Навык "Лесной лидер"

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Ответить
Mithrandir
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:55
Откуда: Красноярск

2 июн 2018, 14:31Сообщение

Как мне кажется, навык "лесной лидер" должен давать 10 танцующих с ветром, а не танцующих со смертью, на мой взгляд танцующие со смертью куда более узконаправленный грейд, и куда чаще берут ветров, часто сталкиваюсь с тем, что лесного лидера удается выловить уже на менторе, и физически не можешь перегрейдить танцоров в нужных, мб стоит немного изменить умение?

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

2 июн 2018, 15:23Сообщение

На самом деле здесь не нужно выдавать танцев вообще - это халява, т.к. +2 к атаке является самодостаточным перком и все что сверху есть жир. Со сбором войск лесной лидер приносит аж 11 танцоров перед боем, а это на минуточку 1320 денег золотого мяса (а может 12 танцев, ведь сбор бафнули до 15%?), считаю что этого быть не должно. Аналогично и у орков: перк "защити всех нас" приносит гоблов - это мусор оригинала, в котором нет нужды и он просто лишний - жир.

Если придираться сильнее, то стоит изменить перк лесной лидер на +2 к боевому духу без выдачи танцоров, т.к. выдача атаки в ветке лидерства смотрится коряво. Геймплей в связи с этим улучшится.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2018, 16:22Сообщение

Уж явно не более коряво чем +4 к бд минимум в сумме с базой (бесполезный овербд), единственная возможность отыграть этому — -бд соперника(суперрулетка) и эльф из таверны (которую ты так не любишь), а геймплей не улучшится ни капли, если просто взять и сделать бесполезную болванку из перка. (А человек тему так-то говорит,если не реворкать перк, то есть смысл давать синих танцоров, сам напарывался на это не раз)
Летос = Левис

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

2 июн 2018, 16:34Сообщение

Логики в том, что в ветке лидерства есть перк на атаку ровно ноль. Когда ты играешь в воздаяние тебе нужен овербаф по морали, т.к. сейчас у всех по 2-3 лавки артов и выловить кольцо/плащик не составит большого труда, кроме того, есть общедоступная поступь смерти - великолепно играющая против эльфа всегда. Страховка не бывает лишней в таком случае. Если ты вышел на воздаянии и тебе снизили бд, то ты почти проиграл. Так что мораль никогда не будет лишней, ведь есть множество способов ее снизить.

Это моя позиция и она непоколебима в данном случае до тех пор, пока не будет более хорошего предложения. Выдавать нападение в лидерстве - бред.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

2 июн 2018, 16:39Сообщение

Я бы с удовольствием собрал статистику по количеству юзов перегенерации лавки в турнирах и что-то мне подсказывает, что таких случаев не много, да и с каких пор -8% урона это минус игра при игре в воздаяху?

ЗЫ никто и не говорит про нападение, только про овербд

ЗЗЫ парень вообще не про реворк перка так-то писал
Летос = Левис

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

2 июн 2018, 17:24Сообщение

+2 удачи за изменчивую бану, держу в курсе.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

3 июн 2018, 08:23Сообщение

Mithrandir писал(а):Как мне кажется, навык "лесной лидер" должен давать 10 танцующих с ветром, а не танцующих со смертью, на мой взгляд танцующие со смертью куда более узконаправленный грейд, и куда чаще берут ветров, часто сталкиваюсь с тем, что лесного лидера удается выловить уже на менторе, и физически не можешь перегрейдить танцоров в нужных, мб стоит немного изменить умение?
Ввиду того, что у перка эта стандартная механика, править ее едва ли станут (и тааак сойдет).

Просто забивай все слоты армии, если собираешься ловить перк на менторе. Тогда даст тех танцев, что есть в армии.
Логики в том, что в ветке лидерства есть перк на атаку ровно ноль.
Колда в чарике? Знание в хаосе? Защита в обре? % физ урона в хаосе? Ветер, туманка? Эти вещи тебя не смущают? Может тебе просто не нравится дерево навыков в пятерке(и стоит от нее отказаться)?

Я типа не знаю, это наверное самое бредовое предложение за год. Причем при подходе с трех разных сторон.
1) Финансы. Текущая стоимость перка 5500+1320=7к, грубо говоря. Мягко говоря, немного для вторички, соперничает с +скоростью (ценность понижается), является проходным к воздаянию (ценность повышается). Перк часто игнорируется в случае не выхода в воздаяние. Вывод - перк здоров.

Альтернатива +2 морали. 9к базовой стоимости. При этом максимальный профит при отсутствии порезки от оппа - 4500 (случай, когда мы взяли лидера и не взяли скорость, при этом на продвинутой лидерке). Максимальный профит в 9к достигается при логе-кольце-плаще, которые встречаются точно реже 50% игр (в среднем в лучшем для ситиса случае в трети игр). Т.е. стоимость перка в общем-то ~та же (7к), только теперь зависит от случайных факторов (забанит-не забанит опп) и есть варианты, где перк будет стоить ровно 0 целых 0 десятых вместо адекватных 7к. Причем таких ситуаций будет больше половины. Вывод: перк будет игнорироваться в 90% случаев, если нет острой нужды выйти в воздаяние или мы не ожидаем некра на антилидерке.
Отличное геймдизайнерское решение.

2) Игровая логика и стандарт. Лидерка дает условный дпс, лесной лидер дает прямой дпс и является проходным к воздаянию. Бонусы раздельны, друг друга не исключают. Синергия, логика на месте.
Допустим, лесной лидер дает +2 бд. Стандартный билд воздаяние+скорость имеет +5 бд при необходимом кэпе в 3 и воздаяние. Один из перков избыточен и сработает только в случае ЕСЛИ опп будет банить лидру. Дерево воздаяния становится избыточным с двумя проходными, вместо одного.

Теперь с точки зрения отклонения от стандарта. Есть стандартный перк, он здоров (перки-соседи сильнее, перком часто пренеберегают, но он проходной к сильному) и адекватен (повышает дпс в дпсной базе). Предложено заменить его на нездоровый перк, который в половине случаев будет не работать от слова вообще (это когда он еще будет вынужденно браться), зачем-то отклоняясь от стандарта. А у нас как-то не принято уходить далеко от стандарта без весомых причин (явно не тот случай).

3) Игровая мета. Есть стандартный билд воздаяние+аура скорости. Есть N билдов-вариаций без воздаяния, но на ауре, при этом лесной лидер в них чаще игнорируется, чем нет (есть куда более эффективные вложения).

В логу против эльфа играют 2 боевые расы в среднем и приблизительно 0 рас с постоянным билдом на логе. Некр на антилидерке все равно способен сделать -6 без пота, при которых воздаяние-мораль нивелируются даже с +2. Кольцо-плащ пока вроде тоже не выдают на улице. А когда выдают - там может быть минмакс, от которого и +2 морали не спасут (а вот +2 атаки работают всегда).

Правда, это даже круче, чем титаны без стрельбы и суперпрямая на 6 клеток. И +2 удачи за изменчивую ману. Иногда от плохих идей стоит отказываться, дабы не дискредитировать себя.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

3 июн 2018, 12:29Сообщение

Не читал Геда от слова совсем :) - ну, разве что только последнее предложение:
Правда, это даже круче, чем титаны без стрельбы и суперпрямая на 6 клеток. И +2 удачи за изменчивую ману. Иногда от плохих идей стоит отказываться, дабы не дискредитировать себя.
Иногда, друг мой, стоит пробовать совершенно необычные вещи, даже не логичные на первый взгляд, дабы понять разность аспектов и в итоге прийти к оптимуму. А про дискредитацию очень смешно, правда :lol:. Без каких-либо тестов уверять что что-то будет на 100% хуже ну никак нельзя, на этом и порешим. Другой вопрос, что я очень понимаю Вас, комьюнити, что Вам нужна стабильная карта сразу: играбельная, без косяков и без условной "ереси", т.к. текущая RTA не совсем подходит под эти критерии, если дело касается не просто фана, а турниров.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Ответить