Предложения по Half-RTA

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

19 фев 2018, 05:17Сообщение

Карочи, предлы.
Хз куда лучше было писать, так что решил сюда.

1. Нужен луч 50%, кулак/мины по 50%.
Возвращение доступа к лучу пофиксит перекос в ряде пар, где терпилу должен вскрывать лоу-сп боевик. Сильно поможет: демон-некр, некр-маг. Немного поможет: демон-маг, хум-эльф, хум-некр. Вообще, ребаланс тьмы с 33% лучом и введение некролидерки сильно изменило баланс некоторых пар.

Варианты:
а) Добавить скорбь на перк и в доп спеллы, убрав из линейки спеллов.
Плюсы - скорбь является наименнее приоритетным на мой взгляд сингл-таргет спеллом в тьме, в 90% случаев ее наличию не сильно рады. На основе любого из выпавших спеллов можно выбрать нужных повелителей в любой паре.
Гарантированный массовый спелл против некра в сете (в текущем варианте возможен лакерский сет скорбь-чума-рассей-слепь-подчин). При этом доступ к спеллу остается, в случае его необходимости.
Подходящий перк - слабость тьмы. Возможны варианты, предлагайте.

Продолжая идею, предлагаю сделать то же с пчелами в призыве, стоит вынести их на повелителя жизни. На первом уровне призыва ключевые спеллы (кулак, мины), которые часто блочатся пчелами. В 90% случаев, как и со скорбью, я не рад увидеть пчелу вместо кулака/мин. Особенно печально это в некрозеркале, где пришедшая одному из игроков комба пчела-поднятие против комбы мины-кристалл сильно режут шансы еще до боя.

Как итог, получим очень стабильные, играющие расклады по призыву и тьме без ситуаций "ну и что мне с этим делать?", сохраняя доступ к убранным из набора спеллам. Не поймите неправильно, я нубас и не умею юзать оба из них (нет), но вокруг их соседей можно построить тактику или забрать ключевой тул, а вот ситуаций, когда хочется скорбь-пчел можно пересчитать по пальцам. Только орки приходят в голову.

б)Перетасовка спеллов тьмы до 1-3 уровня стандарта, свап луча-замедла местами, пчелы на 2 лвл призыва. Ввиду того, что такие правки создают проблемы в новом месте (все еще нестабильный расклад тьмы против некра, то замедл+луч, то ничего, кристалл под ударом с 33%) и не решают текущих, считаю более слабыми, но опциями.

2. Предлагаю поднять манакост армага. В 1.5-2 раза. Это не уберет спелл из игры и не убьет совсем армагостраты, но вот безумцев, которым хочется жать на гашетку и не думать, станет немного меньше. Силу понижать мне нравится меньше, лучше заставить думать, а не банально понизить урон.

3. Стоит убрать из формулы миников магов белые боевые. Бонус с артов все еще учитывать. Есть пара неприятных моментов в докупании статов и некоторых перках, но это не так критично, на мой взгляд.
В качестве компенсации, изменить бонус расового на -3/0/3/9, иначе не будет смысла качать расовый.
Это стабилизирует элемент раздачи статов, на который влияния нету. Устал ругаться на своих магов с 12 боевых после порезки обры.

4. Вернуть манакост АО к 5 маны. Сейчас этот перк - проходной ночной кошмар.

5. Заменить восполнение маны по отработанной схеме на копирование, возможно немного подняв коэф. В первую очередь, чтобы избегать глупой ситуации взаимной аннигиляции.

6. Привязать, наконец, перекач и реролл спеллов к проценту от средней суммы выдаваемого бабла. Аргумент понятен - перекач на хуме не равен перекачу на гноме. Были где-то расчеты, в среднем это будет 8-9% (в перекаче добавится прогрессия за лвл).

7. Все перки на знание откатить к +2.

8. Экзорцизм привязать к формуле (лвл_призыва+лвл_хаоса)/2 сп. Чтобы перк выдавал адекватные +2 сп при базовом призыве, а +3 - только с макшенным. Сейчас это самый сильный перк на сп из доступных.

9. Надо что-то сделать с веткой удача в пути - асха - трофеи. Есть проблема, нет готового решения. Суть проблемы - все перки не зависят от стратегии, не зависят от оппа и его билда. В общем-то, абсолютно не важно какому билду дампить туда перки.
Второй нюанс - нередки случаи, когда удача в пути приносит более дорогой и эффективный арт, чем трофеи. Многие реально сильные арты будут выкуплены, остальные не влазят в лимит в 11к. Довольно странно, когда перк 1 лвла, будучи более рандомным, показывает лучший перфоманс, чем вторичка.
Также асха не самый здоровый перк по тем же причинам - мало зависит от билда, просто генератор преимущества. Перк довольно токсичный в текущем использовании большинством игроков - 75% шанс на серьезное усиление раша, 25% шанс на минус перк. При этом каждый бонус в отдельности очень силен (стоимостью от 12к).

Пример реализации асхи, каждый бонус работает независимо от остальных:
1) Если у оппа больше напа - мы получаем +1 напа. Если у оппа в два раза больше напа и больше - мы получаем +2 напа.
2) То же самое, но для защиты.
3) +35 маны за каждую экспертную школу магии.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

19 фев 2018, 11:27Сообщение

Гед молодчик, без преувеличения.
Не припомню, чтобы кто-то кроме него и меня, а также еще пары людей, писали на форуме о проблемах в карте так рьяно, это лишний раз подтверждает инфу о том, что большинству все равно что происходит с картой: их "все утраивает", они готовы поглощать все что угодно - это печально. Не буду гадать почему они так делают (факт есть факт), а перейду к цитированию Гедовского поста, а мб и что-то от себя добавлю.

1. Про луч уже давно и много раз говорили, что нужен 50%-й шанс на него - поддерживаю, Картофель тоже. Что еще нужно?
Не поленился открыть оригинальный мануал и мануал по РТА, чтобы сверить изменения заклинаний по уровням: обе версии не нравятся )). Считаю, что чума точно сильнее немощности и должна стоять на 3-м уровне в то время как немощь лучше поставить на второй. Луч сильнее замедла, т.к. не имеет контры (не считая АМ) и ему место на 2-м, рядом с немощью. На первом ослабь-замедло (в итоге некрозеркало только выиграет от таких перестановок), скорбь реально гадит линейку. Собственно в NRTA скорбь выпилена из линейки и поставлена за перк "слабость тьмы". ОФК поддерживаю.

По пчелам - интересно. Но лично я бы хотел увидеть вынос кулака на перк повелитель жизни (более логично). Хочешь кулак - качай повелителя и кулак будет более сильным. К слову, делая ставку на кулак всегда хочется его усилить перком повелителя жизни, так что вижу только плюсы. А осинный рой как по мне гораздо более интересный спелл против живых даже без навыка, нежели тот кулак, т.к. рой позволяет откинуть врага. Но если так сделать не согласятся, то можно и рой выкинуть в повелителя. Я бы, если возможно, сделал так, чтобы и рой ос усиливался повелителем жизни.

В Магии Света интересная ситуация, которую также можно изменить к лучшему: предлагаю обдумать перенос регена (потенциально очень сильный спелл, который может быть мощнее кары/снятия, и уж точно не является спеллом 1-2 уровней) на 4-й лвл к телепорту, увеличив силу регена и зависимость от сп (формула примерно такая 15-20%*сп или 75%+(10*сп), ну или что-то около того). Усиление регена нужно еще и потому, что существ тир 6-7 не так много как раньше, соответственно их легче фокуснуть, а значит и реген потенциально стал слабее.
Антимагию перенести на 5-й лвл, подняв манакаст до 10, т.к. спелл чрезвычайно сильный и непонятно почему блочит 5-й уровень заклов находясь на 4-м. В итоге получим ситуацию, при которой в Свете на каждом лвле будет по 2 заклинания и они все на своих местах. А также увеличится вероятность слабейших по сравнению с ускор+кара связок: благо+снятие и камень+уклон будут иметь шанс не ниже чем кара+ускор.

Вообще, уже давно и много раз предлагалось ослабление мощи заклов: камень/кара до 6/6/8/10 (совершенно неясно и глупо выглядит сейчас громадный скачок с развитого Света до экспертного, с 8 до 12 КАРЛ!), аналогично можно сделать и по всем остальным спеллам 1-3 уровней.

2. Плюсую офк по армагу, хотя я горю желанием убрать и не возвращать этот поганый спелл из игры. 40-50 маны за армаг самое то.
3. Стоит убрать из формулы миников магов белые боевые. Бонус с артов все еще учитывать.
Очень здравая мысль. Достал этот не заход со статами у мага, который катастрофически сильно влияет на расовый навык, а это полная Ж... - у других фракций такого нет. Отнимать боевые с артов нужно по-прежнему - это верно, т.к. экономика сейчас не ахти на карте и можно тому же магу смело скупать артов тысяч на 50 в деф.
А вот по бонусу расового не согласен. Есть гораздо более легкий и изящный способ нормализовать бонус расового мага - выдавать за него знание, например так: 0/+2/+4.

Предлагаю удалить кулон мастерства из игры ввиду его имбовости для магов/лиги и бессмысленности для некоторых других фракций. От его удаления из игры мы только выиграем, ничего не потеряв вообще, т.к. привычный всем геймплей через искусный расовый останется как и прежде доступным.
4. Вернуть манакост АО к 5 маны. Сейчас этот перк - проходной ночной кошмар.
+, но при этом надо будет его чутка ослабить сразу.
5. Заменить восполнение маны по отработанной схеме на копирование, возможно немного подняв коэф. В первую очередь, чтобы избегать глупой ситуации взаимной аннигиляции.

Про взаимную аннигиляцию попал в точку :lol: - постоянно с Майндом когда играем берем этот воистину отвратительный перк и получается ересь в чистом виде: никто не хочет, чтобы у него крали ману. Восполнение сейчас: токсичный и ужасный перк, надо срочно перерабатывать. Банально выдавать +30 маны можно.

Также, я бы ослабил Тайное преимущество до +2 сп и +20 маны. Сейчас +2 сп и +50 маны - это лишний халявный жир.

Темное восполнение в навыке тьмы переработать: оригинал + ворует 10% маны вражеского героя, убрать к чертям этот жир в +50 маны!!! Ангел-хранитель не должен давать ману - снова жир по мане, зачем?! Выдавайте +1 ангела перед боем как в армии и все.

По перекачу и рероллам спеллов отличная идея, давно пора что-то подобное ввести.
7. Все перки на знание откатить к +2.
+

Переген лавки токсичен, я бы удалил его, либо всем расам сделал по 2 лавки, но тогда нужен ребаланс всех артов и стоимости существ.

С экзорцизмом вроде все ок, хотя я бы снизил бонус до стабильных +2 сп, чтобы получение сп не было явно первичной целью при взятии сего перка.
9. Надо что-то сделать с веткой удача в пути - асха - трофеи.
Сейчас это действительно ужасная ветка. Я бы предложил следующее:
- удача в пути: на следующий день открывает доступ к новой лавке артефактов и выдает 6k золота на скупку артефактов
- трофеи: на следующий день выдает дополнительно +9k золота на скупку артефактов
- покровительство Асхи: либо выдавать +1 ко всем статам (суммарно +4 стата), либо выдавать банально +2 удачи, либо +1 удачи и -1 удачи сопернику (нужно выбрать только 1 из этого и поставить на асху). Мне больше всего нравится +-1 удачи, потом просто +2 удачи. Больше идей не вижу. Рандома итак море, хочется более стабильно получаемых перков даже в удаче. А то текущие Асха, удача в пути и ерестные трофеи - это издевательство над игроком, а та же Асха зачастую приносит неимоверно громадный (да, имбовый) бонус.

Ну и в очередной раз напомню про самый ужасный аспект в карте: совершенно несбалансированные по силе герои. Здесь точно нужно работать.

Ввиду того, что практически все абузы на карте пофикшены, я просто настаиваю на том, чтобы менторинг сделали стабильным по 2500!
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

19 фев 2018, 14:32Сообщение

Я сразу займу позицию, что не основываюсь на логичности, красивости и т.д. Я просто хочу поправить нюансы, а не перелопатить баланс. Скорее даже откатить его ближе к 1.3 по спеллам, т.к. часть опций была утеряна. Так что мы сильно расходимся во взглядах, как обычно.
Считаю, что чума точно сильнее немощности и должна стоять на 3-м уровне
предлагаю обдумать перенос регена
Реализация всего этого убирает крайне важный аспект - спеллы без навыка. Именно поэтому я предлагал обязательно оставлять скорбь в допах даже темным расам. Использования чумы, регена, скорби без навыка - это неожиданный козырь, правильное использование которого создает серьезную угрозу. Поэтому я за сохранения этих спеллов на уровне, когда их можно будет юзать без навыка в школах.
Но лично я бы хотел увидеть вынос кулака на перк повелитель жизни (более логично).А осинный рой как по мне гораздо более интересный спелл против живых даже без навыка, нежели тот кулак, т.к. рой позволяет откинуть врага.
Кулак - принципиальный спелл для вскрытия АМ/вампа на тьме-призыве. Также это важный тул, если в ответ на твои мины вешают ам(хоть они и на одном лвле).
Пчелы - спелл с самым слабым сп-фактором, не летят в ам/вамп, не летят в тачки, не летят в элемов/нежить, резистятся. Я думаю я внятно обрисовал разницу в гибкости.
Поэтому если вынести кулак на повелителя - этот перк будут хапать ради сильного спелла очень часто, а пчелы все еще будут низкоприоритетным спеллом во всех парах, где хорошо играет призыв.
Именно из-за подобных причин на перки надо выносить СЛАБЫЕ заклы, а сильные раздавать рандомом. Карта все еще про использование сильных условий, а не про создание оных.
предлагаю обдумать перенос регена (потенциально очень сильный спелл, который может быть мощнее кары/снятия, и уж точно не является спеллом 1-2 уровней) на 4-й лвл к телепорту, увеличив силу регена и зависимость от сп (формула примерно такая 15-20%*сп или 75%+(10*сп), ну или что-то около того). Усиление регена нужно еще и потому, что существ тир 6-7 не так много как раньше, соответственно их легче фокуснуть, а значит и реген потенциально стал слабее.
Антимагию перенести на 5-й лвл, подняв манакаст до 10, т.к. спелл чрезвычайно сильный и непонятно почему блочит 5-й уровень заклов находясь на 4-м. В итоге получим ситуацию, при которой в Свете на каждом лвле будет по 2 заклинания и они все на своих местах. А также увеличится вероятность слабейших по сравнению с ускор+кара связок: благо+снятие и камень+уклон будут иметь шанс не ниже чем кара+ускор.
Мои соображения простые - подобное ломает стабильность раздачи света и баланс светлых рас непонятно в какую сторону.
С одной стороны, все сп-зависимые расы (маг, эльф) могут получить сет света шота типа благо-ускор-снятие-тп-ам. Ну и чо дальше с этим делать? Потерять павер-стеки и пытаться выйти в долгую на снятии одном?
С другой стороны, конечно, можно и воскрес+реген на маге-эльфе словить, тп все равно особо не нужен, и тогда будет грязь.
А вот иметь на лоу-сп расе одновременно и тп, и АМ - это очень сильно, с ускором карой ам тп имеешь защиту от буквально всей контролящей тьмы, мин, частично кристаллов, стенок и т.д. В общем, дисперсия расклада по свету становится слишком большой, разница между очень слабым и очень сильным увеличивается.
Ну и опять же, реген без навыка.
Вообще, уже давно и много раз предлагалось ослабление мощи заклов: камень/кара до 6/6/8/10 (совершенно неясно и глупо выглядит сейчас громадный скачок с развитого Света до экспертного, с 8 до 12 КАРЛ!), аналогично можно сделать и по всем остальным спеллам 1-3 уровней.
Идеи РТА 10к. Лично я не поддерживаю, ввиду усиления билдов без школ и чистых боевых статов с артов и перков. Хотя тут прогнозы слишком сложны, чтобы я утверждал, что это точно плохая идея.

Считаю темное восполнение здоровым, как и АХ.

Если вариант с удачей в пути и трофеями вполне нормальная опция, то по асхе я не соглашусь. Все предложения по асхе - это просто генерация преимущества, просто другого. Просто бери перк ради статов, не важно что ты качаешь. Дело не в имбовости асхи, а в том, что статовые перки сами по себе как идея - плохи. Раз уж делаем полностью кастомные перки - они должны поощрять редкие/сложные билды, а не просто давать 5 удачи.

Есть кстати еще одна идея - в игре есть астролог и N юзабельных недель (20% хп, нет морали/удачи, спелл кост х2/0.5 и пара других). У нас есть перки пустышки. Как говорится, почему бы и нет?

По поводу менторинга, есть много за и против. Основное "против" - все будут выходить на идеальных билдах и ловить редкие базы/перки. Все-таки билд плэннинг и правильный кач после оного довольно важный скилл, так что пока я скорее придержусь этого против, хотя тут все на тоненького.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

19 фев 2018, 16:30Сообщение

Реализация всего этого убирает крайне важный аспект - спеллы без навыка. Именно поэтому я предлагал обязательно оставлять скорбь в допах даже темным расам. Использования чумы, регена, скорби без навыка - это неожиданный козырь, правильное использование которого создает серьезную угрозу. Поэтому я за сохранения этих спеллов на уровне, когда их можно будет юзать без навыка в школах.
Все это верно, но лишь одной стороны, с которой ты смотришь. Предлагаю взглянуть с другой стороны, а не грызть одну якобы "единственно верную". Такие спеллы как скорбь, регенерация, чума, тоже поднятие без навыка не просто козыри - это в определенных случаях имбовые вещи: регенерация феникса нахаляву, скорбь феникса/элемов (очень жестко их просаживает по мощи, чуть ли не на половину, убивая их должную эффективность - закл 1-го уровня мощнейшим образом контрит заклы 4-5 уровней, бредятина), чума с высоким сп без навыка дамажит также замечательно, а сколько партий на поднятии мертвых без навыка тащилось - не счесть. Вопрос в том, стоит ли оставлять настолько сильные инструменты в бою, не затрачивая на них ровным счетом ничего?

Именно поэтому, я против халявы и за то, чтобы игрок тратил ресурсы на приобретение таких сильных спеллов, а не получал их задарма. Видимо, взгляды на такие вещи у нас реально противоположные.

А спеллов без навыка хоть лопатой выгребай - полно, главное правильно ситуативно применять. Одиночные камни, уклоны, поднятия мертвых, кристаллы, глыбы и т.д. - все это использовалось без навыка не только мной на практике, но и сотнями игроков; оно тащило, имбило и т.д. Говорить же про те спеллы про которые в общем-то речь идет не приходится - они в разы сильнее перечисленных кристаллов и т.п.
Поэтому если вынести кулак на повелителя - этот перк будут хапать ради сильного спелла очень часто
Так замечательно же! А то сейчас этот "повелитель жизни" повиливает тем, что его попросту вообще не берут или берут "на сдачу" , в редчайших случаях. Не такой уж это сильный спелл как тебе кажется - он очень медленный и малодамажный, не стоит его переоценивать даже несмотря на всю полезность в целом. Повторюсь, я не против выноса ос в повелителя жизней, но тогда хотелось бы чтобы осы усиливались им на +4 сп также как усиливается поднятие мертвых/кулак.
Мои соображения простые - подобное ломает стабильность раздачи света и баланс светлых рас непонятно в какую сторону.
А вот тут ты не совсем прав. Расклады для взятия покемонов света наоборот - улучшаться, пострадает лишь воскрес, который, кстати, не такой уж приоритетный для хума/гнома. Тот же более частый и мощный реген в лавке будет для них поприятнее. А воскрес+реген и сейчас не менее часто выпадать могут, т.к. воскрес - 100%, а реген 33%. А будет Воскрес 50%, реген 50%.
А вот иметь на лоу-сп расе одновременно и тп, и АМ - это очень сильно, с ускором карой ам тп имеешь защиту от буквально всей контролящей тьмы, мин, частично кристаллов, стенок и т.д. В общем, дисперсия расклада по свету становится слишком большой, разница между очень слабым и очень сильным увеличивается.
Я бы так не сказал. Любой кастер-маг имеет чары, а с ними и громадный простор для маневров по спеллам. К тому же атб решает все вопросы: например если игрок слабый, то он будет кидать подчинение на юнит тогда, когда за ним ходит вражеский герой со снятием или АМ. А более сильный игрок это предвидит и подчиняет тогда, когда есть разрыв атб. Насчет дисперсии промолчу, ибо непонятно полностью что в итоге будет без практики. Но АМ за 10 - это не АМ за 7, а в услвоиях сжигания жировой маны на колесе набрать приличное ее кол-во не так-то и просто.

Суть в том ,что кара сейчас стоит копейки - 6 маны, а такой мощный спелл должен стоит на самом деле 9 маны. Реген и телек также можно поднять до 10-ти, проблем то. В общем решений против жира полно. Реген без навыка имба.
Идеи РТА 10к
Идея с порезкой силы спеллов 1-3 тьмы/света отнюдь не RTA 10k, впервые я ее услышал от Наргота, в NRTA уже давно (уж точно раньше RTA 10k) прочно стоит эта же идея и будет безусловно реализована.
Считаю темное восполнение здоровым, как и АХ.
Придерживаюсь того же мнения, но чертову ману надо обязательно оттуда убрать - халявище сальное.
Раз уж делаем полностью кастомные перки - они должны поощрять редкие/сложные билды, а не просто давать 5 удачи.
Это в идеале - мы с Нарготом тоже таковые искали, но не нашли. Поэтому, до тех пор пока ничего лучше не найдется - уж лучше простенько +2 удачки запулить, нежели оставлять убогое то, что сейчас из себя представляет Асха.

Идеи с астрологом - это рандом, категорически против любого добавления рандома пока не срежется общий суммарный рандом до приличия (сейчас полнейший беспредел).

По менторингу все гораздо проще чем ты думаешь: если ты не ловишь нужный наиважнейший перк с хорошим процентом (допустим 50%) за 5 сбросок (включая стартовые 1-2), то ты можешь просто ливать из игры сразу, т.к. там начинают драть бешенные деньги и смысла дальше менториться из-за этого нет, а смириться с качем = проиграть. Не стоит так оптимистично смотреть на прогрессию в менторинге - она приносит гораздо больше плохих аспектов, нежели наоборот. Сам знаешь как иногда троллит ментор с выдачей 50% перков - дает только на 6-7 разы, а до этого еще 3-4 сброски. В общем жесть. Ни а каком особенном скилле и речи нет в менторинге, когда настолько сильно влияет рандом при каче. Попробовать как минимум надо, иначе можно застрять навеки в этом д... Мне видится ментор без прогрессии куда более лучшим вариантом, да и не только мне.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

19 фев 2018, 17:52Сообщение

вообще интересные предложения

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

19 фев 2018, 18:29Сообщение

Предлагаю дождаться следующей версии РТА 10к. Там будут некоторые значительные переделки заклов, которые можно будет обкатать в боевых условиях.

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

19 фев 2018, 19:27Сообщение

Поддерживаю предложение по лучу 50%, очень нужный закл в некоторых парах.
Предложение по армагу тоже норм, по сути он ничем не лучше слов, которые удалили из РТА - страта тыкания одной кнопки.
С расовыми демонов так же поддерживаю, что надо давно что-то делать. Соотношение траты маны АО и восполнения пожирателем в 4(!) раза слабее, чем в оригинале. Доходит до того, что тратишь целый ход героя на сжирание приличного по хп стека, а восполненная мана просто улетает за несколько срабатываний АО, о кастах там и речи идти не может. Иногда берёшь АО как необходимый проходной перк, а он просто ломает тебе игру.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

20 фев 2018, 04:31Сообщение

Мне вообще непонятно зачем трогали пожирателя у демонов. Все с ним было нормально! Чтобы перк начал отыгрывать нужна масса условий: крупнохпшный стек должен умереть (что априори сделать чертовски тяжело), мана должна быть близкой к нулю (поглощать ради поглощения трупа имеет смысл только в редчайших случаях), у демона приличное кол-во своей маны + есть красные черти (хотя последние нынче воруют очень мало). Сейчас же жрешь труп с тонной хп, а тебе дают максимум 30-40 маны, ты тратишь на это полный ход героя и тебе обязательно надо соблюдать условия выше - катастрофа. Просто уничтожили перк, уже и не помню когда его в последний раз брал за демона. Хотел бы я видеть снова оригинального пожирателя.

Предлагаю также обратить внимание на чертей. С урезанием тиров они стали мало маны красть/откачивать: как не посмотришь на вражеского героя, так у него постоянно тоннами маны, переизбыток, жир и халява (это, в частности, из-за имбовейших перков на ману). У хума даже и бонус можно если не до нуля отбирать, то до 5% снижать уж точно против инферно.

Также, стоит обдумать ситуацию со слишком дешевыми негрейдами - некоторые юниты-негрейды также сильны, а стоят в полтора раза дешевле грейда. Такой жировой прослойки очень желательно не допускать во избежание ситуации когда скупается 2 фулл лавки артов и большая часть негрейд-юнитов (уже навидался подобного - хватит).

Ну и все-таки ОУ стоит откатить к оригиналу до 0.25 (сейчас 0.26) - разницы практически нет и будет лучше сделать как в оригинале, чем путать народ + снизится вероятность ОУ обогнать 15 ини на 1-3%, что также положительно. Забудьте про то, что при 0.25 теоретически ОУ может не обогнать 10 ини - это лишь теоретически, шанс практически на это настолько мизерен, что даже не о чем говорить (шанс меньше 1%).

И у меня просьба: проверьте плз циферки на ОУ - ну не должен он (при ОУ = 0,26) так часто обгонять 15 ини как он делает это сейчас, никак не должен. Для примера скажу, что ОУ = 0.26 имеет шанс ~ 53% обогнать 12 ини, обогнать же 13 ини шанс ~27%. Сейчас же ОУ (сужу не только по своим играм) обгоняет 15 ини более чем в 50% случаев, и это ужасно.

Логу имеет смысл ослабить до +3к за каждый лвл логистики, 4к это перебор. Я бы вообще 2500 ставил за логу.

Кстати, поскольку поступь смерти очень сильная и делает все те же синергии (дебафаем врага поступью, бафаем своих путем, кольца там на -2 морали и т.д.), предлагаю ее разбавить: сделать -1/-1 к удаче/морали вражеских войск вместо -2 морали (реально слишком жестко).

И просьба удалить одного героя из игры навсегда - Призрака, задрало это УГ.

А с веткой удача в пути-трофеи-асха нужно обязательно что-то делать, не надо оставлять это УГ в таком виде. В очередной раз вижу какие имбовые арты выдают за удачу в пути: кольцо на ини, меч драконов (+2/+2 защиты/атаки и 50% иммун к холоду), сапоги скорости, -2 морали колечко, -2 удачи, коготь... да б... что это такое!!!???
Эти арты настолько сильны, что тянут на 2 перка стабильно, огромное преимущество в итоге у того, кто их получает реально задарма с удачи в пути. А Асха - слов нет, бонусы имба на имбе и имбой погоняет - вот ее описание. Трофеи - дно. Очень расстроен этой веткой, ужасно исполнена как оказалось.

Краткая характеристика веточки ^

В общем, ждем 1.16, и пусть там будет много хороших правок :)
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

20 фев 2018, 14:29Сообщение

Хорошо , что щас не средневековье , а то нашего друга Ситиса давно бы спалили на костре за ересь.

Некоторые мысли:
А) Идея с лучом гуд.
В) Я тоже считаю, что ментор должен стоить 2500, но я так считал и 5 лет назад...
С) По поводу армага - очередная охота на ведьм.Почему надо повышать манакост - не ясно вообще, что он типо всех убивает? - нет.Куча способов сконтрить? - да. Я кроме себя вообше сто лет армагов не видел по сути.
D) - Перк по ряду героев риали мне не понятен. Например: Хафиз версус Дугал . Дугал легко ваншотнет хафизовца, чтоб это сделал хафиз, надо милион условий, однако у одного - перк,почему? Орландо-Раилаг тоже самое. Маркел-Летос , допустим. У обоих крутые спецы, у обоих 2% крутые бызы, ну так и что?
Е) Призрак, очень крутой герой ,которым надо уметь пользоваться. Не контрится?-нет. Хз в чем проблема.
F) Трофеи, да, юзлес крап.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

20 фев 2018, 15:25Сообщение

Mind писал(а):Хорошо , что щас не средневековье , а то нашего друга Ситиса давно бы спалили на костре за ересь.
Аналогично, притом ты был бы первым и все наслаждение мне, ахах :D
По поводу армага, что он типо всех убивает? ... Я кроме себя вообше сто лет армагов не видел по сути.
Ахахаха, сразу видно абузера интеллектуальных страт, считай -1 мощная страта Майнда уплывает :)
Е) Призрак, очень крутой герой ,которым надо уметь пользоваться. Не контрится?
Уже сотни раз говорили про него. Не прибедняйся, что это просто крутой герой - это имба во многих МА. Уметь пользоваться? - не смеши, даже новичек сможет его сильно использовать. Он предоставляет самое ценное - информацию, это самая крутая спеца в игре без преувеличения. Это самый сильный герой в игре сейчас, позволяет столько всего сэкономить и попасть своим билдом в самую точку абсолютно всегда.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

20 фев 2018, 16:38Сообщение

А) Что значит интеллектуальная страта лол. Вот ты, например, по кд играешь 17-18 левелом на фулл мясе с хастой и камней, это типо интеллектуально что ли?

B) Вот стата призрака за прошлый год (4 тактических) 13-24, имба герой говоришь? Любой сыграет говоришь? Еще вопросы ?
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 фев 2018, 21:38Сообщение

Вы лучше мне объясните: почему нельзя вернуться к старому способу начала боя (когда красный нападал на синего)? Надели эти постоянные рассинхроны (когда один в бою, а другой нет) ....
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 фев 2018, 22:29Сообщение

Хорошо , что щас не средневековье, а то нашего друга Ситиса давно бы спалили на костре за ересь.
Ахахаха, сразу видно абузера интеллектуальных страт, считай -1 мощная страта Майнда уплывает :)
Что значит интеллектуальная страта лол. Вот ты, например, по кд играешь 17-18 левелом на фулл мясе с хастой и камней, это типо интеллектуально что ли?
Господа, пожалуйста, без перехода на личности.
For safe and secure society!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

21 фев 2018, 08:44Сообщение

alex_nv писал(а):Вы лучше мне объясните: почему нельзя вернуться к старому способу начала боя (когда красный нападал на синего)? Надели эти постоянные рассинхроны (когда один в бою, а другой нет) ....
Сомневаюсь, что новый способ начала боя и рассинхроны могут быть как-то связаны. Зато с новым способом начала боя пропадают случаи "ой, я напал на день раньше" и можно нормально разыгрывать перки Навигации и Нахождения пути.

Аватара пользователя
Geradot
Archangel
Archangel
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:50
Откуда: Minsk

2 мар 2018, 22:54Сообщение

Sithis писал(а): Ну и все-таки ОУ стоит откатить к оригиналу до 0.25 (сейчас 0.26) - разницы практически нет и будет лучше сделать как в оригинале, чем путать народ + снизится вероятность ОУ обогнать 15 ини на 1-3%, что также положительно. Забудьте про то, что при 0.25 теоретически ОУ может не обогнать 10 ини - это лишь теоретически, шанс практически на это настолько мизерен, что даже не о чем говорить (шанс меньше 1%).
Потестил оригинальное ОУ, благо ФРФБ позволяет. В первой же игре вражеский герой вылетел перед стеком с 16 ини и 4 стеками с 13. Можешь посчитать вероятность такого события, она явно ниже вероятности походить после героя без ОУ. Отсюда напрашивается довольно простой вывод, который и так ясен и без этого: циферки работают только на большой большой дистанции, а на низкой важен фактор наличия этого шанса, т.е. практика просто сильнее теории. Никто не будет играть 100 игр и на основании них определять победителя, все играют в среднем по 4-5 игр. Из них дай Бог в 1 ты вкачаешь ОУ. И проиграешь из-за того, что есть шанс просто проиграть. Тебе будет не важно, что в следующих 99 ПО СТАТИСТИКЕ всё будет нормально, хоть и шанс в каждой игре на такое одинаковый. Тебя будет волновать только одно: ты вложил базу и 5 перков и проирал из-за того, что вложения не окупились, т.к. 12к явно не заменят 5 лвлов. И даже, если мы получаем средний варик, мы всё равно не получаем невероятный буст, т.к. опп может просто забустить ини, и в итоге мы обгоним только тех, кого и так обгоняли. ОУ это в первую очередь гарантии по очень дорогой цене, что я схожу после всего не очень быстрого и имею шансы вдамажить хоть что-то, что влетит в меня до каста героя на очень скилловой страте удача-мораль.
alex_nv писал(а): Вы лучше мне объясните: почему нельзя вернуться к старому способу начала боя (когда красный нападал на синего)? Надели эти постоянные рассинхроны (когда один в бою, а другой нет) ....
Есть предположение, что рассинхроны могут вызываться сейвами, сделаными на других модификациях, меняющих файлы игры. По крайней мере именно после очистки папки с сейвами рассинхрон пропал, до этого грузились раз 10, убирая моды и прочее. Я могу тут ошибаться, но опповержений не нашел данной теории, а чистка папки помогала уже несколько раз, хоть я и без понятия, какая связь тут есть.
Канальчик лучшего картодела 2017 года: https://www.youtube.com/channel/UCE3s39 ... AQEHrxiJOQ

Ответить