RTA ─ FAQ для новичков + задавайте ваши вопросы

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
one2free
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:53
Откуда: Москва

19 сен 2018, 18:13Сообщение

iMessor писал(а): P.S. Карты NRTA не существует.
Самое забавное, что для несуществующей карты есть больше инфы, чем для существующей) Это, кстати, касается и карты Мостовика.
Каждое из описаний, гайдов, доков с изменениями по сравнению с предыдущей версией не содержит в себе полного списка изменений и пометок всех мест, которые полностью соответствуют оригиналу, чтобы ты без страха листал мануал ванильных героев. В итоге я перед каждой игрой сижу с открытыми на фоне колесом, "HRTA Изменения в механике", темой с патчами и официальным гайдом) Довольно не нуб френдли, я вам так скажу! Но я не нуб, я переживу. Вот чего действительно не хватает, так это какого-то осмысленного описания глубоких и коренных изменений сделанных в карте. Всех вот этих ваших приростов, коэффициентов чего бы там ни было, с пояснением этих изменений, чтобы ты мог вникнуть хоть немного в логику карты и логику игры. Слишком многое приходиться узнавать на печальном опыте)
А ещё иногда сидишь, и где-нибудь на 20й странице какого-то треда читаешь про какое-то скрытое изменение... Или неочевидную совершенно работу какого-то навыка.
Или где-то есть такие мануалы? Я что-то упустил?

P.S. Кстати, описания Маркела нигде не нашёл. Его же вроде давно ввели?

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

19 сен 2018, 18:25Сообщение

Я ни на что не намекаю и оно конечно отстает буквально на одну версию, но вот.
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20883

там гугл док с чейнжами относительно оригинала для 1.15.8. Правки по 1.15.10 чуть ниже, но исторически сложилось, что правки пишутся относительно предыдущей версии. Потому что так сразу видны ИЗМЕНЕНИЯ.

Вообще я не вполне понимаю, чего не хватает. Колесо выпускают под каждую версию к турику (играю на колесе 1.14,критичных чейнжей не было,все помню), описание полное есть с оч высокой степенью покрытия и актуальности, все остальные чейнжи описаны в чейнжлоге карты.

Плюс http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 190#145190. Там куча именно геройских механик описана.

Так що я таки не совсем понимаю, какого именно материала вам не хватает? Мануал для 3.0 от мостовика делался по аналогии к старой версии мануала по карте с чейнжами относительно стандарта (сейчас новая версия в гугл доке). По нрта найти кучу материала не проблема, а лишних вопросов не возникает, т.к. они могли возникнуть лишь на практике. Если какая-то карта имеет норм описание - так по-моему именно основная (спасибо Сириллу за его труды по переносу и апдейту).
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

one2free
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:53
Откуда: Москва

19 сен 2018, 18:39Сообщение

GedxBlood писал(а): Плюс http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 190#145190. Там куча именно геройских механик описана.
Вот это круто, этого не видел! А в этом самом гуле доке нет Маркела, например, и ещё каких-то героев, точно не помню уже.

А за всем, чего там нет, идти в мануал оригинальных героев? Кстати, его бы тоже прикрепили к теме описания 1.15.10 и написали конкретно, что все не измененное смотреть работает как тут.

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

19 сен 2018, 18:41Сообщение

Да, забавно, дело в том, что за маркелом я бы туда вовек не полез, а его там действительно нет. Желательно в таком случае вам вспомнить, молодой человек, чего еще вы там не нашли :)

И да, наверное стоит прицепить пдф 3.1, наверное лучше даже английский. Я отпишусь на этот щщет товарищу цуриллу прям ща.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

one2free
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:53
Откуда: Москва

19 сен 2018, 21:22Сообщение

Да, забавно, дело в том, что за маркелом я бы туда вовек не полез, а его там действительно нет. Желательно в таком случае вам вспомнить, молодой человек, чего еще вы там не нашли Smile

И да, наверное стоит прицепить пдф 3.1, наверное лучше даже английский. Я отпишусь на этот щщет товарищу цуриллу прям ща.
Я активно играю уже неделю и всё, что замечаю, пишу) Так что не обделю вас инфой если что.

Документ, конечно, оформлен неплохо, но его направленность подчёркивать именно различия с оригиналом скорее путает, видимо, и тех, кто его составлял. Если бы список героев в доке был един, а не разделён, как там, было бы сразу видно, что кого-то не хватает, например. А подписать, что герой оригинальный или добавленный всегда можно. Ну и к тому же не все игроки, приходящие в рта знают все тонкости оригинальных героев)

На счёт английской версии я бы всё-таки добавил хотя бы обе. Лично я пойму любой из двух языков, но, во-первых, русский неплохо переведён, во-вторых вы все всё равно используете русские термины и названия и бедные новички совсем в ваших бесконечных обсуждениях утонут) И в-третьих, уровень знания английского в России среднестатистически очень мал)

И кстати, а почему бы ещё ссылку на нормальную версию игры не добавить? С чьего-нибудь облачного хранилища. Я смотрю тут частенько люди не понимают даже какую игру скачать.

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

19 сен 2018, 22:56Сообщение

Ну, политика текущей администрации не очень приветствует распространение пиратского контента, но есть точно ссылки на скачивание у господина Sithis в описании канала, даже с модиками. У господина Nt160. Всегда можно обратиться в конфу в скайпе, я стараюсь сразу скидывать свою, как только появляется надобность. Если дадут отмашку, обязательно сделаем чо
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 сен 2018, 10:02Сообщение

one2free писал(а):Документ, конечно, оформлен неплохо, но его направленность подчёркивать именно различия с оригиналом скорее путает, видимо, и тех, кто его составлял. Если бы список героев в доке был един, а не разделён, как там, было бы сразу видно, что кого-то не хватает, например. А подписать, что герой оригинальный или добавленный всегда можно. Ну и к тому же не все игроки, приходящие в рта знают все тонкости оригинальных героев)
Полностью переписывать мануал в гуглодок - это просто очень много работы, я на такое не готов)
Что касается героев, то да, в планах есть соединить списки.

На счёт английской версии я бы всё-таки добавил хотя бы обе. Лично я пойму любой из двух языков, но, во-первых, русский неплохо переведён, во-вторых вы все всё равно используете русские термины и названия и бедные новички совсем в ваших бесконечных обсуждениях утонут) И в-третьих, уровень знания английского в России среднестатистически очень мал)
Мануал прицепим, русскоязычный. Гед просто не знал, что существует полноценный мануал для последнего патча (3.1).
For safe and secure society!

LoveTeleport
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:46

14 окт 2018, 18:49Сообщение

Скажите пожалуйста, я первый день играю, почему, когда у меня телепорт, я всегда выигрываю, а когда телепорт не у меня, то я проигрываю? Помогите пожалуйста, как получить телепорт без регистрации и смс?

LuCiel
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 08:10

22 авг 2019, 11:43Сообщение

Прошу прощения, но у меня вот такая проблема:

Firewall Problem
You appear to have a firewall or router that is blocking you from playing games.
Firewalls are designed to prevent unwanted communication to and from your computer or network, but sometimes they are too strict and actually block legitimate data. That is what is happening here.

The built-in firewall in Mac OS X (in Sharing in System Preferences) will not be the problem. You will be able to play games with GameRanger with that firewall enabled.

The firewall that is causing the problem is likely to be in your modem/router. You will need to ask your ISP (Internet Service Provider) or refer to your router's instruction manual for information on how to open UDP port 16000 in your firewall. Most routers are configured through a web page built into them. You may be able to reach yours here. Unfortunately, it is not possible to offer step-by-step instructions here as every router is different.

If you are at work on a company network or at a university, you may not be able to fix the problem yourself. Instead you may have to ask the network administrator to open UDP port 16000 in the firewall.

Что с этим делать?^^"

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 авг 2019, 12:10Сообщение

LuCiel писал(а):
22 авг 2019, 11:43
Что с этим делать?^^"
Суть в том, что у тебя то ли на уровне фаервола, стоящего на компе, то ли на уровне фаервола, стоящего в роутере, то ли вообще на уровне провайдера закрыт порт 16000, которым пользуется геймренджер.

Так что лучше начать постепенно. У тебя антивирус на компе стоит и какой?
For safe and secure society!

LuCiel
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 08:10

22 авг 2019, 12:26Сообщение

Касперский стоит

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 авг 2019, 12:30Сообщение

LuCiel писал(а):
22 авг 2019, 12:26
Касперский стоит
Попробуй вот по этой инструкции открыть порт 16000: https://support.kaspersky.ru/12123#block1
For safe and secure society!

LuCiel
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 08:10

22 авг 2019, 12:34Сообщение

Syrill писал(а):
22 авг 2019, 12:30

Попробуй вот по этой инструкции открыть порт 16000: https://support.kaspersky.ru/12123#block1
Добавил, и как проверить?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 авг 2019, 12:40Сообщение

LuCiel писал(а):
22 авг 2019, 12:34
Добавил, и как проверить?
Посмотреть, появляется ли предупреждение, которое ты писал выше
For safe and secure society!

LuCiel
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 08:10

22 авг 2019, 12:41Сообщение

Syrill писал(а):
22 авг 2019, 12:40
Посмотреть, появляется ли предупреждение, которое ты писал выше
Появляется(

Ответить