Осенний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 окт 2018, 19:10Сообщение

FedotovN писал(а):Может быть, Сирилл ответит, что мешает принять решении о повторении ходов? Довольно очевидно, что это единственно правильное решение в данной ситуации (если не затерлись сейвы). Или тогда уже с нуля переигровка, если затерлись.
Смысл оправки недоигранной игры судьям именно в том, чтобы не повторять игру в 100500 ходов по ходам.
Если бы повтор по ходам не был таким замороченным, мы бы всегда отправляли игроков повторять.
For safe and secure society!

FedotovN
Champion
Champion
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:01

29 окт 2018, 19:20Сообщение

Syrill писал(а):
FedotovN писал(а):Может быть, Сирилл ответит, что мешает принять решении о повторении ходов? Довольно очевидно, что это единственно правильное решение в данной ситуации (если не затерлись сейвы). Или тогда уже с нуля переигровка, если затерлись.
Смысл оправки недоигранной игры судьям именно в том, чтобы не повторять игру в 100500 ходов по ходам.
Если бы повтор по ходам не был таким замороченным, мы бы всегда отправляли игроков повторять.
Ну тогда я правильно понимаю, что если кто-то не хочет заморачиваться зоды делать, то он может заскринить поле после расстановки и требовать победу, если считает, что его билд лучше? А то слишком замороченно играть там еще, пусть судьи посмотрят, оценят.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 окт 2018, 19:22Сообщение

Strider_HL писал(а):А во вторых, пологаю, что ответ на мою просьбу обосновать решение тоже входит в описание судейства.
Я думал, что судьи тебе ответили. Ок, дам информацию, как смогу.

Небыло и вопросов про мои аргументы или желания уточнить, как я собирался победить гнома.
Ты отправил свое видение игровой ситуации, когда писал мне и Маинду с просьбой рассмотреть игру.

И что первым делом судъи должны назначитъ обязательную загрузку боя
Почему мы не назначаем загрузку боя, я написал постом выше.

Главное наследствие этой дискуссии - ПЕРЕВЕС НЕ ПОБЕДА.
Да, наверное, я неудачно высказался с утра, сказав, что перевес и определяет, победа в ситуации или нет.
Что я имел в виду - судьи оценили вероятность победы, и по их мнению она была гораздо выше у гнома.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 окт 2018, 19:23Сообщение

FedotovN писал(а):
Syrill писал(а):
FedotovN писал(а):Может быть, Сирилл ответит, что мешает принять решении о повторении ходов? Довольно очевидно, что это единственно правильное решение в данной ситуации (если не затерлись сейвы). Или тогда уже с нуля переигровка, если затерлись.
Смысл оправки недоигранной игры судьям именно в том, чтобы не повторять игру в 100500 ходов по ходам.
Если бы повтор по ходам не был таким замороченным, мы бы всегда отправляли игроков повторять.
Ну тогда я правильно понимаю, что если кто-то не хочет заморачиваться зоды делать, то он может заскринить поле после расстановки и требовать победу, если считает, что его билд лучше? А то слишком замороченно играть там еще, пусть судьи посмотрят, оценят.
Ты, кажется, пропустил то, что я писал с утра. Про то, почему это сомнительная схема для мошны. Перечитай еще раз вторую часть того утреннего поста.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 окт 2018, 21:05Сообщение

Пары 4 тура определены

Найти их можно в первом посте темы отчетов.

Тур продлится до понедельника, 5 ноября, 20:00 мск


Запись стрима жеребьевки (сорри, немного не сначала): https://youtu.be/tVRB5vkTrS0
For safe and secure society!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

30 окт 2018, 03:49Сообщение

Последний раз высказываюсь по поводу итога страйдер - водолазо. Первое есть такое понятие как апелляция, даже когда прошёл суд и открылись новые факты что человек невиновен может быть пересмотр дела в связи с новыми обстоятельствами с новыми судьями, второе можно затребовать сейвы и не полени ться заиграть матч заново даже 1 человеку на 2 компах,третье правила должны совершенствоваться, эволюционировать после каждого турнира, особенно если косяки видны игрокам невооружённым глазом и тот же Мессор соглашается, что их нужно чётче формулировать.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

bezumnuixleb
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 окт 2018, 15:51

3 ноя 2018, 20:20Сообщение

Договаривались с Disheppard сыграть в четверг, он попросил перенести на следующий день, потом перестал выходить на связь вплоть до текущего момента.
Upd: ответил.

Arantir
Champion
Champion
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 09:37

4 ноя 2018, 23:05Сообщение

Начали сегодня играть с EeOneGay сыграли 3 игры он попросил перерыв и после этого пропал и не выходит на связь

EeOneGuy
Zealot
Zealot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 дек 2016, 21:23

5 ноя 2018, 17:08Сообщение

Arantur писал(а):Начали сегодня играть с EeOneGay сыграли 3 игры он попросил перерыв и после этого пропал и не выходит на связь
Пришлось уйти, сегодня весь день был свободен, прошу у судей время на до игровку

Veles201
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 20:12

5 ноя 2018, 18:20Сообщение

Опп не выходит на связь. Всё время онлайн в скайпе со статусом "Нет на месте". Сегодя весь день писал ему. Один раз вчера. Последняя реплика от него была в субботу - согласие сыграть в воскресенье. Не знаю что делать. Пока счёт 2-1, есть запись стрима на ютуб на канале оппа.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 ноя 2018, 18:49Сообщение

EeOneGuy писал(а):
Arantur писал(а):Начали сегодня играть с EeOneGay сыграли 3 игры он попросил перерыв и после этого пропал и не выходит на связь
Пришлось уйти, сегодня весь день был свободен, прошу у судей время на до игровку
Поскольку в прошлый раз задержка была не по твоей вине, даем 2 дня на доигровку.
В этот раз доигровка записывается на твой счет.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 ноя 2018, 18:49Сообщение

Жеребьевка 5 тура пройдет ориентировочно в 20-00 мск

Стрим на моем канале:
https://goodgame.ru/channel/syrill/
https://www.twitch.tv/lyriss
https://www.youtube.com/channel/UC-AbEJ ... AAlif8i0Ow
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 ноя 2018, 20:44Сообщение

Пары 5 тура определены

Найти их можно в первом посте темы отчетов.

Тур продлится до понедельника, 12 ноября, 20:00 мск


Запись стрима жеребьевки: https://youtu.be/KOv7JBBy7l8
For safe and secure society!

WINgaeLL
Crusader
Crusader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 21:23

7 ноя 2018, 21:03Сообщение

Привет я ВИНг,у меня не было интернета 5 дней я не успел доиграть 4 тур.Можно отдать победу моему опу и пустить меня продолжить играть отт?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 ноя 2018, 08:33Сообщение

WINgaeLL писал(а):Привет я ВИНг,у меня не было интернета 5 дней я не успел доиграть 4 тур.Можно отдать победу моему опу и пустить меня продолжить играть отт?
Если MoloX согласится с тобой играть (а то мы ему уже обещали автовин), то можешь продолжить с этого тура.
For safe and secure society!

Ответить