RTA 16.0

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

4 июн 2019, 20:24Сообщение

1) Проблема шахт, что они В ТОМ ЧИСЛЕ скейлятся от Восполнения маны, позволяя накачать через Шахты+Восполнение+Лысый невероятное количество маны для Некра, учитывая то, насколько его армия прочна.
2) Ты не понимаешь базовых принципов почему перк слаб или силен. Смертелка была очень слаба, потому что была хуже ЛЮБОГО альтернативного перка в удаче. Новое Восполнение будет просто хуже всех альтернатив, за исключением, мудрости, которая имеет слишком специфичную область применения.
3) В том то и дело, что это не точно, не припомню гибридов, которым нужен большой манапул, которые играют в чары и которые не берут образло.
Летос = Левис

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

4 июн 2019, 20:55Сообщение

Некр на соло-призыве с бб, например. На щитах. Сталь+холод билды на гноме-лиге, скорее лиге.

Думаю, в очень скором времени восполнение будет изменено. Но даже текущее восполнение +- как соседний перк, мы с тобой это обсуждали, разве что с лысым не работает.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

7 июн 2019, 15:16Сообщение

В первом посте выложена 16тест9. Вероятно, существенных правок до ЛТТ больше не будет.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Levis
Archangel
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 2 дек 2016, 18:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

8 июн 2019, 17:19Сообщение

Следующая карта будет test8 или test12? :D
Летос = Левис

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 июн 2019, 21:52Сообщение

Отпишу кое-какие мысли, т.к. буду играть на ЛТТ, заинтересован.
Стартовый бонус - артефакт переработан: теперь он не выдает плащ Силанны, кольцо защиты от молнии, кольцо предостережения и пояс элементалей.
А можно сюда добавить тапки резиста? - арт очень токсичный, пусть покупают в лавке, да и задолбали эти тапки.

Еще пожелание изменить ценники некоторых артов (только самые необходимые правки):
1) кольцо от молний с 4к до 5к (слишком дешевое);
2) тапки резиста с 4к до 5к (изи скупаются не задумываясь всегда);
3) туника из плоти с 6,5к до 6к (арт не настолько круче +2 сп,чтобы давать 1,5к штрафа);
4) амулет подавления с 14,5к до 15к, перенести в реликты;
5) кольцо изгнания с 8к до 10к (слишком мощное кольцо по сравнению с плащем силанны например за 6к, абсолютно смешная стоимость за 8к);
6) кольцо родства с машинами с 10к до 15к, перенести в реликты (вместо +1 защ выдать +1 к атаке/знанию);
7) коготь, кольцо ини с 12,5 до 13к;
8) пламенный язык дракона с 14к до 13к;
9) рунные упряжь и топор сделать за 9к;
10) кольцо сар-иссы с 15к до 20к;
11) кулон поглощения с 15к до 13к, в мажоры;
12) все тома магия (включая том призыва) за 20к;
13) трезубец титанов и кулон холода я б вообще удалил, они либо дисбалансны, либо бесполезны, а если не будет хватать реликтов, то коготь и кольцо ини, а также сапоги скорости могут туда перейти;
14) если честно, то сильно напрягает громандная стоимость гномьих артов и, если шлем гнома стоит 13к - это ок, то все остальные по 15,5к выглядят бредом, их цену я бы снизил до 14к.

Из таверны я б убрал еще Толгара, Призрака, Золтана и Мив.
Не нравится Вестник смерти, некры снова будут загонять всех в минус мораль по кд (да здравствует быдлятина).
Что дает Темное восполнение?
Что с Восполнением маны? (выдайте уже число туда, +30 маны например или +40, но это уже многовато).
Гроку надеюсь запретят вейт как Крагу? - халявный 100% ОУ выглядит имбой. И почему вернули такую плохую спецу? Вернити оригинального Грока с +1 скорости и телепортом.

Предложенные мною правки по артефактам никак не влияют на баланс, поэтому их можно рассмотреть и внедрить даже сейчас при желании. Исключение героев из таверны также не портит баланс.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

9 июн 2019, 22:29Сообщение

Ах да, чуть не забыл.

Серный дождь было бы лучше заменить на -2/-2 атаки защиты, убрать % оттуда выглядит хорошим решением. -4 разных стата не выглядит имбой или вафелькой. А вот % могли отнимать по 7-8 статов, что уже имбово.

Помощь гоблинов: опять же, убрать % и выдавать +70-75 гоблинов, проценты скейлятся и появляется имба ярость. В среднем 360 гоблов, если брать % сбора войск и % в машинах - будет просто тонна гоблов, килотонна. Если оставить % в сборе, считать сбор перед прибавлением 75 гоблов (т.е. их выдавать последними), то жесточайших синергий не будет.

Землетряс с учетом минимального -1 и увеличенного мяса выглядит лютой жестью, я б резал сразу до 5%, но не менее 1 существа (фикс пассивочек).
У палатки стоит снизить кол-во выстрелов с 12 до 8, при этом увеличив ини с 10 до 12. Рассмотрите этот вариант.

Власть над машинами имеет оригинальный эффект, +6 к силе миников оцениваю не меньше чем на 12к, т.е. получается перк уровня 15к, слишком сильно. Предлагаю +6 к силе миников заменить на +3 знания, заодно апнется урон у баллисты.

Мудрость вероятно стоит ослабить до уровня оригинала, 4-й уровень там выглядит плохим решением и портит множество пар, ломает баланс.
Холодная сталь/огнеярость слишком сильны, бонус ослабить с +3 к напу до +2, вероятно это баланснее.
Трофеи - мб открывать новую лавку, а не лавку врага, где все выкуплено?

Сопротивление выглядит мастхэвним перком против маг. рас, его ослабление смотрится логичным с 12% до 10%, перк очень сильный и ломает пары, ломает хаос если хотите, а также чуму, мины и т.д. Раньше этот перк вообще не защищал от магии, задумайтесь.

С учетом +1 к тир 7, появилась возможность собирать экстра стек тир 7 = 8 существам, ослабление казны смотрится хорошо: с +1 существ на всех до +1 существо к тир 7.

Преданность машин. Совершенно непонятно зачем там приплели усиление миников, абсурд полнейший. Чтоб вы были в курсе, но у боевых машин при прокачанной экспертной лидерке боевой дух равен всего лишь 3-м, поэтому предлагаю давать +1 бд и бд начинает влиять на големов и машины.

Надзор усилить? СА же убрали, а перк помоище, из-за его слабости в частности страдает хум против боевиков.
Выносливость переапана, предложение убрать +2 защиты, сделать +5% к хп.
Сила против магии выглядит жирненько, мб стоит убрать оттуда +2 сп и сделать округление вверх?

Развитие боевого клича - предлагаю вернуть оригинальные 20%, кличи стали дороже и перк сильно апнулся, а подмога за 0 маны у Готая бесит сильно (мб подмогу за 4 маны?)

Собственно все, вам решать что принимать во внимание, а что нет.
Надеюсь хотя бы 10% из того, что я написал будет реализовано, тогда считаю что посты писал не зря :lol:
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

10 июн 2019, 01:17Сообщение

Еще просьба: можете указать у Николаса в описании кол-во рыцарей смерти сколько и за какую некромантию дается?
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

SpaceCowboy
Zealot
Zealot
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 01:02

11 июн 2019, 16:37Сообщение

Замечания по поводу тачек/артов в основном можно пропустить, а вот про жир все верно - с увеличением приростов боевые расы выросли в винрейте против кастеров. Не то чтобы значительно, но неприятно, учитывая что хум например против Лиги почти железно берет сопру-жир-стойкость

Аватара пользователя
Crestfallen_Warrior
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2019, 12:39

11 июн 2019, 20:30Сообщение

А колесо же позднее появится в шапке темы?

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

11 июн 2019, 22:26Сообщение

появится
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июн 2019, 19:02Сообщение

Выложено Колесо умений для RTA 16.0
Ссылка в первом посте.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июн 2019, 21:05Сообщение

Исправлена ошибка в Колесе умений

В предыдущей версии было указано, что Темное восполнение имеет в том числе свой оригинальный эффект (уменьшение отброса по АТБ после отраженного каста). На самом деле оно только дает +5 маны за каст тьмы.

Рекомендуем перекачать. Ссылка в первом посте.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
nt160
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:51

17 июн 2019, 14:53Сообщение

Syrill писал(а):
16 июн 2019, 21:05
Исправлена ошибка в Колесе умений

В предыдущей версии было указано, что Темное восполнение имеет в том числе свой оригинальный эффект (уменьшение отброса по АТБ после отраженного каста). На самом деле оно только дает +5 маны за каст тьмы.

Рекомендуем перекачать. Ссылка в первом посте.
В игре так же некорректное описание, кстати:
TV.png
TV.png (1.93 МБ) 6759 просмотров
TV2.png
TV2.png (817.45 КБ) 6759 просмотров

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июн 2019, 19:03Сообщение

Исправлена еще пара ошибок в колесе

Тайное преимущество дает +50 маны (а не +35).
У некроманта добавлена зависимость Темного восполнения от Духовной связи.

Рекомендуем перекачать. Ссылка в первом посте.

За найденные ошибки спасибо banana.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июн 2019, 19:04Сообщение

nt160 писал(а):
17 июн 2019, 14:53
В игре так же некорректное описание, кстати:
Описания в игре исправляются отдельно в карте, думаю, к релизу будет исправлено.
For safe and secure society!