Особенности игры на случайных картах

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
EwarD
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 14:03
Откуда: Иркутск

20 мар 2006, 03:21Сообщение

Dust. А что именно оттуда брать? Если патчи (english relise) то они не помогают я таким уже давно пропатчил. :) И все таки может кто нибудь выложит Весь комплект где-нибудь. ROR+AB+SOD Ух я скачаюю :twisted: Или жду по прежнему иных предложений

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 мар 2006, 10:16Сообщение

EwarD писал(а):Dust. А что именно оттуда брать? Если патчи (english relise) то они не помогают я таким уже давно пропатчил. :) И все таки может кто нибудь выложит Весь комплект где-нибудь. ROR+AB+SOD Ух я скачаюю :twisted: Или жду по прежнему иных предложений
Тогда даже и не могу вспомнить где можно скачать. Как-то в голову не приходило качать полные версии героев, легче диск купить.
А вообще нафиг тебе надо это, скачай ВоГ 3.58 Ф, а еще лучше установи на него ТЕ 1.03ф и играй себе на здоровье. В крайнем случае, если тебе не нравятся нововведения, можешь просто отключить все опции и получишь чистый СоД.
Вот ссылка , по ней найдешь все для скачивания, а так же инструкции по установке.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Calm
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:01
Откуда: СПб

18 апр 2006, 11:40Сообщение

Подскажите, пожалуйста, что известно по поводу односторонников на рандоме?

В частности:

1. Сколько максимум может быть выходов из одного входа?
2. Можно ли в один выход попасть из разных входов?
3. Есть ли правила расположения входов/выходов относительно друг друга? (читал на прогеймере отчет про хаосовский турнир , там игрок увидел шныря противника на выходе из телепорта и стал разбегаться в стороны в поисках входа. Я просто думал, что вход может быть вообще в любой части карты)
4. Влияет ли на темплэйт на что-либо, касающееся односторонников и как?
5. Ну и любая другая полезная информацияя :D

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

18 апр 2006, 13:19Сообщение

Calm писал(а):Подскажите, пожалуйста, что известно по поводу односторонников на рандоме?
Односторонник это тот же самый двусторонник, только у него вход и выход разнесены. Так как на рандоме это всегда проход между двумя зонами, то:
а) вход и выход всегда находятся в одной зоне. И если ты увидел выход - то значит недалеко (зависит от размеров зоны) будет и вход.
б) входов всегда два и выходов всегда два. Так что перед тем как сунуться главным имеет смысл пустить во вход двух лохов, чтобы контролировать процесс перемещения.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 апр 2006, 16:46Сообщение

не всегда выходов два . Их может быть и три :D
А двусторонних - до чепырех.
Главное , чтобы виздом дали ...

Calm
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:01
Откуда: СПб

19 апр 2006, 17:03Сообщение

Понял, спасибо

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

15 сен 2006, 18:11Сообщение

fil123 писал(а):не всегда выходов два . Их может быть и три :D
Да, как, например на SoDовской карте "Вернуться чтобы отомстить".

funCAT
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 21:20
Контактная информация:

26 окт 2006, 21:42Сообщение

Привет!
Я вот с камими вопросами:
1) Распишите взятие консервы двушки на второй неделе за Рампарт ))) прям до расстановки войс по слотам а то мож я идиот но у меня без потерь среди эльфов не выходит
2) Я чёт не пойму на рандомах больше не играют? Все переходят на ТЕ или нет?
Коль купил ты сникерс то береги его - он с Нельсоном Манделой цвета одного (с)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2006, 22:00Сообщение

funCAT писал(а):Привет!
Я вот с камими вопросами:
1) Распишите взятие консервы двушки на второй неделе за Рампарт ))) прям до расстановки войс по слотам а то мож я идиот но у меня без потерь среди эльфов не выходит
Ищи внимательнее - все это уже описано на форуме. Если не ошибаюсь, в школе...
funCAT писал(а):2) Я чёт не пойму на рандомах больше не играют? Все переходят на ТЕ или нет?
Ты о чем вообще? Рандом, как и фикс - это только разновидность способов генерации стартового расклада, а ТЕ - это версия самого геймплея, как, например, СоД...

funCAT
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 21:20
Контактная информация:

26 окт 2006, 22:57Сообщение

Да японимаю что ТЕ и СоД разные версии игры))
Ну просто я вот смотрю что тема ТЕ постоянно обновляется проводятся турниры (напрмер ща Питерский идёт), но там играют на фиксах (никогда не встечал чтоб в ТЕ играли на Рандомах мож и играют но всёж бОльшая часть на фиксах) ну и вопрос был в принципе таков: "Как сейчас играют большинство более или менее продвинутых игроков: В СоД по хаосправилам или в ТЕ на Фиксах (по соответствующим правилам: с торгами за цвет и прочее)?"
Короче суть в том чтобы узнать во чтож играть в СоД (на рандомах) или в ТЕ (на фиксах)?
PS: ну или мож в ТЕ на рандомах?
Вообщем что популярнее осенью 2006 года
И ещё (не по теме): как играют в ТЕ со всеми дополнениями (типа войска прокачиавются) или без (крайне желательно ссылку на правила)
Заранее благодарен
Коль купил ты сникерс то береги его - он с Нельсоном Манделой цвета одного (с)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 окт 2006, 07:26Сообщение

funCAT писал(а):Да японимаю что ТЕ и СоД разные версии игры))
Ну просто я вот смотрю что тема ТЕ постоянно обновляется проводятся турниры (напрмер ща Питерский идёт), но там играют на фиксах (никогда не встечал чтоб в ТЕ играли на Рандомах мож и играют но всёж бОльшая часть на фиксах) ну и вопрос был в принципе таков: "Как сейчас играют большинство более или менее продвинутых игроков: В СоД по хаосправилам или в ТЕ на Фиксах (по соответствующим правилам: с торгами за цвет и прочее)?"
Короче суть в том чтобы узнать во чтож играть в СоД (на рандомах) или в ТЕ (на фиксах)?
PS: ну или мож в ТЕ на рандомах?
Вообщем что популярнее осенью 2006 года
И ещё (не по теме): как играют в ТЕ со всеми дополнениями (типа войска прокачиавются) или без (крайне желательно ссылку на правила)
Заранее благодарен
Рекомендую зайти на www.heroes.by и почитать там форум - впечатление о том, что в ТЕ больше играют на фиксах сразу изменится... ;)

Azeroth
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 16:20

5 апр 2007, 17:28Сообщение

Давно читал уже эту тему, может уже и писал кто-нибудь следующее:
В общем, это связано, видимо, с "интеллектом" %) редатора карт.
1) На рандомной карте возможно отсутствие самого подземелья, даже если при выборе произвольной карты стоит опция "С подземельем". Т.е. и в самой игре кнопка подземелья подсвечена, при нажатии на неё появляется чернота подземелья, но его самого нет. Ни один портал и выход туда не ведёт, да и открытие карты показывает просто пустоту.
2) Возможно запирание игрока (встречал, когда запирался компьютерный игрок) в замке растительностью. При этом комп выкупает героя, который стоит в замке. Ни ДД, ни Полёт не позволяют захватить такой замок. Очевидно, что максимальный рейтинг в таком случае невозможен.
3) Нет выхода с респа. Ситуация: Респаунд находится под землёй, но ни выходов ни порталов нет.
Из стандартного было замечено, что L карта обычно бедна на Утопии Драконов (часто их вообще нет), на XL карте Утопии чаще находятся "кучкой" на относительно небольшой площади, выбор "случайная сила" для монстров почему-то убирает большинство монстров на карте (т.е. их гораздо меньше на карте, а не как ождаешь, что "вместо джинов и драконов будут черти и кабаны"). Возможно, это стандартные проблемы Дыхания Смерти.

Eclipse
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 май 2007, 09:40
Откуда: Немиров

5 май 2007, 13:27Сообщение

Доброго времени суток.
С HMM уже давненько начинал с 3 версии (Мечь Армагедона). Её еще можна было купить. Сейчас на 3,58 WoG. Из-за нетовского вакуума, не мог обновиться на 3,58f. С нетом дело исправлено, походил по сайтам но корректного обновления не нашел. Может у кого есть ссылка на ресурс, с которого можна залить 3,58f. Моя благодарность не будет знать границ :-)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 май 2007, 13:56Сообщение

Eclipse писал(а):Доброго времени суток.
С HMM уже давненько начинал с 3 версии (Мечь Армагедона). Её еще можна было купить. Сейчас на 3,58 WoG. Из-за нетовского вакуума, не мог обновиться на 3,58f. С нетом дело исправлено, походил по сайтам но корректного обновления не нашел. Может у кого есть ссылка на ресурс, с которого можна залить 3,58f. Моя благодарность не будет знать границ :-)
Ссылку на ВоГ 3.58ф найдете в первом посте в этой темы. Так же советую обратить внимание на новую версию Героев-Tournament Edition- специальную, сбалансированую версию третих героев, улучшеную как с точки зрения баланса и интерфейса, так и дополненую свежеми тактически идеями! Рекомендую попробовать то, во что играют сейчас продвинутые герои. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Eclipse
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 май 2007, 09:40
Откуда: Немиров

5 май 2007, 15:51Сообщение

Спасибо. Установил. :D

Ответить