О проекте Tornament Edition. Что это такое?

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

18 июл 2005, 21:57Сообщение

Итак, НММ ТЕ - это Heroes of Might and Magic Tournament Edition - игра, созданию которой и посвящен данный раздел форума. История проекта такова. После выхода третьей части игры Heroes of Might and Magic компании New World Computing группа энтузиастов во главе с Slava Salnikov aka ZVS разработала add-on, получивший название HoMM3.5 In the Wake of Gods (сокращенно - WoG). При его создании был разработан специальный язык программирования - ERM (Event Related Model), с помощью которого любой может вносить в игру дальнейшие изменения. Но WoG, как и вся серия HMM, больше ориентирован на игру против компьютерных противников, на создание и прохождение увлекательных карт и кампаний. Поэтому весной 2002 года петербургские игроки A_K_Zyzop (Alexandr Karpeko, один из WoG-Team) и Horn (Alex Vinogradov) решили создать еще одну версию игры, предназначенную для проведения турниров (как очных, так и заочных) по HMM. Проект развивался неравномерно, два раза практически останавливался, но с выходом WoG версии 3.58f появились новые возможности, которые подстегнули развитие проекта. Немаловажной явилась и поддержка проекта лидером WoG-team ZVS. Сейчас группа участников проекта существенно расширилась (см. ниже).

За эти годы многие игроки и поклонники Героев предлагали свои идеи, принимали участие в обсуждениях. Недавно закончился Конкурс идей на форуме Лиги. Огромное всем спасибо.

Проект призван собрать все лучшее из Героической Серии и, добавив новые возможности, получить интересную сбалансированную мультиплеерную стратегию.
Три "кита" HoMM TE - это разнообразие стратегий, баланс и удобство интерфейса. Все вносимые в игру изменения преследуют достижение именно этих целей. Мы не гонимся за внешними эффектами – "красивость" и "естественность" нововведений будут учитываться в последнюю очередь. Главное, чтобы они расширяли многообразие стратегических возможностей и при этом не нарушали баланс (в игре не должно быть как ненужных, никогда не используемых вещей, так и "ломов", то есть приемов, которым нечего противопоставить). Если эта концепция близка вам, то мы будем рады видеть вас в наших рядах! Чем больше нас будет, тем скорее выйдет НАША ОБЩАЯ ИГРА, и тем лучше она будет. Приглашаются не только программисты, переводчики, художники или дизайнеры, но и просто любители Героев, которые могут вносить свои предложения по созданию игровой модели - мы обязательно их рассмотрим.

Команда разработчиков:

Horn (Alex Vinogradov)
A_K_Zyzop (Alexandr Karpeko), временно неактивен
Yama-Darma (Vladimir Asorgin)
Armagedda (Evgeny Davydov)
Sir Four (Alexey Khromov)
Bourn (Dmitry Rodionov)
Dust (Alexey Pisljakov)
Antoshka (Anton Afanasiev)
nLc (Nikolay Darmanchev)
Demiurg (Bogdan Lukijanchuk)
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 1 сен 2007, 19:46, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Morisk
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:52
Откуда: Тульская обл.

19 июл 2005, 08:54Сообщение

От понимающих и благодарных поклонников героев спасибо тебе и всем создателям ТЕ!! Мне она по душе. Я тут прошляпил окончание конкурса идей.. и написал там про заклинание.. будет время посмотри, если такого еще не было можно добавить.

Хотел заметить по поводу уровней артиков: как быть с медалькой дающей иммунитет ко всем заклинаниям разума. Она действует по прежнему? Если да то надо ей уровень повысить. Удачи вам.. и больше адекватных людей.
Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

19 июл 2005, 13:29Сообщение

Morisk писал(а):От понимающих и благодарных поклонников героев спасибо тебе и всем создателям ТЕ!! Мне она по душе. Я тут прошляпил окончание конкурса идей.. и написал там про заклинание.. будет время посмотри, если такого еще не было можно добавить.
Спасибо на добром слове. Я видел пост и отвечу на него, но позже. Сейчас мне бы с этим форумом разобраться. :)
Хотел заметить по поводу уровней артиков: как быть с медалькой дающей иммунитет ко всем заклинаниям разума. Она действует по прежнему? Если да то надо ей уровень повысить.
Так не проблема, одну букву в artraits.txt поменять и все! В ТЕ она не меняется, поскольку просто банится, и все. :D Я считаю, что поднятием уровня тут не спастись - она ведь может оказаться как супернужной, так и практически бесполезной - все зависит от того, как партия сложится. В этом, кстати, большая беда многих артефактов и заклинаний. :(
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

20 июл 2005, 16:01Сообщение

ТЕ - только на базе ВоГа , или содержит много его изменений ?
что-то от Вога мне не все понравилось :(
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 июл 2005, 17:18Сообщение

zeeL писал(а):ТЕ - только на базе ВоГа , или содержит много его изменений ?
что-то от Вога мне не все понравилось :(
ВоГ, постоянно подчеркивается его создателями, полностью "опционален". Любая фишка может быть по желанию включена или выключена. Если выключить все, получится SoD с исправленными некоторыми багами. :)
В ТЕ из ВоГа пока вошло очень мало вещей. В дальнейшем я планирую перенять еще несколько, подкорректировав их, но они будут касаться новых объектов на картах и удобства интерфейса.

Предваряя вопрос, скажу, что и в ТЕ некоторые вещи тоже будут делаться опционально. Например, для каждого класса будет своя опция.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

20 июл 2005, 18:51Сообщение

это очень хорошо.
я понял. :) т.к. ВоГ в некоторых местах показался мне страшным извратом (кислотные архангелы и т.п., посланцы , ужасная -да простят меня создатели- анимация и дизайн некот. зданий.)

тут просто вопрос баланса , как всегда встает...
если есть мод - то для моду еще нужно делать определенный "балансовый темплейт", получается.
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
Morisk
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:52
Откуда: Тульская обл.

21 июл 2005, 09:55Сообщение

Чтобы продвинуть настолько новые герои нужно очень постараться! Столкнувшись с очень большим непониманием среди знакомых игроков, я это понимаю особенно четко. Маштабностью проект не утупает Вогу, поэтому его надо очень много рекламировать.
Когда можно будет начать тестирова ТЕ со всеми новшествами?
Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 июл 2005, 14:47Сообщение

Morisk писал(а):Чтобы продвинуть настолько новые герои нужно очень постараться! Столкнувшись с очень большим непониманием среди знакомых игроков, я это понимаю особенно четко. Маштабностью проект не утупает Вогу, поэтому его надо очень много рекламировать.
А я считаю, что излишне навязчивая реклама только вредит. Убеждать надо прежде всего личным примером. И быть готовым, что со многими не получится сразу достичь успеха, а с некоторыми и вовсе никогда.
Когда можно будет начать тестирова ТЕ со всеми новшествами?
Со всеми - даже приблизительно не могу представить. Любое настоящее дело - это дело всей жизни. 8)
А вот то, что объявлено в двух темах, я постараюсь сделать к октябрьскому турниру.
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

18 авг 2005, 11:31Сообщение

К группе разработчиков ТЕ примкнул Armagedda (старый ник Ujinn) из Гомеля (Белоруссия). Также он является организатором онлайн-турниров на HeroesPortal'е.
Добро пожаловать в команду!
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

7 сен 2005, 16:19Сообщение

Опять пополнение, причем двойное! :D
1. Sir Four из Обнинска.
Его русскую версию ТЕ уже можно скачивать (ссылка в соседней теме).

2. Bourn из Нижнего Новгорода.
Скрипты замены свитков и подавления присоединения принадлежат его "перу". :)
Добро пожаловать в команду!
Hу все, пока. Horn.

Sergius
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:05
Откуда: Тула / Россия
Контактная информация:

25 апр 2006, 22:46Сообщение

Здравствуйте Все!
Огромное спасибо за проект HORNу и компании. Поставили с другом TE - отличная вещь! Но есть одно НО. Уважаемый HORN ,у меня к Вам наводящий вопрос: этот проект расчитан только на хардкорщиков, или Вы желаете также заинтересованности как можно большего числа любителей?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 апр 2006, 13:00Сообщение

serdgio_s писал(а):Уважаемый HORN ,у меня к Вам наводящий вопрос: этот проект расчитан только на хардкорщиков, или Вы желаете также заинтересованности как можно большего числа любителей?
Не очень понял, что кроется в данном контексте под термином "хардкорщик", :D но по-любому мы не против заинтересованности в проекте большого числа людей.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

28 апр 2006, 11:15Сообщение

Horn писал(а):Не очень понял, что кроется в данном контексте под термином "хардкорщик", :D но по-любому мы не против заинтересованности в проекте большого числа людей.
Думаю не сильно погрешу против истины, если скажу, что в нашем случае хардкорщик - это игрок, который просчитывает свои ходы с точностью "до миллиметра" - правильное взятие сундуков, проведение битв, планирование построек на две недели вперед и т.д. А обычные игроки двигают коников не видя дальше одного (максимум двух ходов) вперед.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 апр 2006, 12:19Сообщение

Ok. Тогда может быть заодно и объяснишь, чего же такого хардкорного в ТЕ, что не дает в них играть "простым смертным"? 8)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

28 апр 2006, 12:34Сообщение

Horn писал(а):Ok. Тогда может быть заодно и объяснишь, чего же такого хардкорного в ТЕ, что не дает в них играть "простым смертным"? 8)
А дело не в ТЕ. Тут разница между игроком и хардкорщиком, как между хорошим стрелком и снайпером. Стрелок это тренируемый физический навык, а снайпер - это психическое состояние. Можно показать игроку как правильно ходить, но будет это тупое копирование твоих действий или осознанное применение от учителя не зависит.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan