Третий турнир Masters. Cезон 2006

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 июл 2006, 23:55Сообщение

Emer-Gen писал(а):Учавствую в турнирах по 5 м героям. если буду по 3 м учавствовать это надеюсь не запрещено?
Только приветствуется :) Этакие многоборцы получаются. Еще до выхода Г5 была пара-тройка двоеборцов успешно игравших и в Г3, и а Г4, может теперь будут троеборцы? ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 июл 2006, 14:59Сообщение

Уважаемые участники, напоминаю, что последний срок присылки сейвов на 1ый тур понедельник 17 июля, просьба не опаздывать и присылать сейвы до 15 часов по Москве! :wink:

Впереди еще целые выходные, если кто-то еще не начал проходить и сомневается, скажу, что я сам потратил на проход всего "2 дня по немного" сидя на работе, карта на первый тур не самая сложная, проходится легко и непринужденно, я бы сказал с удовольствием.

Состав участников подбирается что надо, желаю всем соперникам удачного прохода! Прежде всего получайте удовольствие от игры :wink:

А я уже начинаю готовить карту для финалистов, кстати, думаю, что все ее хорошо знают, но да-авно не играли, карта хорошая, пробивайтесь в финал увидите :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 июл 2006, 08:52Сообщение

Koldun_Pendalf`у, по его просьбе и согласно правилам проведения турниров дана отсрочка до вторника 15.00 на присылку сейва к первому туру ТМ3.
Если еще кто-то не успевает или хочет еще немного улучшить свой проход, то милости прошу, приму сейвы до указанного срока :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

17 июл 2006, 10:08Сообщение

Dust писал(а):Koldun_Pendalf`у, по его просьбе и согласно правилам проведения турниров дана отсрочка до вторника 15.00 на присылку сейва к первому туру ТМ3.
Если еще кто-то не успевает или хочет еще немного улучшить свой проход, то милости прошу, приму сейвы до указанного срока :wink:
Участие такого сильного игрока безусловно украсит турнир. Ничего против я лично не имею, поскольку кое-как успел доиграть.
Вот только зачем тогда в первом посте этой темы пункт 1.7. ?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 июл 2006, 11:57Сообщение

nprf писал(а):
Dust писал(а):Koldun_Pendalf`у, по его просьбе и согласно правилам проведения турниров дана отсрочка до вторника 15.00 на присылку сейва к первому туру ТМ3.
Если еще кто-то не успевает или хочет еще немного улучшить свой проход, то милости прошу, приму сейвы до указанного срока :wink:
Вот только зачем тогда в первом посте этой темы пункт 1.7. ?
В пункте 1.7. Закралась ошибка :( , я не внимательно поглядел правила перед копированием из старой темы, а они морально устарели.
Если еще кто-то не успевает или хочет еще немного улучшить свой проход, то милости прошу, приму сейвы до указанного срока
А вот тут я погарячился, хотел как лучше, чтобы все доиграли не торопясь, если у кого нибудь возникнут задержки.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Emer-Gen
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 4 июн 2006, 09:38
Откуда: Киров

17 июл 2006, 14:54Сообщение

Dust, вольспользуюсь твоим разрешением и попробую ещё улучшить сейв. выслал в 14 55 (кое как успел). раз появилась возможность улучшить - попробую её не упустить

Emer-Gen
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 4 июн 2006, 09:38
Откуда: Киров

18 июл 2006, 15:59Сообщение

У меня 2 вопроса:
1. Когда будут известны результаты прокачки героя и армии?
2. Когда начнеться второй тур (желательно число, чтобы сразу запланировать).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 июл 2006, 16:26Сообщение

Итоги жеребьевки можно увидеть в турнирной сетке. Были посеяны четверо с самым высоким рейтингом на момент начала турнира, а остальные раскиданы случайным образом.
Emer-Gen писал(а):У меня 2 вопроса:
1. Когда будут известны результаты прокачки героя и армии?
2. Когда начнеться второй тур (желательно число, чтобы сразу запланировать).
Все будет на днях.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 июл 2006, 12:41Сообщение

Уважеамые любители и профессионалы Героев. Были получены 10 сейвов от игроков: Dust, Armagedda, eXgumator, ivan, nprf, DVStranger ,Emer-Gen, BegUN, St.R@uS и Koldun_Pendalf, последний попросил отсрочку, поэтому подведения итогов немного задержалось.

Сейв от St.R@uS видимо был сохранен в другой версии героев, на что игра ругнулась, но открыла сейв и что открыла, то я и засчитал :) , поскольку этот игрок новичек и на первый раз простительно 8)

Все арены разосланы игрокам, в случае несогласия с итогами просьба обращатся в ICQ или на почту лично.

Определиась финальная группа игроков. Это Dust, Armagedda, eXgumator и Koldun_Pendalf, с чем их и поздравляю, результат заслуженный, т.к. это и оказались, на мой взгляд, лучшие 4 сейва тура. Продожем борьбу в финале! Сейвы на финал разосланы.

Желаю все соперникам удачи. "Останется только один"(с) :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июл 2006, 13:16Сообщение

Dust писал(а):Определиась финальная группа игроков. Это Dust, Armagedda, eXgumator и Koldun_Pendalf, с чем их и поздравляю, результат заслуженный, т.к. это и оказались, на мой взгляд, лучшие 4 сейва тура.
В такой формулировке вынужден согласиться с вышесказанным. Но считаю все же необходимым объяснить свой достаточно слабый сейв, чтобы другие (особенно новички) могли учесть мой плачевный опыт. Итак, дело в том, что я совершенно без задней мысли играл сейв по правилам, приведенным в этой ветке форума. В них написано, что арморер получает на арене половинный уровень (так было еще в бытность моего участия в офф-турнирах лиги на СОДе). Но получив арену я обнаружил, что Неела имеет только 1/3 уровня. Оказывается, что правила изменились, а на форуме ошибочно разместили их старый вариант. Обвинять Dusta не буду - все мы ошибаемся. Обидно, что никто из участников не заметил этой ошибки и не указал на нее, хотя на другие ошибки было указано. Имхо, по таким правилам арморера и тем более мага качать практически бессмысленно. Поэтому, знай я изменения в правилах, качал бы другого героя, причем воина. В итоге собрал бы туже армию, но герой был бы пунктов на 8 сильнее в атаке и защите и расклад сил на арене был бы совсем иным. Но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения. Тур пройден, неделя на прохождение потрачена практически зря. Из турнира вылетел, хотя считаю, что достоин был места в 1/2. 8) Это и постараюсь доказать, пройдя вместе с полуфиналистами сейв второго тура!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 июл 2006, 13:49Сообщение

2DVStranger-Да, за мной косячек есть, nprf то же подметил, что я вывесил старые правила проглядев и этот пункт то же, каюсь :( .

Но собственно расклад бы не изменился на арене, ИМХО, добавь эти недостающие уровни, в принципе я был готов это сделать в крайнем случае, если бы действительно это могло решить расклад на арене со мной.

С тем, что арморера качать не выгодно, я не совсем согласен, т.к. войск на карте наскребли очень прилично, да к тому же прокачали немного, хотя это то же ИМХО.

Насчет померятся силами еще раз, что же, надо искупить свою вину :wink: Приглашаю лично тебя принять участие в неофициальном зачете, присылай сейв на финал, померяемся у кого длиннее еще раз :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Emer-Gen
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 4 июн 2006, 09:38
Откуда: Киров

19 июл 2006, 14:25Сообщение

Я так и не понял, что будет дальше. в турнире остаються играть тока четверо финалистов, остальные могут"гулять"???

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июл 2006, 14:32Сообщение

Dust писал(а):2DVStranger-Да, за мной косячек есть, nprf Насчет померятся силами еще раз, что же, надо искупить свою вину :wink: Приглашаю лично тебя принять участие в неофициальном зачете, присылай сейв на финал, померяемся у кого длиннее еще раз :lol:
Обязательно пришлю, если время позволит. Если тебя обыграю - с тебя пиво... ;)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 июл 2006, 15:31Сообщение

Ну и значит 4ка финалистов:

-Удивил всех игрок, которого язык не поворачивается назвать "новичком" :) -eXgumator. Его гранды так впендюривают, испытано на собственной шкуре :D Первый турнир на Лиге и такой результат. Браво!

-С этим игроком то же не пожелел бы иметь дело и никому бы не посоветовал-Armagedda. :wink: Первый раунд ДП накастуют "всякой отравы", себя подкрепит Preyerом и "вжик-вжик-вжик, кто на новенького..."(с) короче, выноси готовенького :lol:

-Ну тут мой Крег затисался 8) , если успеет в первый ход поколечить, то возможно потом догонит и допинает :wink:

-Ну и Волшебник Kolduna_Pendalfa, то же не зря вышел в финальную часть, сосвоим Implosion в 4552 и вызовом 108 Элеметов Земли! :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 июл 2006, 10:23Сообщение

Emer-Gen писал(а):Я так и не понял, что будет дальше. в турнире остаються играть тока четверо финалистов, остальные могут"гулять"???
Турнир проходит в 2 тура, первый тур определяет четырех лучших, кто поборется дальше в финале четырех.
Ты прошел одного сопреника, но со вторым тебе не повезло, увы...Будет новый турнир, проверишь свои силы еще разок, накажешь обидчиков :wink:

З.Ы. 2DVStranger-С тебя тогда рыба :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.