Летний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Jostar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:14

31 июл 2018, 03:26Сообщение

По поводу турнира: трехочковую систему я комментировать даже не буду, тут и так всем все ясно. Зато есть большой косяк, о котором никто почему-то не говорит: судьи не сказали до начала турнира (ну и до сих пор тоже), какая будет сетка в плей-офф. Т.е., грубо говоря, нужно было сказать что-то вроде того, что 1 место группы А играет с 4 местом группы B, 2 место группы А играет с 3 местом группы B, и т.д. (и не только на 1 тур, но и до финала), ну или сказать, что вы распределите людей по сетке случайным образом с записью стрима жеребьевки или сделаете это еще каким-то другим, заранее определенным способом. Потому что если судьи будут делать это, когда все занятые в группах места будут уже известны, нет никакой гарантии, что они не примут из всех возможных решений то, которое ведет к их наибольшей выгоде в смысле наиболее слабых соперников в плей-офф (судьи участвуют в турнире).

contrique
Champion
Победитель Итогового турнира по RTA 2018
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 06:53

31 июл 2018, 09:46Сообщение

Выделил суть))
Jostar писал(а): Стримы палю далеко не всегда.
Jostar писал(а): Рейтинг мне можно просто на мейн аккаунт начислить за эти игры.

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

31 июл 2018, 10:12Сообщение

contrique писал(а):Выделил суть))
Jostar писал(а): Стримы палю далеко не всегда.
Jostar писал(а): Рейтинг мне можно просто на мейн аккаунт начислить за эти игры.
Больше нам таких откровенных и приземленных ребять :)

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

31 июл 2018, 11:32Сообщение

Jostar писал(а):По поводу турнира: трехочковую систему я комментировать даже не буду, тут и так всем все ясно.
И что же всем и все ясно?
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

31 июл 2018, 11:50Сообщение

Трехочковая система на короткой дистанции ультра шлак, объяснял - почему несколько постов назад.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 июл 2018, 11:55Сообщение

По поводу рейтинга: с одной стороны, рейтинг при нечестной игре начисляться не должен, а с другой, этот самый рейтинг у Федотова отрицательный (ниже 1200). И это означает, что если рейтинг ему отменять, то это в целом приведет к снижению рейтинга тех, кто с ним играл (поскольку они на нем его заработали в плюс).

Таким образом, рейтинг можно оставить, чтобы не наказывать других, все равно он (рейтинг Федотова) никогда не будет опубликован, ввиду того, что вряд ли у него получится при таком подходе официально доигрывать турниры до конца.
Последний раз редактировалось Nargott 31 июл 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

31 июл 2018, 11:56Сообщение

Mind писал(а):
Jostar писал(а):По поводу турнира: трехочковую систему я комментировать даже не буду, тут и так всем все ясно.
И что же всем и все ясно?
Ну что-что, неужели все разжевывать надо?
Собственно, с какой стати нужно применять вообще трехочковую систему подсчета очков? Для этого должны быть как минимум какие-то очень веские основания хотя бы потому, что она очень нелогичная. В самом деле, было бы куда логичнее, что проигравший получает 0 очков, победитель получает x, а в случае ничьей игроки делят награду победителя пополам, получая по x/2. Такая система подсчета очков применялась и применяется почти во всех видах спорта, в т.ч. и в футболе до середины 90-х годов. Собственно, почему в футболе вдруг решили давать 3 очка за победу? Теми, кто вводил это правило, считалось, что оборонительный футбол чем-то хуже атакующего футбола. Ну пусть даже так. Довольно очевидно, что принятие трехочковой системы склоняет команды к тому, чтобы играть в более атакующем стиле, потому что если команда играет оборонительно, то у нее чаще будут ничьи 0-0, а если атакующе, то она чаще будет забивать, но и чаще пропускать, и вероятность сыграть вничью уменьшается, что выгодно. В этом же турнире каждый игрок с каждым играет 2 независимые друг от друга игры. И здесь не существует никакой различной тактики игры "на ничью в матче" (типа оборонительного футбола) или "только на победу, но рискуя проиграть в матче" (типа атакующего футбола), здесь каждая отдельная игра играется только на победу, ее можно или только выиграть, или только проиграть, вот и получается что применение здесь трехочковой системы нисколько не оправданно.
Последний раз редактировалось FedotovN 31 июл 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

31 июл 2018, 11:56Сообщение

Imladris1 писал(а):Трехочковая система на короткой дистанции ультра шлак, объяснял - почему несколько постов назад.
Ну да, в ФИФА же диби-ы сидят.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

31 июл 2018, 11:58Сообщение

Nargott писал(а):По поводу рейтинга: с одной стороны, рейтинг при нечестной игре начисляться не должен, а с другой, этот самый рейтинг у Федотова отрицательный (ниже 1200). И это означает, что если рейтинг ему отменять, то это в целом приведет к снижению рейтинга тех, кто с ним играл (поскольку они на нем его заработали в плюс).

Таким образом, рейтинг можно оставить, чтобы не наказывать других, все равно он (рейтинг Федотова) никогда не будет опубликован, ввиду того, что вряд ли у него получится при таком подходе официально доигрывать турниры до конца.
С какой стати у меня рейтинг ниже 1200? Я ЮТТ-2018 неплохо отыграл. На ЛТТ-2017 уже не помню, что было, но тоже там вроде не все игры проигрывал. Ну какая нечестная игра, вы о чем? Я там одним глазком максимум стрим какой-то глянул разок за турнир, может быть, и все.
Да, еще за ЮТТ на Джостаре мне рейтинг обновите, там, кстати, вообще стримеров не было, кроме Контрика.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 июл 2018, 12:00Сообщение

FedotovN писал(а): С какой стати у меня рейтинг ниже 1200? Я ЮТТ-2018 неплохо отыграл. На ЛТТ-2017 уже не помню, что было, но тоже там вроде не все игры проигрывал. Ну какая нечестная игра, вы о чем? Я там одним глазком максимум стрим какой-то глянул разок за турнир, может быть, и все.
ЮТТ не считается официальным турниром, на данный момент - и рейтинг за него не считается. Только сезонные, мастерс и итоговый.
Таким образом, если ты не можешь нормально играть сезонки, придется сидеть без рейтинга (публичного).

Вот чисто для справки ответь на вопрос: считаешь ли ты, что за стримопалительство и смурфы наказывать не нужно?

contrique
Champion
Победитель Итогового турнира по RTA 2018
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 06:53

31 июл 2018, 12:17Сообщение

FedotovN писал(а):Я там одним глазком максимум стрим какой-то глянул разок за турнир, может быть, и все.
Ну так давай и рейтинг тебе будут начислять "одним глазком", "разок" и "может быть" :)

Ты какого отношения к себе ждешь? Ты раз за разом занимаешься вредительством, принимающим самые разные формы, отнял у многих игроков и оргов кучу времени и нервов, грубишь, провоцируешь других, а потом на денек становишься этаким невинным котенком из Шрека и права качаешь. Ну а потом, как неоднократно показывает время, по новой пакостить будешь

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

31 июл 2018, 12:21Сообщение

Прекращаем полемику.
Общаемся в личных сообщениях.
Майнд, черточка не помогает.
Модераторы свой вердикт вынесут.
А тут обсуждение турнира, а не личностей.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

31 июл 2018, 12:21Сообщение

Nargott писал(а):
FedotovN писал(а): С какой стати у меня рейтинг ниже 1200? Я ЮТТ-2018 неплохо отыграл. На ЛТТ-2017 уже не помню, что было, но тоже там вроде не все игры проигрывал. Ну какая нечестная игра, вы о чем? Я там одним глазком максимум стрим какой-то глянул разок за турнир, может быть, и все.
ЮТТ не считается официальным турниром, на данный момент - и рейтинг за него не считается. Только сезонные, мастерс и итоговый.
Таким образом, если ты не можешь нормально играть сезонки, придется сидеть без рейтинга (публичного).

Вот чисто для справки ответь на вопрос: считаешь ли ты, что за стримопалительство и смурфы наказывать не нужно?
Ну что сказать насчет стримопальства. Вообще да, не очень нечестно. Но, во-первых, оно недоказуемо, и при желании я мог бы просто об этом не говорить, это я просто такой честный человек, что не скрываю. Во-вторых, если стример является не самым сильным игроком, он получает серьезное преимущество от подсказок из чатика. Или вообще может, например, в скайпе сидеть со значительно более опытным игроком, делать демонстрацию экрана, и вместе все обсуждать и принимать решения. Это честно? И тоже недоказуемо.
Ну а насчет смурфов что - я хотел просто поиграть в ЛТТ. Поиграл, даже отыграл все игры. Ну сейчас шансы на выход у меня были призрачные, так что ничего не потерял, по сути. И вообще, мне было обещано прощение, если я своих смурфов сдам.
Кстати, что с Джостаром в итоге? Шансы попасть в топ-4 хоть и призрачные, но есть. Раз уж я признался, можно будет в плей-офф доиграть, если пройду? Да и с этим решением (разрешить ли мне играть в случае прохождения и оставлять ли в таблице мои игры в случае запрета) судьям вроде бы как надо поторопиться, это же сильно на возможность прохождения других игроков в плей-офф влияет.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

31 июл 2018, 12:29Сообщение

Jostar решением модераторов будет снят с турнира и забанен.
За аккаунт Jostar FedotovN бан не получает.
За следующего смурфа бан будет по прежнему курсу, 1 неделя основе за штуку.

Отвечать на сообщение не надо.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 июл 2018, 12:36Сообщение

Стримеры имеют незаслуженное преимущество? Ок.
1. Можно самому стать стримером, больше стримеров - больше пользы для игры.
2. Можно предложить ограничения, скажем, стрим с задержкой (эта практика используется в других играх).
3. Лично я ни разу не видел, чтобы в турнирных играх стример публично обращался за помощью к чатику, следовательно, подсказки из чатика не его вина, почему же наказывать нечестной игрой надо стримера?
4. Голосовой стрим отвлекает от игры, лично я, например, со стримом играю хуже, чем без. Невзирая ни на какие подсказки.

Вопрос модераторам: такая полемика считается допустимой? Если нет, то завязываю.

Лучше перенести данное обсуждение в новую ветку и разобраться с ним там. Iml

Ответить