Minds Theme

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Интересен ли в принципе такой мессадж

Опрос закончился 11 авг 2017, 13:34

ОФк
15
100%
На фиг надо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

7 фев 2018, 12:58Сообщение

Ну в том и дело, что игрок то не дно (не каждый способен унизить отцов из чата 12-1 или сколько там) а перфоманс выдал крайне хреновый.Что мне тебе рассказывать, ты же там был, лул.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

28 фев 2018, 13:58Сообщение

Хелоу анд велком, тодэй ви талкиг абаут имба, ор нот. Короче, подьехала стата по героям за прошлый год
(4 тактических + мастерс).Расписывать всех и вся, пожалуй уныло и не интересно, а вот расcмотреть с глубочайшим
или нет анализом топыч и дно , а так же спорных героев, по мне самый смак. Соу летс доит райт нау.
Хейвен
1) 37-25 dif +12 Дугал - ничего удвительного сильнейший герой хейвен.
2) 33-23 dif +10 Годрик - опять же очевидно и понятно
3) 13-8 dif +5 Витторио - а вот это интересно,как выяснилось, на первый взгяд уг ввиде балика не так уж и плох.
4) 29-36 dif -7 Миф - казалось бы 3 по силе героя хума, но нет как показывает практика,я считаю связано это с тем,
что некоторые играют на ней не как на Мив , а как не пойми что, тьму какуето накачают, еще что-то не понятное.
5) 19-30 dif - 11 Валерия - гроза Зубби, Ситиса, как я 100 раз говорил сильно преувеличина.Как мы видим на ней надо
уметь играть , знаете ли ,чтоб понимать собственно, а зачем ты тыришь ману то.
6) 9-28 dif -19 Рутгер - ну , что сказать, просто жалко этого парня.Надо его как то усиливать в общем.
Орда
1) 48-32 dif +16 Краг - всегда актуальная и сильная спеца, без вопросов .
2) 35-20 dif +15 Хагешш - сильнейший стек стрелков ,которые еще и в мили вскроют, ноу коментс.
3) 38-27 dif +11 Кигран - много гоблов на ярости,,просто, сильно.
4) 45-42 dif +3 Куджин - имбовейший и сильнейший герой орков по версии сами знаете кого.Ну, что сказать, герой как герой,
ничего особенного.Особенно это стало заметно после порезки образла вообщемто.
5) 35-33 dif +2 Курак - еще один имбовейщий герой (ужас) , зачем его порезали совершенно не ясно, он и так то не вывозил особо.
6) 21-32 dif -11 Гаруна - а вот это нонсенс чесно говоря, на фоне +ти расы орков по винрейту, вообще не ясно как так получилось,
даже Шак в + тусует а тут такое, фиг знает, у меня нет обьяснений...

Продолжение следует...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

22 мар 2018, 13:02Сообщение

Едем дальше:
Инферно
1) 27-20 dif +7 Нимус - Ничего нового, киллометр мяса, сложно с этим парнем...
2) 13-6 dif + 7 Дэлеб - Опять же, монстр герой (для некоторых рас так вообще вилы)
3) 14-9 dif +5 Аграил - 2% база лидерки для демона,отличная спеца, что еще надо для топа.
4) 10-11 dif -1 Грок - Очередной, якобы не балнсный герой, ну как видно из статы, очень даже балансный...
5) 14-17 dif -3 Властелин - Шаккурат тока на дьяволах, как показывает практика, они особо не тащат...
6) 13-18 dif -5 Аластор - худший герой инферно, ну так в общем-то и всегда было.
Некрополис
1) 27-17 dif +10 Арантир - Качай 24-й, выигрывай в РТА, все ясно и понятно.
2) 9-5 dif +4 Артас - А я говорил, что этот парень крут(был) +халявное крабство + бесплатные кнайты, хз, кто-то мне не верил.
3) 12-9 dif +3 Орсон - Старый добрый Орсон, главная рабочая лошадка некров.
4) 28-28 dif 0 Золтан - ОГО имба герой с нулем разницы? с норм подборкой? да не показалось... Офк не контрится...
5) 12-20 dif -8 Равенна - юзлес крап, хотя против инферно могет...
6) 18-27 dif -9 Влад - еще более юзлесс чем Равена, хотя иногда может, против магов и некров скажем...
Эльфы
1) 19-7 dif +12 Алларон - Любимый мой герой, как и вся раса в обшем, куча простора для маневров,крайне сильная спеца...
2) 32-25 dif +7 Анвен - Раздает по круче всяких там Гильераенов, просто. сильно, надежно.
3) 32-26 dif +6 Оссир - Крутые стрелки, могут в соло тащить игры, ну мы это и так в общем поняли, по примерам Хаги с Дугалом
4) 3-9 dif -6 Дираэль - Перебафаная Дираэль нашего брата Ситиса, как видно, герой по сути слаб, и ситуативен.
5) 22-31 dif -9 Вингаэль - А вот это интересно, казалось бы... А дело скорее всего в том, что почему то многие думают, что если винг, то надо срочно снести в первый ход обязательно.От сюда и пролемы.Ну это на мой взгляд.
6) 14-26 dif -12 Призрак - Еще один убер герой сами знаете кого. Ну здесь скорее печально,что в целом, у нас не умеют пользоватся преимуществом, которое дает этот герой.Лично я на этом герое проигрываю крайне редко и считаю его очень сильным.

Продолжение следует...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

22 мар 2018, 14:06Сообщение

в том то и дело что статистика эта ни о чем не говорит,уровень играющих разный,кто то умеет эффективно использовать спецу героев,а кто то нет и призрак тому пример

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

22 мар 2018, 15:25Сообщение

Единственно полезная фишка текущей статистики - это популярность того или иного героя, именно она показывает относительную силу героя, т.к. чем популярней герой, тем сильнее его спеца для большинства игроков. А разность побед-поражений - это прохлада в основном, т.к. как верно заметил Зуб - все зависит от исполнителей и уровня соперников.

Посмотрим например на Золтана: всего брался 56 раз, чертовски популярный герой, а знаете почему? - потому что одним единственным сработавшим баном может выиграть игру, а если не забанит спелл - ничего страшного. Логичный вопрос по итогу: и зачем же тогда нам нужны такие герои?
Вингаэль: 53 раза брался, очень популярен и очень силен.
Арантир: 44 взятия, +10 разница в пользу побед. Лютая имба против всех боевиков, которую, почему-то, не хотят фиксить.

И почему по остальным героям нету статистики? Где Джезебет и т.д.?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

22 мар 2018, 15:26Сообщение

Если большинство игроков не могут использовать спецу героя эффективно - значит спеца сложная в применении либо неочевидная, а значит не эффективна. Это же очевидно. Если у героя высокий винрейт - значит у него хорошая, универсальная спеца. Универсальность спецы делает ее сильнее, это вроде тоже очевидно.

Если герой очень популярен, но не имеет плюсового винрейта - значит он, очевидно, в порядке.

Хватит скатываться в истории "это ничего не значит, вот я умею, остальные нет, я целый один турнир посчитал, там я винрейт набил, а остальные лузали". Приведу на это такой пример - страта на 7 двойках призраков очень сильна, то, что у этой страты будет очень низкий винрейт значит, что никто ее играть не умеет.
Это так не работает. Анвен всегда дамажит больно, а призраком еще воспользоваться полученной инфой как-то нужно. Если же билд оппа можно предсказать с высокой долей точности без призрака или составить оппонезависимый билд - это вообще герой без спецы. И да, я тоже считаю, что получение информации - это самый сильный козырь в ртахе и слабым его не считаю. Но отыграть его спецу намного сложнее, чем линейную спецу анвен или нимуса.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

22 мар 2018, 16:08Сообщение

zub писал(а):в том то и дело что статистика эта ни о чем не говорит,уровень играющих разный,кто то умеет эффективно использовать спецу героев,а кто то нет и призрак тому пример
Что же тогда говорит ярче чем статистика друг мой. Вот тебе пример : Ситис и Зуб кричат - Призрак имба. Майнд и Гед кричат - нет, это не так. Кому верить? Ситису и Зубу - они типа лучше знают? Майнду и Геду - они более круто выглядят? Кому? Вот и приходит статистика , которая берет среднее значиние среди всего пула Майндов,Ситисов,Гедов и Зубов. Фиг знает - это очевидно господа.
Sithis писал(а):И почему по остальным героям нету статистики? Где Джезебет и т.д.?
Потому что Майнд не считает , что голые статы героев хоть сколько интересны и делает акцент , там. где считает нужным,как правило это топ и дно + герои о которых постоянно вайнят. Но если тебе очень нужна моя экселевская заготовка, то я, конечно, могу тебе ее дать старина.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

24 мар 2018, 20:40Сообщение

У Золтана и Вингаэля в том то и проблема, что в некоторых матчапах герой ломает полностью игру, а в некоторых просто бесполезный сосуд для армии.
Летос = Левис

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

24 мар 2018, 23:37Сообщение

Дык шо, это имба? И кстати, нельзя оправдать 50% винрейт золтана тем, что в половине пар он бесполезный кусок или его не умеют юзать - во-первых, раздает два героя и если он не нужен возьмут второго, во-вторых - его абилка не требует принципиальной подготовки или специфичного расклада, но позволяет им воспользоваться, если дадут контр-спеллы.

Даже некоторые спецы по мясу могут ломать игру. Я не спорю, есть герои с довольно нездоровыми механиками (грок, золтан), чье срабатывание и не срабатывание очень сильно бьет по морали одного из игроков. Есть герои, которые предоставляют преимущество, к которому тяжело подготовиться в паре, что тоже создает довольно токсичную ситуацию. Летосы на подчине против орка, Алароны против хума, винг в зеркалочке или против лиги, тысячи их.

Но против всего этого можно как-то играть. Или вокруг. Если убрать всех вот этих странных неожиданных героев - останутся одни спецы по войскам (половина которых имеют столь же токсичные ситуации, типа ильфины против хума). Это проблема, которую нельзя решить ввиду двух вещей: 1)Наследие стандарта; 2)Понижение разнообразия.

Типа поцоны, вся ртаха токсична. Армаг, глухая с убиством кулаками, 5 морали 5 удачи ололо, раш в 1 ход, удачная заклятая призма, магический орк, убивающий одной яростью на 1к, половина реликов. Все убрать? Оставить арбов с точным выстрелом на 6 клеток?

Так что давайте говорить об имбе только в ситуациях, когда абсолютно всегда играть против героя невозможно или очень напряжно. Если у героя 50% винрейт - это явно "дутая" имба. Желательно с более внятными предложениями. И, надеюсь, без "убрать и не возвращать".
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

25 мар 2018, 09:35Сообщение

На самом деле все не так сложно как кажется: черк героев состоит из 2-х паков по 5 штук, что в сумме дает нам 10 героев и, следовательно, если мы вырежем неинтересных токсичных по механике героев (а-ля Золтан, Аларон, Николай и др.), и будем стремиться к кол-ву в 10 героев то никаких проблем не будет, т.к. все 10 героев будут присутствовать в черке. Поэтому политика "убрать и не возвращать" не такая уж и плохая, т.к. удаляет токсичный геймплей, оставляя множества разнообразия (10 разных героев это очень прилично, это не 2-4 героя).

Если на то уж пошло, то и 8 стандартных героев более чем достаточно, так что удалив пару-тройку отвратительных героев мы ничего не теряем, а только улучшаем геймплей и атмосферу игры.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

25 мар 2018, 14:14Сообщение

Считаю Николая максимально не токсичным героем со сложнореализумой спецой. Не вижу смысла удалять, например.
Почему надо стремиться к числу 10? Нам гораздо легче стремиться к числу 12. Ну кроме стремления отрезать то, что не нравится. 10 разных героев меньше 11-12, а значит и меньше разнообразие.

Золтан, винг - стандартные герои. И нет, мы ТЕРЯЕМ, мы теряем стратегии, которые строятся только на таких героях, например. Тут вопрос в цене, лично я считаю, что пока в игре есть армаг, сандро и т.д. - вырезание героев не поможет, это в лучшем случае 5% проблемы.

К тому же, я уже говорил, я считаю вырезание абсолютно любой механики геймдизайнерской импотенцией, почти что угодно можно сбалансить. Это не конкретные предложения, просто сходу что придумал - если бы золтан был имбой, ему можно было отжимать 30% маны перед боем, чтобы он не мог верняково лишить кастов и пересидеть. А у винга отжимать защиту - скорость отнимает защищенность. Но местные не очень жалуют бонусы со штрафами, вам лишь бы пассивочки с дерева пособирать.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

25 мар 2018, 14:18Сообщение

Отрезание является такой же полноценной геймдизовской стратегией как и добавление. Важно понимать, что оставить, а что убрать. Отказываться от отрезания ради того, чтобы просто отказываться от отрезания - крайне неэффективный подход. Надо работать над созданием конечного нужного результата, а не париться над тем, что по ходу дела пришлось отрезать, а что добавить. В одном месте убыло, в другом прибыло - вот как оно работает. Средства вторичны, цель первична.

12 героев вместо 10 плохо тем, что нужно придумывать новых героев, при том что есть куча претензий к старым. Т.е. мы еще не обеспечили должного качества, а уже пытаемся нарастить количество.

Другое дело, что если вас все устраивает, тогда и отрезать как бы нет смысла (лично для вас).

Придраться действительно можно ко многим героям, и убрать "половину", но это абсурд. Смысл в том, чтобы убрать наиболее токсичные варианты и отрезать ровно столько, сколько нужно, не больше. Так сказать, произвести естественный отбор максимально хороших (или минимально токсичных) героев при заданном числе мест.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

27 мар 2018, 14:03Сообщение

Ползем дальше:
Гномы
1) 34-22 dif +12 Ингвар - Главный оплот гномья, хорош везде, всегда , в абсолютно любых стратах...
2) 27-18 dif +9 Инга - Миллион рун, имеем ответы по сути на все случаи жизни, будь то экзорцизм,маг.надз.,стихийка и так далее.
3) 21-18 dif +3 Карли - Простой трудяга. Ничего сверхестесвенного, до уровня Дугала,Хаги и Осира офк ему далеко.
4) 19-21 dif -2 Хельмар - Мегакрутая спеца.По мнению некоторых.Как видно - обычный гном в +-50 процов.
5) 14-19 dif -5 Рольф - Не знаю, рандомный парень, в целом, может чего-нибудь прийти ...
6) 12-22 dif -10 Толгар - Очередной ИМБОВЕЙШИЙ ГЕРОЙ с -10 винрейта. Убрать и не возвращать.Изи.
Лига теней
1) 37-22 dif +15 Иранна - Никогда бы не подумал чесно говоря.Как видно, фурии тащат.
2) 23-19 dif +4 Летос - Добрый парень,любимец публики вообщем, умеет, могет.
3) 39-37 dif +2 Раилаг - ОМГ уберите этого героя!, даже это же имба!,куда смотрел Спаситель? - именно это можно услышать на стримах наших замечательных парней. Ребят, уже даже не смешно, чесно слово...
4) 29-31 dif -2 Тралсай - У этого парня точно такие же характеристики, как и у парня выше.Одумайтесь товарищи, одумайтесь, пока не поздно.
5) 11-24 dif -13 Синитар - Бедняга Син, понятно спеца юзлесс, ему к Рутгеру на апдейт , я считаю...
6) 20-37 dif -17 Шадия - No comments
Маги
1) 29-14 dif +15 Маахир - Много крутых артов, в совокупности с физикой - очень сильно.
2) 27-12 dif +15 Нархиз - Опять же убийцы на артах, а если и на ветке атаке, сушите весла...
3) 20-10 dif +10 Хафиз - Эти могут даже с бубна настучать...
4) 9-9 dif 0 Джалиб - Дали плюшку с удачей, снятие есть - приемлимо. Офк спеца не о чем.
5) 6-18 dif -12 Фаиз - Очередной юзлес, с диким минусом, хз работает тока на некрах, и то, через раз.
6) 7-22 dif -15 Ора - Очень крутой герой по мнению нашего известного стримера.Очень крутой герой на -15 чо.

Ну и осталось подвести итоги по всей стате...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Dmitriy69
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 5 янв 2018, 16:09

28 мар 2018, 07:47Сообщение

а эта статистика за какой период?

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

30 мар 2018, 11:24Сообщение

Итог
Номинация - Лучшие герои 2017 года.
and winner is
1 Краг dif +16
2 Хагеш, Ирана, Маахир, Нархиз dif +15
3 Аларон, Дугал, Ингвар dif +12
4 Киган dif +11
5 Арантир, Годрик, Хафиз dif +10

Номинация - Худшие герои 2017 года.
and winner is
1 Рутгер dif -19
2 Шадия dif -17
3 Ора dif -15
4 Синитар dif -13
5 Фаиз, Призрак dif -12

Номинация - Лучший имбагерой 2017 года.
and winner is
45-42 dif +3 Куджин
Номинация - Худший имбагерой 2017 года.
and winner is
19-30 dif - 11 Валерия
Номинация - Самый перебафанный юнит РТА 2017 года.
and winner is
Демоннесы
Номинация - Лучший картодел 2017 года.
and winner is
Gerodot за карту FRFB
Номинация - Лучший игрок 2017 года, знающий все имбы.
and winner is
Sithis
Номинация - Лучший игрок GR 2017 года.
and winner is
Zub


So i hope y enjoy... see u soon.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Ответить