляю громадные вариации боевых билдов и в моей фантазии есть боевики на хаосе и призыве и даже на чарах, а что говорить про стандартные билды через свет и тьму тогда? - офк это слишком просто.

Кстати, по поводу стартового ментора за 500 - дичайшая халява. Подумайте почему. А самое главное задайте себе вопрос: "зачем и почему он стоит 500 голды"? Траблы в плохих базах героев - исправить их и нет проблем, но стартовый ментор по 500 - это дичь.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Ответить