2-ой Турнир Федерации. Сезон 2006

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

24 мар 2006, 16:23Сообщение

DarkFlame писал(а):Привет всем! Киньте ссылку, плз., на TE_Manual(rus).doc
Пжалста :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

24 мар 2006, 21:48Сообщение

Поскольку Dust является ведущим этого турнира, чтобы не вызывать подозрений в том, что он играл, зная результаты остальных участников, он прислал свои сейвы мне.
Его итоговый сейв сделан 24 марта в 19:47.20, размер 301626 байт, результат... не скажу. :lol:
Hу все, пока. Horn.

Монах Тук
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2003, 17:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

1 апр 2006, 19:30Сообщение

Выслал сейвы, но подтверждения получения нет... Вроде раньше приходили подтверждения.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 апр 2006, 12:25Сообщение

Уважаемы участники турнира, да данный момент 12.20 по Москве, пришли сайвы от следующих игроков: Andrax, BegUN, Bomw, Napalm, МонахТук, Zubr_lc, и как вы могли понять ранее, и от Вашего судьи-Dust:D .

Не шибко густо, конечно, но практически все рузультаты хорошие, "легли ровно" (с). Подробнее об этом чуть позже, постараюсь через пару часиков их огласить!
Монах Тук писал(а):Выслал сейвы, но подтверждения получения нет... Вроде раньше приходили подтверждения.
Как только получил сайвы, сразу отослал подтверждение. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 апр 2006, 15:57Сообщение

Итак, подведем итоги ТФ№2
Всего было получено 8 сейвов, вот как распределились места, начнем из далека:

6ое место-Bomw- Бонусом взял монстра, разорять всех решил за Варваров- замок стало быть Stronghold. Убивать компьютерных игроков начал с Tower, потом последовало Inferno, за ним болото- Fortress! К 2 4 4 собрав варварскую мошну, накачав стартового Grindana и изучив ему немного магии, включая Meteor Shower, удачно захватил Утопию Драконов, причем как видно без особых проблем, еще бы ;-), а аплиные бегемоты и Огры, скорее всего, после этого достигли наивысшего уровня в опыте - стали Асами! И только на 3 1 4, Гриндану поддался последний замок в подземелье.

5ое место- Zubr_lc- Взял бонусом все того же Феникса, но замком выбрал Fortress. Покрасить все комповские замки в свой цвет удалось ему только на 2 2 5. В цвет иной они уходили так: Inferno, Stronghold, Tower, Dungeon, последний поддался Grindanу спустя 40 дней со старта, захватил последний замок стартовый герой и родная армия из Болота. Немного раньше, на 2 2 1, этот же герой с Meteor Showerом, пробил Утопию Драконов. Итог 76 дней: 221+225 :-)

4ое место-BegUN- Как и предыдущий участник (а также как и ваш покорный судья), выбрал старт за Fortress, и точно так же распорядился стартовым бонусом - взял Феникса, респект, однако! :) Правда, не отстроил в родном замке Горгон, но это не в коей мере не помешало успешно захватить Утопию с драконами, хоть и на 1 4 3. НО, что интересно, при захвате Утопии у спеца по Логистике Dessы, был собран артефакт Гром Титана, и как следовательно "бесплатый" болт на 780 дамаджа! Напомню, что для этого нужно было открыть 2 барьера до 7-го дня. Что собственно сделали мы оба! Замки компьютерных игроков занимались в такой последовательности: Inferno, Tower, Stronghold, что полностью совпало и с моими планами. Только у BegUNа получилось это несколько позже - на 1 4 7! Десса, подкрепившись Титанами, Рессуректом, Метеор Шовером, Цепью Молний и т.д. и т.п. вынесла Крега из своей обители. Вообще интересно получилось, стартуя за Болото, BegUN видимо несколько недооценил возможности Горгон по выносу Утопии. Итого: 24+28=52 дня и только 4ое место.

3-х мест у нас сегодня оказалось два:

МонахТук
, аплодисменты =D> - Посчитал, что деньги нужны всем и всегда, наверное поэтому и выбрал такой бонус :wink: . Стартовал за Stronghold. Не пощадил компов в следующем порядке: сперва отправился в ад Inferno, затем похоронен Tower, а потом не устоял Fortress. Убивал Драконов герой Torosar :? , получилось сие мероприятие только на 1 3 6, где в качестве Dragon Slayerов выступили Древние Бегемоты, в этой битве в высшей магии Алхимик был не шибко силен. После этого, уже на 20-ый день, т.е. 1 3 7, пал последний град в подземелье, как видно осаждала его Dessa, имея в Книге такие заклинания как: Цепь Молний, Метеор Шоувер, Телепорт и так по мелочи. На ее стороне билась, по-видимому, армия из родного замка. Итог: 19+20=39 дней и почетное третье место.

и...

Rider, боец, который, хоть и прислал сейв с небольшим опозданием, но сослался на уважительную причину. Вобщем он делит третье место, тем более общий расклад это не нарушает! 8) Rider оказался единственным игроком, кто убил сперва всех компов, а уж потом (и другим героем) захватил Утопию Драконов, что же - заслуживает уважения сей факт. :) Бонус - 10000! Замок - Болото. Убиты в порядке очереди: Stronghold (8ход), Tower(15ход)+Inferno(14ход), Dungeon(20ход) и наконец Dungeon на 1 3 6! Сделала это Андра, спец по Интеллекту, у которой случайно завалялись :) : Вызов Элементов Земли и Рессурект! На следующий день - 1 3 7 - Алкин (0 19 3 4) с 3 Гидрами, 12 горгонами, 20 Васями, 65 Гнолами, 2 Вивенами и 1 Мухой, захватывает Dragon Cave, после чего еще и остается 1 Гидра, 9 Горгон и семь "петухов". Вообщем необычный и интересный вариант прохода и заслуженное 3-е место с результатом 39 дней! Но все таки в следующий раз, просьба старатся делать все вовремя :wink:

Так уж случилось, что и 2-е место делят два игрока и все потому, что уровень игры на Лиге действительно высок, и это очень радует :) :

Аndrax-Взял стартовым бонусом Феникса, стартовал за Tower, комповские замки захватывал в таком порядке:
Stronghold, Inferno, Fortress. Dragon Cave пала на 1 3 1, разорил ее герой Elleshar, как полагаю ;-), с помощью Вызова Земляных Элементов, а на 1 3 5 тот же Elleshar захватил последний замок - Dungeon. Итоговый результат 15+19=34дня-2 ое место, спасибо за игру!

И...

Napalm-Который бонусом взял бабосы - 10000 единоразово, стартовым замком выбрал Inferno. Компы легли в след. очереди - Stronghold, Fortress, Tower. На 1 3 2 состаялся захват Утопии, брал герой Rashka, судя по всему основным ударным стеком были Эфриты, хотя кто его знает ;-), но в живых остались только они, так же можно предположить, что не обошлось и без "душа метеоров". Не мудрено, что последним замком пал Dungeon во главе с Крег Хаком, свое получил он на 1 3 4, от Gelara с братвой из родного Инферна. Гелар был не лыком шит, имел в кармане Рессурект, Метеор Шоувер, и еще много чего страшного, что в итоге не оставило шансов могучему Крегу. Итого те же 16+18=34 дня , с чем его и поздравляю ;-)

Ну и...

Первое место, и приз остается "дома" :D , занимает ваш покорный судья, который на самом деле не только судит, но и практикует немного :wink:
Dust- Бонус взял Феникса, дабы пробивать гарнизоны с Магическими Элементами, это довольно легко делалось практически любым артиллеристом, первым захватил Инферно, хотел разжиться 10 СП - успел Луной пробить Минотавров и арт мой (неплохая прибавка к пенсии для захвата Данжена с помощью Вызова Элементов и Метеор Шовера)! На родном респе лежал арт на 12 Дефенса, что вкупе с Горгонами и спецом по ним Алкином должны были захватить Утопию максимально быстро! Вобщем старт за Болото, т.к. Горгоны в утопии творят чудеса. Да еще есть двеллинг оных на территории. На 1 2 7, с недельным приростом, благодаря правильно выстроенной цепочке и продвинутой Навигациеи, приплыл Алкин с приличной защитой, имея с собой 15 Горгон и всю армию Болота с 1-й недели. Причем одной горгоны не хватало, т.к. та полегла смертью храбрых в обмен на 7 Виверн в Улье. Скажу честно, битва была не из легких, весь смысл сводился даже не к выпадению морелей и удач, а к банальному "касту" взгляда Смерти горгонами, когда ихнее количество приближалось к критическому, вобщем потратил на этот захват кучу времени, дофига перезагрузок, но все же захватил, т.к. упорно знал и чуствовал, что это в принципе возможно! Далее Алкин сел в лодку, передал арты из утопии, убежав на Минотаврах, охранявших перчатки. В это время подкачавшаяся Лабета, изучив Вызов Землянок и Метеор Шовер нападала на Крега и выносила его мошну Шовером, что, кстати, тоже было очень интересно, т.к. имев дофига маны и рессурект Крег мог просто востанавливать "хитраненую" Душем армию, но кое-какими манипуляциями (не читерскими разумеется :D ) заставил тупого компа кастовать не Рессурект, а Жертву, после которой отряд изчезает вообще и не поддается Возрождению... Вобщем после передачи артов, Лабета стала немеряно крута и одними Элементами задавила Крега, случилось это на 1 3 2. Надеюсь ни кто не против моего первого места с результатом 14+16=30 дней.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 4 апр 2006, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 апр 2006, 16:57Сообщение

Всем спасибо за Игру, за хорошие результаты. Ждем всех на Турнире серии Мастерс, который, напомню, начнется 10.04.06. И призовые будут побольше и турнир рейтингом повыше! Играйте на здоровье! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

3 апр 2006, 17:09Сообщение

А за этот турнир были начислены следующие рейтинговые баллы:

1 место - 46
2 места - 15
3 места - 6
4-6 места по 2 очка

Вышло маловато, особенно для трех последних, но так уж получилось - виноват двойной дележ мест. За чистое второе место было бы 30 очков и так далее.
Hу все, пока. Horn.

Rider
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:27

3 апр 2006, 20:04Сообщение

Да, неплохо сыграли все. Не ожидал результатов 34 дня и меньше.

Исправления к отчету (который надеюсь будет содержать и сейвы участников (свои вышлю, хотя посмотреть прохождение остальных 4 лидеров тоже очень любопытно), тем более , что из первой четверки начало было за все зоны - удивительно!):
А) Бонус: 10000$ (а перчатки я взял у воды - было время у Alkin’a убить минотавров, он имел Expert Navigation).
Б) Порядок выносов компов: Stronghold (8ход), Tower(15ход)+Inferno(14ход), Dungeon(20ход) .

p/s/ Просьба к участникам кому не сложно (из 5ки) прислать промежуточные сейвы (хотя бы ключевые ходы: 112, 121, 131). У меня в rar 20 сейвов = 5Мб. Многова-то, но на прохождение ушло более 30 часов.

Кстати почему это TF2, мне кажется это уже 3 турнир на ТЕ (карты: Lom, FourC, IGuards).

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 апр 2006, 10:02Сообщение

Rider писал(а):Да, неплохо сыграли все. Не ожидал результатов 34 дня и меньше.
Исправления к отчету (который надеюсь будет содержать и сейвы участников (свои вышлю, хотя посмотреть прохождение остальных 4 лидеров тоже очень любопытно), тем более , что из первой четверки начало было за все зоны - удивительно!):
Отчет поправил, ошибки возникли по ходу спешки, т.к. когда ты прислал сайв я уже практически подготовил пост, поэтому дописывал в попыхах.

Свои сайвы прикрепить постараюсь, хотя и у меня они они в архиве весят примерно столько же.

Кстати почему это TF2, мне кажется это уже 3 турнир на ТЕ (карты: Lom, FourC, IGuards).
Потому-что новая серия турниров начинается с начала Нового Года, по расписанию это второй турнир, а вот первый, в этом году, увы не состаялся...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 4 апр 2006, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 апр 2006, 10:42Сообщение

Случилось чудо! :D
Пришел еще один сайв-девятый по счету. Прислал его MatrosOFF.
Сайв идет "вне конкурса", но баллы свои, "за волю к победе" :D Игрок все же получит!

Итак обладатель, условно 5-го места -MatrosOFF
Взял бонус деньги, а стартовым градом Inferno. Игрок сперва решил захватить Dragon Cave, случилось это на 1 4 4, при достаточно интересных обстоятельствах. Прокачав Verdish (спец. Платка) должным образом, т.е. подозреваю, что урвав в "будочке" умение Мистицизм, герой стал обладателем класса Healer, которое, напомню, при прокачивании всех трех вторичных умений (Wisdom + First Aid + Mysticism) и достижении героем 7-го уровня "записывает" в книгу заклинание Resurrect! Видимо на это и была сделана ставка в захвате Утопии, респект! :) Но вот дальше дела что-то пошли на спад, захватил всех компов только на 3 1 5, просто удивительно как это получилось..."Отпевали" компов по очереди :) начали со Strongholdа и Towerа и закончили Fortress и, соотвтственно, Dungeonом, в итоге панихида длилась целых 89 дней. Ну и конечная сумма, результатат в 114 дней.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

BegUN
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 17:12
Откуда: Подольск МО

11 апр 2006, 12:24Сообщение

Прочитал на форуме про начисление баллов за проведенный турнир и попробовал их пересчитать по ссылке http://heroesleague.ru/tournaments/rules.html#OffLine

А за этот турнир были начислены следующие рейтинговые баллы:

1 место - 46
2 места - 15
3 места - 6
4-6 места по 2 очка

Считаю, что более правильно начислять так:
1 место - 46
2 место (2е и 3е) 30+14=44/2=22
3 место (4е и 5е) 14 + 6 =20/2=10
4 место (6е) 6
5 место (7е) 6
6 место (8е) 6
7 место (9е) 2
Не участие других игроков не должно наказывать принявших участие вне зависимости от их силы и умения!
:?:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 апр 2006, 13:31Сообщение

BegUN писал(а):Прочитал на форуме про начисление баллов за проведенный турнир и попробовал их пересчитать по ссылке http://heroesleague.ru/tournaments/rules.html#OffLine

А за этот турнир были начислены следующие рейтинговые баллы:

1 место - 46
2 места - 15
3 места - 6
4-6 места по 2 очка

Считаю, что более правильно начислять так:
1 место - 46
2 место (2е и 3е) 30+14=44/2=22
3 место (4е и 5е) 14 + 6 =20/2=10
4 место (6е) 6
5 место (7е) 6
6 место (8е) 6
7 место (9е) 2
К сожалению, мы не можем делить очки пополам, т.к. они начисляются автоматически. Потому по очкам вышли небольшие несовпадения с вашим расчетом. Но ТФ - это толкьо первая ступень! 5 или 10 очков разница не большая, учитывая, что в Мастерсе будет за победу 92, то это мелочи ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана