Правила регламент и обсуждение турнира по FRFB#1

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

2 окт 2017, 22:54Сообщение

Ну я со всеми уже давно отыграл, кроме Арантира, Пеки и Евангая. Первый давно забил на турик. Второй много дней не отвечает. С третьим пытались, но постоянно возникали проблемы со связью, в итоге так и не сыграли. Вот такие результаты.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

3 окт 2017, 12:20Сообщение

Окей, друзья, в связи со многими несыгранными играми, объёмным форматом и большим количеством обращений, срок группового этапа продлён ещё на неделю(до утра понедельника). Но это последний рубеж. По окончании этого срока все игроки о состоянии и причинах несыгранных встреч игр, в которых вы хотели бы получить очки, отпишите в эту тему.
Игроки не сыгравшие 50% игр, будут сняты с обнулением.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 окт 2017, 12:55Сообщение

Офигеть самое плохое решение из возможных . знал бы тоже тянул 2 недели еще(самое выгодное решение в групповом с точки зрения результата) .В нашей группе точно доп игры никчему,если прибавить очки 4-0 на все оставшиеся игры они ни на что не влияют.С неторопливой игрой большинство игроков в нашей группе сыграло турнир 2 недели! назад и вынуждены ждать остальных слоупоков. еще неделю :twisted:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

3 окт 2017, 13:34Сообщение

Хз, кому надо было, тот успел. Кто-то даже все игры отыграл, посчитали очки и выявили победителей. Уже руки пожали друг другу, поблагодарили за турнир и закончили лобзания.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

3 окт 2017, 13:52Сообщение

Нормальное решение, что вы бузите?
Изначально в правилах срок был прописан 3 игры в неделю, при 17 играх должно было быть 5-6 недель. Лично я когда регался сомневался что успею при таком темпе, а оказалось что он еще более высокий. На данный момент 4.5 недели всего прошло. Так что все норм, кому не нравится могут покатать фаночки пока

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 окт 2017, 14:29Сообщение

Нормальное решение для тех кто не успел .а вообще за последнюю недельку ты сыграл больше игр чем за предыдущие в несколько раз ,почему так?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

3 окт 2017, 14:43Сообщение

Потому что они игрались за несколько заходов, во многих не хватало 1 игры до отчета, соответственно отчет только сейчас. А так в целом примерно равномерно играл, за исключением 1 недели когда уезжал в командировку

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 окт 2017, 16:49Сообщение

Посчитал если бы турнир закончился сейчас и очки начислялись бы автоматически во 2 группе
1 место мостовик 34 очка
2 место картофан 33 очка
3 мест евангай и казуал 31 очко
Неделя мало что поменяет придется все равно принимать несколько допущений.
1.игры с игроками которые не сыграны обнулять либо добавлять 3(4 очка?)
я предлагаю если 4-0 было до оставлять 1 очко.
Во 2 группе снять 4 игрока которые сыграли не больше 50% игр. они все равно еще могут пару месяцев доигрывать либо вообще не будут.
2 очень хорошее решение (самое лучшее ) заставить игроков доиграть свои решающие игры
Мостовик с forseagle и Евангаем , ?Евангаю 3 игры с Мостовиком , казуалом и юнг яриком ,Казуалу 1 игру с Евангаем.
Соответсвенно больше всего надо напрягать Евангая в играх с Мостовиком и Казуалом, тк именно тут решается наиболее важные очки в турнире.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

3 окт 2017, 20:02Сообщение

Мне не совсем понравилось продление турнира, а точнее вовсе не понравилось. Рассказываю. Я, как добросовестный игрок: старался, потел, тратил довольно много времени и сил, откладывал некоторые личные дела на позже, чтобы постараться вложиться в сроки турнира и, в принципе, в этом преуспел - отыграл турнир в срок. Пришлось немало психологической нервотрепки претерпеть из-за такого бешеного формата - "сливались катки сотнями" во время таких сроков, в то время как "протирающие штаны и расслабленные ребята" наслаждались отдыхом и неспешной игрой в турнир. Хз, мне неприятно. Вроде и несправедливо даже получается.

А тут выясняется, что турнир на 2 недельки продлевают - это стоило сразу предвидеть и, как только регистрация закрылась, дать еще 2-3 недели на игры, прописав в правилах (имхо очевидно, что при таком громадном кол-ве человек и главное круговом формате стоило сразу накинуть 2-3 недельки). Гораздо спокойнее многим бы игралось при таких сроках, а результаты игр, вероятно, были бы иными, не будь психологической давки сроками.
Но ведь сроки группового не менялись вплоть до самого последнего его дня, что давило на игроков и угнетало, требуя играть и играть, много и потно. Ну да ладно, спишем все на неопытность организаторов (хотя странно конечно так делать, ведь те же Тактические турниры проводятся годами уже и их опыт как минимум стоило перенять, есть и Сирилл, Алекс Н.В. и др. опытные организаторы - спросили бы их совета).

Не доволен организацией турнира - уж извините, но я человек, который говорит прямо и в лицо, а не затаивает в душе, молчит. И недовольство имеет место быть определенно.
Оставшиеся игры доигрывать не буду, ставьте тех. поражения - больше играть не смогу, т.к. буду занят + желания уже нет. Рассчитывал, что уж 2-3 числа групповой этап завершится.

Благодарю всех за турнир, было много прикольных моментов и как же жаль, что они меркнут в сравнении с не прикольными, кои вызваны и балансом+оптимизацией самой карты FRFB помимо всего остального.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

4 окт 2017, 12:59Сообщение

Заключения Декстера основаны на ложных предпосылках, им же выдуманных, поэтому воздержусь от споров.
В круговике нет неважных очков, особенно когда у нас имеется детальное распределение по призам, а уж тем более когда фактор многих недоигровок влияет на выход в след этап(как ты и заметил).

Мистер Ситец, если хочешь обратную связь по поводу твоего поста - в личку.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 окт 2017, 15:30Сообщение

kArtorFun писал(а):Заключения Декстера основаны на ложных предпосылках, им же выдуманных, поэтому воздержусь от споров.
В круговике нет неважных очков, особенно когда у нас имеется детальное распределение по призам, а уж тем более когда фактор многих недоигровок влияет на выход в след этап(как ты и заметил).

Мистер Ситец, если хочешь обратную связь по поводу твоего поста - в личку.
Если недели не хватит для доигровки "важных очков" либо "просто очков"что тогда?еще будет продлеваться?за 2 дня не сыграно ни одной игры.Искусственная заморозка турнира не пойдет ему на пользу.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

EeOneGuy
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 дек 2016, 21:23

8 окт 2017, 18:31Сообщение

сиграл со всеми кто не забил на турнир

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

9 окт 2017, 18:51Сообщение

Итак, господа. Время подводить итоги Первого этапа Турнира.
Турнирная таблица преобрела окончательный вид.


Исходя из обращений на форуме: в парах

Mostovik - Светлое Пиво
Groshotan - ForsEagle
Groshotan - Светлое Пиво
Moonitouch - Tryniti
EeOneGuy - Светлое Пиво


игрокам, стоящим первыми в парах выставлена техническая победа со счетом 3-0

Игрокам, не отписавшимся на форуме, в недостающих играх был выставлен счет 0-0.


В спорных по очкам ситуациях, входящих в радиус распределения призового фонда, был посчитан КБ, с учетом технических побед. На данный момент Турнирную таблицу можно увидеть в Теме отчетов

На этом групповой этап Турнира объявляется закрытым!

Хочется поздравить всех игроков, выполнивших норматив встреч, особенно вышедшим в плей-офф:
EeOneGuy, Mostovik, alpha, Dexterwar.

От лица Орг. коллегии, еще раз поздравления участникам, и всем спасибо за Турнир!

Информация для игроков, вышедших в Плей-Офф

Пары на первый тур посеяны следующим образом, с указанием игрока, начинающим первую игру за красного.


Alpha-Mostovik

EeOneGuy - Dexterwar



На отыгрыш полуфинала этим игрокам дается неделя, но, если все игры будут сыграны ранее, есть возможность предварительного начала финальной стадии Турнира.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

14 окт 2017, 13:35Сообщение

В связи с утратой интереса к турниру прошу заменить меня в полуфинале на Картофана. По Бергеру у нас разница в 1%, а в личной встрече я проиграл. Считаю он играет не хуже, а в зрелищности турнир только выиграет

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

14 окт 2017, 18:38Сообщение

Mostovik писал(а):В связи с утратой интереса к турниру прошу заменить меня в полуфинале на Картофана. По Бергеру у нас разница в 1%, а в личной встрече я проиграл. Считаю он играет не хуже, а в зрелищности турнир только выиграет
я тоже закончил турнир , никакие другие встречи кроме сыгранных на данный момент играть не намерен.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Ответить