Выборы...

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

13 дек 2004, 14:18Сообщение

oxygen писал(а):1. На донецко-днепропетровскую группировку совершено нападение. Двое убитых. Беременная женщина в розыске.
Не поняла… В указанных городах действительно регулярно происходят открытые бандитские нападения на палатки митингующих и на самих людей с оранжевой символикой. Вы это имели в виду?
2. Киевляне (сторонники Ю.) читают эту тему (я способствовал, было интересно) с ужасом, отрицая очень многое из сказанного. Отзывы приводить не буду, получится передача с третьих слов.
Да приведите уж, пожалуйста. :) А еще лучше, пускай они сами напишут, с чем они не согласны в моих постах. Интересно также, какое именно отношение к непосредственным событиям на Майдане имели те киевляне, о которых вы говорите. Как видите, в этой ветке форума, кроме меня, выступили еще двое киевлян (с которыми я лично не знакома), которые полностью подтвердили сказанное мной.
3. Т. имеет к Украине очень опосредованное отношение. Фамилия Т. заимствована от мужа.
А "позаимствовать фамилию от мужа" это ей уже тоже выдвигают в вину и преступление? :) Я-то думала, что это такая традиция: в день бракосочетания невеста берет фамилию мужа. :)
4. Пьяного быдла и драк на майдане (а также в окрестностях) огромное количество (со слов очевидцев, имеется видеозапись).
Это неправда. В том числе и "по окрестностям": даже по офиц. сведениям, в Киеве в период акции преступность сократилась ВТРОЕ. И вообще - Вы знаете, люди, которые действительно отстаивали свои убеждения на Майдане (тем более, что Вы ссылаетесь на якобы ющенковцев), уже три недели как не употребляют такую терминологию, как "быдло" и пр. Это именно то, что отличает людей "до" и "после" нашей революции. А коль эти Ваши киевляне продолжают общаться на подобном жаргоне, то лично у меня нет сомнений в том, что на Майдане их просто НЕ БЫЛО.

В целом же подобные циничные заявления (имею в виду не автора этого поста, а тех, на кого он ссылается) называются у нас "провокацией" - две недели назад их было множество, столько же, сколько и реальных попыток провокаций на Майдане. Кому это надо? Да я-то знаю, кому, а вот Вы, может, сделаете вывод сами.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 дек 2004, 15:27Сообщение

София, я сказал лишь то в чем на 100% уверен, потому и не приводил отзывов о теме. По-поводу несогласия с вашими высказываниями, я разве сказал ТОЛЬКО с вашими? ;) Просто так уж вышло, что вы пишете в этой теме больше всех... :)

про фамилию Т. я всего лишь привел факт, ни в коем разе не пытаясь в чем-то кого либо обвинить. Не ищите во всем обвинений. ;) А опосредованное отношение, потому что родилась Т. в русско-армянской семье.

я не Киевлянин, и это я употребил такой термин. А Вас, София, попрошу не переходить на личности. Мои источники на майдане были не менее вашего. А просто прятать голову в песок ("раз так говорят, значит ничего не знают и не понимают") не выход.

Я больше не желаю обсуждать эту тему с вами. Невозможно что-либо обсуждать, если вы даже факты отрицаете.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 дек 2004, 17:05Сообщение

2 Dalai
А ,собственно, чем моя позиция плоха ?
Да , я сижу в России и ,в первую очередь , думаю о своих интересах , т.е. россиянина ( особенно хорошо это слово произносил Е. :P ) , и России . Было бы странно ,если б я в большей степени был заинтересован в чьих либо других интересах ....
Что касаемо бизнеса - дык , я тоже не дворник , сорри . У меня и компаньёнов заводик в Белорусии по производству деревянных окошек , хучь сам я из Москвы . Есть много предположений по поводу прихода к власти Ю. или Я. И эти предположения различны .
Я же не спрашиваю - а как Ю. допустил , что за время его председательства в нацбанке Украины инфляция составила 10 000 (!) % ( по данным Мирового банка), и на сколько сократились золотовалютные разервы Украины ?
Не спрашиваю и о том - каких успехов Ю. добился будучи премьер-министром - зачем ? Я не собираюсь оценивать его IQ , так же , как IQ Я . мне это не интересно , - зачем обсуждать интелект тех , кто вышел в финал ( если так можно сказать) выборов - не ты ни я в выборах не участвовали и не собирались ... наверное из -за чрезмерно высокого IQ :wink:
Среди политиков не может быть хороших . Могут быть плохие и очень плохие . И всё зависит - откуда смотреть . С моего угла - Я. - плохой , а Ю. - очень плохой .
А революций я не люблю ... ни октябрьских , ни розовых ... пардон - роз , ни апельсиновых - НИКАКИХ . Я не вспомню революции , после которой людям стало жить лучше . Может - память плохая .

И ещё раз в заключение . Я уже говорил , но , кажется , не расслышали :?
Я не сторонник Я . И не сторонник Ю. Я выссказал мнение стороннего наблюдателя , сделанное на основании трансляций российского телевидения , западного ( условно так назовём европейские и америкосовские каналы) , средств интернета , частных бесед с жителями Украины ( Крым) . И всё . И это ИМХО и не более .
успехов !
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

13 дек 2004, 18:17Сообщение

fil123 писал(а):2 Dalai
Да , я сижу в России и ,в первую очередь , думаю о своих интересах , т.е. россиянина
Мда... а вот я так как сижу в Украине выбираю того призедента при котором я смогу ездить свободно не только в Россию но и в Европу.


ПС. Так как Росияне у нас в Крыму отдыхают приходится ездить в Болгарию там и сервис лучше и намного дешевле, а то Русские крымчан разбаловали деньгами :)
И еще по экономике.
Донецк и Крым дотационные районы. Каждая третья гривна в бюджете Украины Киевская.

Ребята, со мной рядом работет девушка из Крыма да и из Донецка сотрудники есть на фирме не будем вдаватся в подробности что привело их в Киев.

Но вот то что будет Донецк делать с металлом и дорогим углем куда его девать ума не приложу. России он не нужен. Все экспортируется в Европу. А Вы говорите Россия... Россия с Украиной партнеры это отлично и вместе мы на западном рынке выстоим но только не засчет интересов друг друга.
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

13 дек 2004, 18:56Сообщение

oxygen писал(а):София, я сказал лишь то в чем на 100% уверен, потому и не приводил отзывов о теме.
:) Вам из Москвы, конечно же, традиционно виднее, что у меня происходит под окнами, да? :) Извините, но Ваша самоуверенность у меня вызывает только улыбку. :)
про фамилию Т. я всего лишь привел факт, ни в коем разе не пытаясь в чем-то кого либо обвинить. Не ищите во всем обвинений. ;) А опосредованное отношение, потому что родилась Т. в русско-армянской семье.
И на этом основании Вы сделали вывод: "Т. имеет к Украине очень опосредованное отношение". Как изволите это понимать, ведь Вы подаете эту информацию как "факт"? Да, девичья фамилия Т. – Григорян. Родилась в Украине, в Днепропетровске, там же выросла, закончила школу, институт, получила ВО, живет и работает в Украине, и, конечно же, всегда была и остается гражданкой Украины.

Итак, уже первый из Ваших так называемых фактов не соответствует действительности – причем совершенно независимо от того, как лично я отношусь к Т. (Скажем, если девичья фамилия моей матери – польская, то это означает, что я тоже "не имею никакого отношения к Украине"?) Уточните для себя, пожалуйста, что означает понятие "факт" - просто чтобы не попасть впросак в следующий раз. :)
я не Киевлянин, и это я употребил такой термин. А Вас, София, попрошу не переходить на личности. Мои источники на майдане были не менее вашего. А просто прятать голову в песок ("раз так говорят, значит ничего не знают и не понимают") не выход.
Покажите, где я переходила на личности? :) Мне вот кажется, что я предельно вежливо попросила Ваших "источников" высказаться здесь, на форуме, и аргументировано (с указанием источника информации) опротестовать то или иное утверждение, прозвучавшее здесь. Вы же продолжаете отвечать за слова "третьего лица" как за истину в первой инстанции - почему? Кто из нас "прячет голову в песок"? :)
Я больше не желаю обсуждать эту тему с вами. Невозможно что-либо обсуждать, если вы даже факты отрицаете.
Почему же Вы не желаете общаться со мной? :) Потому, что мои факты не совпадают с "фактами ваших источников" и что свои факты я могу предельно четко аргументировать? :) Мне кажется такая формулировка некорректной, а также то, что лично Вы не испытываете никакой потребности в уточнении информации – Вам и "без того всё понятно". Позиция такая хоть удобная, но шаткая – есть опасность отстать от жизни или смотреть на нее, так сказать, одним глазом. Ваше право. :)

Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

13 дек 2004, 20:17Сообщение

2 fil123
А ,собственно, чем моя позиция плоха ?
Да так, почти ничем. Одна маленькая ошибка в ней (та же, что у штаба Я.) - люди не настолько быдло, чтобы можно было нагибать как хочется и не следить за обратной реакцией. В твоем случае - смысл существования государства с 50 млн. людей и 600 тыс. кв. км не состоит в том, чтобы сделать России хорошо.
Да , я сижу в России и ,в первую очередь , думаю о своих интересах , т.е. россиянина ( особенно хорошо это слово произносил Е. ) , и России . Было бы странно ,если б я в большей степени был заинтересован в чьих либо других интересах ....
Скажи, а если бы была возможность отлавливать бездомных детишек и "разбирать" на органы так, чтобы не посадили - занялся бы? Тоже на одной чаше весов - их интересы, на другой - твои...
У меня и компаньёнов заводик в Белорусии по производству деревянных окошек
Вот был бы ваш заводик в Донецкой области - было бы больше информации "из первых рук".
Я же не спрашиваю - а как Ю. допустил , что за время его председательства в нацбанке Украины инфляция составила 10 000 (!) % ( по данным Мирового банка), и на сколько сократились золотовалютные разервы Украины ?
А ты спроси! Почему не спрашиваешь? Я отвечу и про инфляцию, и про изменение подчиненности Нацбанка, и про его структуру управления, и про полномочия Минфина...
Я не собираюсь оценивать его IQ , так же , как IQ Я
Неверно выразился. IQ - важно, но тот пример, который я привел - пример чудовищного непрофессионализма. Да, это финалист. Я делаю вывод, что в чем-то он силен (политическа борьба прокачана), но вот в том, ради чего ему власть доверена - полный ноль. Мудрость не выпала, школы магии "не те" :(.
не ты ни я в выборах не участвовали и не собирались ... наверное из -за чрезмерно высокого IQ
Мне просто еще 35 нету :) Хотя я не думаю, что для умного человека политика - лучший путь. Но это совсем другой разговор.
С моего угла - Я. - плохой , а Ю. - очень плохой ...
И это ИМХО и не более .
Как-то очень цинично твое имхо прозвучало, аж зацепило.

Еще одна важная вещь, не упомянутая или слабо раскрытая Софией - это Киев. Киев - это город, в котором люди со всей Украины. Здесь циркулирует самое большое количество информации, как официальной, так и не совсем. Все предыдущие выборы Киев был лакмусовой бумажкой всей Украины - куда Киев, туда и страна. В этом году в Киеве перевес Ю. в разы. Не на проценты, а в разы! Большая часть большого бизнеса - здесь же. Филиалы по стране, штаб-квартира - в Киеве. Большой бизнес завязан на власть, и информации у них еще больше, чем у "простых смертных". Не знаю, как кому, а мне это говорит о многом.
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 дек 2004, 20:46Сообщение

ох... просто нет слов. Фил верно подметил куда катится экономика страны. 8)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

13 дек 2004, 21:11Сообщение

Ну вот, уже про разбор детишек на органы начали... :(
Средний россиянин, не имеющий украинских родственников, в этом месте злобно ощерится: "А они нам еще за Севастополь не ответили!" :twisted: :wink:
И это на форуме поклонников фэнтезийной игрушки! :wink:
Куда девались наши скепсис и оторванность от реалий? :D
На более злобных форумах, наверное, уже практикуют обряды вуду :shock:
Займитесь лучше любовью :oops:
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

13 дек 2004, 22:24Сообщение

Господа, предлагаю немного отвлечься :) и посмотреть несколько интересных документальных видеороликов об "оранжевой революции".

Здесь - события самых первых дней революции (красивый клип, 3,97МБ)

Оранжевый Майдан празднует победу, на трибуне - лидеры штаба Ю. (5МБ) - здесь

А здесь как раз тот отрывочек из предвыборной кампании нашего дважды несудимого, где он и называет большинство населения Украины "кАзлами" (2МБ)

Здесь - митинг в Киеве в поддержку Я. Не об этих ли людях свидетельствовали некоторые "третьи источники" :wink:. Тяжелый, почти 6 МБ, но советую посмотреть.

Здесь – выступление московского мэра на Северодонецком съезде наших спасающихся бегством сепаратистов (прим. 2-3МБ, не помню).

А вот здесь – та самая "яичная атака", после которой Я. попал в реанимацию с "опасной черепно-мозговой травмой после попадания в него тяжелого тупого предмета" (3МБ) – рекомендую. :)


Кроме всего этого на сайте еще множество другой интересной информации по событиям "оранжевой информации" - приятного просмотра!

--------------
Текст песни, ставшей гимном оранжевой революции (звучит в одном из названных мной клипов):

"Разом нас багато - нас не подолати!
...
Фальсифiкацiям - нi!
Махiнацiям - нi!
"Понятiям" - нi!
Нi - брехнi!
Ющенко - так!
Ющенко - так!
Це наш президент - так! Так!

Разом нас багато - нас не подолати!
...
Ми - не бидло, ми - не козли!
Ми - УкраIни доньки й сини!
Зараз чи нiколи - годi чекати!
Разом нас багато - нас не подолати!"


Дословно на русском это звучит так:

"Вместе нас много – нас не победить!
…
Фальсификациям – нет!
Махинациям – нет!
"Понятиям" - нет!
Нет брехне!
Ющенко – да!
Ющенко – да!
Это наш президент – да! Да!

Мы – не быдло, мы – не козлы!
Мы – Украины дочери и сыны!
Сейчас или никогда – хватит ждать!
Вместе нас много – нас не победить!"

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 дек 2004, 22:44Сообщение

Ми - не бидло, ми - не козли!
не вы ли мне говорили что это слово из лексикона ушло? :wink:

:lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

13 дек 2004, 23:17Сообщение

А Вы читать-то по-русски умеете? Приставочку "не" к этим словам вы случайно не заметили?
Перевожу для особо непонятливых: текст этой песни – это протест НАРОДА против тех, для кого называть его таким образом вошло в привычку. Именно это и подчеркивается в песне. И именно поэтому те, кто непосредственно участвовал в акции, НИКОГДА не назовут людей таким образом (независимо от того, какую символику – бело-голубую или оранжевую - они носят). А вообще – поменяйте свой тон, пожалуйста. Понимаете, Вы своей позицией упорного непонимания только подчеркиваете свое нежелание принимать реальность таковой, какой она есть. Вы думаете, что меня лично, или других людей, которые две недели выстояли на Майдане на морозе, можно задеть или оскорбить таким образом? Не усердствуйте напрасно. :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 дек 2004, 00:29Сообщение

уже три недели как не употребляют такую терминологию, как "быдло"
дайте побуквоедствовать :)
А вообще – поменяйте свой тон, пожалуйста.
да мне просто забавно :)

я кстати смайлы тоже в сообщениях ставлю :wink:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

14 дек 2004, 00:35Сообщение

... Голосом финальной фразы "Южного парка" :)
Я уже никогда не смогу относится к этому форуму как к забавному отдохновению души :(
София, поменьше фанатизма :wink:
И это... В НАТО хоть не вступайте, а? :(
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

14 дек 2004, 02:53Сообщение

Lord Dim писал(а):София, поменьше фанатизма :wink:
Да не, фанатизм в соседней теме, "футбол" называется. :wink: Куда уж там выборы президента и революции всякие по сравнению – это так, энтузиазм какой-то... 8)

2Oxygen. Всему свое время. Когда у вас начнутся свои выборы (если их к тому времени еще не отменят по ненадобности :wink: ), специально для Вас найду пару знакомых москвичей, из окон квартир которых площадь Красная видна – и потом мы с Вами и побуквоедствуем, и посмеемся – весело и непринужденно. :wink:

Ладно, третьим героистам предлагаю на время (хотя бы до 26-го декабря, до наших повторных выборов :)) отвлечься от политики и обратить внимание на то, что сегодня стартует последний в этом игровой сезоне турнир Федерации - "скоростной" ТФ10. За подробностями – на полосу объявлений главной страницы сайта, плз. 8) Удачи.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 дек 2004, 05:39Сообщение

2Oxygen. Всему свое время. Когда у вас начнутся свои выборы (если их к тому времени еще не отменят по ненадобности ), специально для Вас найду пару знакомых москвичей, из окон квартир которых площадь Красная видна – и потом мы с Вами и побуквоедствуем, и посмеемся – весело и непринужденно.
С радостью!
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Ответить