Half-RTA 1.15.11

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 авг 2018, 18:01Сообщение

Так, чисто для сравнения.
Искусные осы, урон = 150 + 10 х SP, под SP = 20 это 350.
Под Дираэлью 20 уровня это +120% = 770.
Плюс откидывание на 70%.
Стоимость 5 маны (под ливнем или балликом 15).

Искусный шок, урон = 80 + 40 х SP, под SP = 20 это 880.
Стоимость 18 маны (под ливнем или балликом 54).

Понимаете масштабы трагедии?
Как бы вам понравился герой со спецой "колдую шок за 30% цены и с 70% дополнительным отбросом по шкале", а еще улей чтоб не скучно было в конце?

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

7 авг 2018, 18:10Сообщение

Короче, есть такой герой у магов Фаиз. Давайте рассмотрим его спецу. Базовый урон разрушающего луча равен 0. Со спецой на 20 уровне урон становится равным 140, при этом сила накладываемого эффекта не меняется. Если поделить 140 на 0, получится бесконечность. Таким образом, спеца героя увеличивает урон заклинания в бесконечность раз. Что тут еще нужно сказать, чтобы понять, что это лютая имба? Клятый Мессор!

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

7 авг 2018, 18:54Сообщение

осы стали наравне с кулаком, пока не уверен, что мне нравится. Улий у диры оч сильная опция уходить в лейт, если хватать свет или ловить поднятие.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 авг 2018, 19:00Сообщение

Угу, сами осы (без Диры) апнуты черезчур, урон почти как у глыбы, при том что большую часть эффекта составляет 70% отброс. Если это сделано, чтобы апнуть призывного эльфа, тогда не стоит накручивать аж 1200+ доп. урона Дире сверх этого. Создал специальную голосовалку по Дире, дальнейшую дискуссию по ней можно продолжать там.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

8 авг 2018, 09:04Сообщение

Абилка Диры будет подрезана.

Corpse
Crusader
Crusader
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 1 апр 2018, 12:50
Откуда: Москва

11 авг 2018, 19:28Сообщение

тут наткнулся на стрим геда, там гномий резист против диры не отработал ни разу. в этот же день играл против пацана из гр магом на хаосе против гнома с гномим резистом, у него так же за весь бой ни разу не отработал. совпадение? не думаю) мб кто-нибудь протестирует, вдруг баг какой или что ещё...

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

11 авг 2018, 19:30Сообщение

вряд ли можно сломать резист - раз
а чо быстренько самому потестить?)
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Veles201
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 20:12

14 авг 2018, 16:48Сообщение

Не знаю, может уже всем известно. Имеет место маленький баг: если у второго героя есть хотя бы 1 шт. 7 тир(другие не проверял) он автоматически переносится основному герою перед боем. При этом, если свободного слота нет, то даётся выбор принять или нет эту 1 штуку 7 тир, а если свободный слот был, то 1 шт. переносится автоматически, а второй герой исчезает с карты(если больше у него не осталось войск).

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

15 авг 2018, 08:40Сообщение

А в чем баг то? Авто-перенос войск на основного героя работает для любых отрядов на вспомогательных героях, в которых есть существа в количестве 20% или более от базового прироста. Все вспомогательные герои на 5ый день исчезают с карты.

Veles201
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 20:12

15 авг 2018, 12:25Сообщение

iMessor писал(а):А в чем баг то?.
Тактически выгодно делить стеки на этапе расстановки: опп не знает будет ли у меня, например, 2 стека питов-колдунов или 2 стека демонес, или тактический бесёнок. В тот раз ко мне перенёсся 1 негрейд дьвол и не дал мне поделить стеки вообще. Баг типа 'поведения софта не соотвествует ожиданию юзера'. Никто не помнит такие мелочки, поэтому вряд ли догадается уволить потихому перенесённный стек.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

15 авг 2018, 14:25Сообщение

Что-то я не могу найти, что сейчас делает Валерия. Чему верить?

Валерия
перед началом четвертого хода крадет (5+1*ур)% маны у вражеского героя

Валерия - способность изменена на "Получает ману за Колдовство так же, как и за Знание", стартовые перки изменены с Развитого чародейства на Начальное образование + Разгадка тайного.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

15 авг 2018, 14:35Сообщение

дает ману за сп, как за знание. Лысый в тч.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

15 авг 2018, 16:20Сообщение

Veles201 писал(а):
iMessor писал(а):А в чем баг то?.
Тактически выгодно делить стеки на этапе расстановки: опп не знает будет ли у меня, например, 2 стека питов-колдунов или 2 стека демонес, или тактический бесёнок. В тот раз ко мне перенёсся 1 негрейд дьвол и не дал мне поделить стеки вообще. Баг типа 'поведения софта не соотвествует ожиданию юзера'. Никто не помнит такие мелочки, поэтому вряд ли догадается уволить потихому перенесённный стек.
А зачем покупался 1 негрейд дьявол тогда? Вообще, помнить механику работы карты - обязанность игроков. Цифра в 20% выбиралась как раз, чтобы максимально исключить ненужные срабатывания и не беспокоить лишний раз игрока.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

20 авг 2018, 14:55Сообщение

надо чот делать с доп спеллами со старта. То, что один спелл в книжке исключает выпадение етого же спелла в ветке оч сильно.

светлые расы не должны получать кару и снятие одновременно.
Темные - немощь и рассей, пусть и не столь категорично.
+ проблема фантомов.
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 авг 2018, 16:41Сообщение

там же вероятность крайне мала

Ответить