Помогите новичку..

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Ответить
ar3s
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 20:04

19 янв 2005, 00:37Сообщение

Здраствуйте.

У меня вопрос такой. Я в своей сети хочу провести турнир по героям3.
1)какую карту следует для этого взять (турнир решили сделать офф-лайн на сутки, развитие гл.героя).Где ее можно скачать?
2)Почитал правила, не все понял, например про инферно и некрополь(в частности про некрополь, допускается ли то что я найду плащ короля нечисти и просто наштампую личей, честно ли это? Можно ли выбирать Сопряжение? если можно, то можно ли в нем ставить грааль?
3)Где можно скачать 3.2 для дыхания смерти? Можно ли провести турнир в WoG ? Есть ли в ВоГ'е такие баги, как двойная магия за ход во время боя? Исправляет ли патч 3.2 этот баг Дыхания смерти?
4)как бороться с возможным 4итерством? например если 4еловек будет 4ерез Artmoney добавлять себе, к примеру, по 5-10 тыс. золота в неделю? можно ли это как нибудь отследить, есть ли для этого специальные проги?

Очень прошу ответить на все вопросы.
Опыта организации пока нет, надеюсь сделать подобные турниры в сети регулярными
Get Lost...

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

19 янв 2005, 16:16Сообщение

ar3s писал(а):Я в своей сети хочу провести турнир по героям3.
1)какую карту следует для этого взять (турнир решили сделать офф-лайн на сутки, развитие гл.героя).Где ее можно скачать?
Проще всего сделать так:
- Зарегистрировать всех потенциальных участников на ХиросЛиг
- Когда на Лиге начнется однотуровый турнир, скачать сэйв и карту для него и раздать его этим самым участникам.
- Через сутки собрать сэйвы, поименовать в соответсвии с рег. никами и отправить на адрес Лиговского ответственного за турнир (можно не сутки, а больше, лишь бы успеть к сроку на Лиге).
- Посмотреть результаты своих участников и объявить их. Можно заодно посоревноваться и с остальными :wink: :D
Дело в том, что правила офф-турниров даже для участников такие, что и одной поллитры мало, чтоб разобраться :) Руководство для организаторов вообще потянуло бы на целый талмуд + опыт необходим, который ничем не заменишь. Зачинатель Лиги Алан Прост знал, что такое офф-турниры не понаслышке.
Мы, конечно, готовы делиться опытом организации соревнований, но постепенно, для начала же лучше просто поучаствовать.
2)Почитал правила, не все понял, например про инферно и некрополь(в частности про некрополь, допускается ли то что я найду плащ короля нечисти и просто наштампую личей, честно ли это? Можно ли выбирать Сопряжение? если можно, то можно ли в нем ставить грааль?
Если есть столбы и конфлюкс, то можно. Правда копать можно, только когда все посетил.
А у некросов даже скелетов плодить нельзя, если ты стартовал не за них, т.е. плодить можно, а на арену, т.е. стрелку брать нельзя. То же относится и к демонам. Просто внимательно прочитай правила.
Но обычно все это уже зашито в карте и стартовом сэйве.
3)Где можно скачать 3.2 для дыхания смерти? Можно ли провести турнир в WoG ? Есть ли в ВоГ'е такие баги, как двойная магия за ход во время боя? Исправляет ли патч 3.2 этот баг Дыхания смерти?
Да, исправляет. И турниры по ВоГу планируется, но даже КС Лиги с его нехилым опытом пока не знает, как правильно ;)
4)как бороться с возможным 4итерством? например если 4еловек будет 4ерез Artmoney добавлять себе, к примеру, по 5-10 тыс. золота в неделю? можно ли это как нибудь отследить, есть ли для этого специальные проги?
Это целый комплекс мер, главным образом основанной на понимании соперниками возможностей карты и привлечения экспертов в случае сомнений. Эксперт же делает заключения по сэйвам, которые обязан делать и присылать, если его попросят каждый спортсмен :)

ar3s
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 20:04

19 янв 2005, 18:00Сообщение

да уровень у людей не тот что у вас, пока беспонтово было бы нам участвовать в турнирах лиги, а вот между собой замудрить турнир очень хотелось бы

ЗЫ спасибо за ответы, но все же хотелось бы узнать какую карту взять на турнир офф+арена (раскачка героя), и очень был бы признателен за ссылочку на патч 3.2
Get Lost...

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 янв 2005, 18:10Сообщение

ar3s писал(а):да уровень у людей не тот что у вас, пока беспонтово было бы нам участвовать в турнирах лиги, а вот между собой замудрить турнир очень хотелось бы

ЗЫ спасибо за ответы, но все же хотелось бы узнать какую карту взять на турнир офф+арена (раскачка героя), и очень был бы признателен за ссылочку на патч 3.2
Или попробуйте рандом по правилам Хаослиги :wink:
тока за сутки не управитесь никак , если людей больше четырёх.
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

19 янв 2005, 18:39Сообщение

ar3s писал(а):да уровень у людей не тот что у вас, пока беспонтово было бы нам участвовать в турнирах лиги, а вот между собой замудрить турнир очень хотелось бы
Все вначале выли новичками, даже папки. А повысили многие класс игры именно на турнирах Лиги.
ЗЫ спасибо за ответы, но все же хотелось бы узнать какую карту взять на турнир офф+арена (раскачка героя), и очень был бы признателен за ссылочку на патч 3.2
Ссылку не помню уже, да и в лом искать. Дай мыло - вышлю экзешник.
А карту в принципе мона взять любую из игранных в Лиге и висящих на ее сайте.
Но имхо если у вас своя сеть - нафига оффлайн. Гамиться промеж собой по сетке гораздо больше удовольствия. Офлайн нужен для тех, кто не имеет возможнлстей для игры в он и/или хочет повысить свой класс при игре с сильным соперником.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

19 янв 2005, 19:05Сообщение

Яма, не путай человека! Хочет делать офф - пусть делает.

От себя могу посоветовать Хирослигу, Джаббар Мапу. Все версии. Они специально для турниров лиги рисовались. Сейв сможешь сделать сам. И правила тоже установить свои. Хотя в принципе карта сделана под общие лиговские правила. Могу выслать последние версии с кратким описанием и рекомендациями. 8)

В общем главное - нАчать. Точных указаний тут тебе никто не даст. Во-первых, турниры идут чуть больше двух лет, во вторых, дипломированных педагогов тут нет. В третьих, сколько людей - столько и мнений. :P

А что у тебя за сеть? Сразу вспомнается анекдот про нового русского, который хотел своему сыну Интернет купить, да его Вован опередил :lol:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

19 янв 2005, 21:23Сообщение

ar3s писал(а):да уровень у людей не тот что у вас, пока беспонтово было бы нам участвовать в турнирах лиги, а вот между собой замудрить турнир очень хотелось бы

ЗЫ спасибо за ответы, но все же хотелось бы узнать какую карту взять на турнир офф+арена (раскачка героя), и очень был бы признателен за ссылочку на патч 3.2
Зря Вы не хотите в общем котле повариться :). Поверьте, получите намного больше опыта, чем в своём кругу. Да и как организатор такого рода турниров Вы подрастёте. Мой совет- участвуйте со всеми, завите своих друзей, подруг. На результат не смотрите, появиться со временем...
Что касается патча 3.2: http://heroes.diaspora.ru/hmm3/files/patch/

ar3s
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 20:04

20 янв 2005, 17:14Сообщение

Спасибо за ответы.

Турнир устраиваю как раз для того чтобы показать людям что это очень интересно с целью дальнейшего привлечения их в лигу

Офф-лайн выбрал потому что сложно организовать всех играть в он-лайн, да и сеть такая что может дискнуть надолго

для патча и карты - ar3s2k5@mail.ru :)

Doberman -> по вашей ссылке не заходит =(

ПиэС: а когда следующий офф-турнир лиги, а то была мысль в тот же день взять карту у вас и вывесить ее на нашем форуме
Get Lost...

ar3s
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 20:04

20 янв 2005, 17:21Сообщение

jabaar -> сеть у нас большая, весь город Электросталь

кстати скачивал карту на последний турнир лиги, не понял следующее:
за4ем ставить стольок тюрем, нельзя ли дать игроку выбрать самому, за4ем делать сейв, ведь игроки в этом случае не выбирают себе бонус и замок (возможно я не так понял)?
карту пока не проходил, друг сказал что компы начали вылазить уже 4ерез по4ти месяц, за4ем они нужны на картах? для опыта и захвата их замков?
Get Lost...

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

20 янв 2005, 17:54Сообщение

ar3s писал(а):jabaar -> сеть у нас большая, весь город Электросталь
Это какая Электросталь? Которая в Московской области?
ar3s писал(а):за4ем ставить стольок тюрем, нельзя ли дать игроку выбрать самому
Смысл карты NJK (кстати, есть более новая версия DSDD(Return).h3m) в том, чтобы побудить игроков выбирать в качестве главных героев редкоиспользуемых спецов по мострам. Зачем ее поставили на однодневный турнир, да еще со временем прохода больше 5 недель, я не понял :? проще было бы взять Херослигу.
ar3s писал(а):за4ем делать сейв, ведь игроки в этом случае не выбирают себе бонус и замок (возможно я не так понял)?
Э-э-э... ты однако не путай туризм с эмиграцией. Также, как есть 1ые, 2ые и 3ьи Герои (ну ладно, еще 4-ые, а то меня Смерть убьет! :( ), существуют разные варианты проведения турниров. Классические схемы: онлайн и оффлайн. Ты, насколько я понял, выбрал последний вариант и флаг тебе в руки :P Здесь важно, чтобы каждый из соревнующихся СТАРТОВАЛ НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ. В дальнейшем каждый выбирает свою линию развития, а в конце сравнивается, кто больше преуспел. И было бы странно, если бы у одного чела в сейве лежали мощные артефакты, а у другого такого же порядка, на абсолютно бесполезные для финальной стрелки (в онлайне это нивелируется тем, что артефакты как бы ничьи, кто первый встал, того и тапки)

Кстати, замечу сразу, что идея с выбором стартового замка при оффлайновом турнире реализована мной на карте King of Magic.h3m :)
ar3s писал(а):карту пока не проходил, друг сказал что компы начали вылазить уже 4ерез по4ти месяц, за4ем они нужны на картах? для опыта и захвата их замков?
А мы об одной и той же карте говорим?? :o Какой месяц на NJK, если они там все убиваются на второй неделе :?
А нужны они только для оживляжа игры и некоторого разнообразия стратегии. Ну, например, протормозишь, а комп пандорку скушает и окрутеет :twisted: поди, забей его тогда...

Примерно так...
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

ar3s
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 20:04

23 янв 2005, 05:56Сообщение

Да, Электросталь та что в мос.области

а не подскажешь ссылочку где можно скачать эту карту?

PS опять же, спасибо за ответ
Get Lost...

Ответить