Half-RTA 1.15.7

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

12 янв 2018, 18:42Сообщение

2. Защита от магии от руны драконьего обличия снижена до 50% (было 75%) - забыл внести в 1.15.3.
3. Защита Берсеркеров снижена до 10 (было 13) - забыл внести в 1.15.3.
Отличные правки.

Кому интересно сделал обзор патча 1.15.3: https://www.youtube.com/watch?v=qkWPuoEEjFM&t=154s
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mosol
Champion
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 3 июн 2017, 10:31

14 янв 2018, 09:59Сообщение

Вчера обнаружили с другом один странный баг на 1.15.4 скорее всего связанный с абилкой Грока в зеркале инферно. Информации о данном случае нигде не нашел, поэтому напишу здесь.

Играли пару Грок(красный) vs Аграил(синий).
Грок поменял грейд соблазняющих демонов на огненных. У измененного стека и у призванной копии из врат не работала цепная атака на выстрелах (урон получала только изначальная цель) т. е. стреляли они так же как соблазняющие.

Я конечно не эксперт, но предложил бы забанить Грока в инфернозеркалке так же как это сделано в паре Демон-Маг.
Кстати, если его абилка срабатывает до дипломатии (что не удалось к сожалению проверить), то смена грейда питов например обошлась бы моему герою с короной лидерства в 8 тир-6 юнитов. Как-то чересчур на мой взгляд в добавок к замене ключевого стека с подчинением.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

14 янв 2018, 10:09Сообщение

В описании родной абилки демонов описано, почему красные женщины стреляют как чёрные.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Mosol
Champion
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 3 июн 2017, 10:31

14 янв 2018, 10:28Сообщение

Тогда извиняюсь за дезинформацию. В стандарт не играю, а в РТА ни разу не встречал их в этой паре по очевидным причинам.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

15 янв 2018, 09:47Сообщение

Mosol писал(а):Кстати, если его абилка срабатывает до дипломатии (что не удалось к сожалению проверить), то смена грейда питов например обошлась бы моему герою с короной лидерства в 8 тир-6 юнитов. Как-то чересчур на мой взгляд в добавок к замене ключевого стека с подчинением.
Где-то у нас было описание порядка отработки скриптов. Да, дипломатия срабатывает после Грока, что ж поделать. Видишь Грока - не рискуй.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

15 янв 2018, 16:11Сообщение

Обновил первый пост.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 янв 2018, 22:24Сообщение

Выпущен хотфикс 1.15.5

Исправлена ошибка из-за которой в таверне не появлялся герой Артас.
Ссылка в первом посте.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 янв 2018, 17:45Сообщение

Колесо умений обновлено до версии 1.15.5

Ссылка в первом посте.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

1 фев 2018, 19:02Сообщение

Есть неприятный момент, но не критичный.
Герой Куджин, у нее стартовое образло есть - я например не хочу оставлять образование, сбрасываю его на начальном менторе за 500, все отлично, никакой мошны со статами нет и быть офк не может. НО! когда перемещаешься на арену сопернику всплывает табличка, что орк скидывал образло, хотя по факту я его и скинул, но мошны никакой же нет. Неужели и здесь нельзя скидывать образование орку? И почему бы не убрать образование у Куджин - дайте ей стартовую память крови - все равно мастхэв перк для нее. И нет проблем никаких. А то реально уже третий раз сталкиваюсь с этим - требуют рестарта игроки из-за того, что я скидыал якобы образло.

И еще: в какую сторону округление у сопротивления? Трапперов берем например: со стойкостью 9 хп у них * 1.05=9.45 почему не округляется до 10? Округление до десятых идет что ли?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

2 фев 2018, 08:51Сообщение

По поводу образла - может не зря обвиняют, а? :D
На данный момент образло начинает учитываться у орка только в 2 случаях:
1) Если ты начал прокачку героем с образлом (Куджин).
2) Если ты получил образло в ходе прокачке или сбросов на менторе.

Таким образом сброс начального образла у Куджин на стартовом менторе никак не может активировать предупреждение о сброшенном образовании. Разве что, сбросив образло, ты взял его еще раз. Если это не так, прошу предоставить запись воспроизведения проблемы и я буду искать баг в скриптах.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

2 фев 2018, 08:59Сообщение

Sithis писал(а): И еще: в какую сторону округление у сопротивления? Трапперов берем например: со стойкостью 9 хп у них * 1.05=9.45 почему не округляется до 10? Округление до десятых идет что ли?
Простите, а как давно 9.45 округляться до 10 стало? Какой такой математикой?
Математика для самых маленьких, 9.45-9=0.45, 10-9.45=0.55. Округлиться в большую может, только если стоит правило ОКРУГЛЕНИЕ В БОЛЬШУЮ, но такое правило нивалом не применялось ни разу. Наоборот, у нас есть легендарное "округление нивала" :D
Вообще у бонусов хп по моей памяти обычное округление. Т.е. при 9.5 округлится до 10, но это не точно. Но никаких округлений уровня "сначала 9.45 округляется до 9.5, а потом 9.5 округляется до 10" быть не может, это банально математически неверно.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

2 фев 2018, 09:28Сообщение

Таким образом сброс начального образла у Куджин на стартовом менторе никак не может активировать предупреждение о сброшенном образовании.
Лжец. Еще как может. Мне больше делать что ли нечего, чем просто так писать здесь? ) Говорю же, играл за Куджин 3 раза и все 3 раза сбрасывал стартовое образло за 500 и, конечно, больше его не брал при прокачке (зачем брать, если сбрасываешь, ибо образло очень круто забивается у орка и не гадит кач?). На арене у оппов всплывали таблички, что я сбрасывал образло - хз в чем дело, но быть такого не должно явно. А если на турике такое встретится у кого-то? Рестарт что ли? А зачем рестарт? - там ведь только базовое стартовое образло у Куджин скидывалось и мошны статов нет.

По поводу сопротивления: имхо, довольно донный перк, т.к. от магии защищает слабо, а от физики есть куда более мощный камень, идущий от сильной стойкости. В итоге - "ни к селу, ни к городу", и от физики путево не защищает (а зачем?) и от магии защищает неприлично мало. Почему не сделать просто +10% к хп без бонуса к защите? - загадка.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

2 фев 2018, 09:37Сообщение

iMessor писал(а): Таким образом сброс начального образла у Куджин на стартовом менторе никак не может активировать предупреждение о сброшенном образовании. Разве что, сбросив образло, ты взял его еще раз. Если это не так, прошу предоставить запись воспроизведения проблемы и я буду искать баг в скриптах.
Ситис правду говорит. Только что проверил.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

2 фев 2018, 09:39Сообщение

Окей, раз проблема есть - значит исправим. Такой вопрос, а при сбросе стартового образла игра потом точно не накидывает лишних статов орку?

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

2 фев 2018, 09:55Сообщение

Не накидывает
8 на старте
23 на 16 лвл

Ответить