5-й Турнир Федерации. Сезон 2006

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

25 сен 2006, 00:41Сообщение

Добавлю, может кому понадобится:
Можно качнуть торговца и покупать ману незадорого. Причем ману можно покупать даже больше максимума. Еще один способ протащить побольше маны на арену.
Сфера - конечно штука хорошая, но вызов элементалей не увеличивает :wink: А взрыв вместе с sorcery и без сферы неплохо смотрится, то что от стека останется(если останется) добить будет легко. И все равно элементалей выгоднее вызывать, чем кастовать взрыв или метеоршауэр.
Вместо логистики сейчас модно разведку брать - убегаешь с любого места карты на эксперте. Но вряд ли на этой карте есть такая необходимость.
С эксперт дипломатией можно в библиотеку уже на четвертом левеле заглянуть, только сомневаюсь в практической ценности этого. :D

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

26 сен 2006, 00:42Сообщение

Antoshka писал(а):чета вы ребята .. не про то говорите... я ваще планирую пахана как минимум 21 левела выставить.. найти бы время в реале.. :) и это я еще логистику не брал 8)

PS. а если кому губернатор нужен.. так РОланд становится им если ему на 1 уровне дать логистику в ножках.. останется оббежать камни и деревья :)

PPS. да вот еще немного теории ( ну так чтобы поинтересней было :wink: )
метеор шавер наносит двойной урон по землякам.
атрифисер( я выбрал Енову, если ей взять глаз орла на 1-2 уровне то как раз на 7 левел ) может сделать любую сферу(огня, земли, воздуха, воды), не может сделать сапоги резиста, :( (этот арт заапрещен на карте , я уже Дусту высказал ) может сделать +2 скорости.

PPPS. да и ваще пахан выходит какой-то стремный, за всю игру тока одну битву провел против гигантов :) , в остальных тока сбегал :)
Спасибо за советы!
21 уровень без логистики - так оно и есть, можно и 22!

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

26 сен 2006, 12:15Сообщение

Опять огню не везет.
На элементалей земли не действует армагеддон, берсерк, бешенство и цепная молния. :wink:

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

26 сен 2006, 13:41Сообщение

Antoshka писал(а):
атрифисер( я выбрал Енову, если ей взять глаз орла на 1-2 уровне то как раз на 7 левел ) может сделать любую сферу(огня, земли, воздуха, воды), не может сделать сапоги резиста, :( (этот арт заапрещен на карте , я уже Дусту высказал ) может сделать +2 скорости.
А у меня почему-то класс Артифисер не прокачивается! Что за глюк?

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

26 сен 2006, 14:10Сообщение

nprf писал(а):
Antoshka писал(а): атрифисер( я выбрал Енову, если ей взять глаз орла на 1-2 уровне то как раз на 7 левел ) может сделать любую сферу(огня, земли, воздуха, воды), не может сделать сапоги резиста, (этот арт заапрещен на карте , я уже Дусту высказал ) может сделать +2 скорости.
А у меня почему-то класс Артифисер не прокачивается! Что за глюк?
Все правильно Antoshka писал. На первом или втором левеле Еновой захожу в будку за Eagle eye, на 5ом беру Luck - 7ой левел - expert Artificer

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

26 сен 2006, 23:29Сообщение

nprf писал(а): А у меня почему-то класс Артифисер не прокачивается! Что за глюк?
если не появляется при наличии навыков... то попробуй сальтом мышкой в глаз герою попасть :) (обычно помагает)
А если дерево не то... тогда сейв Хорну шли будет разбираться.

PS. c Alt'ом ;)

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

27 сен 2006, 00:15Сообщение

Antoshka писал(а):
nprf писал(а): А у меня почему-то класс Артифисер не прокачивается! Что за глюк?
если не появляется при наличии навыков... то попробуй сальтом мышкой в глаз герою попасть :) (обычно помагает)
А если дерево не то... тогда сейв Хорну шли будет разбираться.

PS. c Alt'ом ;)
Спасибо!
Вроде бы все правильно делаю! Главное что хотел услышать, что класс не забанен.
Видимо нужно будет переустановить у меня не только в этом есть сложности, но и вылетать игра стала частенько. И при каждом вылете что-нибудь да неработает...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 сен 2006, 10:39Сообщение

Тссс! :-$
Товарищи участники, вы взрослые люди и понимаете что здесь не одни, потому настоятельно прошу не обсуждать прохождение до назначенного срока [-X
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

28 сен 2006, 19:00Сообщение

Chameleon писал(а):Тссс! :-$
Товарищи участники, вы взрослые люди и понимаете что здесь не одни, потому настоятельно прошу не обсуждать прохождение до назначенного срока [-X
Чегой-то главгера еще никто не запалил ;) Да и стартовый замок тоже :lol: Так что стратегии никто не выдает, да и арены интереснее будут :) А то, что обсуждается суть выжимки из Школы по ТЕ применительно к данному конкретному сэйву, вот...

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

2 окт 2006, 11:12Сообщение

сейв отправил.

PS. а на счет сфер.. не совсем верно оказалось.. сферу воды сделать не смог :(

PPS. времени было мало .. всего отыграл часиков за 10. весь турнир. правда с большиими перерывами и усердно думал ;)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 окт 2006, 14:20Сообщение

К сожалению, в информации о турнире произошла рассинхронизация дат :( - на форуме было написано "до 2 октября", а в файле с заданием - "до 9 октября". Поэтому турнир продлевается до более позднего из этих сроков, т.е. еще на неделю, до 12.00 9 октября.
Естественно, уже приславшие сейв могут улучшить результат.

P.S. Писано по просьбе Dust'а, временно сидящего без инета.
Hу все, пока. Horn.

FED
Marksman
Marksman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

9 окт 2006, 02:24Сообщение

ЭХх..сыграл только раз, ито очень слабый результат. Совсем не попадаю во временные рамки...Высылаю то что было..

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

9 окт 2006, 21:29Сообщение

ну что много народу то сыграло или не очень ?

В общем лично я прокачал Малекита 21 уровня 17.21.39.1240
навыки мудрость, соссери,школяр,интелект, армор,резист, вода, огонь. все на эксперте

армия 21 султан ифрит, 5 золот. драконов. 1 маг. 17 сер. пегасов. 5 единорогов. примерно 20 грейженных гномов.

спелы: армагедон(2500), вызов огненных(156),цепь(3800),метеор(2500), кольцо холода(1300), болт(1001), молитва,благословление, защита от воды.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 окт 2006, 22:29Сообщение

Здраствуйте уважаемые участники пятого Турнира Федерации.

В турнире приняло участи
8 игроков: BegUN, FED, Natasha, bown, Antoshka, Felix Nox, nprf, AngelPro.

К сожалению сейв последнего участника-AngelPro, не засчитан по 2ум причинам:
1) Игрок неверно трактовал правила и отыграл не 29 игровых дней, а раз эдак в 300 больше :-)
2)Сейв был сохранен в версии отличной от Heroes TE 1.03P.

Надеюсь, что подобная неудача не охладит пыл этого игрока и с новыми силами (и корректными сейвами :-)) мы увидим его в следующем турнире.

Отальным же сообщеаю, что все арены разосланы по адресатам. Если кто-то вдруг не получил архив с аренами просьба сообщить об этом мне. Так же арены разосланы судьям, которые огласят в ближайшие время результат турнира.

Всем спасибо за участие в турнире. Желаю удачи на арене.
:-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

10 окт 2006, 00:10Сообщение

ждал-ждал этого дня, надеялся, что кто-нибудь прохождением поделится:)
народ, как умудрились на такой бедной на ХР карте так прокачаться :shock: :?:
вначале было слоу