Выборы...

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

14 дек 2004, 09:47Сообщение

Да нее, это не фанатизм, это экзальтация, прям как Жанна д'Арк :wink:
Dalai, как то убедительнее читается, хотя... причем тут органы :?
И ето... В НАТО хоть не вступайте, а? :(

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 дек 2004, 14:20Сообщение

2 Dalai
Скажи, а если бы была возможность отлавливать бездомных детишек и "разбирать" на органы так, чтобы не посадили - занялся бы? Тоже на одной чаше весов - их интересы, на другой - твои...
Можно это оставить без комментариев , ладно ? Но анреспект высскажу :evil:
По поводу остального :
Я не принимаю участия в выборах , т.к. не гражданин Украины . Украинцы сами выбирают своего президента . И кого выберут - того и получат . Я лишь хочу сказать , что излишняя эйфория всегда плохо . Когда предполагаешь худшее , хочется ошибиться ... но я не помню случая , чтоб худшее не произошло , увы . Это как в законах Паркинсона ( немного перефразировав , но смысл не исказив) : если из двух вариантов есть один - менее предпочтительный , то выпадет именно этот вариант .
К чему это я ? А к тому , что допустим выберут Ю. И мне хотелось бы продолжить этот разговор года через три , т.е. к моменту , когда задумаются о следующих выборах . И посмотреть - что будет и как будут рассуждать те , кто голосовал ( и не просто голосовал , а голосовал " всем сердцем") за Ю. КАК изменится ( или , может - нет) их мнение на то , что было три года назад , т.е. в эти дни . Хочется , как я уже говорил , ошибиться ... но , думается , мнение их в корне изменится . Почему ? Я потому , что я уже говорил - я не помню ни одной революции , в результате которой ЛЮДЯМ стало жить лучше .
И про крым ещё небольшое замечание ... крым - дотационный . Если так тяжело содержать полуостров - может - вернуть его обратно :wink: Нет , только без этих всяких ... я ща могу представить , что может начаться - загрызут .... ей Богу - от чистого сердца - если тяжело - пусть россия несёт это тяжкое бремя , к тому ж местные жители ( в подавляющем большинстве) не будут против .
Успехов !
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

14 дек 2004, 15:18Сообщение

Ух как из-за детишек переполошились... А принцип тот же - есть свои интересы, есть чужие. Учитывать только свои не получится.

Только когда речь идет о народе в 50 млн, то нормально рассуждать об интересах России (только), а когда о нескольких детях - уже без комментариев и анреспект :? Понимаю, цинично, но по другому почему-то не получается показать аналогию в позициях. Считайте это грязным журналистским приемом.

От прогнозов национальных гонений через полгода перешли к прогнозам кризиса через 3 года? Нормально :) Вспоминается, как коммунисты обещали коммунизм через 20 лет (начиная с момента последнего обещания) - хорошая тактика, тяжело проконтролировать.

Крым дотационный... И что? Убыточные предприятия разве дарят? Их продают. Посчитать стоимость инвестиций в Крым с 54 года? :)
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

14 дек 2004, 16:50Сообщение

Dalai писал(а):Посчитать стоимость инвестиций в Крым с 54 года? :)
Ды ты не только грязный, ты еще и .... Я думал только прибалты способны на такой тупняк... :cry:
Но раз ты сам напросился... Похоже, Украина должна кучу денег за инвестиции в Крым с тысяча семьсот какого там года :lol:
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 дек 2004, 16:56Сообщение

Я вообще не вижу смысла продолжать дискуссию ...
Хорошо бы Ю. победил , а то всё одно - будет плохо , дык лучше будет плохо от того , кому симпатизируешь меньше :wink:
Главное , чтобы виздом дали ...

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

14 дек 2004, 16:57Сообщение

Останется только определить долю Украины в этих инвестициях :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 дек 2004, 17:45Сообщение

Вставить что ли свои 5 копеек? :)
С одной стороны, рад за Софию и ее коллег по борьбе. Независимо от того, что будет дальше, ценность победы - в ее влиянии на людей, ее одержавших. Примечательно, что я не знаю (лично или виртуально) ни одного человека, который был бы сторонником Я. И хоть выборка невелика, но все же это тоже показатель.
Но в эйфорию впадать тоже не следует. Ибо даже если к власти и придут кристально честные и умные люди (что менее вероятно, чем выпадение морали всем 7 отрядам :(), то исполнять-то их замечательные решения будут (а точнее, не будут) те же самые чиновники, которые и при Ю., и при Я. - одним цветом. Коричневым. И тут уже никакими революциями не поможешь, тут эволюция нужна.
Я вспоминаю 89-91 годы, первый и последний раз, когда я участвовал в выборах. И даже агитировал не "против", а "за" кого-то. Тогда на волне освобождения в парламент попало много действительно честных людей - ученых во главе с Сахаровым, писателей, правозащитников. Был ясен и отчетливо виден враг. И одолеть его оказалось на удивление несложно, поскольку в окопах остались только не шибко умные фанатики. А вот дальше... дальше приличные люди были вытеснены более активными и приспособленными аппаратчиками, бандитами, подпольными бизнесменами. В общем, что по законам физики должно было всплыть, то и всплыло. :)
Я могу вспомнить только одного "политика-романтика" - это Вацлав Гавел. И тот тоже недолго продержался после 89-го года. А так "профессиональный политик" - это профессиональный мерзавец. В любой стране. Просто в силу естественного отбора. И исправить это ИМХО возможно (если вообще возможно) только "снизу".
Так какова отсюда мораль? Давайте меньше обращать внимания на всяких уродов. И уж тем более не стоят они того, чтобы из-за них нормальные люди ругались друг с другом.
Такой вот юбилейный пост в духе вышеупомянутого кота. :wink:
Hу все, пока. Horn.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 дек 2004, 18:22Сообщение

Я ,кстати тоже вспомнил тот съезд депутатов , на который Сахаров попал . Как я тогда радовался и как меня тошнило от того , что ему слова не давали сказать :(
Но уже тогда сделал для себя вывод ( может и не верный , но он мой :wink: ) - Хорошие люди эти правозащитники , иногда мне кажется - что современные святые ( без юмора , именно в правильном смысле этого слова) .. но не дай Бог прийти им к власти ! И знаете почему ? Да пока они будут думать - как кого бы не ущемить и не обидеть и к какому прийти решению и какой провести референдум страна разлетится на малюсенькие кусочки - впоть до того ,что в отдельно взятых квартирах будут независимые государства . А для ГОСУДАРСТВА это не есть гуд . Надо иногда применять дубину ( плохо , когда её применяют всегда и везде , но иногда надо).
Как мне кажется , один из главных вопросов для нормальной власти - это найти удачное соотношение кнута и пряника , чтобы и того и другого было вмеру .
Кстати . Я физионмист . В плане того ,что если не владею вопросом или владею поверхностно о каком-либо человеке , то делаю основные заключения по физиономии ... дык интересная штука - на какого политика не посмотришь - со всех строн одно - г..но . Сорь.
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

14 дек 2004, 21:06Сообщение

2 Lord Dim
Ды ты не только грязный, ты еще и .... Я думал только прибалты способны на такой тупняк...
Спасибо, не ожидал. Похоже на осеннее обострение, хотя уже зима... Всего 2 смайла было в сообщении, но ты внимания не обратил. Ладно, я промолчу, пусть тебе лучше прибалты ответят.
Но раз ты сам напросился... Похоже, Украина должна кучу денег за инвестиции в Крым с тысяча семьсот какого там года
Канадскую оптовую напоминает.... "Я Вам дарю.... За 50 рублей". В 54 году подарили - все, спасибо.

2 Dmitriy
Останется только определить долю Украины в этих инвестициях
Да, определите. И методику в студию ;)
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

14 дек 2004, 22:49Сообщение

А что, на Украине какие-то проблемы?! :? :-k
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

14 дек 2004, 23:02Сообщение

Ты еще будешь рассказывать нам об обострениях, "расчленитель"?
Да и в наличие у тебя здорового чувства юмора верится меньше всего.
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

14 дек 2004, 23:48Сообщение

2 LordDim
Ты еще будешь рассказывать нам об обострениях, "расчленитель"?
Кто здесь? :shock:
Да и в наличие у тебя здорового чувства юмора верится меньше всего.
Почему это меня не удивило?

2 fil123
Я вообще не вижу смысла продолжать дискуссию ...
Пожалуй, соглашусь.
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

15 дек 2004, 01:43Сообщение

Dim, это было грубо, и уже не впервые. :( Вполне естественно, что и Вам рано или поздно ответят настолько же грубо – терпение-то оно не вечное. Не время рыдать на свадьбе и хохотать на похоронах – суть событий от этого не изменится, только лишь поступающих таким образом посчитают или невеждами, или юродивыми. То, как ведется этот разговор, мало напоминает общение в приличном обществе, если с вами общаются вежливо – это не повод грубить в ответ.

В эйфорию и экзальтацию никто не впадает – у нас ситуация по-прежнему сложная, выборы только через две недели. А по поводу эмоций – так мне в письмах игроков приходится сталкиваться с куда бОльшими – даже по поводу итогов какого-то поединка в рамках геройских турниров. Или способность испытывать эмоции осталась только при взятии утопии или консервы? :(

При чем тут Крым вообще, дотации, передотации… Как будто кого-то из здесь присутствующих это хоть каким-то боком лично касается. Вроде как с людьми начинаешь разговаривать, по-человечески, а спустя пару реплик такое впечатление, что не иначе кабмин на переговоры собрался. Попроще бы, сопереживания бы побольше, поменьше конфронтаций каких-то амбициозных - тогда и общаться было бы интересно. Мы ведь просто люди, и максимум что мы можем сделать – это передать друг другу что-то новое, поделиться информацией, поддержать морально в трудную минуту. Вот мы рассказали, что у нас в Киеве происходит – и я лично благодарна тем из вас, кто попытался сопережить эти события, понять - это очень важно, это просто нормально, по-людски. А вы вот можете рассказать, как у вас дела – нам это тоже интересно и тоже с удовольствием послушаем.
Последний раз редактировалось Sophiya 15 дек 2004, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

maverick
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:00

15 дек 2004, 02:34Сообщение

Привожу ФАКТЫ и АНАЛИТИКУ западных (чтобы не было упреков в искажении информации российскими СМИ) изданий, экспертов и высокопоставленных лиц (без коментариев) я думаю что все мы взрослые люди и каждый может сделать вывды самостоятельно.

ГЛАВНОЕ - НЕ ТЕРЯТЬ СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ.

1. главный врач "Рудольфинерхаус" Лотар Викке: "Ухудшение состояния В.Ющенко связано с активизацией скрытой вирусной герпетической инфекции, которая в дальнейшем проявилась типичными изменениями в виде острого интерстициального панкреатита, эрозивно-язвенного поражения желудка и дистальных отделов кишечника, левостороннего эксудативного плеврита, опоясывающего лишая с выраженным болевым синдромом"

и через две недели его отправляют в оставку после чего:

2. Директор австрийской клиники М.Цимпфер: "у нас не осталось никаких сомнений. Однозначно речь идет о попытке отравления диоксинами .Это было тяжелое заболевание, но не смертельное"

3. глава International Republican Institute и бывший высокопоставленный сотрудник Госдепартамента США Лони Кранер: "Соединенные Штаты Америки потратили более 65 млн долл. на поддержку оппозиционного движения на Украине. Соединенные Штаты официально перечисляли финансовые средства на счета украинских оппозиционных партий преимущественно через международные благотворительные институты, такие как Карнеги-центр, Фонд Евразия и другие"

4. член палаты представителей Рон Пол (республиканец): "Мы не знаем точно, сколько именно миллионов долларов правительство США потратило на президентские выборы на Украине, может быть, десятки миллионов, Однако мы знаем, что значительная часть этих денег предназначалась для оказания содействия Виктору Ющенко". Федеральное агентство международного развития США предоставило несколько миллионов долларов организации Freedom House на проект "Польско-американо-украинская инициатива сотрудничества", в рамках которого средства были направлены организациям, поддерживающим Виктора Ющенко. Финансирование иностранцами американских выборов по праву считается противозаконным деянием. Однако именно этим мы сейчас сами занимаемся за рубежом."

5. пресс-секретарь Госдепартамента США Р.Баучер: "Если США и предоставляли средства украинской оппозиции, то не на финансирование избирательной кампании"

6. французский эксперт в области политической стратегии Жерар Шальян: "в настоящее время мы присутствуем при классическом применении американской политической тактики, называемой roll-back (оттеснение). Этот термин появился в годы "холодной войны" (в 1952г.), когда государственный секретарь США Джон Фостер Даллес высказался за "оттеснение" Советского Союза. Несмотря на то, что от "холодной войны" остались одни воспоминания, а коммунистической угрозы уже не существует, Вашингтон вновь намерен применить данную стратегию по отношению к России, и Украина сейчас стала "отправной точкой" реализации данной стратегии."

7. британский исследователь Джон Лафлэнд: "Ряд исследований указывает на то, что мощнейшая поддержка, оказываемая Виктору Ющенко со стороны западных стран, продиктована стремлением США контролировать украинские нефтепроводы, по которым каспийская нефть доставляется на Запад"

8. британское издание Guardian: "За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона. Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов"

9. британский исследователь Джон Лафлэнд: "Ряд исследований указывает на то, что мощнейшая поддержка, оказываемая Виктору Ющенко со стороны западных стран, продиктована стремлением США контролировать украинские нефтепроводы, по которым каспийская нефть доставляется на Запад"

10. британское издание Guardian: "Воображение Запада настолько захвачено его собственной мифологией народной революции, что обыватель уже демонстрирует опасную терпимость к двойным стандартам при освещении событий в СМИ. Несмотря на то, что зритель может видеть на экране многочисленные палатки, лазерные подсветки, совершенные звуковые системы, он продолжает думать, что эти акции спонтанные. Западные СМИ расценивают как фальсификацию абсолютную поддержку, оказанную жителями Донецка В. Януковичу. Вместе с тем, 80-процентная поддержка В. Ющенко в других регионах страны никаких подозрений почему-то не вызывает. По официальным данным, В. Янукович победил на выборах, набрав 54% голосов, по данным ЦИК Грузии на президентских выборах в январе с.г. за прозападного кандидата Михаила Саакашвили проголосовали 96,24% избирателей. Наблюдатели, которые сейчас критикуют украинские власти, тогда приветствовали итоги голосования в Грузии, заявив, что страна "приблизилась к международным стандартам". Таким образом, Запад продолжает политически перекрашивать такие страны как Украина, представляющие для него ни что иное, как чистый лист. Подобное освещение международных событий является следствием дисфункции пресловутой западной демократической системы."

P.S. немного личного (почему я вступил в эту тему). Я сам из Винницкой области хотя уже 15 лет живу в России. На Украине у меня остались родственники (в т.ч. сестра с мужем и 2-мя детьми). Так вот в период "революции" компания подвыпивших "оранжевых" покалечила моего зятя всего лишь за то, что он ЕЗДИЛ НА ЗАРАБОТКИ В Россию. Но самое ужасное не это, а то, что его жена (моя сестра) и теща (моя тетя) вышли на митинг Оранжевых обвиняя в "творящемся беззаконии" Януковича.... Я решил просто подумать о тех силах, которые заставляют выйти людей на улицу, результатом чего стала эта подборка.

P.P.S. Так же очень полезно сравнить (цвета, названия политических движений, лозунги, стратегию развития) Грузинской "революции роз" и Украинской "оранжевой революции", а так же обратить внимание (в этом же разрезе) на события, происходящие в Румынии. Техника НЛП - одно из мощнейших средств подчинения личности в настоящий момент.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

15 дек 2004, 19:15Сообщение

maverick писал(а): Но самое ужасное не это, а то, что его жена (моя сестра) и теща (моя тетя) вышли на митинг Оранжевых обвиняя в "творящемся беззаконии" Януковича....
Прочитайте мой первый пост в этой теме - поймете, почему.
Ваша подборка говорит о крайней заангажированности, входя в полное противоречие с Вашим же призывом" ГЛАВНОЕ - НЕ ТЕРЯТЬ СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ". Позвольте Вам напомнить, что процесс "думанья" включает в себя по крайней мере две операции: анализ и синтез - и желательно всей доступной информации.
P.P.S. Так же очень полезно сравнить (цвета, названия политических движений, лозунги, стратегию развития) Грузинской "революции роз" и Украинской "оранжевой революции", а так же обратить внимание (в этом же разрезе) на события, происходящие в Румынии. Техника НЛП - одно из мощнейших средств подчинения личности в настоящий момент.
Вот-вот, форменное безобразие! 96% населения Грузии проголосовало за С., победителем же получили Ш. - ну подумаешь каких-то 90% голосов не хватило, делов-то! Зато человек какой хороший, и соседу нравится весьма. Румыны тоже обнаглели: всего-то 2-3% перевеса голосов - ну как не стыдно, надо было "папеньку" вперед пропустить, пускай еще покомандует. Но больше всех обнаглели американцы: это надо же, каких-то несчастных 100тыс. с хвостиком перевеса, и сразу президент! И что самое возмутительное: до сих пор целы и Юг, и Север, тихо, спокойно, проигравший поздравил победителя - и никаких тебе автономий, войн, революций. Ну совершенно обнаглели!


Интересная статья для думающих людей: Оранжевая революция" глазами историка ", автор - киевлянин, доктор истор. наук.

Ответить