4-й Турнир Федерации. Сезон 2006. Серия DarkLord

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 авг 2006, 14:00Сообщение

Приветствую Вас бойцы Темного фронта! :wink:

На Лиге стартует, Четвертый Турнир Федерации в этом году.

В данном турнире вам предлагается посоревноваться в сборе скелетов. Игрок, собравший наибольшую скелетную армию получит титул Темного Лорда с вручением соответствующего статуса на форуме «Лиги Героев». Коллекционировать "кости" предлагаю, как обычно, на турнирной версии Героев- Heroes 3 Tournament Edition 1.03p. Для участия в турнире приглашаются все желающие, вне зависимости от рейтинга и звания.

Судья турнира: Dust.

Тур будет проходить на карте -Seven Lakes, которая немного подредактирована под реалии данного задания на турнир. :wink:
Скачативайте стартовый сейв (общий для всех) здесь, в архиве содержится: карта, сам сейв и краткая инструкция к турниру.

На игру дается 1 месяц, 1 неделя и 1 игровой день, т.е. игру нужно закончить на 2 2 1. Итоговый сейв присылайте на ящик alex_dust@mail.ru не позднее
12.00 по Москве в понедельник 28ого августа 2006 года. По всем возникшим вопросам обращайтесь в этой теме или лично, через ICQ.



Правила турнира:

1. Подготовка финальных сейвов.
1.1. Игроки сражаются строго на присланных (выложенных) сейвах. Рестарт игры запрещен.
1.2. В течение определенного игрового времени (конкретные инструкции прилагаются к письму со стартовым сейвом) игрок собирает армию, ведя бои с нейтралами и компьютерными противниками.
1.3. Игрок обязан делать промежуточные сейвы в конце каждого хода и хранить их до окончания следующего тура. Если игрок не имеет сейвов, то в случае запроса от его соперника или судьи он должен будет восстановить их. Если игрок не предоставит в указанный срок промежуточных сейвов, ему может быть засчитано поражение (по требованию соперника). В случае подозрения судьи на нечестность игрока, непредоставление им сейвов к рассмотрению будет воспринято как подтверждение его нечестности и он будет исключен из Лиги без права дальнейшего участия в ее турнирах.
1.4. Не позднее игрового дня, указанного в сопроводительном письме, игрок собирает финальную армию (в этом турнире учитываются только Скелеты) у одного своего героя. Если игрок отыграл больше дней, чем указано в инструкции к туру, ему засчитывается поражение.
1.5. Сейв с армией необходимо отправить не позднее срока, указанного в сопроводительном письме. В случае опоздания сейва к указанному сроку игроку может быть засчитано поражение по требованию соперника или судьи.
1.6. Если игрок видит, что не успевает отыграть сейв вовремя, он может попросить отсрочку. Просьба об отсрочке должна быть прислана не менее чем за трое суток до конечного срока присылки финальных сейвов. Максимальный срок отсрочки - два календарных дня. Письмо с просьбой об отсрочке высылается на адрес судьи, в случае нарушения этого пункта просьба об отсрочке не рассматривается. Окончательное решение о предоставлении отсрочки принимает судья.
1.7. В случае, если сейвы, присланные игроком, не открываются корректно предусмотренной правилами версией Героев (ТЕ 1.03р), ему засчитывается поражение.

2. Ограничения по прохождению сейва.
2.1. Нельзя взламывать или с помощью каких-либо программ (кроме Героев) править сейвы.
2.2. Нельзя в "чистовом" прохождении, результат которого вы отправляете, использовать любые ЧИТ-КОДЫ. Умышленное (или повторное неумышленное) нарушение этих правил ведет к немедленному изгнанию из Лиги! Для разведки их использовать можно, но будьте предельно осторожны! Не забывайте после этого восстановить "чистый" сейв (а после WOGMINASTIRITH нужно и вовсе перезапустить Героев!). Коды перечислены в конце Мануала (TE_Manual(rus).doc). Если вы во время разведки использовали коды, не поленитесь пройти "тест" - выиграйте игру (для этого на карте предусмотрено специальное условие) и убедитесь, что компьютер не обзовет вас "читером". Иначе вы из-за своей неаккуратности рискуете репутацией честного игрока!
2.3. Если у игрока возникли подозрения, что его соперник играл с нарушением правил, он имеет право потребовать у соперника сейвы прохождения (см. п.1.3) и разъяснения по ним вплоть до описания тактики конкретной битвы. Копия запроса отправляется судье. При отсутствии удовлетворительных (с точки зрения судьи) объяснений игрок объявляется "читером" и изгоняется из Лиги. При наличии удовлетворительного описания прохождения, но при отсутствии необходимых сейвов игроку может быть засчитано поражение (решает соперник) с предупреждением об исключении из Лиги за повторное нарушение.
Если игрок ссылается на чрезмерное везение ("пять раз подряд выпала мораль", "комп с тремя драконами погиб в Crypt'е" и т.п.), его могут попросить публично смоделировать ситуацию. Если хотя бы один раз получится, объяснение принимается, иначе - нет.
2.4. В названии финального сейва должны быть отражены турнир и ник игрока, например, TF4_Alan Prost.gm1.

3. Присуждение результата турнира.
3.1. Победителем турнира, c присвоение звания лучший Darck Lord Лиги Героев, будет признан тот игрок, кто соберет у одного героя максимальное количество скелетов (улучшиных или нет не имеет значения!!!).

Удачных превращений и преобразований, юные Некроманты. :wink:
:)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

5 авг 2006, 05:15Сообщение

Обнаружил в вывешенном стартовом сейве, что у Дипшэдоу можно взять некромансию нахаляву.
Предлагаю сразу запретить это делать!!! :!:

Sc@nd!sK
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 авг 2006, 19:30
Откуда: Пенза

5 авг 2006, 19:27Сообщение

Архив не открывается...

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 авг 2006, 19:31Сообщение

Sc@nd!sK писал(а):Архив не открывается...
вероятно старовата версия архиватора. У меня в WinRAR 3.51 прекрасно открывается.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 авг 2006, 16:48Сообщение

Sc@nd!sK писал(а):Архив не открывается...
Возможно недокачал, у меня тоже такое случилось по-началу: сейв и карта открывались, а инструкция нет...

Вопрос по правилам турнира: Можно ли изучить портал, используя хождение по воде? По-большому счету я гарнизон все равно убью, но все же так удобнее... И еще сам портал работает лишь в ближайший город. Или это у меня баг??? :cry: :?:

Sc@nd!sK
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 авг 2006, 19:30
Откуда: Пенза

6 авг 2006, 17:37Сообщение

У меня архив вообще не открывается...Появляется месага что архив повреждён.. Кто-нибудь, пришлите уже разъархивированные файлы на ящик Fedor-555@yandex.ru

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

6 авг 2006, 22:08Сообщение

nprf писал(а):Вопрос по правилам турнира: Можно ли изучить портал, используя хождение по воде? По-большому счету я гарнизон все равно убью, но все же так удобнее... И еще сам портал работает лишь в ближайший город. Или это у меня баг??? :cry: :?:
я конечно не ведущий, но ведущий временно отсутствует . и будет отсутствовать еще продолжительное время..
карту я подробно не просматривал , но хождение по воде отключен на карте, есть тока у монаха.. там под охраной . имхо ваще карта есть- делайте что хотите, если считаете что это поможет вам собрать побольше скелетов.
хоть монахов с некромансией берите, хоть таун портал при помощи заклинания хождение по воде.... главное не забудте что цель собрать скелетов побольше...

про ТП .. может ты что-то напутал. но для выбора замка нужно иметь продвинутую и выше магию данного заклинания, оная в даной версии магия ОГНЯ. хотя я могу и ошибаться.. проверять было некогда....

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

8 авг 2006, 11:00Сообщение

Antoshka писал(а):
nprf писал(а):Вопрос по правилам турнира: Можно ли изучить портал, используя хождение по воде? По-большому счету я гарнизон все равно убью, но все же так удобнее... И еще сам портал работает лишь в ближайший город. Или это у меня баг??? :cry: :?:
я конечно не ведущий, но ведущий временно отсутствует . и будет отсутствовать еще продолжительное время..
карту я подробно не просматривал , но хождение по воде отключен на карте, есть тока у монаха.. там под охраной . имхо ваще карта есть- делайте что хотите, если считаете что это поможет вам собрать побольше скелетов.
хоть монахов с некромансией берите, хоть таун портал при помощи заклинания хождение по воде.... главное не забудте что цель собрать скелетов побольше...

про ТП .. может ты что-то напутал. но для выбора замка нужно иметь продвинутую и выше магию данного заклинания, оная в даной версии магия ОГНЯ. хотя я могу и ошибаться.. проверять было некогда....
Спасибо огромное, действительно, забыл, что для портала магия огня, а не земли требуется!!!
По поводу хождения по воде не принципиально.
А вот некромансию предлагаю не брать, поскольку явный баг карты! Было задумано, что ее можно взять лишь в обмен на стартовый артефакт!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 авг 2006, 18:36Сообщение

nprf писал(а):А вот некромансию предлагаю не брать, поскольку явный баг карты! Было задумано, что ее можно взять лишь в обмен на стартовый артефакт!
Если там стоит Quest Guard, требующий арт, и мимо него можно "просочиться", тогда это действительно баг карты и я поддерживаю предложение не брать некромантию нахаляву.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
DukeTheGreatest
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

9 авг 2006, 14:27Сообщение

Horn писал(а):
nprf писал(а):А вот некромансию предлагаю не брать, поскольку явный баг карты! Было задумано, что ее можно взять лишь в обмен на стартовый артефакт!
Если там стоит Quest Guard, требующий арт, и мимо него можно "просочиться", тогда это действительно баг карты и я поддерживаю предложение не брать некромантию нахаляву.
Тогда надо или конкурс рестартовать, или разрешать всем. :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 авг 2006, 15:44Сообщение

CB_Duke писал(а):Тогда надо или конкурс рестартовать, или разрешать всем. :D
Это не запрещение, а предложение "джентльменского соглашения" для тех, кто еще не успел воспользоваться этим багом. 8)
Hу все, пока. Horn.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 авг 2006, 19:15Сообщение

В поддержку турнира включился Nival Interactive.

Победитель будет награжден небольшими, но приятными уникальными подарками от разработчика. 8)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

29 авг 2006, 07:57Сообщение

Здраствуйте уважаемые участники 4ого Турнира Федерации на звание лучшего "Dark Lorda" 2006 года.

Всего поступило 6 сейвов от следующих игроков: Aleksey, bomw, FED, eXgumator, nprf и ANDREY, сейв последнего открылся некорректно, но я все же допустил его к участию в турнире, т.к. на основное турнирное положение этот игрок повлиять не сможет, ктому же первый раз новичку простительно. :-)

Результаты 2ух участников можно назвать выдающимися! Их достижения cильно отличаются от результатов других участников!

Итак, мои поздравления =D>
Звания
Лучший "Dark Lord 2006 года" и первое место в червертом Турнире Федерации, с низначительным отрывом, занимает nprf, с прекрасным результатом-11898 скелетов!!!

Чуть-чуть меньше "костей" поднял eXgumator-11393 скелетов, напомню, что это всего лишь его второй турнир на Лиге и уже такой результат, сожалею, что опять не хватило пол шажка до победы. Ну и дальше:

Aleksey показал так же очень неплохой результат, но все же только-4696 скелетов, дальше 4ое место занимает-FED-1362 скелетов, 5ое-bomw-1062 скелетов и ANDREY с магической цифрой в 1024 скелета, посему наверное и открыватся не хотело прально :-)


Итак немного статистики для наглядности (ник, кол-во скелетов, стартовый город, стартовый бонус):

1) nprf-11898, Dungeon, Bone Dragon.
2) eXgumator-11393, Rampart, Bone Dragon.
3) Aleksey-4696, Fortress, Amulet of the Undertaker.
4) FED-1362, Rampart, Bone Dragon.
5) bomw-1062, Stronghold, Bone Dragon.
6) ANDREY-1024, Rampart, Bone Dragon.

Заслуженый рейтинг будет начислен чуть позднее.

Спасибо всем игрокам за участие в турнире, до новых встреч, друзья. :-)
:D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 авг 2006, 10:19Сообщение

Dust писал(а):1) nprf-11898, Dungeon, Bone Dragon.
2) eXgumator-11393, Rampart, Bone Dragon.
3) Aleksey-4696, Fortress, Amulet of the Undertaker.
4) FED-1362, Rampart, Bone Dragon.
5) bomw-1062, Stronghold, Bone Dragon.
6) ANDREY-1024, Rampart, Bone Dragon.

Заслуженый рейтинг будет начислен чуть позднее.
FED должен как можно скорее зарегистрироваться на сайте иначе результат будет пересмотрен.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

FED
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

4 сен 2006, 23:08Сообщение

Уже сделано=)