2-й турнир Федерации - многотуровый!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

21 мар 2004, 08:59Сообщение

RS SERG: в настройках карты не выставляется уровень AI
Хочешь с человеком сыграть стучись в асю ;)
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 мар 2004, 19:11Сообщение

RS SERG писал(а):Хм я убил на 2.1.7. ---быстрее всех в турнире.... оказывается это и было моей "ошибкой" победа в этом этапе заключалась в подбирании тактики по обману компа и использовании предсказуемости действий компа "багов -недоработок создателей игры".
Вопрос к создателям карты: получается, побеждает тот, кто больше обманет AI ?
Я не создатель этой карты, поэтому не знаю, что он имел в виду. Скорее всего забить ХМ было целью всей игры. Но в "аренном" варианте задачи другие, соответственно меняется и стратегия.
На этой карте выгоднее "украсть", на другой - убить компа, на третьей, возможно - не трогать вообще. :) И побеждает не тот, "кто больше обманет AI", а тот, кто выберет правильную стратегию. Выманивание компа из замка старо как сами Герои - это тактический прием, используемый и на онлайновых турнирах, если на карте есть игроки-компы. В конце концов, чем оно хуже приемов, применяемых в боях с нейтральными монстрами? Или там тоже нельзя пользоваться несовершенством AI?
Всем удачи в следующих турнирах, надеюсь следующие карты будут более сбалансированными.
По поводу сбалансированности согласен с Ashas - в оффлайне все (почти :)) карты сбалансированы, поскольку соперники изначально находятся в равных условиях.
Другое дело интересность карты. Ну так они разные есть. :) Конечно, придумывать что-то новенькое все труднее и труднее. Ну так помогайте с картами! Вот VampSergey нарисовал карту, на которой игрался новогодний турнир, Jabbar периодически рисует интересные задачки...
Присылайте свои карты, мы их задействуем в турнирах Лиги.
P.S. После этого опускаются руки....нет желания играть ..... с компом я могу сыграть в любое время. Может быть еще вернусь.
Всегда рады. Оффлайн, конечно, неспособен заменить онлайн, но мы постарались хотя бы приблизиться, насколько это возможно.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

23 мар 2004, 11:03Сообщение

RS SERG писал(а): .......

Всем удачи в следующих турнирах, надеюсь следующие карты будут более сбалансированными.

P.S. После этого опускаются руки....нет желания играть ..... с компом я могу сыграть в любое время. Может быть еще вернусь.
В принципе Ашас довольно четко ответил - не интересно играть в стиле "бей-беги".
Я могу только добавить несколько слов.
Конечно, онлайн и аренный способ битвы существенно отличаются. И как мы не стараемся максимально приблизить наши турниры к онлайну - это всегда будут разные турниры.
Однако! Существует практика и существуют уже полутарогодичные наблюдения. Поделюсь некоторыми из них.
1. Играя в наших турнирах - игроки в короткие сроки познают столько многого и нового, что качество их игры резко возрастает. Причем познают не столько из школы или описаний прохождений признанными мастерами, а по большей части - каждый раз на каждой карте открывают сами новые грани этой игры. Этого не постичь в онлайне - там все стараются играть рационально и без излишнего риска. По накатанной схеме а ля "бей-беги" ((С) Ашас). А потом, найденные для себя на наших турнирах тактические находки, с успехом применяют в онлайне.
2. Есть в Краснодаре неплохой игрок ГеринГ. Не Антал, не Лорд Дим, но в Героях знает немало и турнирный опыт по Лану - дай бог каждому. Бил всех в Краснодаре в партиях на ставку. В наших турнирах играть начинал, но как-то быстро выдохся. Оказалось, что проигрыши легче объяснять нежеланием играть против тупого компа ;)
И что? Молодая поросль, которая ещё пару лет назад смотрела на ГеринГа снизу вверх, поразмявшись на Лиговских турнирах - рвет сегодня Геринга в пух и прах, причем, даже на его любимых фиксах. Сегодня Геринг соглашается играть только если получает фору - типа ставки 1:3 :) Да и в составе сборной Краснодара он уже может претендовать только на 4-ю доску. (Правда недавно заявил, что собирается вернуться к нашим турнирам.)
3. Есть много и других примеров, но оставлю место и для других игроков. Наверняка многим есть что порассказать, чего Лига им дала хорошего, о чего .. и не очень ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 мар 2004, 11:40Сообщение

Alan Prost писал(а):
RS SERG писал(а): .......

Всем удачи в следующих турнирах, надеюсь следующие карты будут более сбалансированными.

P.S. После этого опускаются руки....нет желания играть ..... с компом я могу сыграть в любое время. Может быть еще вернусь.
Существует практика и существуют уже полутарогодичные наблюдения. Поделюсь некоторыми из них.
1. Играя в наших турнирах - игроки в короткие сроки познают столько многого и нового, что качество их игры резко возрастает.
.......
3. Есть много и других примеров, но оставлю место и для других игроков. Наверняка многим есть что порассказать, чего Лига им дала хорошего, о чего .. и не очень ;)
Сам я в Лиге "новичек", хотя играю в Героев начиная с 96...
Свою точку зрения я уже высказывал...поучаствовав в одном из турниров, могу сказать, что занятие это убивает много времени (по сравнению с игрой в on-line), не все могут тратить его на такое увлечение (Off-line)...конечно игрокам которые только познают тонкости Героев такие турниры действительно многое могут дать.
Но повторюсь, игра по ON, в "живую" с соперником, куда более интересна, и дает куда больше Expa новичкам. Что-то можно показать, что-то объяснить, а если off-игрок делает одни и те же ошибки сидя у себя дома, то кто его направит на путь истинный!
И все таки нужно отдать должное создателям этого мероприятия, далеко не многие могли бы это воздвигруть...
Просвещение-мать учения. :idea:

P/S Побольше бы однотуровых турниров...на многотуровые, боюсь, может не хватить!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

23 мар 2004, 12:18Сообщение

Dust писал(а):
...... поучаствовав в одном из турниров, могу сказать, что занятие это убивает много времени (по сравнению с игрой в on-line), не все могут тратить его на такое увлечение (Off-line)...
В принципе это зависит только от тебя самого и от твоего самоуважения.
Почему игра в офф отнимает много времени? Да потому, что тебе не хочется отправлять результат средней паршивости и ты пытаешься сотворить шедевр! И улучшаешь прохождение по нескольку раз!

А вот это и есть главное в турнирах - пытаться сотворить шедевр! Когда ты выкладываешься - и результаты растут быстрее. Впрочем, умение отводить на турнир ровно столько времени, сколько ты можешь себе позволить - это тоже стратегия! Это тоже умение разумно распорядиться имеющимися у тебя ресурсами (временными в т.ч.).
А неразумное (безоглядное) использование имеющегося у тебя ресурса - оно и в онлайне не катит :). Скажи честно, сколько раз сливал в онлайне не на сопернике, а на компе? Надорвавшись при взятии пандорры, консервы, утопии и т.п и слив при этом пахана?
Отож ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 мар 2004, 15:01Сообщение

Alan Prost писал(а):
Dust писал(а):
...... поучаствовав в одном из турниров, могу сказать, что занятие это убивает много времени (по сравнению с игрой в on-line), не все могут тратить его на такое увлечение (Off-line)...
В принципе это зависит только от тебя самого и от твоего самоуважения.
Почему игра в офф отнимает много времени? Да потому, что тебе не хочется отправлять результат средней паршивости и ты пытаешься сотворить шедевр! И улучшаешь прохождение по нескольку раз!
....
... Надорвавшись при взятии пандорры, консервы, утопии и т.п и слив при этом пахана?
Отож ;)
Конечно, смотря на карту в едиторе и играя на ней 1ый раз, добится высокого результата очень сложно...Нужно сперва изучить, посмотреть "тонкие места" и т.д. Понятно и то, что невыразительный savik слать никто не хочет и играют улучшая результат по несколько раз...вот это мне больше всего и не нравится...может я особельный, но это не интересно, скучно, да и глазки вава...Не хватает меня играть 2ой раз, втаптывая грязь в туже тропу, по которой бегал недавно... :(
___
Надрывался при взятии вещей, о которых ты писал выше :?: , ну честно, редко...кому охота прогрывать только из-за того, что не расчитал силы (по моему с этим проблем у первокласный игроков быть не должно) ...
Конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского, но с другой стороны...синица в руках лучше, журавля в небе! :)
Да и как же девиз-> не уверен-не обгоняй... кажется твой! :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

23 мар 2004, 17:33Сообщение

Dust писал(а):Понятно и то, что невыразительный savik слать никто не хочет и играют улучшая результат по несколько раз...вот это мне больше всего и не нравится...может я особельный, но это не интересно, скучно, да и глазки вава...Не хватает меня играть 2ой раз, втаптывая грязь в туже тропу, по которой бегал недавно... :(
Это от игрока зависит. Я вот ни разу не играл сейв дважды. То есть отдельные битвы иногда "шлифуются" и большее число раз, но первое прохождение всегда же и последнее. :) При этом, надеюсь, "невыразительные" сейвы я присылал не так уж часто. :)
Hу все, пока. Horn.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

24 апр 2004, 20:51Сообщение

хотелось бы узнать, как складывается финал?

ИргаютАшас вс ГенералЮра, я так понимаю :P

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

24 апр 2004, 21:14Сообщение

Mr.Nobody писал(а):хотелось бы узнать, как складывается финал?

ИргаютАшас вс ГенералЮра, я так понимаю :P
Правильно понимаешь, только они давно уже сыграли, и результат вывешен в турнирной сетке.

Ответить