Летний Тактический турнир 2019 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

7 июл 2019, 08:29Сообщение

ну вы поняли....

BlackFox
Crusader
Crusader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:26

7 июл 2019, 15:29Сообщение

BlackFox писал(а):
26 июн 2019, 21:40
Группа B
BlackFox vs Byterbrod 2-0
Некромант, Наадир > Чернокнижник, Соргал (возможно, другой герой)
Чернокнижник, Раилаг > Варвар, Готай

Спс за игры!
Эта игра не попала в таблицу, просьба внести

перенес сообщение из темы отчётов
Замечания по таблице оставляйте тут.
Syrill

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

8 июл 2019, 14:20Сообщение

Интересно, каким образом произошедший конфликт мешал доигрывать турнир. Можно было бы поиметь немного чести и доиграть, очевидно, что суточный бан не мешал закончить группу от слова вообще. Это поза с попыткой съехать с результата группы, не более.

Пришел %username% и нагадил в штаны зубу, аж сниматься пришлось.

Возник вопрос как будет разрешаться ситуация в таблице. Прошу официального заявления тут по возможности.
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 июл 2019, 14:54Сообщение

GedxBlood писал(а):
8 июл 2019, 14:20
Возник
Минимальное количество встреч в группе из 8 человек - 6. У Зуба сыграно только 5 встреч, так что он будет снят с обнулением результатов.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 июл 2019, 14:56Сообщение

GedxBlood, давай тоже без резких и не очень обоснованных суждений.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 июл 2019, 21:46Сообщение

Групповой этап заканчивается в этот понедельник!

В понедельник еще можно будет играть.
К окончанию группового этапа необходимо сыграть 4 встречи в группе А, 5 встреч в группах В и С, и 6 встреч в группе D.
For safe and secure society!

Mithrandir
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:55
Откуда: Красноярск

14 июл 2019, 09:39Сообщение

Игрок Disheppard не выходит на связь, писал в чате группы С с обращением к нему по тегу, писал в личку в Дискорде еще 7ого числа, 1 раз лично спрашивал на стриме о времени игры, все мои вопросы были проигнорированы, считаю что и так много чести уделил данной персоне,учитывая что он ни разу не попытался выйти на связь, если хочет играть то пусть теперь подстраивается,могу сегодня начать играть не позднее 16.30мск, и завтра есть 2 свободных часа в промежуток с 12мск до 14мск.

Disheppard
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:47

14 июл 2019, 19:47Сообщение

Увы, приоритеты в последнюю неделю поменялись не в сторону турнира, времени доиграть оставшиеся игры нет, всем спасибо, в любом случае для меня это была последняя сезонка в рамках данной карты и последующих её патчей. Снимаюсь с турнира.

Sky
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 19:51

15 июл 2019, 01:27Сообщение

Уведомляю судей о том, что не могу сыграть с игроком kuryndinm в срок, так как ответа на вопрос от 11 июля о времени игры в общем чате группы не последовало; с игроком удалось связаться в ЛС вечером 12 июля, однако игрок не смог со мной сыграть ни вечером 13 июля, ни вечером 14. Прикрепляю скриншот личной переписки.

С высокой вероятностью сегодня, в последний день игр, оппонент не ответит до дедлайна или у него снова не будет возможности со мной сыграть.

Готов сыграть с оппонентом в точное, четко оговоренное и установленное время 17 или 19 июля.
игра.png
игра.png (77.49 КБ) 9448 просмотров
Изображение

kuryndinm
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:06

15 июл 2019, 03:04Сообщение

Sky писал(а):
15 июл 2019, 01:27
Уведомляю судей о том, что не могу сыграть с игроком kuryndinm в срок, так как ответа на вопрос от 11 июля о времени игры в общем чате группы не последовало; с игроком удалось связаться в ЛС вечером 12 июля, однако игрок не смог со мной сыграть ни вечером 13 июля, ни вечером 14. Прикрепляю скриншот личной переписки.

С высокой вероятностью сегодня, в последний день игр, оппонент не ответит до дедлайна или у него снова не будет возможности со мной сыграть.

Готов сыграть с оппонентом в точное, четко оговоренное и установленное время 17 или 19 июля.
Ложь и провокации, сам на связь не выходил до 11 июля, теперь какие то претензии))
Не нужно искать себе оправдания в каких то непонятных ЛС сообщениях, если ты сам на связь не можешь выйти

Ты бы еще позже мне ответил, по моим часам это уже глубокая ночь, однако тебе пофиг и это нормально, но можно было хотя бы задуматься об этом) или не получается?

Sky
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 19:51

15 июл 2019, 04:41Сообщение

kuryndinm писал(а):
15 июл 2019, 03:04
Ложь и провокации, сам на связь не выходил до 11 июля, теперь какие то претензии))
Не нужно искать себе оправдания в каких то непонятных ЛС сообщениях, если ты сам на связь не можешь выйти

Ты бы еще позже мне ответил, по моим часам это уже глубокая ночь, однако тебе пофиг и это нормально, но можно было хотя бы задуматься об этом) или не получается?
1) С твоей стороны не было предпринято ни одной попытки связаться со мной за всё время. Каким образом я мог не выходить на связь, если ты со мной ни разу нигде не пытался связаться? Абсолютно вся инициатива исходила от меня. В групповом чате группы C в Discord ты меня ни разу не тагнул, ни спросил о возможном времени встречи и не проявил никакой инициативы за все время турнира. Это легко проверяется историей группового чата, а скриншот личной переписки я уже выложил в прошлом сообщении.
2) Что за непонятная попытка перевода стрелок: «сам на связь не можешь выйти», если от тебя было ноль иницативы в этом плане и 0 сообщений по данной теме. Очень некрасивая попытка пытаться огородить свою несостоятельность в плане-тайм-менеджмента/невозможности найти время на игру/уведомить оппонента о чем-либо путем перевешивания отвественности на другого человека за то, чего он никогда не совершал.
3) Я не увидел НИКАКОГО ответа в ЛС Discord, мои сообщения о том, что я готов сыграть были проигнорированы.
4) Откуда я должен знать, какой у тебя часовой пояс, если ты об этом НИГДЕ мне не написал и не соизволил уведомить, что у тебя какие-то проблемы со временем или из-за часовых поясов ты просто не можешь играть в какое-то время. Каким образом я мог об этом знать? Я не обладаю навыками телепатии. Правила турнира обязывают своевременно уведомить организаторов о возникшей ситуации, что я и сделал.
5) Я по-прежнему НЕ ВИЖУ никакого сообщения ни в ЛС Discord'a, ни в канале группы C, ни даже в твоем сообщении о возможном времени игры. Вместо этого я вижу флейм и пустые обвинения в мой адрес, что свидетельствует о явном банальном неуважении в мой адрес, хотя я вел и веду дискуссию в исключительно деловом ключе.
6) А теперь задумайся ты: сегодня последний день игр: и у тебя не сыграно 2 игры: со мной и с Mosol'ом. Когда во всех остальных группах у активных игроков остается максимум одна, последняя, не сыгранная игра. Так может быть проблема в тебе, и в том что ты затянул и оставил всё на последний день, а не в других?

Всё, что я вижу на текущий момент от данного оппонента — это банальная несостоятельность договориться о времени игры и вообще уведомить хотя бы о чем-либо своего визави касаемо игр, флейм и пустые обвинения в мою сторону, что свидетельствует о явном банальном неуважении/неспортивном поведении в мой адрес, хотя я вел и веду дискуссию в исключительно деловом ключе, не переходя на личности.

Сейчас я лишь наблюдаю со стороны оппонента – абсолютное нежелание проводить игру и отсутствие хотя бы капли уважению к сопернику.


Ожидаю официального решения судей по данной проблеме.
Изображение

kuryndinm
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:06

15 июл 2019, 11:38Сообщение

Sky писал(а):
15 июл 2019, 04:41
kuryndinm писал(а):
15 июл 2019, 03:04
Ложь и провокации, сам на связь не выходил до 11 июля, теперь какие то претензии))
Не нужно искать себе оправдания в каких то непонятных ЛС сообщениях, если ты сам на связь не можешь выйти

Ты бы еще позже мне ответил, по моим часам это уже глубокая ночь, однако тебе пофиг и это нормально, но можно было хотя бы задуматься об этом) или не получается?
1) С твоей стороны не было предпринято ни одной попытки связаться со мной за всё время. Каким образом я мог не выходить на связь, если ты со мной ни разу нигде не пытался связаться? Абсолютно вся инициатива исходила от меня. В групповом чате группы C в Discord ты меня ни разу не тагнул, ни спросил о возможном времени встречи и не проявил никакой инициативы за все время турнира. Это легко проверяется историей группового чата, а скриншот личной переписки я уже выложил в прошлом сообщении.
2) Что за непонятная попытка перевода стрелок: «сам на связь не можешь выйти», если от тебя было ноль иницативы в этом плане и 0 сообщений по данной теме. Очень некрасивая попытка пытаться огородить свою несостоятельность в плане-тайм-менеджмента/невозможности найти время на игру/уведомить оппонента о чем-либо путем перевешивания отвественности на другого человека за то, чего он никогда не совершал.
3) Я не увидел НИКАКОГО ответа в ЛС Discord, мои сообщения о том, что я готов сыграть были проигнорированы.
4) Откуда я должен знать, какой у тебя часовой пояс, если ты об этом НИГДЕ мне не написал и не соизволил уведомить, что у тебя какие-то проблемы со временем или из-за часовых поясов ты просто не можешь играть в какое-то время. Каким образом я мог об этом знать? Я не обладаю навыками телепатии. Правила турнира обязывают своевременно уведомить организаторов о возникшей ситуации, что я и сделал.
5) Я по-прежнему НЕ ВИЖУ никакого сообщения ни в ЛС Discord'a, ни в канале группы C, ни даже в твоем сообщении о возможном времени игры. Вместо этого я вижу флейм и пустые обвинения в мой адрес, что свидетельствует о явном банальном неуважении в мой адрес, хотя я вел и веду дискуссию в исключительно деловом ключе.
6) А теперь задумайся ты: сегодня последний день игр: и у тебя не сыграно 2 игры: со мной и с Mosol'ом. Когда во всех остальных группах у активных игроков остается максимум одна, последняя, не сыгранная игра. Так может быть проблема в тебе, и в том что ты затянул и оставил всё на последний день, а не в других?

Всё, что я вижу на текущий момент от данного оппонента — это банальная несостоятельность договориться о времени игры и вообще уведомить хотя бы о чем-либо своего визави касаемо игр, флейм и пустые обвинения в мою сторону, что свидетельствует о явном банальном неуважении/неспортивном поведении в мой адрес, хотя я вел и веду дискуссию в исключительно деловом ключе, не переходя на личности.

Сейчас я лишь наблюдаю со стороны оппонента – абсолютное нежелание проводить игру и отсутствие хотя бы капли уважению к сопернику.


Ожидаю официального решения судей по данной проблеме.
Тебе не лень это все писать? Видимо совсем заняться нечем, давай сегодня сыграем, проблем никаких нет
И посоветую тебе повнимательнее почитать беседу в группе С, в которой я неоднократно говорил, что я готов в данный момент и не получал от тебя ни единого сообщения

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 июл 2019, 18:25Сообщение

Жеребьевка плей-офф начнется в 20:00 мск

Трансляция пройдет на моем канале:
https://goodgame.ru/channel/syrill/
https://www.twitch.tv/lyriss
https://www.youtube.com/channel/UC-AbEJ ... AAlif8i0Ow
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 июл 2019, 21:03Сообщение

Стартовал плей-офф

Сетка плей-офф вывешена в теме отчетов турнира.

Игроки, вышедшие с 1 мест группового этапа, попадают сразу в 1/4 финала.
2-3 места групп играют с 1/8 финала.


Внимание, были изменены некоторые правила плей-офф.

В плей-офф играются встречи до 3 побед (bo5).
В финале играется встреча до 4 побед (bo7).

Соответственно, на туры плеф-офф выделяется по одной неделе.

Выбор рас в плей-офф: первые две игры Черк 4х4, дальнейшие игры — Двойной черк.
Выбор рас в финале: первые три игры Черк 4х4, дальнейшие игры — Двойной черк.


Срок 1/8 финала — по 22 июля (понедельник), до конца дня.

Запись стрима жеребьевки группового этапа

Хороших игр!
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 июл 2019, 21:26Сообщение

Небольшие подарки победителям Летнего турнира

Один из любителей стримов по РТА, которого, вы может быть не очень знаете (зовут его Иван Дилевский), но который с интересом следит за нашими турнирами, также имеет еще одно интересное хобби - в свободное время он изготавливает всякие полезные вещи из кожи. И частенько делает это как раз под наши стримы)

Он захотел поддержать турниры на Лиге, и решил сделать небольшие призы-подарки игрокам, которые займут 1 и 2 места на Летнем турнире.

Игроку, занявшему первое место, достанется вот такой кошелек ручной работы, изготовленный из итальянской кожи:
кошелек
Классический кошелек бифолд из итальянской кожи. Выполнен полностью вручную.

1.jpg
1.jpg (51.32 КБ) 9112 просмотров
2.jpg
2.jpg (59.71 КБ) 9112 просмотров
3.jpg
3.jpg (55.78 КБ) 9112 просмотров

Игрок, который окажется на втором месте, получит в подарок не менее классный кожаный коврик для мыши:
коврик
Размеры 25х20, внешняя кожа юфть (2.4 мм), подклад спилок свинки (1мм)

4.jpg
4.jpg (25.94 КБ) 9112 просмотров

Приятно видеть, что среди нас есть такие талантливые любители героев. Говорим Ивану спасибо и, я надеюсь, будем и дальше радовать его интересными, а главное, скилловыми стримами по любимой карте :-({|=