Half-RTA 1.15.7

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 окт 2017, 11:57Сообщение

Sithis писал(а):Понимаю, скажешь сейчас - говорите культурно и т.п., но как?! - когда ты практикующий игрок, то пригораешь солидно от дисбаланса, ведь он повторяется все снова и снова, из года в год.
да, скажу
Не можешь говорить культурно, не говори.

ноль реакции, такие реальные косяки проходят из версии в версию и все молчат как партизаны о них
Если о проблеме никто не говорит, то значит ее нет, либо она незначительна и никого не беспокоит.
Если тебе кажется, что проблема есть, но больше никому так не кажется, то скорее всего, этой проблемы просто не существует.
Даже если тебе кажется, что ты все правильно видишь и понимаешь, ты все равно можешь ошибаться. Так бывает.

Так что давайте закрывать тему ужасных проблем, о которых почему то никто не хочет говорить.
Надоело каждый раз читать стену текста об одном и том же.
Если об ужасной проблеме никто не хочет говорить, значит, она не так уж и ужасна.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

18 окт 2017, 11:57Сообщение

Nargott писал(а):Признавайтесь, кто любит абузить сброс ТО и не платить при этом за сохранение уровня?
Все :lol:
Играть при халяве все любят, а вот противостоять халяве - нет, риторический вопрос от Наргота :wink:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 окт 2017, 12:06Сообщение

alex_nv писал(а):Предлагаю забанить Sithis-а на месяц :lol:
Предлагаю предлагать какие бы то ни было санкции модераторам в личке.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 окт 2017, 12:15Сообщение

Хотелось бы конкретных признаний, в духе:
"Я - абузер. Хочу иметь возможность не доплачивать за сохранение уровня при сбросе ТО без денег. Снимать 3 важных стата в таком случае - верх несправедливости."
Или:
"ТО без абуза никому не нужно."

EDIT
Судя по активности на форуме, здесь вообще мало кого что-либо беспокоит, поэтому на критику можно спокойно забивать, ведь 1-2 человека это ничто.
Последний раз редактировалось Nargott 18 окт 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

18 окт 2017, 12:19Сообщение

Здравствуйте. Мое имя Имладрис Тальнаирский и Я - абузер. Хочу иметь возможность не доплачивать за сохранение уровня при сбросе ТО без денег. Снимать 3 важных стата в таком случае - верх несправедливости, а не получать штрафы за ситуации, где вынужден брать то а после караться за это.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 окт 2017, 12:35Сообщение

Взял ТО, сэкономил на покупке уровня, эти же деньги вложил в сброс ТО, несправедливо!

UP:
Можно повесить ТО на пустой перк, а уровень выдавать перед боем, при наличии ТО, но это большее ослабление.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

18 окт 2017, 13:03Сообщение

To Messor:
1. Все это полотно можно трактовать либо как "купил том призыва за хумана и слил, арт неожиданно плохо применять за хума, предлагаю его удалить"... Какой же ты опытный игрок, если не можешь определить, будет ли профит от покупки арта и нужно ли его покупать в данной ситуации? Если в твой билд входят лога и лидерка - покупаешь арт и радуешься жизни...
Ты меня за дурачка то не держи, бро. Смысл вайна был в том, что "логистика" с "короной лидерства" - это несопоставимые иррациональные вещи, иначе - неправильные. В мои билды, при покупке этого арта, всегда входили и лога, и лидерка, ибо без их синергии арт чуть ли не бесполезный. В итоге - очень слабо отыгрывает за большинство рас, хотя и есть исключения. Т.е. баланс "цена/качество" в короне по итогу не лучший. Про другие арты такого не скажешь, по крайней мере быстро на ум не приходят.
Баг нашелся в момент апдейта РТА 10к под изменения 1.15. Через 2 дня о нем дополнительно сообщил Гед, поэтому я и создал пост на форуме. До этого "практикующие игроки" играли несколько месяцев и бага не замечали.
Так может не замечали бага потому, что всегда качали и логу, и лидерство - те самые "практикующие игроки"? :) Видно опыт то имеется у парней )
btw. Статы за лидерку делают арт ультимативным для героя с лидеркой. Старый арт - серая пустышка, просто еще один арт +1 морали, которых у нас и так завал. Арт же просто с бонусом к перкам лидерки - безмозглый арт по принципу "нет перков - не беру никогда, есть перки - беру всегда".
А с чего такая беспочвенная самоуверенность? Если много морали - удали, а арт с повышением кол-ва мяса с лидерко-перков прекрасен, и особенно, если завязан в чистом виде на одном только лидерстве. Приведенный тобою принцип можно применить абсолютно ко всем артефактам :)
2. Отрицать имбовость лука для магов - бессмысленно, никакие вялые аргументы в духе "а у меня вот маг на хаосе и призыве с луком слабо отыграл, ведь гремы не дамажат, а титанов блочат" не прокатят.
Быть может, проблема вовсе не в луке, а в миниках и еще других вещах? Не думал об этом?
Простой пример: маг с луком и миниками на 25+ ини, верными дождями (окей-окей, серными :)), властями над машинами, лидеркой с +20% к миникам или же маг с луком и миниками до 20% к ини, без имбовых: серного дождя, власти над машинами и преданностями, без имбовейшего шага за расовый к миникам и т.д. Мне продолжать? А еще ведь условно халявная цена лвлапов, дешевые сброски на менторе (первые 2 по 500), позволяющие мошнить атаку/защиту, также дорогие кастеры, на которых экономят по 20-30к... могу часами рассказывать почему маги имбят на луке, уж поверь.

При сравнении же магов, первого и второго, в примере выше, понятно, что второй маг при луке "сиять" имбовостью вряд ли будет.
ТО? Люди привыкли к текущей механике, ТО прочно врос в геймплей.
Привычка - дело времени, для карты важнее баланс, т.к. на нем строится геймпей. Изменив этот перк, многие, уже спустя неделю игр, примут его новым без проблем, поэтому привычка - слабое оправдание не изменений.
Почему карта отвратительна только для тебя? Если настолько все ужасно, просто забудь про РТА. Выйди на улицу, вокруг целый мир, помимо "отвратительной" РТА.
Никто не говорил, что карта отвратительна - говорилось лишь о том, что оставление тех проблем (что есть сейчас) без изменений это не есть хорошо, а слово "отвратительность" - лишь альтернатива слову " очень плохой", синонимы. И куда тебя понесло? - я гуляю почти каждый день, любуюсь и радуюсь миром :D Благодарю за беспокойство.
И не переживай, уже перестал играть в РТА с недавних времен, хотя мб катну последний разок на стрим, приходи - персонально приглашаю. Да, наверное анонс даже на форуме сделаю о "прощальном" стриме :)
Почему все могут выражать недовольство нормально, а только ты один делаешь это неадекватно?
Мне кажется, твой ник не Сирилл. Верно?

А так: серьезно? Похоже, ты не понимаешь до конца значение неадекватности.
А ты попробуй объяснить и доказать свое видение баланса кому-то помимо самого себя.
Взаимно.

Например я говорю о ТО - оно дисбалансно, спорить с этим бессмысленно. Расчетов приводилось очень много по нему ранее, и лучший способ избавиться от дисбалансности этого перка - удалить его, чем оставлять костыли или такую халяву (преимущество у того, кто его взял над тем, кто его не поймал - есть, и при прочих равных оно очень заметно). Найди споры про ТО в соседних темах и почитай. По твоему ТО после прочтения - это балансный перк? Лишь один пример из множества.
Выступите единым фронтом против меня, добейтесь изменений.
Не настолько ты крут, чтобы выступать единым фронтом против тебя :D
Sithis, твое единоличное недовольство картой не дает тебе фактического права обсирать, грубить и нарушать правила форума, которые вообще-то едины для всех. Ты простой потребитель готовенького. Тот факт, что ты играешь в чужую работу не дает тебе абсолютно никаких прав. Оставь заблуждение, что карта делается для тебя и что создатель карты как-то зависит от тебя-потребителя. Играешь ты в нее или нет, мне полностью безразлично. Твой вклад в развитие РТА и комьюнити колеблется около нуля. Можно сколько угодно обсирать мессора, алекса_нв и других людей. Но без этих людей РТА вполне возможно в какой-то момент бы умерло и у тебя не было бы сейчас возможности и повода изливать свою желчь на форум. Я всегда против принципа "сперва добейся". У всех есть право на критику и свое мнение. Но право чего-то требовать имеют лишь те, кто либо платит критикуемому человеку за работу, либо имеют сравнимый вклад в критикуемую работу. Иначе у этого человека есть полное право игнорировать любую критику и требования.

Держи в курсе. Если я нарушаю правила форума - Сирилл меня оповещает надписями красным цветом. И с чего ты взял, друг, что картой недоволен лишь один я? - возможно потому, что на форуме пишут ммм... чуть ли не я один? - как-то слабенько в пользу твоей догадки, если честно. Ведь 99% игроков не будут тебе писать на форуме о недовольстве, они поглотят твой готовенький продукт и будут поглощать дальше, ибо лень выразить свои мысли и жалко тратить время на форум и сливать силы вникуда, т.к. игнорится множество написанного, включая важные геймплейные аспекты игры - теперь до меня наконец-то дошло что по чем и к чему.

По твоей позиции - все ясно, вопросов больше не имею и вряд ли буду иметь. Странно, что сразу не написал мне об этом - защитился бы от тонн той самой "желчи" (Боже, как ты симпатично ее называешь :oops:).
Но все же имею один единственный вопросик: это твое хобби, модернизация карты? - можешь не отвечать, потому что ответ = "ДА"; но такого рода хобби направлены на людей, принесение им пользы и радости, а вследствие и себе любимому, в итоге "на выходе"- ты лжешь сам себе: карта делается именно для нас, игроков и потребителей, а не просто ради одной только забавы. У тебя есть прямая зависимость от потребителей - не будет их, их эмоций и т.д. - не будет и твоего хобби, оно угаснет в мгновение ока. Посему не заблуждайся.
P.S. Надеюсь, что этот пространный пост разъяснит тебе ситуацию и на какое-то время воздержит тебя от изливания эмоций на форуме.
Вряд ли :D
Только бан мне может помочь замолчать, а до тех пор - буду говорить когда захочу, ведь дело касается карты, в которую я когда-то играл очень и очень много. Тебе бы радоваться, что хоть кто-то и что-то пишет в теме, а то совсем пустынно стало.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

18 окт 2017, 13:03Сообщение

Syrill писал(а):да, скажу
Не можешь говорить культурно, не говори.
Все понял, нет проблем. Такой конструктив мне по душе.
Если о проблеме никто не говорит, то значит ее нет, либо она незначительна и никого не беспокоит.
Если тебе кажется, что проблема есть, но больше никому так не кажется, то скорее всего, этой проблемы просто не существует.
Даже если тебе кажется, что ты все правильно видишь и понимаешь, ты все равно можешь ошибаться. Так бывает.
Я почему-то не удивлен такому ответу :wink:

Спешу известить, что есть множество теорий и гипотез помимо твоей и мессоровской, ваши теории и гипотезы - лишь первенцы, не претендующие на истину более, чем например мои или чьи бы то ни были еще.


Твоя/мессоровская теория - это самое первое, что придет на ум большинству людей, такое уж "коллективное" мышление заложено во всех нас.

На самом деле о проблемах:
и с чего ты взял, что картой недоволен лишь один я? - возможно потому, что на форуме пишут ммм... чуть ли не я один? - как-то слабенько в пользу твоей догадки, если честно. Ведь 99% игроков не будут тебе писать на форуме о недовольстве, они поглотят твой готовенький продукт и будут поглощать дальше, ибо лень выразить свои мысли и жалко тратить время на форум и сливать силы вникуда, т.к. игнорится множество написанного, включая важные геймплейные аспекты игры. Кроме того это непросто - писать о проблемных местах карты, ибо нужно вникать и тщательно анализировать ее, что весьма и весьма непросто, т.к. большинство просто катает не заморачиваясь
- я понимаю вашу позицию, теперь поймите и мою, а также другие. Важно намекнуть - активность форма, в частности данной темы РТА, чуть ли не нулевая, следовательно, логика моей теории ближе к истине, хотя бы на минимальный процент. Другой разговор, если сейчас отпишется человек 100 - выводы сделаются мгновенно и чья теория верней... да, это станет очевидно.

Кроме того, о проблемных местах карты: есть теория, что Ситис прав и опровергнуть ее тоже весьма непросто :wink:

Надеюсь, теперь понятно, что есть также все различное множество других взглядов/мыслей.

У меня все, господа.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

18 окт 2017, 13:05Сообщение

Syrill писал(а):
alex_nv писал(а):Предлагаю забанить Sithis-а на месяц :lol:
Предлагаю предлагать какие бы то ни было санкции модераторам в личке.
Все такие серьезные, хотел разрядить обстановку... Не вышло... Плохая шутка. :oops:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

18 окт 2017, 13:10Сообщение

Syrill писал(а):
alex_nv писал(а):Предлагаю забанить Sithis-а на месяц :lol:
Предлагаю предлагать какие бы то ни было санкции модераторам в личке.
Alex_nv, предлагаю тебе воспользоваться советом Сирилла и написать кому-либо из модераторов из нижеприведенного списка модераторов форума:
Syrill
alex_nv
Последний раз редактировалось iMessor 1 ноя 2017, 10:19, всего редактировалось 2 раза.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

18 окт 2017, 15:04Сообщение

alex_nv писал(а):
Syrill писал(а):
alex_nv писал(а):Предлагаю забанить Sithis-а на месяц :lol:
Предлагаю предлагать какие бы то ни было санкции модераторам в личке.
Все такие серьезные, хотел разрядить обстановку... Не вышло... Плохая шутка. :oops:
Нормальная шутка, просто всем этим ****** лишь бы пики о задницы друг друга поломать вместо юмора и конструктива. Ващие не понял, почему никто не прохавал ее и все взъерепенились.
Не настолько ты крут, чтобы выступать единым фронтом против тебя Very Happy
Судя по количеству внимания от тебя мессору - настолько.

Я вообще не понимаю, вам сказали: "если никто кроме вас не шумит - значит проблема не велика", вы в ответ на это сказали "тут никто не шумит, это не аргумент". Но ведь это в корне не верно, если на площадке для дискуссии почти никого нет - ее очень легко захватить, просто позвав пару лишних единомышленников. Когда была эра огнедемона/некра/%очередная_перекошенная_версия_name% - люди повылазили на форум сами. Если на форуме будет 1 мессор и 4 человека, которые говорят что "чейнж Х - Y" это будет выглядеть не в пользу мессора, это очевидно всем,у кого есть зайчатки разума. Так почему вы просто не притараните еще пару союзников, раз все кругом недовольны? Это был бы разгром и мессор так или иначе прогнулся бы, это тоже очевидно. Но у вас, видимо, нет таких человеческих ресурсов, чтобы отстаивать свою весьма специфичную позицию. Читай - нет единомышленников.

Я вот пришел и написал - корона норм ситуативный релик, каждый раз боевиком думаю о покупке, вариант, к которому хочет вернуть его ситис плох, потому что он будет выкупаться всегда под перки из лидерки или будет лежать, сейчас по крайней мере есть ВЫБОР. Не увидел никого еще, кто написал бы, что это плохой релик.

По ТО - предложение про -2 профильных стата мое и я от него не отказываюсь(спасибо что переняли самую адекватную идею, вместо -перк, -жизнь, автолуз и т.д.), но ТО - это минор, который сказывается на 2.5 фраках, причем одной из них ослабление и так особо не требуется. Почему бы, опять же, не сконцентрироваться на чем-то чуть более актуальном? Только потому что "гениальная идея свербит"? Так ее никогда не поздно реализовать самостоятельно! А, простите, это придется делать самвану. Или ничего крупнее из косяков в карте нету? Но ведь тогда выходит, что она СКОРЕЕ ХОРОША, чем плоха, и нежелание ситиса играть в нее - скорее демонстративное, ради отстаивания своей политической позиции. Нельзя использовать упрямство мессора как аргумент для не игры на карте, только плохость карты.

Вощим, я не понимаю. Оппозиция должна быть адекватной-конструктивной, а не цирком. В конце концов, никто не мешает пойти экстримальным путем - разобрать всех на очередном турике и заявить мессору - а теперь делай как я сказал, хотя бы в этой фиче. По-моему неплохое правило было бы.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 окт 2017, 16:59Сообщение

Платить за целый левелап под образованием всего лишь 2 статами, точно не вариант, речь шла именно про 3, если нет денег на этот левелап. Если преимущество на ровном месте в 8к это минор, мне тут нечего добавить, кроме сравнения с прошлой голимой соткой маны. Ах да, ещё за этот минор можно купить вполне себе мажор :)

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

18 окт 2017, 17:20Сообщение

Хорошая попытка, Гед, но тщетная. Вновь, во многом тобою написанном, ты забываешь взглянуть с других сторон. И чуть ли не все твои предположения не просто неверны, но и абсурдны. Не пытайся более цепляться к словам и провоцировать, не нужно этого делать и перефразировать написанное мною по-своему публично - это очень плохая идея, бро.

Совет: старайся анализировать ситуацию с множества сторон, а не с одной единственной - так получится более-менее понять собеседника и не вступать в бессмысленные с ним споры.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

18 окт 2017, 19:22Сообщение

По делу бы хоть вступил в дискуссию, по конкретным репликам, а вот писать "все, что вы сказали - абсурд" - это софистика. Сливаюсь до появления конструктива.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

5 ноя 2017, 15:54Сообщение

del
Последний раз редактировалось vadolazo 5 ноя 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить