TF6-2004. Однотуровый

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

9 сен 2004, 11:10Сообщение

Турнир для любителей сингла!
(как выснилось по последнему голосованию на Гуголке таких около 80%)
Турнир стартует на карте Рыцари сорока островов.
Карта сделана по одноименному роману С. Лукьяненко "Рыцари сорока островов".
Соответствие сюжету сделано по-возможности близким (в рамках ограничений скриптовых и игровых возможностей, а также трудоемкости).
Знание книги поможет прохождению, но достаточно и подсказок на карте.

Для участия в турнире необходимо самостоятельно скачать сейв.
Играть до победного конца, но перед победой сохранится и выслать мне этот сейв до 27.09.04 12-00 (понедельник).
Места будут распределятся в зависимости от количества опыта Главного героя уменьшенного в (1.005) в степени кол-ва дней, потраченных на прохождение карты.
Штраф нужен для того чтобы игрок не проскиповал пару месяцев, подождав пока подрастут монстры и потом начал прохождение.
В тоже время штраф очень маленький, для того чтобы дать преимущество игроку - который прямой наводкой придет к победе.

Наслаждайтесь игрой и интересным сюжетом карты.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

10 сен 2004, 14:51Сообщение

Мне что ли сыгрануть, раз никто не играет! Зато хоть выйграю может :P
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 сен 2004, 15:06Сообщение

CMEPTb писал(а):Мне что ли сыгрануть, раз никто не играет! Зато хоть выйграю может :P
Вы искали любителя сингловых карт с кучей скриптов и замысловатым сюжетом? Я хотел сказать, чтобы Вы на меня не расчитывали.....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

10 сен 2004, 16:26Сообщение

shnurov писал(а):
CMEPTb писал(а):Мне что ли сыгрануть, раз никто не играет! Зато хоть выйграю может :P
Вы искали любителя сингловых карт с кучей скриптов и замысловатым сюжетом? Я хотел сказать, чтобы Вы на меня не расчитывали.....
Кому не нравится побродить по карте в свое удовольствие, поразгадывать загадки-скрипты автора, повыносить всех на карте и раскачать монстра-героя - тому безусловно будет не интересно участвовать в турнире.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

10 сен 2004, 16:41Сообщение

CMEPTb писал(а):Мне что ли сыгрануть, раз никто не играет! Зато хоть выйграю может :P
Почему никто? Я наверняка сыграю. Хотя бы потому, что Лукьяненко - один из моих любимых авторов.

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

10 сен 2004, 19:37Сообщение

Попробывал поиграть и ничего не понял??? :evil: Где обещаный герой, титан чтоли... куду идти вокруг четыре стены и выхода нет??? :twisted:

ВООБЩЕМ ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ ГОСПОДА ИЛИ ИЗВЕНЯЙТЕ!!! 8)
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

10 сен 2004, 20:24Сообщение

Alex_Kov писал(а):Попробывал поиграть и ничего не понял??? :evil: Где обещаный герой, титан чтоли... куду идти вокруг четыре стены и выхода нет??? :twisted:
ВООБЩЕМ ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ ГОСПОДА ИЛИ ИЗВЕНЯЙТЕ!!! 8)
Ну как так можно то? не читать подсказки в скриптах - так далеко не пройдешь. Сходите на берег искупаться 8-) там рюкзачек валяется - в него загляните - тогда только и начнется основная интрига.

Rufinus
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 дек 2002, 09:56
Откуда: Орел

10 сен 2004, 21:06Сообщение

Немного подскажу.
Когда-то играл турнир на этой карте, многие не прошли из-за того, что прибили девчонку (Ингу, кажется). На нее надо напасть и сбежать.
Но книжку все же лучще прочитать.
Я так долго в пути,
И так мало прошел...

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

11 сен 2004, 23:58Сообщение

На корабль пришельцев можно попасть, не взрывая мост. Правильно ли я понимаю, что это баг карты, и им пользоваться нельзя?
На самом корабле никак не попасть к скриптовым башням. Они выполняют декоративную роль?

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

13 сен 2004, 17:58Сообщение

Seaman писал(а):На корабль пришельцев можно попасть, не взрывая мост. Правильно ли я понимаю, что это баг карты, и им пользоваться нельзя?
На самом корабле никак не попасть к скриптовым башням. Они выполняют декоративную роль?
Конкретно ответ на вопрос не могу дать, просто порассуждаю немного:
Цель набрать побольше опыта - соответственно "незаконное" проникновение куда-либо врядли увеличит ваш опыт даже если это проникновение на корабль пришельцев.
Вот если вам встретится баги из списка - тогда другое дело.
7.1. Если на карте встретились части, с которыми можно сражаться не один раз - то специально сражаться с ними и таким образом набирать опыт героями и наращивать армию при помощи некромансии - ЗАПРЕЩЕНО!
7.2. Если на карте встретилось событие, при помощи которого можно получить неограниченное кол-во ресурсов - пользоваться этим событием более одного раза ЗАПРЕЩЕНО!.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 сен 2004, 19:06Сообщение

Seaman писал(а):На корабль пришельцев можно попасть, не взрывая мост. Правильно ли я понимаю, что это баг карты, и им пользоваться нельзя?
На самом корабле никак не попасть к скриптовым башням. Они выполняют декоративную роль?
Мое мнение - если это баг карты, то пользоваться им запрещено вне зависимости от задания!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 сен 2004, 10:09Сообщение

Hoher писал(а):Места будут распределятся в зависимости от количества опыта Главного героя уменьшенного в (1.005) в степени кол-ва дней, потраченных на прохождение карты.
Наверное, где-то забыты скобки? Что будет возводиться в степень кол-ва дней: 1.005 или опыт героя?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 сен 2004, 10:15Сообщение

DVStranger писал(а):
Hoher писал(а):Места будут распределятся в зависимости от количества опыта Главного героя уменьшенного в (1.005) в степени кол-ва дней, потраченных на прохождение карты.
Наверное, где-то забыты скобки? Что будет возводиться в степень кол-ва дней: 1.005 или опыт героя?
ОПЫТ/((1.005)^ДНИ)
Скобок хватит? ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 сен 2004, 10:18Сообщение

shnurov писал(а):
DVStranger писал(а):
Hoher писал(а):Места будут распределятся в зависимости от количества опыта Главного героя уменьшенного в (1.005) в степени кол-ва дней, потраченных на прохождение карты.
Наверное, где-то забыты скобки? Что будет возводиться в степень кол-ва дней: 1.005 или опыт героя?
ОПЫТ/((1.005)^ДНИ)
Скобок хватит? ;)
Хватит! Сразу видно - МИФИст! :wink:

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 сен 2004, 11:39Сообщение

А есть где-нибудь в интернете книга :D :?: