Организация отправки/получения сейвов

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Ответить
Аватара пользователя
Rubetc
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 янв 2003, 23:12Сообщение

Кто, наконец, сможет внятно объяснить организацию сабжа. Полностью отсутствует система подтверждения как от организаторов, так и от игроков.
ДАЕШЬ РЕГУЛЯРНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ!

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

13 янв 2003, 09:17Сообщение

Обычная схема такова (новогодняя карта как понятно это исключение)

1. вы есть в сетке турнира
2. вам на ваш ящик заранее высылается сейв для прохода
заголовок письма вам укажет необходимую инфу (какой турнир, какой тур, с кем играете/ по мылу смотрите)
В теле письма указаны ссылки и сроки прохода
3. Саму карту можно скачать с нашего сайта
4. Как только вы получили карту смело её проходите.. отвечать что карту получил - не надо. Только в том случае, если вы знаете что играете, а сейва нет.. то пишите на форум, а лучше ОТВЕТСТВЕННОМУ по турниру
5. Прошли сейв.. называете его КАК НАДО и отправляете ОТВЕТСТВЕННОМУ по турниру
6. Ответа ждать не стоит, всё что нормально отправилось, то дойдет, а если где и застранет, то справедливость будет восстановлена позже
7. На свой ящик ждете итогов тура.. т.е победили вы или проиграли.. если проиграли.. то вам должны быть высланы сейвы оппонента, дабы вы оперативно посмотрели его.. и если есть вопросы всё выяснили

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

13 янв 2003, 19:56Сообщение

Еще раз для идиотов, пожалуйста. КАК НАДО это как? А то за словопрениями в форуме нужная форма как-то редуцировалась... :cry:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

14 янв 2003, 10:44Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):Еще раз для идиотов, пожалуйста. КАК НАДО это как? А то за словопрениями в форуме нужная форма как-то редуцировалась... :cry:
Уважаемый Александр!

Внимательно прочтите вот эти форумные темы:

О том - КАК НАДО! :
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=175

О том - КОГДА НАДО! :
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=223

А вообще - можно ведь подобные вопросы и в привате спрашивать - достаточно написать любому высокорейтинговому игроку. У нас принято помогать новичкам :)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

14 янв 2003, 10:56Сообщение

Тем более у нас с Питера порядка 10 игроков в лиге.
with best regards Antal

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

14 янв 2003, 16:36Сообщение

Antal писал(а):Тем более у нас с Питера порядка 10 игроков в лиге.
По моим скромным подсчётам, питерских игроков никак не менее 40.
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

14 янв 2003, 17:27Сообщение

Спасибо за ссылки! А высокорейтинговых игроков, особливо земляков моих прославленных, беспокоить нудобно как-то... :?

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

14 янв 2003, 17:38Сообщение

По моим скромным подсчётам, питерских игроков никак не менее 40.
Да ты жив курилка :).
with best regards Antal

Rufinus
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 дек 2002, 09:56
Откуда: Орел

10 фев 2003, 09:27Сообщение

Может стоит сообщать о результатах тура по почте и в том случае, если участник(и) не прислали сейв. Вместо арены отправить обоим сообщение "Игрок 1 выиграл, т.к. игрок 2 не прислал сейв". Это ускорит разрешение проблем при недошедшем сейве. И тем кто прислал сейв дергаться меньше, достало каждое воскресенье после 18:00 каждый час почту проверять.
Я так долго в пути,
И так мало прошел...

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

10 фев 2003, 10:46Сообщение

Rufinus писал(а):Может стоит сообщать о результатах тура по почте и в том случае, если участник(и) не прислали сейв. Вместо арены отправить обоим сообщение "Игрок 1 выиграл, т.к. игрок 2 не прислал сейв". Это ускорит разрешение проблем при недошедшем сейве. И тем кто прислал сейв дергаться меньше, достало каждое воскресенье после 18:00 каждый час почту проверять.
И ускорить не ускорит - зато создаст кучу новых проблем и введет Вас в заблуждение :(

Вот алгоритм приемки, рассмотрения и присуждения сейвов принятый у нас:
1. собираются сейвы от всех их приславших
2. делаются пометочки напротив игроков, приславших эти сейвы
3. начинается дикая головная боль, когда видишь, что в какой-то паре не состоялось поединка по причине неявки одной из сторон. Перетряхиваешь в сотый раз свой ящик (а всё это проводится в цейтноте - в период с 12 до 13 воскресенья) в поисках недостающего сейва. Начинаешь писать срочные письма или обзванивать по аське знакомых неприславшего сейв.....
4. возврат к п. 3. и так - 16 раз ;)
5. к 18-00 выясняется, что один товарищ попросил другого товарища скинуть его сейв ровно в 12-00 воскресенья, а этот товарищ (который на самом деле нам совсем не товарищ :) ) запамятовал и только 5 минут назад вспомнил об этом....
6. возврат к п.3., но только в части "головной боли". Начинаешь решать - соглашаться или нет с поступившими объяснениями и смягчающими обстоятельствами.....

А как вы представляете себе отправку письма о неявке вашего соперника? Отправить такое письмо - дело 1-й секунды. Получив его, вы успокоитесь и уже сообщите радостную весть о своей победе друзьям и близким! А через час выяснится, что это всё не так :(
Думаете, вы обидетесь на своего соперника? Дудки :) Вы начнете обвинять ответственного по турнирам! В подтасовке и в предвзятости.

Так что :( Давайте оставим без изменений ту практику, которая сложилась.

Но я готов дать маленький рецепт от "головной боли" и необходимости ежечасно проверять ваш почтовый ящик в поисках информации о вашей встрече. Договаривайтесь со своим соперником по туру обмениваться информацией об отправке сейва. Достаточно просто сообщить друг другу: "Вася, я свой сейв отправил в субботу в 19:35". И тогда вы будете наверняка знать - состоялся ваш поединок или нет!
Ну а наиболее достойные игроки - уведомляют заранее о том, что завершить тот или иной тур не сложилось (по времени, по болезни ....) :(
Не уверен - не обгоняй:)

Илья123
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:16
Откуда: Железногорск-Илимский

25 мар 2007, 19:06Сообщение

У меня есть парочка вопросов.Надеюсь,я выбрал для них нужную тему.Итак,вопрсы:

1.Существует ли у вас система оповещения о том,что сэйв принят,то есть он успешно дошел? А то у нас связь глючноватая,письма с файлами отправляются "со скрипом",так сказать.

2.Если я уже прислал сэйв,могу ли я прислать новый по этому же турниру,если он лучше? И написать,мол тот сэйв не ахти был,его не рассматривайте,а вот этот реально хороший,его примите.Вообще,можно несколько сэйвов отправить,если не уверен,какой из них лучше?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 мар 2007, 19:26Сообщение

Илья123 писал(а):1.Существует ли у вас система оповещения о том,что сэйв принят,то есть он успешно дошел? А то у нас связь глючноватая,письма с файлами отправляются "со скрипом",так сказать.
Да, но не мнгновенная. Т.е. как только координатор турнира получает сейв, он посылает оповещение. Естетсвенно, координатор не круглосуточно принимает почту, поэтому могут быть задержки даже на сутки.
2.Если я уже прислал сэйв,могу ли я прислать новый по этому же турниру,если он лучше? И написать,мол тот сэйв не ахти был,его не рассматривайте,а вот этот реально хороший,его примите.Вообще,можно несколько сэйвов отправить,если не уверен,какой из них лучше?
Всегда принимается последний отправленный Вами сейв, так что отправлять несколько можно, а вот если сами не знаете какой лучше, то судья вам не поможет. Но это и нормально, т.к. судья не для помощи присутсвует, а для организации турнира :wink:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Ответить