Конкурс карт Лиги Героев!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 мар 2005, 17:03Сообщение

Лига Героев объявляет конкурс авторских игровых карт по НММ SoD3.2.

Номинация 1. Мультиплеерная карта. Судьи - Antal и Horn.
Это карта для двух игроков (при этом возможных стартовых позиций может быть больше двух), в которой у каждой стороны есть несколько вариантов развития. Аспекты, которые будут оцениваться жюри в пользу соискателя:
- баланс по стартовым позициям
- возможность довольно раннего контакта противников
- наличие нескольких путей в земли противника
- размер (предпочтительны Medium или Large, у Small и XL должны быть серьезные обоснования использования такого размера)
- баланс по расам
- ассиметрия позиций

Номинация 2. Синглплеерная карта. Судьи - Doberman и Yama-Darma.
Здесь возможны карты для проведения оффлайновых турниров аренного типа, карты для прохождения на скорость, карты-задачки. Критерии оценки карт:
- интересность и сложность задач на карте
- неоднозначность развития (для карт аренного типа) или неочевидность решения для карт-задачек
- неперегруженность по игровому и реальному времени (в частности, не должно быть задач типа "1 гремлином и 1 горгульей пробить 1000 зомбей" :)) прохождения, по размерам и насыщенности объектами (XL-ка с сотней квестов вряд ли получит хорошую оценку)
- отсутствие багов

Не принимаются карты, уже использовавшиеся на онлайновых или оффлайновых турнирах по НММ. Вместе с картой требуется прислать текстовый файл с описанием основных идей и задач карты, а также особенностей (присоединяющиеся монстры, заклинания, которые отключены или выставлены перманентно в городах), труднообнаружимых в редакторе.
Цель турнира: получить новые фиксированные карты для турниров, проводимых под эгидой Лиги. Поэтому Лига оставляет за собой право вносить изменения в карты соискателей перед выставлением их на турнир. При этом ссылки на непосредственного создателя будут указаны во всех версиях карты.

Срок присылки карт: с 4 марта по 15 мая 2005г. (чтобы к лету подвести итоги)
Карты присылать по адресу horns.mail@mail.ru (копию - на sophiya@heroesleague.ru)
Призы: (в каждой номинации отдельно) - $25 за первое место, $15 за второе и $10 за третье. Правда, для их начисления карта должна быть признана судьями пригодной (возможно, после некоторых исправлений) к использованию в турнирах.
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 30 июн 2005, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

4 мар 2005, 17:21Сообщение

Бали-и-ин!

Ну на конец ТО


Все бросаю и начинаю заниматься картами. 8)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 мар 2005, 08:05Сообщение

Horn писал(а):Лига Героев объявляет конкурс авторских игровых карт по НММ SoD3.2.

Номинация 1. Мультиплеерная карта
....
- баланс по стартовым позициям
- возможность довольно раннего контакта противников
- наличие нескольких путей в земли противника
- размер (предпочтительны Medium или Large, у Small и XL должны быть серьезные обоснования использования такого размера)
- баланс по расам
- ассиметрия позиций

Главное, чтобы от желающих отбоя не было! :wink:

Хоть с последнем пунктом на моих картах всегда была проблема :) все равно подделаю одну мапсу, да зашлю...
З.Ы. Вопросик: Карта должна быть мега свежей или будет достаточно, того, что прятал её годы в чулане от геройской общественности! :D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

5 мар 2005, 12:07Сообщение

Dust писал(а):Главное, чтобы от желающих отбоя не было! :wink:
Не-е-е... :P Главное, чтобы от желающих отстоя не было! :lol:
Dust писал(а): З.Ы. Вопросик: Карта должна быть мега свежей или будет достаточно, того, что прятал её годы в чулане от геройской общественности! :D
Да хоть и не прячь. Главное, что бы в нее не играли еще в турнирах Херослиги.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 мар 2005, 19:36Сообщение

jabbar писал(а):Да хоть и не прячь. Главное, что бы в нее не играли еще в турнирах Херослиги.
Не совсем так. В правилах сказано "в турнирах", без указания принадлежности оных. :)
Если карта будет переделкой известной, то будем смотреть, насколько сильно поменялась на ней игра. Если поменялась существенно - можно будет и принять как новую. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

7 мар 2005, 17:47Сообщение

При этом я еще очень не люблю семметричные позиции. У меня завалялось много моих старых карт, в свое время правда они участвовали в конкурсах на сайте GrayMage"a не знаю помнят ли его еще, и существует ли он еще. Поэтому мог бы поработать над чем то из старых карт. А может и новую сделать, придеться правда опять привыкать к редактору от третьих:)
О пока не отправил, может кто знает где можно скачать новые карты для синглплейэра для третих героев?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

7 мар 2005, 18:32Сообщение

Erdoveth писал(а):При этом я еще очень не люблю семметричные позиции. У меня завалялось много моих старых карт, в свое время правда они участвовали в конкурсах на сайте GrayMage"a не знаю помнят ли его еще, и существует ли он еще.
Вроде бы переехал с диаспоры. Но лучше об этом его самого спросить, например, на этом форуме по WoG он модератор, поэтому должен часто бывать. :)
Поэтому мог бы поработать над чем то из старых карт. А может и новую сделать, придеться правда опять привыкать к редактору от третьих:)
Давай, будем ждать.
О пока не отправил, может кто знает где можно скачать новые карты для синглплейэра для третих героев?
На Портале вроде бы народ делает разные карты, вроде бы и неплохие тоже есть (от Милчева & Co.). Но они в основном "сюжетные", мы же свой конкурс ориентируем на турнирные карты.
Hу все, пока. Horn.

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

7 мар 2005, 19:09Сообщение

Horn писал(а):
Erdoveth писал(а):При этом я еще очень не люблю семметричные позиции. У меня завалялось много моих старых карт, в свое время правда они участвовали в конкурсах на сайте GrayMage"a не знаю помнят ли его еще, и существует ли он еще.
Вроде бы переехал с диаспоры. Но лучше об этом его самого спросить, например, на этом форуме по WoG он модератор, поэтому должен часто бывать. :)
Поэтому мог бы поработать над чем то из старых карт. А может и новую сделать, придеться правда опять привыкать к редактору от третьих:)
Давай, будем ждать.
О пока не отправил, может кто знает где можно скачать новые карты для синглплейэра для третих героев?
На Портале вроде бы народ делает разные карты, вроде бы и неплохие тоже есть (от Милчева & Co.). Но они в основном "сюжетные", мы же свой конкурс ориентируем на турнирные карты.
Что то я не понял, под каким ником от там модерирует, или не туда смотрел. Портал, это какой портал, я же говорю совсем я того, отстал от жизни, третьих героев в смысле. Мне бы ссылочку:) А то отец у меня в третьих много играет, а карт новых не знаю где взять. Мне как раз сюжетные самое оно было бы:)

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

12 мар 2005, 18:44Сообщение

Портал, это какой портал, я же говорю совсем я того, отстал от жизни, третьих героев в смысле. Мне бы ссылочку
Да не зачтут за рекламу :) Вот этот адрес: http://www.heroesportal.net/
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

12 мар 2005, 19:06Сообщение

Erdoveth писал(а):Что то я не понял, под каким ником от там модерирует, или не туда смотрел.
Sorry, я ошибся. Не модератор, а копирайтер. :D (там внизу странички слева стоит "Copyright by Алексей Крючков"). Но ссылка на мыло все равно есть.

to Gorbik
Мог бы просто написать "см. подпись", :) чтоб два раза не повторять. "Не лохи ведь!" (с) анекдот :lol:
Hу все, пока. Horn.

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

12 мар 2005, 20:37Сообщение

Gorbik писал(а):
Портал, это какой портал, я же говорю совсем я того, отстал от жизни, третьих героев в смысле. Мне бы ссылочку
Да не зачтут за рекламу :) Вот этот адрес: http://www.heroesportal.net/
Спасибо, кстати портал сильно развился, с тех пор когда я там был последний раз. Там наверное и мои карты где то должны быть:)

Olivia
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 19:29
Откуда: Мурманск

31 мар 2005, 20:05Сообщение

Карточка вот одна у меня валяется, недавно доделала... По критериям вашим вроде бы подходит, заслать что ли... Правда она у меня по Властелину Колец (проснулась-то я совсем недавно, когда карт-то по ВК хоть .... кушай :))
Есть вечная воля
Зовет меня стая... (с) ДДТ

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

1 апр 2005, 11:07Сообщение

А идеи там еззь? :)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 апр 2005, 16:39Сообщение

Olivia писал(а):Карточка вот одна у меня валяется, недавно доделала... По критериям вашим вроде бы подходит, заслать что ли...
Заслать, конечно. Засланцы и засланки :lol: всячески приветствуются!
jabbar писал(а):А идеи там еззь? :)
Идеи - в соседном конкурсе. :D Ты лучше свою карту рисуй, а не подглядывай за конкурентами. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

1 апр 2005, 17:25Сообщение

А если карта будет офлайн, но немного нестандартного формата (не кол-во дней, не арена... )