Расовый Турнир 2018 Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Нужны ли таверны?

да
21
50%
нет
21
50%
 
Всего голосов: 42

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

6 июн 2018, 23:19Сообщение

Игрок Azazello снят с турнира за оскорбление организатора.

Игры с ним обнуляются.

ФедотовН +1 неделя за смурфоводство
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

7 июн 2018, 03:07Сообщение

А вообще следует, чтобы в будущем избежать всех этих клонов на турнирах, не допускать к турнирам тех, кто зареган на форуме меньше месяца, это будет хорошей страховкой на такие случаи.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

7 июн 2018, 03:16Сообщение

Я еще вечером предложил более надежное решение. Собирать в конфу (новых) участников для открытия турнира. Скайп все равно является обязательным условием.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

7 июн 2018, 08:07Сообщение

У организаторов есть более надежный способ вычисления смурфов. VPN не поможет.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 июн 2018, 11:21Сообщение

Решил почитать регламент, чтобы найти инфу про выбор цвета и про съеденные навыки ментором и нашел для начала это:
Формат проводится по формату круговика с группами (по 8 игроков в группе). Из группы выходит 1 человек при 2 группах. 2 человека при трех группах, которые играют круговик.
2. Встречи -БО3 в группе.
Плей-офф: круговик БО3.
выходят ТРИ человека из каждой группы, если групп 3.
Небольшое противоречие, Вы не находите? Просьба поправить именно в регламенте, т.е. в первом посте темы, т.к. он самый важный.

Так сколько игроков выходят из групп: 2 или 3? Конечно, лучше чтобы выходило по 3 игрока минимум при таких больших группах и особенно из-за того, что второй этап также - круговик. При этом, стоит отметить, игры первого этапа можно переносить во второй - таким образом снизится общее кол-во игр в плей-офф, что позволит 100% брать по 3 игрока (а то и по 4, что оптимально) из каждой группы для плей-офф.

Каким образом выбирается цвет для игры? - нигде нет информации об этом.

Вот, нашел:
1. Противник обязан дать рестарт: 1) в случае съеденных ментором навыков (подтверждается скриншотом прокачки героя)
Считаю это правило не совсем полным и его необходимо улучшить, дополнить.

Вчера, в игре против BloodRevenger, случилась следующая ситуация: оставалось 6 секунд до передачи хода, но я был в "прикосновении" своих героев, смотрел получившиеся статы, арты и т.д., т.е. завершил по сути свой кач. Так вот, никакого сообщения о съеденных ментором навыков до этих 6 секунд не было 100%, т.е. опп мне написал, что ментор сожрал ему навыки предположительно за 1-5 секунд до истечения срока таймера. Естественно, не получилось среагировать быстро и выйти в фойе, чтобы потом загрузить эту же сохранку. В итоге ход скипнулся и я вижу, что он мне написал: "ментор, сожрал". И что из-за этого он якобы не успел "дозакупиться", что вызывает серьезные сомнения.

Ситуация чертовски неприятная и отняла кучу времени, что весьма печально. Поэтому прошу Вас, судей, регламентировать этот момент уже сейчас, прописать все в правилах, чтобы знать как реагировать в подобной ситуации в будущем.
Это можно регламентировать в подобном виде: "Если до истечения таймера осталось 15 секунд (не меньше), и от игрока не поступало сообщений о том, что ментор съел навыки/умения, то игрок не имеет права требовать рестарт/загрузку этого матча, т.к. он по сути потратил свое время полностью (на самом деле когда остается 15 секунд до истечения таймера, то игрок уже должен нести армию, арты со стартовой зоны вторым героем, а не продолжать менториться). В этой ситуации просто загружается последний автосейв, т.е. сейв перед тем как выбрать территорию для битвы, в результате загрузки игроку, у которого ментор сожрал навыки/умения, будут возвращены эти съеденные навыки и умения.

А если игрок написал о съеденных навыках заранее, т.е. за 15 и более секунд до скипа хода, то он может требовать загрузку этого матча только если у него будет скриншот съеденных навыков.

Вообще, может кто еще подтвердит эту инфу, я заметил, что это не баг игры или карты - это просто у кого-то кривые реактивные ручонки и именно из-за них возникает этот баг.
Поясню. Когда Вы сбрасываете навык/умение у ментора, то должны увидеть его визуальное исчезновение из древа прокачанных навыков/умений, тогда этот баг съеденных ментором перков возникать никогда не будет. Инфа 99%. Почему-то у меня например этого бага не возникало уже ну оооооочень много времени, а все потому, что я жду когда навык/умение исчезнет из древа прокачанных.

Достала эта ситуация с рестартами из-за этого "бага". Имхо, лучше в правилах регламентировать этот момент и никакие рестарты никогда делать не придется. Имею ввиду, если прописать правильное скидывание навыков/умений: что нужно дожидаться когда они визуально исчезнут из древа героя. Получается - если не прочитал правила или торопился и у тебя возник этот "баг"- твои проблемы и рестат никто тебе не даст: либо признавай свое поражение, либо выходи так на бой, либо загружаем автосейв дня перед выбором земли и тебе дают недостающие навыки/умения.

Что скажите, господа?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 июн 2018, 13:26Сообщение

В правилах четко написано - "подтверждается скриншотом прокачки героя". Если противник не успел сделать скриншоты из-за конца хода > скриншотов прокачки нет > вы не обязаны давать ему рестарта, т.к. подтвердить баг с ментором ему нечем и ему остается только надеяться на вашу милость.

Аватара пользователя
Thomas
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 янв 2011, 21:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

9 июн 2018, 17:57Сообщение

iMessor писал(а):В правилах четко написано - "подтверждается скриншотом прокачки героя". Если противник не успел сделать скриншоты из-за конца хода > скриншотов прокачки нет > вы не обязаны давать ему рестарта, т.к. подтвердить баг с ментором ему нечем и ему остается только надеяться на вашу милость.
немного уточню, скриншот можно сделать и за 5 минут до выхода, а вот сообщать сопернику в момент телепортации на арену это уже слишком.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

9 июн 2018, 19:01Сообщение

И это все равно основание для рестарта. Если у меня на последних 10 секундах ментор сожрет навык - все, мне нельзя брать рест?

Не релевантно когда сказать, если скрин есть - остальное не важно.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

contrique
Champion
Победитель Итогового турнира по RTA 2018
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 06:53

10 июн 2018, 04:59Сообщение

Эх, табличку бы

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

10 июн 2018, 15:28Сообщение

постараюсь сегодня ночью. Если будет энтуазиаст, который согласен помогат, с меня респект и уважение
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Myth
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 1 дек 2016, 03:36
Откуда: Кишинёв

10 июн 2018, 18:40Сообщение

Игрок Hachibi_San отказывается выходить на связь с момента начала группового этапа турнира вплоть до сегодняшнего дня. Подтверждается данный факт историей переписки в технической группе и скрином моих сообщений в личку в Скайпе. В случае невыхода на связь данного игрока снимаю с себя ответственность за несыгранную игру. Спасибо за понимание.
Да прибудет с вами сила призыва, падаваны.

Diego
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 17:48

16 июн 2018, 20:53Сообщение

Есть ли разница между 2:0 и 2:1 при подсчете очков или коэффициента Бергера?

dipper
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 00:02

16 июн 2018, 20:59Сообщение

игрок Maarshall не выходит на связь. скайп похоже вообще не читает.. может хоть здесь увидит (((

dipper
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 00:02

16 июн 2018, 21:00Сообщение

Diego писал(а):Есть ли разница между 2:0 и 2:1 при подсчете очков или коэффициента Бергера?
при подсчете очков разницы нет

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

18 июн 2018, 13:55Сообщение

ОФФТОП

Sithis писал(а): P.S. Орки против гномов ничего не могут, слишком дисбалансная пара.
Ни на что не годный орк бросает тебе вызов о смертоноснейший из смертоноснейших . С каким счетом вы унизите недостойного?
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Ответить