ЮТТ-2018 быть или не быть?

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Закрыто

Хотите ли вы поучаствовать в ЮТТ?

Да, безусловно!
7
32%
Да, если будет время и настроение.
7
32%
Может быть.
1
5%
Маловероятно.
0
Голосов нет
Точно нет.
2
9%
Я че, нубас какой?
1
5%
Призрак имба
3
14%
Хотел бы, но не уверен, что пройду по ограничениям.
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

26 мар 2018, 17:19Сообщение

Приветствую доблестных воинов Меча и Магии!

В прошлом году впервые был проведен Юниорский Тактический Турнир.
Изначально он задумывался как ежегодное мероприятие для новых игроков, которые боятся выйти 1 на 1 с сильными игроками форума сего, но желают попробовать свои силы в турнире, пусть и не таком почетном, как Сезонные. Главной проблемой для организации может стать, как ни прискорбно, низкая скорость прибытия новичков.
В данной теме прошу поучаствовать в опросе и, желательно написать здесь же, в случае если хотели бы участвовать, ваш стаж игры в РТА и количество сыгранных Сезонок.
Эта информация поможет организаторам скорректировать правила регистрации на турнир. Само соревнование будет проводится ориентировочно в Июне.

И напоследок, все, что вы напишете здесь, не будет обязательством для вас, лишь выражением предварительного желания.
Это не тема регистрации!

Желаю успехов на полях сражений!
Летос = Левис
Последний раз редактировалось Levis 1 июн 2018, 08:20, всего редактировалось 2 раза.

GODzilla
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:05
Контактная информация:

27 мар 2018, 10:14Сообщение

В юниорском турнире как отдельном мероприятии нет никакой надобности. Он был бы интересен и нужен если бы был встроен в систему т.е в сезонные допускались бы уже не все желающие, а те кто отыграл полностью хотя бы один сезонный, а всех новичков записывать в юниорский и оттуда сколько либо человек допускать в сезонные, т.е чтобы попасть в сезонный надо доиграть полностью юниорский и занять в нем неплохое место.

Аватара пользователя
Geradot
Archangel
Archangel
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:50
Откуда: Minsk

27 мар 2018, 11:05Сообщение

Хотелось бы для начала определить границы допустимости. Вот если я Левис, то я новичок? А если я Герадот? Вопрос хороший, т.к. один уже был на ИТТ, а другой играл на Зтт2018, поэтому его(их) считать новичком(ами) странно. С другой стороны, большинство "новичков" сейчас такое :) .Лично я за такой турнир, т.к. в нём играют прогрессивные рташники, которые мыслят иначе. Так что жду порог в 2 полных сезонки и других скилловых заинтересованных юниоров аля Гед, Нирвану и других, если они найдут время и возможности.
Канальчик лучшего картодела 2017 года: https://www.youtube.com/channel/UCE3s39 ... AQEHrxiJOQ

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

27 мар 2018, 11:57Сообщение

Куда мне, я в момент первого ЮТТ на тоненького по лимиту прошел.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

27 мар 2018, 12:51Сообщение

Я имел ввиду, что, судя по тому, что я вижу, нам придётся значительно расширить порог вхождения, ибо новичков за год прибавилось явно недостаточно.

To AGRO:
Эта система уже есть, через Сезонки выходят на ИТТ и Мастерс. И этого вполне достаточно. Была бы необходимость в еще одной стадии отбора для рейтинговых турниров только если бы Сезонные форматы не справлялись с потоком желающих, а такого у нас не наблюдается.
Летос = Левис

Аватара пользователя
nt160
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:51

27 мар 2018, 14:16Сообщение

Я совсем-совсем нубасий (2 месяца игры от силы, 0 сыгранных сезонок) и был бы весьма не против поучаствовать в таком турнире. Наперёд загадывать не стану, но, надеюсь, со временем и настроением проблем не возникнет :)

Mosol
Champion
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 3 июн 2017, 10:31

27 мар 2018, 17:20Сообщение

Я был бы не против поучаствовать, но не знаю допущен ли. Участвовал в предыдущем юниорском, но в силу обстоятельств до конца не доиграл и вообще пропал из игры надолго в то время.

Стаж - около года нерегулярных интервалов и одна сезонка.

theOverlord
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 03:05

27 мар 2018, 17:49Сообщение

Мне кажется ЮТТ - просто необходимая на данный момент часть турнирного расписания на год (и 1 раз в год - это маловато).

Если что то ниже не верно - поправьте плз, раскройте мне очи (а то я долбаш-идеалист).

Поясню - на данный наблюдается интерес зрителей к ртахе, часть из которых хотела бы попробовать свои силы в игре с реальным соперником*, однако их отпугивает ситуация, в которую они попадут, если пойдут в сезонный турнир.
Например в сезонном группы по 6 человек, пускай эти группы собираются из 3 пулов игроков - "папки", "середнячки", "новички", и группа будет выглядеть как 2 "папки", 2 "середнячка", 1 "новичек" и наш герой - в таком раскладе наш персонаж чувствует себя крайне грустно, неуютно и, при закономерном (наиболее вероятном исходе) невыходе из такой группы какие-то игроки находят силы продолжать, другие - теряют мотивацию к игре, в итоге сообщество теряет потенциальных игроков (что, как мне кажется - большая ошибка).

Народу прибавляется, старые форматы становятся тесными.
Не всегда происходит удачный выбор формата турнира - тот же ситис не просто так ноет, и ЗТТ (мое имхо) был проведен по схеме "докажи что достоин играть с папками - 1 этап", "битва папок по круговчику на много рыл для выявления сильнейшего - 2 этап". Обладая таким мощным инструментом как эло (привет наргот), можно упростить 1 этап, почесав репу - можно облегчить 2 этап (сыграть его по той же швейцарке, если напряжно оч много игр).
Нужно меняться и подстраиваться под текущую ситуацию. Вопрос только - в какую сторону (начинания наргота с эло поддерживаю, т.к. это сурьезный инструмент, правда в нем есть свои недостатки).

В текущей ситуации следующая турнирная сетка мне кажется подходящей:
-турнир для новичков (2 раза в год);
-открытый сезонный турнир (4 раза в год);
-закрытый (например те у кого много эло) турнир для папашек (2 раза в год);
-закрытый (только для тех, кто набрал в течение года спешиал поинты) крутой турнир (1 раз в год);

Для того, что бы игроки не ныли "я устал" - нужно грамотно выбирать форматы самих туриков (ну или пусть ноют и страдают, ибо жизнь - юдоль скорби и страдания, но тогда нужно понимать. что эту боль причиняете им именно вы).

*игра в грчике с рандомчиками - та еще лотерея, качаешься 15 минут, а на тебя выходит "лысый эльф" со словами "прости братан, я не поймал балик, а так бы я тебя укатал..." (ну-ну), или "лысый маг" - "...ну я не выловил СА..."; в турнире такая ситуация - бесплатная раздача очков, в грчике - потерянное время; в турнире это встретишь гораздо реже (никто не хочет терять очки, люди в турике все же мотивированы). Был бы "ладдер" - такой фигни бы не было (сейчас есть только "фанки" и "турики", а так же "игры по договоренности" - об этом ниже).
Для избежания таких ситуаций приходится выстраивать свою "сеть доверия" - людей, которым ты можешь написать и пойти катать, зная, что они не будут осознанно идти на всякие глупости (а если и выкатится против тебя зачарованный балик - то это не будет "лысый эльф", а будет нормальный эльф + балик, а вылез он потому что на колесе повезло; просто "джокер" в ваших "камень-ножницы-бумага", который редко, но вылезет - все же нужно понимать в какую игру играем).
Описанное выше - это препятствие для роста и развития комьюнити на данной стадии (т.е. помимо умения играть, нужно дополнительные навыки, к игре не относящиеся).

P.S. сыграл 2 сезонки
P.P.S. в моем представлении - пусть будет ртаха "...всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
пыщ: всем мир!

Dmitriy69
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 5 янв 2018, 16:09

27 мар 2018, 17:53Сообщение

отыграю турнир если он будет в формате расового ( все равно участников больше 9 вряд ли найдётся ), в рта новичок

Arantir
Champion
Champion
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 09:37

29 мар 2018, 21:59Сообщение

В каком формате будет проходить ЮТТ если будет проходить?

sigurt900
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:36

30 мар 2018, 06:33Сообщение

С удовольствием приму участие в турнире.
Играю около 5-6 месяцев участвовал в одной сезонке.
ЮТТ необходим для поднятия среднего уровня игры у новичков.
Стоит пропустить опытных игроков которые пожелают участвовать в турнире больше игр с сильными игроками выше уровень игры новичков.

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

30 мар 2018, 19:34Сообщение

Формат будет выбран в зависимости от количества участников.

Изначально ЮТТ для этого и задумывался. Проводим раз в год потому что это довольно напряжно из-за того, что контингент новичков довольно нестабильный и часто можно встретить людей, которые, скажем так, наигрались или сгорели. Из-за чего появляется очень много судейских моментов. Более того, не так много людей прибавляется даже за год и, главное, Июнь это, фактически, единственное достаточно разгруженное место в году (два месяца на отыгрывание и доигрывание, учитывая факторы выше это нормальное время) благодаря короткому ВТТ.
Летос = Левис

NoPasaran
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:41

31 мар 2018, 11:47Сообщение

кароч плюсую и тоже готов принять участие)

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

1 июн 2018, 08:20Сообщение

Регистрация открыта
Летос = Левис

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

1 июн 2018, 10:38Сообщение

Dmitriy69 писал(а):отыграю турнир если он будет в формате расового ( все равно участников больше 9 вряд ли найдётся ), в рта новичок
расовый в соседней ветке)
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Закрыто