Осенний Тактический турнир 2018 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
theOverlord
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 03:05

4 дек 2018, 13:36Сообщение

dexterwar писал(а):
4 дек 2018, 00:18
Вот странно почему тут удаляют сообщения . хотелось бы почить..., это швейцарка , лет 5 назад я играл точно также в турнире по швейцарке и занял 2 место выиграв победителя и проиграв по бухгольцу, никто с тех пор правила не менял и турнир не продлевал, тут же и турнир продлили посчитав что 1 очка не хватает и Нирвану уговорили походу играть , хотя он отписался про тех. луз. Некоторых игроков снимают с турнира хотя они очень хотят доиграть, другие не хотят , но их заставляют играть , если бы не мошнили с победками то Ситис и так бы уже был чемпионом , а так все должны ждать и где уверенность что он не будет подсказывать в чате или скайпе , ведь он больше всех заинтересован (даже больше меня) в победе?
p.s в Бухгольце нет справедливости и никогда не будет и поэтому и смысла продлевать ничего нету ,сыграли и сыграли в этом и смысл что вовремя , а мошнить такое себе.
Хай-хо всем знатным рташникам!

Спорить с правилами в момент окончания турнира, а не перед началом или хотя бы во время регистрации (я про "в Бухгольце нет справедливости") - как-то неправильно. Да и спорить нужно конструктивно, предлагая альтернативу (Бухгольц считает "лучшего среди равных при прочих равных", дает дополнительную метрику оценки силы игрока, когда прочие показатели равны, не во всех форматах он корректен действительно, хотя мб он специально для швейцарки и придуман, я хз, но высказывание "в Бухгольце нет справедливости" точно требует обоснование, и брошенное к момент окончания турнира - втф?).
"Мошной" мне всегда казались ситуации, когда "игровые решения" пытались победить "неигровыми" - пытаются аннулировать результаты встреч, либо кто то преференции получает ни за что (вот пример знаю у дотеров - был в далеких 2008 турнир, все ребята съехались в москву, весь день играли, кто-то выиграл, заходит "где мой приз", а им - "а теперь у нас будет супер-пупер финал, против про-команды -мутные_типы_гейминг- (которая к слову приехала 40 минут назад на этот супер финал, а кто то был весь день на турике, но не играл а смотрел и только на "финал" пошел играть)"). Здесь же, насколько я понимаю, решение судей "подождем пока игроки смогут доиграть" вроде полностью соответствует принципу "собери всю необходимую инфу о турнире, потом по имеющимся правилам подведи итоги и мошны никакой не видно - наоборот никто не торопится "игровые" решения заменить "неигровыми" и идут навстречу всяким ленивым игрокам что бы те доиграли (а если их еще и уговаривают - вообще прелестно).

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 дек 2018, 22:02Сообщение

На футболе не зря последние туры проводятся в одно и то же время в группах , представляю какой был бы скандал если бы все играли в разное время , в том и смысл швейцарки что кроме этой 1 игры есть еще 60 игр , которые влияют не результат и которые так или иначе можно было бы изменить, например давайте мотивируем Наргота чтобы он выиграл последние 2 тура? у меня есть альтернативная точка зрения и я ее высказал.
Считаю что Бухгольц не очень в определенных турнирах и считаю так уже лет 10 подряд, но правила должны быть одинаковы если есть Бухгольц , а именно турнир должен заканчиваться в срок иначе это мошнение счета.
Вот вам загадка почему все игроки сыграли вовремя и теперь судьбы победителя решается среди пусть и неплохих , но на данный момент не лучших игроков ?Почему 1 место разыгрывают не победители ,а игроки которые просто не успели вовремя сыграть по вине 1 конкретного игрока?На следующий турнир по мне ,так надо правила корректировать.
P.S Ответ Вадолазо , я никому не дал бы лоада потому что я "злой и беспринципный тип", исключение 2 игрока это страйдер и Алекс НВ им бы я дал лоад в этом случае , одним я могу предложить только переигровку с нуля, остальным ничего.Ты ошибся и это не фанка , а турнир и не тебе диктовать условия , ты не мой друг с тебя достаточно что я предложил переигровку . мое решение связано лишь с одному мне понятными критериями , но если будет следующий раз ,то ничего предлагать не буду конечно тебе, тут я ошибся...
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

5 дек 2018, 08:42Сообщение

dexterwar писал(а):
4 дек 2018, 22:02
я "злой и беспринципный тип"
Золотые слова, Юрий Венедиктович ))

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

5 дек 2018, 11:25Сообщение

dexterwar писал(а):
4 дек 2018, 22:02
исключение 2 игрока это страйдер и Алекс НВ им бы я дал лоад в этом случае
я кажется понимаю что их объединяет)
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1

Moonitouch
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:13
Контактная информация:

5 дек 2018, 12:12Сообщение

mizargurus писал(а):
5 дек 2018, 11:25
dexterwar писал(а):
4 дек 2018, 22:02
исключение 2 игрока это страйдер и Алекс НВ им бы я дал лоад в этом случае
я кажется понимаю что их объединяет)
десятилетний стаж в РТА? )

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

5 дек 2018, 18:36Сообщение

Спасибо Сириллу за оргработу и участникам, которые выдержали до конца турнира!

По мне этот формат даже очень нравится, так как включает в себя еженедельные жеребёвки и много динамики в смысле передвижения по таблице. Формат помогает регулярно накалять интерес к турниру из за жеребёвки. Так же и факт, что оппоненты могут быть разной силы - ещо один елемент шоу. Для нашего коммунити любые обстоятельства, которые нарашивают интерес к игре, уже победа!

Отдельное спасибо стримерам! Вы хлеб РТА :)

Про своё выступление могу сказать, что сожалею только недоигранную серию с Вадолазо. Мне тоже могло наскочить 7 побед :) Жалко, что соперник при 2-2 даже не захотел погрузить перерыв боя в решающей партии. За это был зол на Вадика, но мы с ним ещо подружимся - как не как, оба любим море :)

Также был зол на Майнда и ко, которые в роли судьей, решили не назначить погрузку, а обявить победителя в явно неястной ситуации. Судьей надо подкупить или подмять под себя. Я решил деньги не тратить и подмял Майнда 3-0 в последнем раунде. После этого мы опять подружились. Конечно, Майнд сильный боец, который угли не режет, и пообешал отомстить! Но он ещо и умный, и дважды в одны яму не падает - по этому он пойдет отомстить Вадолазо, как пациенту зеро. Удачи :)

И последнее - очень был рад опять увидеть Дехтервар! Думаю, это ещо больше нарастило интерес к турниру! Надеюсь, что его примеру последует другие знаменитости РТА, и может быть даже Месси!!!

До скорой встречи :)

theOverlord
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 03:05

7 дек 2018, 11:47Сообщение

Тут на стримере у дядьки Зуба проскочило - "а не устроить ли супер-пупер-гранд финал сетис версус дектсервар?"
И в сложившейся турнирной ситуации, да и комунити вообще - это очень крутая идея, посудите сами:
- в турнире для определения победителя необходимо доигрывание иной партии, в которой не участвует ни один из игроков, набравших максимальное кол-во очков;
- вернулся папка декстервар, который много кряхтит и жалуется на все вокруг, но в то же время дико хорош, да еще и стримирует (не все топчики стримируют, каппа), кроме того, насколько я понял, будучи на вышеупомянутом стриме, он эту идею поддерживает;
- ситот дико хорош (хотя может и не в самом соку, но вообще, если по чесноку - пик формы для каждого игрока это тонкое место, да и кто я такой что бы судить), да и парень вроде не из вредных (ну как можно отказать папашке-декстрвару в вызове на "драку за гаражами"?);
- это будет действительно достойное окончание турнира, я думаю многие с удовольствием постримируют "битву двух якодзун" (ну "попиратят" там, но что бы русские люди ругались на "пиратов" - не, наши любят пиратов), а другие с удовольствием посмотрят;

Так что давайте рубитесь в формате бо7 (например) в какой-нибудь из выходных (больше ртахи веселой и класссссссной)!

П.С. выношу на обсуждение сей вопрос как смиренный любитель, не кидайтесь камнями (но нужно разобраться тут как можно быстрее, потому что потом уже ажиотаж стихнет), если есть какие-то кардинальные возражения отпишитесь.
П.С.С. пофиг на правила, делайте к-р-а-с-и-в-о!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

7 дек 2018, 12:08Сообщение

Хватит писать глупости. Есть четкие правила швейцарской системы, которые будут соблюдены.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 дек 2018, 12:20Сообщение

Декстер же вроде изначально был против. Нет?
Или он был против только до того момента, пока не понял, что итог будет зависеть от игры других игроков. А теперь решил взять судьбу в свои руки )) Правильное решение. Если выиграет, то получит двойное уважение, за оказанную услугу и за победу. А если проиграет, то все равно будет молодец, что не испугался сыграть.
Ну кароч, если Ситис и Декстер хотят этого, то я ЗА. Если наше мнение на что-то повлияет ))

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 дек 2018, 12:26Сообщение

В швейцарской системе кроме коэффициента Бухгольца (сумма очков противников) может применяться еще коэффициент прогресса (сумма накопленных игроком очков после каждого тура). Других вариантов я не встречал. Если кому-то не нравятся эти критерии, предлагайте ваши варианты, не на этот турнир, а на все последующие швейцарки.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

7 дек 2018, 12:31Сообщение

Вот Зуб говорил на стриме что судьи лояльные и конечно же разрешат такой исход по заявлению Ситиса и Декстера, но вот уже видим четкий отказ Майнда. Осталось дождаться мнения Сереги, Имессора и Сирилла, плюс пока это случится уже могут сыграть Мунитач и Нирвана и по 10 раз передумать Ситис и Декстер, хотя еще неизвестно что они сейчас надумали, кароче брожение мошны только усиливается пока судьи молчат...инертность...

По правилам победителя надо было определять по окончанию сроков турнира независимо кто с кем не доиграл, раздать техлузы по регламенту кому надо и все. Со всеми кто снимался или не успевал отыграть тур не возились же...Но тут после турнира от правил уже отошли продлив сроки, турнир вышел на путь импровизации судейства, так что мы участники будем пытаться влиять на его исход в пользу зрелищности для всего сообщества рта) Ведь турниры в главную очередь это инструмент продвижения, мотивации игроков и зрелищности. В этом плане дополнительная игра лучше всего.
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1
Последний раз редактировалось mizargurus 7 дек 2018, 12:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 дек 2018, 12:42Сообщение

Вообще, в первую очередь, высказаться и выступить с предложением должны были Ситис и Декстер, а не мы.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

7 дек 2018, 12:47Сообщение

4. Места распределяются:
1) по количеству выигранных встреч
2) коэффициенту Бухгольца
3) усечённому коэффициенту Бухгольца (см. по той же ссылке)
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

7 дек 2018, 14:26Сообщение

В таблице ошибки: 1)у Зуба КБ равен 33; 2)Имладрис выше Мизаря, т.к. усеченый КБ больше
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

8 дек 2018, 12:40Сообщение

Не понимаю о какой мошне идет речь, о победках или поражениях и т.д., я вижу одно - лазейку в правилах, которые выстроены неоптимально.

Есть 2 момента:
1) чемпионство никогда не должно зависеть от игроков, которые на него не претендуют и при этом игры этих игроков проводятся после всех игр, в т.ч. после игр тех игроков, кто претендует на чемпионский титул;
2) если снимают соперников у одного из претендентов на титул, то решать кто будет чемпионом, а кто нет - решать явно не коэффициенту Бухгольца (рандому по своей сути).

По второму пункту в следующей швейцарке должны быть изменения. Даже личная встреча выглядит более честной и справедливой чем Бухгольц от снявшихся игроков. Наргот там писал про "коэф. Прогресса" какой-то, в конце-концов можно сыграть титульный матч за чемпионство - есть множество хороших факторов определения чемпионов в таких непростых ситуациях.

А Дексу я предлагаю вне зависимости от результата игр Нирвана - Мунитач сыграть титульный матч в формате bo7 завтра около 11-12 мск, слышал он не особо против (хотя и не подтвердил этого еще - дождемся вечера, ответит надеюсь). Он ни на что не повлияет, но это будет позитивным моментом. Только честная драка, только хардкор.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Ответить