Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Half-RTA ─ FAQ для новичков + задавайте ваши вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Half-RTA, WGE
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
one2free
Royal GriffinRoyal Griffin

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018, 18:13    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

iMessor писал(а):

P.S. Карты NRTA не существует.

Самое забавное, что для несуществующей карты есть больше инфы, чем для существующей) Это, кстати, касается и карты Мостовика.
Каждое из описаний, гайдов, доков с изменениями по сравнению с предыдущей версией не содержит в себе полного списка изменений и пометок всех мест, которые полностью соответствуют оригиналу, чтобы ты без страха листал мануал ванильных героев. В итоге я перед каждой игрой сижу с открытыми на фоне колесом, "HRTA Изменения в механике", темой с патчами и официальным гайдом) Довольно не нуб френдли, я вам так скажу! Но я не нуб, я переживу. Вот чего действительно не хватает, так это какого-то осмысленного описания глубоких и коренных изменений сделанных в карте. Всех вот этих ваших приростов, коэффициентов чего бы там ни было, с пояснением этих изменений, чтобы ты мог вникнуть хоть немного в логику карты и логику игры. Слишком многое приходиться узнавать на печальном опыте)
А ещё иногда сидишь, и где-нибудь на 20й странице какого-то треда читаешь про какое-то скрытое изменение... Или неочевидную совершенно работу какого-то навыка.
Или где-то есть такие мануалы? Я что-то упустил?

P.S. Кстати, описания Маркела нигде не нашёл. Его же вроде давно ввели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GedxBlood
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018, 18:25    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Я ни на что не намекаю и оно конечно отстает буквально на одну версию, но вот.
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20883

там гугл док с чейнжами относительно оригинала для 1.15.8. Правки по 1.15.10 чуть ниже, но исторически сложилось, что правки пишутся относительно предыдущей версии. Потому что так сразу видны ИЗМЕНЕНИЯ.

Вообще я не вполне понимаю, чего не хватает. Колесо выпускают под каждую версию к турику (играю на колесе 1.14,критичных чейнжей не было,все помню), описание полное есть с оч высокой степенью покрытия и актуальности, все остальные чейнжи описаны в чейнжлоге карты.

Плюс http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=145190#145190. Там куча именно геройских механик описана.

Так що я таки не совсем понимаю, какого именно материала вам не хватает? Мануал для 3.0 от мостовика делался по аналогии к старой версии мануала по карте с чейнжами относительно стандарта (сейчас новая версия в гугл доке). По нрта найти кучу материала не проблема, а лишних вопросов не возникает, т.к. они могли возникнуть лишь на практике. Если какая-то карта имеет норм описание - так по-моему именно основная (спасибо Сириллу за его труды по переносу и апдейту).
one2free

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018, 18:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

GedxBlood писал(а):

Плюс http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=145190#145190. Там куча именно геройских механик описана.

Вот это круто, этого не видел! А в этом самом гуле доке нет Маркела, например, и ещё каких-то героев, точно не помню уже.

А за всем, чего там нет, идти в мануал оригинальных героев? Кстати, его бы тоже прикрепили к теме описания 1.15.10 и написали конкретно, что все не измененное смотреть работает как тут.
GedxBlood
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018, 18:41    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Да, забавно, дело в том, что за маркелом я бы туда вовек не полез, а его там действительно нет. Желательно в таком случае вам вспомнить, молодой человек, чего еще вы там не нашли Smile

И да, наверное стоит прицепить пдф 3.1, наверное лучше даже английский. Я отпишусь на этот щщет товарищу цуриллу прям ща.
one2free

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018, 21:22    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
Да, забавно, дело в том, что за маркелом я бы туда вовек не полез, а его там действительно нет. Желательно в таком случае вам вспомнить, молодой человек, чего еще вы там не нашли Smile

И да, наверное стоит прицепить пдф 3.1, наверное лучше даже английский. Я отпишусь на этот щщет товарищу цуриллу прям ща.

Я активно играю уже неделю и всё, что замечаю, пишу) Так что не обделю вас инфой если что.

Документ, конечно, оформлен неплохо, но его направленность подчёркивать именно различия с оригиналом скорее путает, видимо, и тех, кто его составлял. Если бы список героев в доке был един, а не разделён, как там, было бы сразу видно, что кого-то не хватает, например. А подписать, что герой оригинальный или добавленный всегда можно. Ну и к тому же не все игроки, приходящие в рта знают все тонкости оригинальных героев)

На счёт английской версии я бы всё-таки добавил хотя бы обе. Лично я пойму любой из двух языков, но, во-первых, русский неплохо переведён, во-вторых вы все всё равно используете русские термины и названия и бедные новички совсем в ваших бесконечных обсуждениях утонут) И в-третьих, уровень знания английского в России среднестатистически очень мал)

И кстати, а почему бы ещё ссылку на нормальную версию игры не добавить? С чьего-нибудь облачного хранилища. Я смотрю тут частенько люди не понимают даже какую игру скачать.
Imladris1
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018, 22:56    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ну, политика текущей администрации не очень приветствует распространение пиратского контента, но есть точно ссылки на скачивание у господина Sithis в описании канала, даже с модиками. У господина Nt160. Всегда можно обратиться в конфу в скайпе, я стараюсь сразу скидывать свою, как только появляется надобность. Если дадут отмашку, обязательно сделаем чо

Кавалер Ордена Конструктива IV степени
Syrill
Председатель КС — HeroesLeague Chairman
Председатель КС — HeroesLeague Chairman

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2018, 10:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

one2free писал(а):
Документ, конечно, оформлен неплохо, но его направленность подчёркивать именно различия с оригиналом скорее путает, видимо, и тех, кто его составлял. Если бы список героев в доке был един, а не разделён, как там, было бы сразу видно, что кого-то не хватает, например. А подписать, что герой оригинальный или добавленный всегда можно. Ну и к тому же не все игроки, приходящие в рта знают все тонкости оригинальных героев)

Полностью переписывать мануал в гуглодок - это просто очень много работы, я на такое не готов)
Что касается героев, то да, в планах есть соединить списки.

Цитата:
На счёт английской версии я бы всё-таки добавил хотя бы обе. Лично я пойму любой из двух языков, но, во-первых, русский неплохо переведён, во-вторых вы все всё равно используете русские термины и названия и бедные новички совсем в ваших бесконечных обсуждениях утонут) И в-третьих, уровень знания английского в России среднестатистически очень мал)

Мануал прицепим, русскоязычный. Гед просто не знал, что существует полноценный мануал для последнего патча (3.1).
LoveTeleport
HalberdierHalberdier

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2018, 18:49    Заголовок сообщения: Teleport щит      Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, я первый день играю, почему, когда у меня телепорт, я всегда выигрываю, а когда телепорт не у меня, то я проигрываю? Помогите пожалуйста, как получить телепорт без регистрации и смс?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Half-RTA, WGE Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: