Русские НММ ТЕ

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ответить
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

19 июл 2005, 21:22Сообщение

Заранее предвидя вопросы о языке игры, завожу эту тему.
Да, ТЕ, как и его "папа" WoG, как и все Герои до этого - игра англоязычная. Ну посудите сами, в WoG-team помимо русских, белорусов и украинцев есть поляки, болгары, румыны, американцы, немцы, канадец, швед, француз,... на каком же им языке общаться и делать игру? Другое дело, что впоследствии удачные игры обычно локализуются, есть сделанная Sir Four русская и, насколько я знаю, польская и чешская версии WoG. Но все локализации по определению хуже оригинала, :D даже те, которые делаются весьма добросовестно. Поэтому есть два варианта решения возможной проблемы.
1. Поставить себе английскую версию и привыкнуть играть в нее. Для этого вам вовсе не понадобится словарного запаса Вильяма Шекспира, в котором, как нам сообщили Ильф и Петров, было 30000 слов. 8) В игре не так много сообщений, а новых и того меньше. В большинстве же случаев мы не читаем надпись, а по одной картинке сразу узнаем, какое событие в игре произошло.
Ну и к тому же зачем упускать шанс слегка изучить язык, причем ненавязчиво и бесплатно? :wink:
2. В последней версии ВоГ появились специальные ert-файлы, в которых авторы скриптов выносят все используемые ими названия и сообщения. Так что для перевода достаточно поставить нужный шрифт и перевести тексты из этого файла, не трогая сам скрипт. Так что если у кого-то возникнет желание русифицировать ТЕ, это не так и сложно. Прошу! 8)
Хотя названия заклинаний и артефактов скорее всего частично останутся английскими (иногда они берутся из таблиц самой игры), но этот нюанс тоже весьма просто преодолим.

И все же я вам советую первый вариант. :P
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 7 сен 2005, 15:53, всего редактировалось 4 раза.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

20 июл 2005, 00:48Сообщение

Horn писал(а): 1. Поставить себе английскую версию и привыкнуть играть в нее.
А где ее взять, английскую? :) Я бы с удовольствием поставил, да взять негде. Поставил ТЕ на русский ВоГ. Вроде все нормально, только к названиям стеков надо заново привыкать. Орда - это 100+ монстров, много - 50+ и т.д. Это единственная в принцпе неприятность, а так играть можно :).

З.Ы. У меня Платиновая серия от Буки.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

20 июл 2005, 12:12Сообщение

конечн 1й вариант рулит :) , но иногда просто нужно кидать ТХТ фалик в архив с картой или компанией , чтобы сюжет и сложные квесты таки на родном я зыке понять.
вот и всё =)
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 июл 2005, 18:17Сообщение

Armagedda писал(а):А где ее взять, английскую? :) Я бы с удовольствием поставил, да взять негде.
Надо провентилировать сей вопрос. Думаю, для обратной "англификации" Героев не так много придется и выложить. Беру на заметку.
zeeL писал(а):конечн 1й вариант рулит :) , но иногда просто нужно кидать ТХТ фалик в архив с картой или компанией , чтобы сюжет и сложные квесты таки на родном я зыке понять.
вот и всё =)
Так ert-файл он и есть по сути текстовый (как и .erm, и .ers), просто расширение поставлено специальное, чтобы ВоГ его отличал от других.
Только кто этот файл писать будет, чтобы остальные могли "просто кидать"? :wink:
Hу все, пока. Horn.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

29 июл 2005, 17:25Сообщение

Проверенный способ добычи ТЕ.
1. Организовать у себя очный турнир.
2. Пригласить на него Хорна.
3. Без диска с ТЕ в город не пускать.
Видите как просто...

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

16 авг 2005, 23:34Сообщение

Horn писал(а):Так ert-файл он и есть по сути текстовый (как и .erm, и .ers), просто расширение поставлено специальное, чтобы ВоГ его отличал от других.
Только кто этот файл писать будет, чтобы остальные могли "просто кидать"? :wink:
Ну, например, я Изображение
Впервые набрел на Ваш проект, так что, будем знакомы Изображение

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

17 авг 2005, 15:10Сообщение

Какие люди! :D
Sir Four писал(а):Ну, например, я Изображение
Впервые набрел на Ваш проект, так что, будем знакомы Изображение
Какие люди! :D Обнинску привет. 8)
Конечно, будем знакомы. Только если не против, давай на "ты"? На Лиге хоть и нет какого-то стандарта обращения, но я сам привык так. :?
Очень буду рад сотрудничеству, если найдешь наш проект интересным для себя. Ты читаешь WoG-рассылку на yahoogroops? Я там тоже запостил ТЕ, но интерес проявили похоже только Слава и Тимоти. Впрочем, это гораздо лучше, чем все, кроме них двоих. :lol:

Еще есть вопрос. Раз ты набрел на наш форум, то тут и задам. Прошу разрешения на небольшую модификацию твоего Mirror of the Home-Way. Я хочу сделать цену посещения не жестко заданной, а определяемой картостроителем. Но по дефолту останется 1000 монет.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

17 авг 2005, 17:43Сообщение

Horn писал(а):Какие люди! :D
Люди как люди Изображение
Horn писал(а):Конечно, будем знакомы. Только если не против, давай на "ты"? На Лиге хоть и нет какого-то стандарта обращения, но я сам привык так. :?
Разумеется Изображение
Horn писал(а):Ты читаешь WoG-рассылку на yahoogroops?
На данный момент выборочно. В основном по фильтрам "ert", "t1" и письма, адресованные лично мне.
Horn писал(а):Прошу разрешения на небольшую модификацию твоего Mirror of the Home-Way. Я хочу сделать цену посещения не жестко заданной, а определяемой картостроителем. Но по дефолту останется 1000 монет.
Да на здоровье Изображение
Horn писал(а):Очень буду рад сотрудничеству, если найдешь наш проект интересным для себя.
Взаимно. При единственном условии, что близко к телу не будут допускаться
сектанты команды REKVIZIT,
которая создает новый Аддон к Героям 3
Изображение

Патч скачал только вчера, посмотреть еще не успел. Вопрос по ходу дела - смогу ли я использовать и TE и WoG из одной папки, или имеет смысл сделать отдельную копию героев? Изображение

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

17 авг 2005, 18:50Сообщение

Sir Four писал(а):Взаимно. При единственном условии, что близко к телу не будут допускаться
сектанты команды REKVIZIT,
которая создает новый Аддон к Героям 3
Изображение
А, кункуренты! 8) Ну, я обычно в анкете в графу "в Реквизите не состоял" не заглядываю, :P но вряд ли кто из них придет нам помогать. Его же Remedy за это расстреляет через повешение. :lol:
Патч скачал только вчера, посмотреть еще не успел. Вопрос по ходу дела - смогу ли я использовать и TE и WoG из одной папки, или имеет смысл сделать отдельную копию героев? Изображение
Можно ограничиться копией папки Data\s и менять ее в зависимости от того, в чего играешься. Но если проблем с местом нет, то с отдельной копией будет быстрее.
Потом (когда номеров для стандартных скриптов будет больше 100) я постараюсь сделать WoG-совместимую версию ТЕ.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

17 авг 2005, 22:02Сообщение

Horn писал(а):
Sir Four писал(а):Взаимно. При единственном условии, что близко к телу не будут допускаться
сектанты команды REKVIZIT,
которая создает новый Аддон к Героям 3
Изображение
А, кункуренты! 8)
Много чести. Не доросли ешшо.
Horn писал(а):Можно ограничиться копией папки Data\s и менять ее в зависимости от того, в чего играешься. Но если проблем с местом нет, то с отдельной копией будет быстрее.
Потом (когда номеров для стандартных скриптов будет больше 100) я постараюсь сделать WoG-совместимую версию ТЕ.
Ок. Спишемся по мылу.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

19 авг 2005, 00:13Сообщение

2Sir Four Как долго еще русификация будет пребывать в статусе беты? Есть один глюк - не глюк, но неприятный момент с названием количества монстров в стеке. Похоже, произошел сдвиг на позицию вверх. Например, много - раньше это было 20-49, сейчас это 50-99, орда - 100-249 и т.д. Устанавливал я все на платиновую серию от Буки. Так вот, можно ли как-то этот глючок поправить?

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

19 авг 2005, 12:26Сообщение

Armagedda писал(а):2Sir Four Как долго еще русификация будет пребывать в статусе беты? Есть один глюк - не глюк, но неприятный момент с названием количества монстров в стеке. Похоже, произошел сдвиг на позицию вверх. Например, много - раньше это было 20-49, сейчас это 50-99, орда - 100-249 и т.д. Устанавливал я все на платиновую серию от Буки. Так вот, можно ли как-то этот глючок поправить?
Вопросы не вполне к этому форуму...
В статусе беты будет пребывать вплоть до появления 3.59рус.
Насколько я помню на платиновую вообще ставить не рекоммендуется.

Ответить