ТФ1-2006 по Героям5

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 май 2006, 16:27Сообщение

До выхода Героев5 еще две недели, а посоревноваться хочется уже сейчас. Потому мы решили организовать пробный турнирчик, чтобы после выхода уже исправив недочеты провести полноценный турнир на денежные призы ;) Итак, читаем инструкции и если возникают вопросы, то обращайтесь к координатору или пишите тут, в этой конференции!

Список участников

Удачи!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 3 дек 2006, 02:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

4 май 2006, 00:18Сообщение

Тяжеленький сейв. Мона попробовать. Кстати заодно спрошу, кто-нить по инету играет еще? Что-то меня юби не пускает :cry: Или время вышло для дуэлей? :(

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2006, 00:52Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Тяжеленький сейв. Мона попробовать. Кстати заодно спрошу, кто-нить по инету играет еще? Что-то меня юби не пускает :cry: Или время вышло для дуэлей? :(
что ж поделаешь. Сейвы в пятых героях весят существенно больше :(

А насчет дуэлей... тоскливо в них играть, про баланс пресетов уже было много написано.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

BlackDragon
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 май 2006, 12:36

4 май 2006, 12:45Сообщение

Скажите, правильно ли я понимаю процесс прохождения турнира? (никогда не участвовал)
1-скачиваю предложенный сэйв
2-открываю его игрой (демкой)
3-играю за хэвен сингл, сохраняюсь до того, как закончить каждый день и получившийся файл не удаляю.
4-когда город инферно захвачен - тут же сохраняюсь и этот файл отправляю в лигу.

А если герой противника еще жив? Или там его не будет?
Спасибо.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2006, 13:14Сообщение

BlackDragon писал(а):Скажите, правильно ли я понимаю процесс прохождения турнира? (никогда не участвовал)
1-скачиваю предложенный сэйв
2-открываю его игрой (демкой)
3-играю за хэвен сингл, сохраняюсь до того, как закончить каждый день и получившийся файл не удаляю.
4-когда город инферно захвачен - тут же сохраняюсь и этот файл отправляю в лигу.

А если герой противника еще жив? Или там его не будет?
Спасибо.
да, все правильно. Герой у соперника будет и он почти 100% будет мешать. Главная задача - захватить замок.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

prog
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 4 май 2006, 17:12

4 май 2006, 17:17Сообщение

Я тоже новый человек в Геройской лиге, хочется поучаствовать.
Что подразумевается под регистрацией в турнире? достаточно ли того, что я зарегистрирован на этом форуме и могу ли я начинать прохождение карты? Спасибо за ответы.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2006, 18:26Сообщение

progressor писал(а):Я тоже новый человек в Геройской лиге, хочется поучаствовать.
Что подразумевается под регистрацией в турнире? достаточно ли того, что я зарегистрирован на этом форуме и могу ли я начинать прохождение карты? Спасибо за ответы.
Надо также зарегистрироваться на самом сайте. А проходить уже можно начинать.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

4 май 2006, 18:28Сообщение

И я также новенький. Такой вот вопрос: как долго ждать рез-та турнира после его завершения?
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 май 2006, 18:32Сообщение

UNpatriot писал(а):И я также новенький. Такой вот вопрос: как долго ждать рез-та турнира после его завершения?
результаты будут 19 мая, то есть на следующий день после завершения. 19 мая - если не будет метеоритных дождей, повальных поломок компьютеров и т.п. :) В общем только форсмажор может эту дату изменить.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

4 май 2006, 18:33Сообщение

Дааа, объявление на уголке это сила
Сдвиньте начало турнира на недельку позже и можно будет начинать с 1/256 ... :)

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

5 май 2006, 02:17Сообщение

Попробовал сыграть предложенный сейв - слишком просто все как-то. Забираешь из гарнизона паладинов и тупо не отвлекаясь бежишь к синему. Вот и вся игра...

BlackDragon
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 май 2006, 12:36

5 май 2006, 02:20Сообщение

Спасибо за ответ.
Но я оказывается не спросил о самом главном.:) Сказано - "без рестарта". Не понятно.
То есть - если вижу - плохо прохожу - то надо начинать с первого дня, как бы сначала, а не загружать последний свой сэйв? Или имеется в виду что-то другое? Или вообще дана одна попытка участия?
В общем, проясните, если не затруднит.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 май 2006, 08:12Сообщение

BlackDragon писал(а):Спасибо за ответ.
Но я оказывается не спросил о самом главном.:) Сказано - "без рестарта". Не понятно.
Это значит, что можно играть ТОЛЬКО на этом сейве :!: , сделанном организаторами, т.е. рестарт ("смена позиции") запрещен, т.к. при рестарте меняется "окружающая обстановка" на карте (ресурсы, охраны проходов, артифакты и т.д.), а наша задача соревноватся в совершенно равных условиях (с одного сейва), что бы выявить сильнейшего...
То есть - если вижу - плохо прохожу - то надо начинать с первого дня, как бы сначала, а не загружать последний свой сэйв? Или имеется в виду что-то другое? В общем, проясните, если не затруднит.
Не обязательно с первого! Если вы видите, что сделали что-то не так, то можете загрузиться на день, ход и т.д. раньше и переиграть его заного. Напоминаю, что вы должны сохранять КАЖДЫЙ свой ход, по двум причинам: 1-Для того, чтобы в случае "недоверия" организаторы могли запросить от вас эти сейвы, просмотреть ваши ходы и убедиться, что вы проходили все честно; и 2ое-т.к. вам самому будет удобно, как писал выше, в случае неверного хода возможность переиграть, практически, начиная с любого удобного для Вас дня! Это обычная практика турниров подобного рода-оффлайн турниров.
Или вообще дана одна попытка участия?
В одном турнире, вы присылаете один сейв- итоговый (с выполненным до конца заданием), т.е. 1 наилучший результат полученный вами!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 май 2006, 09:29Сообщение

Важно! Называйте сейвы согласно инструкции! Т.е. ник должен присутствовать обязательно :!:

Уже пришло 4 сейва и один я не могу понять чей, т.к. в письме нет никаких комментариев, а сейв называется save_12.sav :arrow: Просьба автора откликнуться!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

5 май 2006, 10:56Сообщение

Chameleon писал(а):..., а сейв называется save_12.sav
ясно, сейв больше 12-ти дней можно не отправлять :D
Armagedda писал(а):Попробовал сыграть предложенный сейв - слишком просто все как-то. Забираешь из гарнизона паладинов и тупо не отвлекаясь бежишь к синему. Вот и вся игра...
странно, у меня чото не получается забрать кричей из гарнизонов...

Закрыто