7-й Турнир Федерации

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

30 июл 2004, 12:45Сообщение

fragasm писал(а):Димка, а что в школе? Насчет подпирания ворот я в курсе, но вылететь-то вампиры могут! ИМХО баг. Если бы кто-нибудь приехал к Аислин(у) с шестью стеками по одному мастер гремлину и одним джинном для "подпорки" и завалил бы 700 вампиров, Ты счел бы это нормальным?
Сам я валил так - приезжал с одним фениксом), кастовал берсерк...
А какая разница, один феникс или джинн? Тебе и мастер гремлины не нужны были. :lol:
Есть такой трюк: идёшь в пирамиду с мастер гремлинами, одним гаргольдом и ящиком с патронами. Кастуешь замедление, и пока гаргольд летает туды-сюды, гремлины расстреливают големов. Големы не обязаны гоняться за гаргом, а могут пойти и забить стрелков, но делают этого. Тоже баг :?:
Аислин не обязан забегать в замок, ему лучше стоять на проклятой земле, где его не взять голыми руками (если бы он был бы человеком, он бы так и сделал). Но ты же не готовился к этому, а разумно посчитал, что глупый комп забежит в замок (снова баг? :wink: ).
Аналогично с вылетом вампиров. Пока стены не разрушенны, монстры ждут. Известная фича. 8-[
Нельзя называть багом любую ситуацию, где программа не находит оптимальнейшее решение. Хотя это было бы здорово, если бы Герои были бы такими:!:

Что касается настоящих багов. На карте есть один, из-за которого поначалу просто не хотел играть этот турнир. Шляпа адмирала и сапоги. :(
Запреты организаторов на использование и ликбезы - просто смешны. :P В интернете можно найти без труда описание, а проверять: ну очень муторно. :x Только наличие на карте Titanasа, из-за которого бесконечный ход становится несущественным, предопределило моё решение.
Кстати, в моих обоих сейвах рыбка лежит нетронутая... :)
кастовал берсерк, и, гоняя замедленных берсеркнутых лордиков, кастовал на них импложн.
Чтобы всё это вышло нужен был черный шарик(лежал под охраной 35 лазуриков)
А мне и в голову даже не пришло бы откушать 35 Видоминых штук... :lol:
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

30 июл 2004, 17:43Сообщение

Итак, настало время подвести итоги 7-го турнира Федерации!

По просьбе Aleks’а, представляю Вашему вниманию составленную им сравнительную таблицу результатов по двум этапам ТФ7, смотрите ее здесь.

В обоих таблицах в последних их столбцах – начисленные за участие в этапах рейтинговые очки.

В третьей таблице представлены этапы определения Абсолютного Чемпиона ТФ7.
В первой подсчетной колонке указана сумма заработанных очков рейтинга за участие в двух этапах турнира; на основании этого результата определена общая успешность участников в среднем по турниру и распределены места с первого по последнее.
Во второй подсчетной колонке представлены (удвоенные) очки рейтинга, начисленные участникам по шкале третьего этапа подведения итогов ТФ7 – на звание Абсолютного Чемпиона турнира.
Третья колонка – общая сумма очков рейтинга, заработанных участниками за участие в ТФ7 в целом (за оба этапа и за борьбу за звание Абсолютного Чемпиона турнира) – именно эта сумма является окончательной и добавлена в анкетные данные игроков за участие в ТФ7.


А абсолютным победителем 7-го турнира Федерации, его Абсолютным Чемпионом, становится DIMKA – он же победитель каждого из двух этапов этого турнира!!!

Dimka, потрясающий результат! Только десять дней, чтобы разгромить 700 вампиров усиленного рыцаря! Почти в два раза превзойденный результат накопленного опыта для Видомины по сравнению со вторым результатом по итогам второго этапа! Мои найщиріші вітання!!! :)

Поздравления призерам ТФ7 по результатам 1-го этапа – XL и Mrab’у, разделившим второе и третье места! Их результат – 14 дней, а это означает, что они отстали на этом этапе от нашего Абсолютного Чемпиона только на 4 дня!

По 2-му этапу из упорной борьбы за второе место победителем вышел nprf – поздравляем призера турнира! С незначительным отставанием от nprf по общему накопленному Видоминой опыту пришел к финишу Maklaud, но разница в первичных параметрах (целых 11 баллов) сделала свое дело – Maklaud занимает 3-е место по 2-му этапу турнира, что тоже замечательный результат, с чем мы его и поздравляем!

Ну а призерами, занявшими 2-е и 3-е место по общим результатам 7-го турнира Федерации становятся... победители именно 1-го этапа турнира – скоростного: XL и Mrab! Как видите, опасения, высказанные в период подготовки к турниру о взаимосвязи между стремлением к накопительству скелетов или личей на 1-м этапе как потенциальному опыту для Видомины на 2-м этапе себя не оправдали и в общем зачете победили именно «скоростные» участники турнира, показавшие также неплохие результаты и по 2-му этапу. Ну а 4-е и 5-е место в общем зачете заняли победители 2-го этапа турнира – nprf и Maklaud, взявшие на 1-м этапе только 4 и 3 очка соответственно.

Итак, победителем и призерами 7-го турнира Федерации стали его участники, показавшие отличные результаты подготовки по обоим этапам турнира – а значит сильнейшие! (и правильно понявшие условия подведения итогов этого турнира :wink: ) – еще раз наши поздравления всем победителям!

Благодарим Всех, кто принял участие в 7-м турнире Федерации, за интересную игру – и удачи в следующих турнирах Лиги!

Rainor
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 20:00

30 июл 2004, 20:07Сообщение

Может победителей турнира не затруднит послать мне на мыло промежуточные сейвы _до_ момента освобождения Видомины? очень интересно чем и когда проламывалась охрана переходов и т.п. Да и вообще развитие чемпионов полезно наблюдать. Е-мейл :

anekludov@yahoo.com

Заранее благодарен

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

30 июл 2004, 20:17Сообщение

Sophiya писал(а):Dimka, потрясающий результат! Только десять дней, чтобы разгромить 700 вампиров усиленного рыцаря! Почти в два раза превзойденный результат накопленного опыта для Видомины по сравнению со вторым результатом по итогам второго этапа! Мои найщиріші вітання!!! :)
Дуже дякую :!:

Мои поздравления призерам и всем участникам!
Карта понравилась!

С завтрашнего дня у меня отпуск. :D
Так что появлюсь не скоро.
Всем дальнейших успехов!
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

3 авг 2004, 07:48Сообщение

Dimka писал(а):
1.2.3 - 1-й этап: вампиров бил 2-мя титанами и 30-ю магогами в замке. Метеоритным дождём разрушал свою катапульту, закрывал выход из замка, пока была мана, бил землянок, а затем ставил на автокомбат (аммо карт не даст кончиться патронам), и шёл пообедать. :wink:
Вампиры так и не вылетели за стену... :twisted:

5,6 млн. - 2-й этап...
Dimka,поздравляю тебя с очередной победой. Хочу сказать спасибо авторам карты - она на 5+. Что касается тактики боя на первом этапе у меня злодеи тоже дома сидели, единственное о чем я не подумал, так это о стрелках, хотя стрелки были и пройти можно было попробовать и на 1.2.3.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

3 авг 2004, 12:53Сообщение

Большое спасибо всем игрокам и собеседникам.

Есть большая прозба к игрокам - первый тур прошедшых быстрее 4 недель и во втором взявшых волее 20 замков прислать на мыло сейвы прохождения - можеть быть чтото надо подправить. (прошу не у всех поскольку мыло нехватит да и времени на изучение всех прохождений тоже) но если кто нибудь встретил чтото что магло быть луче, пишыте мне на мыло тоже. Большое спасибо за ранее.

domasf@takas.lt
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

3 авг 2004, 15:33Сообщение

Огромнейшее спасибо Ups_Domas’у за интереснейшую карту! Карта, безусловно, сбалансирована, красиво прорисована и содержит в себе увлекательный сюжет. На оригинале этой карты мы обязательно проведем в ближайшее время скоростной турнир, а в следующий вторник она будет выложена на дуэльном сайте в номинации оффлайн (speed) – с предусмотренным авторами карты заданием. Результаты именно этих игр можно будет взять в качестве тестовых для карты - я лично перешлю Вам, Ups_Domas, финальные сейвы, а участники, думаю, не откажутся предоставить и промежуточные - в том случае, если они Вам потребуются с этой целью.

Чтобы было понятно, о чем мы тут говорим :), несколько слов об оригинале карты и о том, какие изменения она претерпела при подготовке к ТФ7.

По задумке авторов, эта карта предназначалась для скоростного прохождения, скажем так – борьбу «дня» и «ночи», надземелья с грозным подземным миром, борьбу не одиночную, а командную, поскольку одолеть подземных некромантов и демонов по замыслу авторов весьма затруднительно и если не сделать этого до определенного времени, то возникала реальная угроза быть просто сметенными с лица земли их внезапной и яростной атакой (в один прекрасный день они должны были вырваться из своего подземного заточения на «свет»). В целом же сюжет оригинала очень увлекателен – советую не упустить возможность полюбоваться им и пройти по этому, новому для принявших участие в ТФ7, маршруту на следующей неделе, в дуэльных играх - Вы получите истинное удовольствие от совершенно иной, собственно - оригинальной, интерпретации карты.

При подготовке же к ТФ7 в карту был внесен ряд изменений (в соответствии со спецификой проводимого турнира), в результате чего ее сюжет был значительно переосмыслен: исчезли команды, появился совершенно новый маршрут ее прохождения, другая мифология (противостояние рыцаря Смерти обоим силам – и Ангелов, и Демонов, отсюда - встреча двух враждующих сестриц-некромантов); изменены события в абсолютно всех замках компа в поддержку сюжету, предложенного на втором этапе (введены события на деньги и ежедневный прирост мелких монстров, запрещены постройки монстров выше 5-го уровня); в чрезвычайно сильном по оригиналу карты замке Синего (Грааль плюс щедрые еженедельные добавки к приросту монстров высшего уровня) остался только Грааль: запрещены монстры всех типов, кроме вампиров, они же и появились в виде охраны к темнице Видомины (в составе войск Миртис); проведена совершенно другая и тщательная балансировка возможностей двух вариантов развития на втором этапе (с выбором ДД или Плаща некромантов) – соответственно появились новые «островки», задания, эвенты и Пандорки (будучи автором всех этих изменений, я, безусловно, очень рада, что удалось достичь некоторого баланса в этих двух вариантах – по крайней мере, что пришлось не пять минут подумать, какой путь развития выбрать на 2-м этапе :))

Еще раз спасибо всем игрокам за участие в турнире, Ups_Domas’у – за карту (она действительно замечательна)!

Всем – удачи! И она пригодится Вам в ближайшее же время - турнир 8-й не за горами, приглашаю Всех к участию! ТФ8 – это одно-туровый скоростной турнир «наоборот»… Что это означает – в инструкции к турниру в день его старта. :) Карту готовил к турниру Хорн, но сюжет ее будет опять таки немного переосмыслен, о чем сам Хорн пока еще не знает… :roll: :D

Аватара пользователя
XL
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:39
Контактная информация:

9 авг 2004, 07:07Сообщение

fragasm писал(а): XL, куда пропал? Как Ты валил на 1.2.7?
На данный момент отдыхаю и редко когда удается выйти в инет.
Что касается второго вопроса: валил взрывом (более 3000 урона) имея более 700 баллов и 5 титанами.