Опросы

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

20 апр 2006, 17:50Сообщение

Хорн, ты прямо мои мысли читаешь :) Я сам на днях хотел открыть ветку, посвященную Тазару.
Тазар в ТЕ очень силён, нет ни одного героя, который с ним сравниться. Хотя, играя за болото есть игроки, которые предпочитают играть за Вистана, но я по прежнему беру только его.
Полностью со всеми согласен ,кто писал выше. Лишь Дусту небольшое замечание :) тактика- очень даже рульный скилл в онлайне (и в оффлайне, могу поспорить).
Хочу ещё одно своё предложение внести. Точнее оно не моё, хочу напомнить. Помнится Хаос пытался процентников скинуть с 5% до 3%. Переводя на ТЕ, считаю, что нужно пересмотреть всех героев и изменить 5% бонусы. Моё мнение- деффендерам и оффенсерам уменьшить до 3, магам-спецам по волшебству (Сандро и т.д.) поднять до 7-8, так как маги всё равно остались лажей на ТЕ в онлайне; кому-то из героев оставить 5%, например спецам по резисту. Надо, конечно, поразмыслить.
И в догонку вопрос- зачем в онлайне навигация? :)
До встречи на полях сражений!!! :twisted:

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 апр 2006, 18:05Сообщение

DoberMan писал(а):Помнится Хаос пытался процентников скинуть с 5% до 3%.
Не только пытался, но и скинул (версия championship.exe). Но это не сильно решает - все равно арморер - крутой герой и против него тяжело бороться. Можно поступить как с логистами - убрать бонус на каждый левел и оставить, скажем +5% (кому покажется мало - +10%) к скилу и все. Тогда можно и адвансовый скилл им вернуть.

maxs
Crusader
Crusader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 5 дек 2003, 01:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 апр 2006, 18:43Сообщение

DoberMan писал(а): Моё мнение- деффендерам и оффенсерам уменьшить до 3, магам-спецам по волшебству (Сандро и т.д.) поднять до 7-8, так как маги всё равно остались лажей на ТЕ в онлайне; кому-то из героев оставить 5%, например спецам по резисту. Надо, конечно, поразмыслить.
Согласен полностью. А армор Тазару вернуть на адванс, как и Крегу оффенс. И как то решить вопрос с резистом в целом. Я понимаю, что для нового функционала нужна новая версия ВОГ, а пока просто ослабить процентовку навыка, а то он в ТЕ усилился и стал необходим для сильного класса, а магам стало еще тяжелее :D

Аватара пользователя
Morisk
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:52
Откуда: Тульская обл.

20 апр 2006, 19:58Сообщение

CmapuK писал(а):
Предлагаю сделать ему адванс армор как и раньше. И КРЕГХАКУ ТОЖЕ АДВАНС ОФФЕНС!
Руки прочь! :idea: :idea: :) Согласен со CmapuK-ом. Это лучший вариант для Тазара. Резист делает его просто Танком. Лак это отстой и даже думать об этом не нужно. Даже разведка и то круче в 100 раз. Можно дать логистику )))) Или впарить мудрость, тогда будет прикольно. Крегу тоже предлагаю дать более кассовый навык. Есть герои, а есть Герои, не нужно их уничтожать 8) У нас же не комунизьм. Неравенство всегда было, есть и будет.
Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

20 апр 2006, 22:31Сообщение

вот список причин по чему он стал ОЧЕНЬ крут.
1. подняли армор. до 20%. герой спец 20 уровня это все равно что у героя два навыка эксперт армор.
2. появилась прокачка монстров и монстры стали толще на 50%, а арморщику это так сказать "буфер" его силы.
3. появилась прокачка , а у арморщика очень хорошо копятся войска.
4. появились классы, а у него два навыка из одного класса. еще добавить два очень полезных и без класса навыков.

так вот как видим основная причина его крутости, совсем не в начальных навыках, а в 20% и в 50%...

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

21 апр 2006, 00:30Сообщение

Horn писал(а):В ситуации с нынешним Крегом хоть какая-то пища для раздумий есть -ради спецухи по оффенсу смириться с баллистикой или же взять другого героя.
С тех пор как вышла ТЕ с измененными спецами по монстрам, я ни разу не видел репорта о стартовом Креге за барба. Все играют Гурни и Жабаркасом. Это типа баланс?

Альтернатив у того же болота меньше - Вистан и Брогхильд смотрятся неплохо, но Тазар силен очень.

PS: Еще раз добавлю - говорю о Л-ках рандомных. На м-ках я могу взять Крега за тавер, в надежде на снайпера. А на Л-ках много времени, чтобы покачать нормальные классы.
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 апр 2006, 08:19Сообщение

DoberMan писал(а): Полностью со всеми согласен ,кто писал выше. Лишь Дусту небольшое замечание :) тактика- очень даже рульный скилл в онлайне (и в оффлайне, могу поспорить).
Возможно я и поторопился, но за собой так то не замечал такого, что тактику прямо таки хватают...Но Резист Тазару еще круче, ведь. Я то же не приверженец опускать этих героев, надовав им откровенного г, но ситуация с Тазаром -"не пропинаешь, не прокастуешь" :) , даже если не считать, что это 2 умения из класа, несколько "не честная"! А как верно заметил Antoshka крутость Тазара еще и увеличилась засчет других факторов.

Ладно, тактика крута-хорошо, ну а что мешает просто дать им умение- на Basic, тем самым немного опустить, но и не загадить, дать людям самим распоряжаться, ветку сразу не загадишь, но возможность будет :) , может быть так :?: Да и вообще было достаточно приемлимо в оригинале, когда был адвансет, был умеренный, повышеный риск испортить себе "дерево", только ты сам выбирал уже чем...
Моё мнение- деффендерам и оффенсерам уменьшить до 3, магам-спецам по волшебству (Сандро и т.д.) поднять до 7-8, так как маги всё равно остались лажей на ТЕ в онлайне; кому-то из героев оставить 5%, например спецам по резисту.
Насчет офенсеров и деф. согласен, но на насчет магов по Волшебству!? :? Я лично приверженец последних, на большинстве карт, которые играют на чампе (карты быстрые, контактные, где стычки происходят быстро, по-моему привосходство мага очевидно), я считаю что маг наилучший выбор, тем более спец.по Sorcery, кстати он так же имеет 2 уменние уже из класа, да и само умение прекрасно для "нормальной" поражающей магии. Спецальность поднять можно, я был бы только рад :P
Надо, конечно, поразмыслить.
И в догонку вопрос- зачем в онлайне навигация? :)
Ну если тебе приходилось играть на картах совершенно без воды или где значение ее минимально, то это только проблема карт на которых ты играл и несостоятельность картоделов которые их делали, тем самым просто выкинув Навигацию. Это совершенно не значит, что ее нужно вобще убирать или еще что-то с ней делать в онлайне.

Ну и на последок, то о чем уже обсуждалось с Председателем:
Как не крути герои быдут "хорошими" и "плохими" или даже вообще не пригодными. Согласитесь, что стартуя за 1 расу, все спецы по монстрам других, уже скорее всего, отсекаются, как бесполезные, спецы по своим, канают, ИМХО, только 5-6 уровня, 2-3-4 тоже слабы, в сравнение с такими гигантами, как Гундула, Мефала, Нелла и т.д. Туда же катятся и спецы по магии, бонус которых действительно смешен, наверное лучше бросить силы на поднятие этих героев...вот и получается, что огромный процент героев все равно будет отстоем...ну а наделив Крега балистикой мы толком ничего не меняем, только поднимаем похожих спецов., но ничего не делаем с действительно "плохими" героями, думаю не стоит это того, можно дать, что то нейтральное, не сильно крутое, но и не откровено отстойное, возможно что озвучивал DVStranger, но и Basiс-Advanced вполне пригодно...но о этом уже было написано. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 апр 2006, 20:32Сообщение

CmapuK писал(а):С тех пор как вышла ТЕ с измененными спецами по монстрам, я ни разу не видел репорта о стартовом Креге за барба. Все играют Гурни и Жабаркасом. Это типа баланс?
Это типа издержки игры с выбором стартового героя. При ней никогда не будет баланса. А представь, что герой случайный, и тебе пришел Крег в компании с другими героями, и нет там ни Гурни, ни Джаббара. Скажем, Крег или Нимус или Мефала?
Потом, у вас при выборе очень большое влияние оказывают приходящая с героем стартовая армия (или та же баллиста). В данном опросе этот фактор надо исключить, он не связан с навыками героя.
PS: Еще раз добавлю - говорю о Л-ках рандомных. На м-ках я могу взять Крега за тавер, в надежде на снайпера.
Кстати, важное замечание! 5 слотов дают в сумме два файтерских класса.
Dust писал(а):Возможно я и поторопился, но за собой так то не замечал такого, что тактику прямо таки хватают...
Тактика -специфический скилл, иногда она может быть очень важна, иногда - практически бесполезна. Зависит прежде всего от того, кем и против кого играешь.
Ладно, тактика крута-хорошо, ну а что мешает просто дать им умение- на Basic, тем самым немного опустить, но и не загадить, дать людям самим распоряжаться, ветку сразу не загадишь, но возможность будет :) , может быть так :?:
Вполне разумный вариант, кстати. Я не против. Еще один, который мне симпатичен - Pathfinding.
я считаю что маг наилучший выбор, тем более спец.по Sorcery, кстати он так же имеет 2 уменние уже из класа, да и само умение прекрасно для "нормальной" поражающей магии. Спецальность поднять можно, я был бы только рад :P
Нет уж, и так сильно. Сегодня ночью играли с Кралом, так на второй неделе вылезли друг на друга Styg и Zydar с лайтами. :P
Ну если тебе приходилось играть на картах совершенно без воды или где значение ее минимально, то это только проблема карт на которых ты играл и несостоятельность картоделов которые их делали, тем самым просто выкинув Навигацию. Это совершенно не значит, что ее нужно вобще убирать или еще что-то с ней делать в онлайне.
Дык как они могут пользоваться навигацией, если выставляют Water=None? :) Это все равно как описать лыжный спорт человеку, ни разу не видевшему снега. :lol:
Туда же катятся и спецы по магии, бонус которых действительно смешен, наверное лучше бросить силы на поднятие этих героев...
Согласен, спецов по магии надо поднимать, равно как и спецов по орлиному глазу и мистицизму.
Все герои равными конечно не получатся, но хочется, чтобы каждый имел ненулевой шанс стать главным (например, если ему на первой паре level-up'ов дадут что-нибудь "в масть". :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

22 апр 2006, 11:15Сообщение

Horn писал(а): Я не против. Еще один, который мне симпатичен - Pathfinding.
не не катит.. для он-лайна очень сильно, так как взятие навыка лечение дает класс спиди, а значит максимальную скорость.. + лечение тазару.. .. макс скорость очень полезна для онлина, так как прокачивается вся армия.. и ее не влом таскать.
Имхо можно сделать фиксированный бонус, но все равно будет очень силньо. типа +5% . тада у тазика будет 25%. это довольно сильно если сравнить с Содом, то это прежний тазик 13-14 уровня. а в ТЕ еще монстры стали жирнее. все равно очень сильно выходит.

есть еще вариант сделать армор +6 +12 +18. и у тазика + 24 тада и бонус хорошо проявится и армор не так силен:)

PS. а еще вариант запретить взятие навыка оффенсе арморщику и навыка армор офенсеру.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 апр 2006, 16:48Сообщение

Antoshka писал(а):не не катит.. для он-лайна очень сильно, так как взятие навыка лечение дает класс спиди
Для меня самого неожиданность, но в онлайне Спиди я видел всего раз, да и то он был получен ненамеренно. :) То ли народ еще не проникся, то ли просто мало карт, контактных настолько, что главного не поразгоняешь... :?:
макс скорость очень полезна для онлина, так как прокачивается вся армия.. и ее не влом таскать.
Это будет изменено в следующей версии - для прокачки войск не надо будет их брать в бой.
Имхо можно сделать фиксированный бонус
Это очень сложно. :( Если для логистов я пересчитываю ходы в начале каждого дня, то тут придется пересчитывать вручную все дэмеджи.
PS. а еще вариант запретить взятие навыка оффенсе арморщику и навыка армор офенсеру.
:D прикольно, но явно перебор. Да и хотелось бы обойтись без лишних "исключений из правил".
Hу все, пока. Horn.

Disly
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 апр 2006, 22:56
Контактная информация:

24 апр 2006, 07:17Сообщение

Лишь бы че то испортить =)
вобще убрать у него все навыки оставить тока бэйсик дэфенса и все и портить не че ненадо =)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

24 апр 2006, 08:19Сообщение

Horn писал(а): Нет уж, и так сильно. Сегодня ночью играли с Кралом, так на второй неделе вылезли друг на друга Styg и Zydar с лайтами. :P
Да вот мне тоже кажется, что вполне нормально, Doberman жаловался :wink:
Дык как они могут пользоваться навигацией, если выставляют Water=None? :) Это все равно как описать лыжный спорт человеку, ни разу не видевшему снега. :lol:
Ну елы палы, я то думал про Фикс разговор.
Играйте нормальный фикс господа, тогда все и будет пучком. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

24 апр 2006, 13:33Сообщение

Еще один опрос, посвященный классам. Уже прошло достаточно времени, как они введены в игру, можно попробовать осмыслить полученные результаты. Мы с Dust'ом уже обсуждали эту проблему "промеж себя", теперь выносим на форум.
Итак, если группировать классы по используемости, то черезчур мощных, которые следовало бы ослабить, вроде как нету и это хорошо. :)

1. Самые популярные классы - Warrior (Armored + Offense + Archery + Resistance) и Sage (Wisdom + Intelligence + Scholar + Sorcery). Дуст прав, причина этого в том, что почти все входящие в эти наборы навыки хороши и сами по себе. Однако сделать все классы подобным образом (добавляя одно отстойное умение к 1-2 хорошим) у нас не выйдет, поскольку уж больно много в Героях отстойных скиллов. :( Получится, что хорошие навыки будут встречаться в классах чаще плохих, и вместо выправления баланса мы получим обратный эффект. Да и самих классов будет многовато.

2. Классы, встречающиеся реже, но которые тем не менее ИМХО менять не надо.
Healer (Wisdom + First Aid + Mysticism+ 7th level) берут достаточно часто, есть много героев, со старта имеющих два из трех навыков (спецы по палатке и мистицизму).
Sniper (Archery + Ballistics) - если делать ставку на стрелков, то дополнительные 30% весьма неплохо, к тому же Archery входит еще и в Warrior.
Speedy (Pathfinding + First Aid) встречается редко, но ИМХО потому, что мало карт, на которых он по-настоящему нужен. Там, где нет возможности каждый ход разгоняться на быстрых войсках, класс будет рулить.
Marauder (Estates + Leadership_или_Necromancy) - то же самое. Бесполезен на богатых картах, которых пока что подавляющее большинство (что на мой взгляд неправильно, карты должны быть всякие, в том числе и очень бедные).
Leprechaun (Estates + Luck) - класс явно не для "папы", но шнырю вполне можно его взять. Согласен с замечанием, что нужно давать 1/2/3 спецресурса и 2/4/6 дерева/камней, а денег не давать вообще (3 монеты - явное издевательство :lol:).

3. Явно переоцененные классы.
Explorer (Pathfinding + Scouting + Navigation) - напомню, что он дает при полной прокачке тот же эффект, что и сапоги скорости. Хороший бонус, но забивать ради него три слота не самыми нужными, мягко говоря, умениями - перебор. Предлагаю сократить Pathfinding (навигацию нельзя, этот класс - ее единственное "оправдание" на сухопутных картах, а из двух оставшихся Scouting менее задействован в других классах). Комбинацию из двух навыков собрать гораздо проще. Давайте попробуем и посмотрим, поможет ли эта мера? :wink:
Merchant (Scholar + Estates + Mysticism), то же самое и здесь. Из трех навыков Scholar уже задействован в классе Sage (плюс он будет усилен засчет магии монстров), поэтому предлагаю его убрать, оставив два других. Также можно удешевить покупку хода, поставив цену (без учета скидок) в 2 монеты за один МР.
Artificer (Artillery + Ballistics + Luck) - учитывая, что компоненты сборников с помощью этого класса получить нельзя, бонус не столь уж и крут. Собирать ради этого три отстойных скилла главному герою никто не станет, а второстепенному - сложно раскачать. Предлагаю заменить Ballistics на требование достижения 7-го уровня.
Marshal (Leadership + Tactics + Artillery) - этот класс можно применять в жанре геройской композиции (составление и решение задач), но что касается онлайна, его бонус вообще неудачен. Я рассчитывал на второстепенных героев, но видимо прогадал. :oops: Наилучшим выходом было бы придумать новый бонус, а уже в зависимости от него править набор скиллов.

4. Все остальные. :)
Governor (Diplomacy + Leadership + Luck + 7th level) тяжело раскачать, но и бонус очень серьезный. Я бы оставил как есть, смирившись с тем, что он будет редким явлением. Хотя если мораль и удача будут усилены сами по себе, то и шансы получить Губернатора возрастут.
Terraformer (Pathfinding + Ballistics + 7th level) встречался мне трижды, причем один раз даже решил исход партии. Но все равно он слишком специфичен. Есть идея отменить ограничение на 7 уровень, тогда этот класс можно будет брать шнырям.
Hу все, пока. Horn.

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

24 апр 2006, 15:59Сообщение

Horn писал(а):Еще один опрос, посвященный классам.
ИМХО по поводу онлайн-рандом-Л

1. Саг по набору умений чуть похуже варриора - для него школяр все-таки не очень силен. Мистицизм был бы пополезней.

2. Хилер - для второго героя уж слишком дальний прицел получается - сложно раскачать еще и школяр и три умения до эксперта. Для главного - только если целенаправленно играть магом, а это дело опасное. Либо не менять, либо менять так, как я напишу ниже.

3. Снайпер - не менять.

4. Спиди - бесполезный в нынешнем варианте. Так, побаловаться разве что - у меня как-то герой такой из тюрьмы вышел - отличным разгоняльщиком работал :) Пасфайт и ПП - редко нужные умения.

5. Марадер - не менять. Ну, можно денег побольше давать, разве что. Класс хороший.

6. Лепрекон - не менять. Я, правда, ни разу так и не надыбал его никому, поэтому думал, что денег дают n*100. Может все-таки давать их, только в нормальном количестве?

7. Эксплорер. Да, сейчас бесполезный. Не уверен, что станет лучше при убирании пасфайта - самого полезного из скиллов :)

8. Мерчант - овчинка выделки не стоит :). Непонятный мне класс. Платная логистика, занимающая две-три клетки.

9. Артифайр - бесполезен. Требует денег, работает по рандому, серьезное применение невозможно. Ситуация, в которой вижу его применение - взял тюрьму с артифайром, потом утопу с одинаковыми реликтами. Разве что так.

10. Маршал - согласен, неудачный класс.

11. Говернор. Отличный класс - дикий бонус, но тяжко сделать. Оставить так.

12. Терраформер. Поддерживаю отменение 7-го левла.

Общие впечатления о классах:

а) Практически все имеют очевидный минус - заточку под фиксы. Потому что сделать на определенный класс ставку на рандоме, не зная карты - слишком большой риск.

б) Классы тяжело получить. Единственный нормальный шанс - качать главгероя и так ненадежен, с классом можно просто пролететь.

в) Вообще, постановка получения классов сделана против самих классов. Ситуация: Мне предлагают Навигацию на левле. Я прикидываю шансы, думаю, что есть потенциал полезности, скажем у класса Спиди на этом раскладе. И понимаю, что если не дадут мне Скаутинг, то я пролечу с умением напрочь. Никакой стратегии, только на везение и уповать. Принципиально не собираюсь так играть. С большинством классов та же фигня.

Исходя из этого, могу сказать что:

а) Против того, чтобы убирать из классов умения, участвующие в других классах. Нужно оставлять их, а убирать другие. Чтобы было проще получать сочетания классов. Потому что участие в одном классе умения редко является поводом его взять. Риск велик, а бонусов мало.

б) Для того, чтобы можно было ставить на получение классов, необходимо соединять их с действительно полезными умениями. Пример - я буду брать навигацию, если она и логистика будут составлять класс Эксплорер. Причем я буду осознано жертвовать тактикой, резистом или виздомом, чтобы получить дополнительные ходы и это будет как раз достойный обмен.

в) Вообще, над юзабельностью некоторых классов стоит задуматься. Еще раз добавлю, что надо повышать отдачу от бонусов. Либо просто поднимая бонусы, либо делая плохие умения участвующими сразу в нескольких классах. Пример (образный) - у меня есть Виздом и Интеллект. На уровне мне предлагают Мистицизм. Если я буду знать, что хапнув к Мистицизму что-нибудь полезное, я получу класс А, а добавив к Мистицизму и Интеллекту что-нибудь тоже бесполезное (или даже полезное) я получу класс Б, то тогда я уже задумаюсь, выгоды будут хотя бы боле-менее весомы.

Конкретные предложения:

Если по-простому, то:

а) Можно заменить школяр на мистицизм в Саге.

б) Из Хилера убрать Виздом. Если это возможно... Тогда Хилер будет перекликаться с Сагом.

в) Спиди = Пасфайтинг + Игл ай :).

г) Марадер - удвоить или утроить деньги.

д) Лепрекон - давать 100/200/300 монет (кроме ресурсов)

е) Эксплорер - Навигация плюс Логистика. Сам навык либо урезать до 10/20/30% МП, либо оставить. Получится как бы две логистики у героя, только одна из них Навигация :)

ж) Мерчант. Мистицизм, Эстейт и все. Будет перекликаться с Сагом, Марадером, Хилером.

з) Артифайр. Пасфайтинг плюс Навигация. Или что-то типа. Можно увеличить стоимость операций, если покажется слишком круто.

и) Маршал. Конкретно предложить не могу ничего, но, может, есть смысл сделать что-то типа класса, опускающего мораль противнику?

Еще раз напоминаю, это соображения насчет тех раскладов, которые играю я. Плюс я накатал с ходу, в основном толк есть в общих выводах, которые делаю, конкретные предложения могут содержать и простые ошибки.

PS: На басике Тазару и Крегу умения - отличный вариант.
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

24 апр 2006, 17:54Сообщение

ИМХО:
1. Warrior и Sage -оставить как есть.
2. Healer (Wisdom + First Aid + Mysticism+ 7th level) - также, стыковать с Sage -чересчур, класс можно пробовать раскачать вторичному герою на богатых картах.
3. Sniper (Archery + Ballistics) - Хороший класс!
4. Speedy (Pathfinding + First Aid) -не знаю, не оч используем пока.
5. Marauder (Estates + Leadership_или_Necromancy) - класс легко получить, лишним не будет у вторичных героев.
6. Leprechaun (Estates + Luck) - аналогично.
7. Explorer (Pathfinding + Scouting + Navigation) - сокращение Pathfinding не поможет. Тогда уж лучше убрать Скаутинг и добавить его куда-нить в другое место, ради скорости мона взять навигацию.
8. Merchant (Scholar + Estates + Mysticism) - думаю этот класс несколько загружен и немного не не нужен:))) лучше другой бонус придумать.
9. Artificer (Artillery + Ballistics + Luck) -класс как класс, иногда может и получиться, можно и упростить, на бедных артами картах может помочь.
10. Marshal (Leadership + Tactics + Artillery) - насчёт опускания вражеской морали-это идея:)))) вкупе со своей моралью-бой хорошо пойдёт:)
11. Governor (Diplomacy + Leadership + Luck + 7th level) - оставить как есть.
12. Terraformer (Pathfinding + Ballistics + 7th level) -оставить как есть или ввести ограничение не 7, а например 4 уровнем.

Ответить