Half-RTA 1.16.02M

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

7 июл 2018, 01:55Сообщение

Я очень рад, что есть люди, которым понравились изменения в 1.15.8.
Спасибо вам за поддержку!
Просить устроить на ней турнир не следует! В данный момент я не могу ручаться за ее качество, так как полный анализ предшествующей карты не производил.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 июл 2018, 11:05Сообщение

Прошу тебя внимательно читать твои сообщения.

Вопрос про то, где анонсировано, что у орков мяса больше, если им не повышали прирост (повышали в карте, которую ты взял за основу, в то время как остальным тир7 срезал, как минимум)

И кстати, в карте есть лучшее, что я увидел от тебя за последние три года в ртахе - черк? Если нет, похоже на розыгрыш. Если да, то ну почти похоже на действительно проект картодела. Ибо не поместить собственное коренной изменение среди изменений последней карты выглядит и правда как желание угодить просящим.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

7 июл 2018, 11:32Сообщение

желание угодить просящим?
есть проблемы-Мостовик их решил(не все),чего не сделал Мессор(к сожалению)
хижина покупки баз и фикс ментор-лучшее что можно было сделать в современной ртахе,а теперь попробуйте,назовите хоть один адекватный факт(аргумент) почему это плохо и не стоит это делать на 1.15.8,напоминаю 1.15.8 это турнирная карта для ЛТТ!

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 июл 2018, 12:22Сообщение

Чем плох фикс ментор? Возможностью пойти и билд скинуть? Возможностью сидеть и роллить редкие базы? Фикс ментор совсем не лучшее, что можно было сделать в рта. Совсем.
Вот двусторонние порталы - да
Черк героев, над которым видимо картоделы ещё много лет работали вместе (мессор хотел делать черк, который я потом увидел в 3.0)
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

7 июл 2018, 13:02Сообщение

Imladris1 писал(а):Прошу тебя внимательно читать твои сообщения.

Вопрос про то, где анонсировано, что у орков мяса больше, если им не повышали прирост (повышали в карте, которую ты взял за основу, в то время как остальным тир7 срезал, как минимум)
Несколько раз перечитал - не понял смысл написанного. Разъясни подробнее, пожалуйста.
Может я неясно выразился? Если вы посмотрите формулы и посчитаете несколько примеров, то увидите что от одного и того же нанесенного урона до изменения формулы и расового умирало ровно на 25% меньше существ. Соответственно, чтобы это скомпенсировать, должно было либо возрасти количество орков на ~20-25%, либо уменьшиться количество существ других рас на ~20%. Т.е например грифов должно стать 40 - по факту мы этого не увидели. Плюс к этому, во многих матчапах орки получали урон хаосом, призывом. Чтобы и это уровнять, то эти магии должны были ослабнуть. Но тогда вообще весь баланс идет по п.де. Соответственно это изменение не нужно было вводить.
Если хочется привести все приросты к ниваловским, то самый правильный путь это играться стоимостью существ и всем давать равное количество денег (путь RTA3). Либо делать допущение что ниваловцы не сбалансировали приросты между расами (скорее всего так и есть, это видно невооруженным глазом) и самим их изменять
Imladris1 писал(а): И кстати, в карте есть лучшее, что я увидел от тебя за последние три года в ртахе - черк? Если нет, похоже на розыгрыш. Если да, то ну почти похоже на действительно проект картодела. Ибо не поместить собственное коренной изменение среди изменений последней карты выглядит и правда как желание угодить просящим.
Я так понимаю двойной черк не убрали, раз на нем проходит ЛТТ. Как раз 2.5 года назад он сделан, и к сожалению ни одного черка за это время не было добавлено, поэтому в "отвлетвлении" будут новые черки.

Да, я всегда "угождал просящим" когда видел необходимость подобных изменений. И, к слову, практически ни одно из них не было отменено.
И эти изменения ждет та же судьба. Я и сам, как и Зуб, неоднократно попадал в ситуацию троллинга ментора, и это очень раздражает когда ты бессилен против него.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

7 июл 2018, 13:09Сообщение

Imladris1 писал(а): Черк героев, над которым видимо картоделы ещё много лет работали вместе (мессор хотел делать черк, который я потом увидел в 3.0)
Это так Имессор говорит? :D где вы вообще берете подобную инфу?
Черк героев был сделан еще в 2016 году, я его еще с Родионом тогда тестил и уже тогда он работал, и даже по "просьбе просящего" изменил черк 9х9 на черк 7х7. И в этом он оказался прав, так лучше, спасибо ему

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

7 июл 2018, 13:18Сообщение

Imladris1 писал(а):Чем плох фикс ментор? Возможностью пойти и билд скинуть? Возможностью сидеть и роллить редкие базы? Фикс ментор совсем не лучшее, что можно было сделать в рта. Совсем.
Скинуть билд - дешевле и проще перекач. Или имеется в виду скинуть билд второй раз? Значит этому парню явно не везет :o
Роллить редкую базу? Не вижу подобного, когда стример вкладывается допустим в 2-3 сброски а потом такой "а не поскидывать ли мне еще на 3-4 сброски - мало ли защитка придет?"
Получается, что чтобы что-то роллить, то нужно иметь в прокачке что-то не нужное, как минимум 3 перка. Сдается мне если такое происходит - это показатель лоускиллового игрока

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

7 июл 2018, 13:26Сообщение

Просьба избегать мультипостинга.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

7 июл 2018, 14:38Сообщение

Imladris1 писал(а):Чем плох фикс ментор? Возможностью пойти и билд скинуть? Возможностью сидеть и роллить редкие базы? Фикс ментор совсем не лучшее, что можно было сделать в рта. Совсем.
дак скидывай,ролль редкие базы,тебе это что то гарантирует?специально сбросишь 5-6 перков и будешь роллить на маге деф ,стойкость,камень/глухую к примеру?
извини конечно но это чепуха а не факт(аргумент)
редкие базы ловятся на стадии прокачки во основном,а не на менторе,тут 33% перк частенько задолбаешся ловить,редкие базы блин...

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 июл 2018, 15:57Сообщение

Т.е. я правильно понимаю ситуацию, Имладрис предлагает на безлимитном менторе роллить редкие базы до посинения? А скажи, сейчас ты всегда роллишь редкие базы до нынешнего лимита в 5-6 сбросок, если это так выгодно? Или сейчас нет, но если условно лимит будет 50-60, сразу начнешь? Неплохо бы еще видеть статистику по винрейту после таких роллов :)

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

7 июл 2018, 18:58Сообщение

дак 2500 за сброску все равно есть,это не без лимит

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

8 июл 2018, 01:16Сообщение

Imladris1 писал(а):Если все вышесказанные товарищи не будут играть Ладдер на этой карте, официально считаю их слова не подкрепленными действиями. Финита ля комедия.
Прошу модераторов удалить этот и другой флуд, не относящийся к данной теме.

+
Syrill

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

30 июл 2018, 17:07Сообщение

Планирую поменять приросты, примерно как в RTA 3.00 - 14/12/10/9/8/7/6 для 1-7 тира соответственно. Бонус за дополнительные городские строения - 6х бонус за 1-3 тир, 3х бонус за 4-5 тир, 2х бонус за 6-7 тир.
Сейчас в RTA 1.15.8 примерно (с учётом стартовой армии героев) 15/15/10/10/9/9/6 - по моему мнению не очень равномерно.

Если нет возражений, то сделаю в ближайшей версии

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

30 июл 2018, 18:05Сообщение

14/12 с учетом стартовых армий? Если так, то норм. Второй тир реально был переапан, а еще и сбор войск на +15%. На карте Мессора в теории достижимо 225 танцоров (Гильраэн, максимальный расклад в городе, сбор войск и корона лидерства). Куда там хуманским мечникам, эльфийская пехота самая мощная пехота в мире :)
Специалисты, я считаю, должны стартовать с 2 стеками, а не 3.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

30 июл 2018, 19:16Сообщение

В эти цифры включены стартовые армии. Герои будут стартовать с единичками.

Ответить