Собираемся отдохнуть и поиграть в Беларусии

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

11 июл 2006, 12:53Сообщение

Enforcer писал(а):А так хотелось принять участие в чемпе по классическим HMM3 SoD с лучшими игроками СНГ...
Классические HMM3 SoD устарели и не исплользуются в турнирах давным давно. Так что ты абсолютно прав - изучай поскорее ТЕ.

Что касается лучших игроков СНГ - то лучшие это как раз те, кто играет хорошо на всех версиях и по любым правилам. Такие игроки будут.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

11 июл 2006, 17:35Сообщение

Степа, ведь разговор про СоД и Хаос - правила был, так? Под это дело разговор кружился, Борзоид как альтернативу Краснодар предлагал и т.д.
Степа, очень жаль, что ты не был в 2004 году в Краснодаре, тогда бы мне легче было бы объяснить, мы бы говорили на одном языке.
ОК, ты организатор и ты устанавливаешь правила. Опять таки, жаль, что ты не был в том Краснодаре.

ЗЫ: не пиши пожалуйста, что я объелся белены - ты же культурный и воспитанный человек. ':D'

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

11 июл 2006, 18:03Сообщение

vam rad писал(а):ЗЫ: не пиши пожалуйста, что я объелся белены - ты же культурный и воспитанный человек. ':D'
Спокойствие, только спокойствие.
Конечно очень жаль, что я не был в Краснодаре, хотя я не думаю, что это как то повлияло бы на мои убеждения.

А тебя Эрик, я персонально приглашаю 25-27 в Беларусь, если ты не захочешь играть в ТЕ - поиграем с тобой в пятых.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

12 июл 2006, 08:38Сообщение

Уж лучше вы к нам (с). :D А вообще то этот топик нужно перенести в форум по ТЕ.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 июл 2006, 09:46Сообщение

vam rad писал(а): А вообще то этот топик нужно перенести в форум по ТЕ.
Сказано-сделано, тема перенесена в форум ТЕ. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 июл 2006, 10:31Сообщение

Balamut писал(а):Правила:
Играем на версии ТЕ 1.03p (последняя на данный момент), СО ВСЕМИ ВКЛЮЧЕННЫМИ ФИШКАМИ, т.е. банком, опытом монстров, классами и т.д.
Раз уж здесь сводные правила, то нужно сюда же и про контроль времени написать.
Balamut писал(а):При старте некромантом герой ставится случайным.
А как на счет конфлюкса? Забанен или со случайным героем на старте или как все нормальные замки? ;)

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

12 июл 2006, 13:21Сообщение

DVStranger писал(а):А как на счет конфлюкса? Забанен или со случайным героем на старте или как все нормальные замки? ;)
Как все нормальные замки. Можно самому выбирать героя.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan
Последний раз редактировалось Balamut 12 июл 2006, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

12 июл 2006, 13:32Сообщение

Уф!!! Мое, значит, имхо :)
Во 1-х огромный респект Степану за мероприятие. Помню, когда жива была еще ася Алана, именно о Таких Героях мы по ней мечтали. Типа шоб стихии магические сочетались в процессе со стихиями природными (обязательно и озеро рядом, и компы на травке, и убиенный виверн для кого-то коптится :)) Идеи витают в воздухе однако, и мероприятие сие, надеюсь, не последнее ;)
Теперича по поводу ТЕ. Данный формат содержит в себе ряд хоть и спорных, но плюсов, и, само собой, минусов, которые тоже при ближайшем рассмотрении в плюсы превращаются. Правда, не для всех...

+++:
1. Герои должны развиваться, ТЕ этому безусловно способствует.
2. Кроме как на хирос.бай не известны попытки адаптации ТЕ под рэндом, в случае успеха сабжа зараза может как-то расползтись.
3. Попытки балансировки. На эту тему можно и поспорить, но оттачивать баланс лучше, конечно, при очных встречах топовых игроков.
4. Как побочность от ТЕ – ускорение игры и больше времени на культурную программу. Но опять, будет ли по новым правилам тенденция к ускорению по игровым дням, или нет – вопрос. По старым же уже научились играть быстрее.

– – –:
1. Популярность классики безусловно выше (+ Когда-то надо начинать :))
2. Но турнир станет менее представительным (+ Зато Усадьба всех вместит, и не приедут злые москвичи, надрочившиеся на хаос-мапсах, и не загребут весь призовой :D)
3. Но вместе с москвичами не приедет куча другого народу, клюнувшего бы на СоД (+ Пусть приезжают наиболее прогрессивные, а ретроградов на фиг!!! :))
И.т.д., и т.п.
Но по любому турнир будет экспериментальным. Правила же, хоть и прогрессивные, но сырые, необкатанные. И стоит ли играть по ним на ставку, мож для кого-то и небольшую – ?.. Я бы все же предложил сделать, как на Лиге – кто вступил в профи – претендует на призовой, кто нет – тому лишь слава и почет. То есть играть за Летний кубок смогут все желающие, а сорвать куш - тот, кто внес долю. Исключительно ради популяризации ТЕ ;)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 июл 2006, 13:38Сообщение

Yama-Darma писал(а):2. Но турнир станет менее представительным (+ Зато Усадьба всех вместит, и не приедут злые москвичи, надрочившиеся на хаос-мапсах, и не загребут весь призовой :D)
Тёма ака Stinger собирается ехать, так что кто-то из "злых москвичей" все же приедет... ;)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

12 июл 2006, 14:08Сообщение

ЗЫ: исчо адын аргумент в пользу беспошлинного пропуска на Кубок для ТЕ-шных ньюбов:
Это нарушение правил. За которое засчитывают поражение (или наоборот, разрешение того, что по хаос-правилам банилось). Ясен пень, что не игравший ваще на хирос.бай, эти правила знать не может. И как не старайся, не зубри, на фоне турнирной расслабухи по привычке на автомате сделаешь не то :( Абыдна, да :) При том, что опыта и так ни хрена не хватает по сравнению с местными наигранными монстрами :D Правда не знаю, мож и планируется все правила в ТЕ зашить, но если нет, то еще одно преимущество у "монстров" ;)
Короче, на деньгу, даже такую, играть лучше по устаканившимся правилам :) Иначе – как на Лиге, система профи-любитель, но вэлком для всех

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

12 июл 2006, 16:52Сообщение

Yama-Darma писал(а):Короче, на деньгу, даже такую, играть лучше по устаканившимся правилам :) Иначе – как на Лиге, система профи-любитель, но вэлком для всех
На первый взгляд хорошая идея, надо будет взглянуть второй раз.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

13 июл 2006, 19:18Сообщение

50 у.е на проживание 50 уе на пропитание 50 уе на взнос+ свои ноутбуки- супер условия! мне нравится :lol:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 июл 2006, 08:30Сообщение

EXPERT писал(а):50 у.е на проживание 50 уе на пропитание 50 уе на взнос+ свои ноутбуки- супер условия! мне нравится :lol:
Расходы: стоимость проживания для такого отдыха колеблется от 5 до 20 долларов с человека в сутки. Это без питания. Я рассчитываю на 10 баксов в день с человека, итого 30 баксов за собственно место. На продукты (без спиртных напитков) пусть уйдет 15 баксов. Ну и еще 5 баксов накинем сверху страховочных. Итого 50 за трехдневный отдых в интересной компании. По моему нормально.
И где ты углядел такую супер акции- 50-50-50!? :wink:

Не нравится не ешЪ! Тебя за рукав туда никто не тянет и деньги насильно не отбирает!

Заряжай свой турнир и вперед, гостям подарки, экскурсии, призовой фонд собери ххххх у.е., сувенирчики в дорожку, шашлычки с пылу с жару по приезду, коньячек, девочек с сауной-все за свой счет разумеется, да и дорогу не забудь в оба конца, мне 1 класс, пжалста. :lol:
Извини, конечно, но Баламут не себе же в карман деньги собирает, ну цены раз такие, видимо жилье -не комуналка, хавчик- не лапша б/п будет и т.д.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

14 июл 2006, 08:58Сообщение

2 Dust.
Леша, деньги то уйдут по любому, тот же проезд. Да и никто на пиве экономить не будет. Но условия, от 5 до 20 долларов за проживание -
по божески. Полностью поддерживаю идею пораньше определить конечное количество участников и договориться поселить всех в одном месте.
Поскольку копуш достаточно, может быть простимулировать процесс и сделать как в лучших домах...
Например, Степа определяет для себя список людей, в которых он не капли не сомневается ( я бы без раздумий включил Хорна, Яму-Дарму, ДВСтрейнджера, Стингера, Виталика - если они бы заявили о желании приехать), скажем 8-10 человек. И вывешивает список на форуме.

Народ бы увидел, что есть реальный список игроков, после чего поторопился бы пересылать вступительный взнос. Как только деньги перечислены - Степан включает человека в гостевой список.

А то пока стороннему человеку будет сложно. Вроде все хотят - но сколько? Кто? При списке было бы людям проще ориентироваться.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 июл 2006, 10:39Сообщение

vam rad писал(а):2 Dust.
Леша, деньги то уйдут по любому, тот же проезд. Да и никто на пиве экономить не будет.
Эрик, дак это то понятно, можно потратить хоть 1000$, дело каждого, я только не пойму к чему притензии были со стороны Эксперта, тем более, что ехать никуда он вроде бы как и не собирался? :wink:
Было показаны красимвые особняки, даны ссылки, цены на проживание, на буки и т.д., кто хочет красиво отдохнуть милости просим, дак нет, нашелся один недовольный, как будто силком заставляют.

З.Ы.
Посты, подобные этому:
50 у.е на проживание 50 уе на пропитание 50 уе на взнос+ свои ноутбуки- супер условия! мне нравится
т.е. с подколками и практически не о чем и т.д. - будут удалятся. Устное предупреждение- Expert. Пишим по теме, не нравится, не подходит по тем или иным причинам, не постим тчк :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.